«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Причины метеоризма  (Прочитано 751917 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 850
  • соска
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1740 : 04 Декабрь 2021, 21:37:40 »

Да какими старыми,какими немытымы что вы пургу гоните в самом деле-нормальные молодые и среднего возраста люди там лежат,чистые вымытые и адекватные,ментов кстати немало)
а при чем тут менты? лол. менты мне аппетиту добавить должны? ))
не, мужчина-мент - это сексуально, но при чем тут менты, серьезно )))

больница. общепит. палата. больные люди. болеют специфической болезнью. постоянно об этом говорят (я по понятным причинам всегда лежу в палатах с женщинами и они не затыкаясь галдят про свое говно).
вот о чем я. а не о ментах.
Вы знаете сколько в час стоит хороший ПТ и сколько они способны голову морочить?
вам рассказать, как это делается?
хороший психотерапевт (мастер маникюра, косметолог, портная, кто угодно) находится по рекомендациям и отзывам.
под "хорошим" я подразумеваю, в том числе, соотношение цены-качества.

вы уже хз сколько убеждаете (нас или себя, я не знаю) в том, что проблемы у вас идут "от головы" - я предложила рабочий вариант. опять не то.
От 5тыс за полчаса и морочить будут годами,НО:конечно если бы у меня были бабки я бы ходил обязательно к ним хотя бы пару раз в месяц уж будьте уверены(сразу к Курпатову бы записался-он мой кумир)а также я бы занялся остальным здоровьем-особенно зубами ну и остального всего понемножку,на это сотни тысяч нужно как минимум,вообщем жду разве что чуда в виде наследства или подобного))
ваше дело.
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1741 : 04 Декабрь 2021, 22:04:44 »

больные люди. болеют специфической болезнью.
Да,у нас видимо с вами "твоя моя непонимай" произошла) Ещё раз:речь шла о клинике неврозов а не о больнице с проблемами ЖКТ-загуглите,откуда там срущие старые и пердящие?
Добавлено:
вы уже хз сколько убеждаете (нас или себя, я не знаю) в том, что проблемы у вас идут "от головы
Опять,да с чего вы взяли что я убеждаю-я просто рассуждаю логически от чего это может быть,привожу примеры и т.д. но вовсе не хочу никого убедить в чем то,но мое мнение что многое (не все) идёт "от головы/нервов"
Записан

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 850
  • соска
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1742 : 04 Декабрь 2021, 22:44:49 »

Ещё раз:речь шла о клинике неврозов а не о больнице с проблемами ЖКТ-загуглите,откуда там срущие старые и пердящие?
у меня знакомая летом лежала в больничке с ковидом (в соответствующем отделении), разговоры: как я покакать не могу от лекарств, как у меня ковид осложнения дал на кишечник и меня пучит и т.д. и т.п.
)

это больница. в ней люди болеют. и постоянно об этом говорят. потому что больше не о чем.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3677
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1743 : 04 Декабрь 2021, 23:27:25 »

С Курпатовым осторожнее, гомик он говорят.)) Не сам придумал, на в17 инфа прошла.)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 850
  • соска
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1744 : 05 Декабрь 2021, 00:02:12 »

его ориентация - дело 10-е.
а вот то, что челик, написавший книгу "Как пережить развод", не способен нормально разойтись со своим партнером - оч характеризует его, как специалиста.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3677
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1745 : 05 Декабрь 2021, 08:10:08 »

ПТ с читающих, что могут вылечить невроз, считаю жуликами или дураками, первое чаще..
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1746 : 05 Декабрь 2021, 10:59:33 »

Как раз благодаря первым книгам Курпатову из серии "карманный ПТ" я когда то свою фобию и невроз победил(было это лет двадцать назад)впрочем как также  и благодаря Аллену Карру бросил курить.И можно сказать благодаря этим первым книгам Курпатова которые я периодически перепрочитываю  в некоторых местах где интересные моменты (закладки)в трудные периоды своей дизни они меня поддерживают психологически-эти самые первые его книжки были самыми лучшими и толковыми я считаю,а потом да-пошла очень глубокая "философия" вплоть до бреда какого то-понесла его нелёгкая в степь да глушь,поэтому последние книжки его я почитал немного и забросил-все,это уже не то.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1747 : 05 Декабрь 2021, 14:48:38 »

Los
Я готов признать, что в твоём случае силён фактор психосоматики.
Но есть одна неувязочка.
А именно: крутить кишки от стресса конечно может. Но только, если у тебя нет в кишках вырабатываемого микрофлорой газа, то сколько бы у тя их не крутило, никакого метеоризма не будет, просто потому что газа нет. Понос будет, запор будет, спазмы может. А метеоризма — НЕТ. А то что там у тебя с феназепама тишина, ну это никак не отменяет проблем с избыточным газообразованием в толстом кишечнике.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1748 : 05 Декабрь 2021, 15:13:01 »

Los
Я готов признать, что в твоём случае силён фактор психосоматики
Спасибо что услышал,и я бы добавил-имхо у большинства так же)
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1749 : 05 Декабрь 2021, 16:09:57 »

Спасибо что услышал,и я бы добавил-имхо у большинства так же)
Зато ты меня не слышишь, что причина твоего М не в психосоматике, а в том что у тебя проблема в толстом кишечнике, где слишком много газа. А психосоматика лишь проявляет и/или усугубляет твою проблему.
Как там у большинства я не знаю. Вот 10 лет тут сижу и до сих пор никак не удалось систематизировать. Тут возможно у многих всё уникальное по своим причинам.
Добавлено:
(ну хз, у меня так. типа, для меня еда - это почти ритуал, тут неудобная вилка может процесс подпортить),
good

Я щас вынужденно с мамой живу, так как она после инсульта боится одна жить, плюс её подруга три менсяца назад умерла от того, что три дня дома пролежала с инсультом, а когда обнаружили, то уже поздно стало.
И вот бесит вот этот мамин подход к еде: чуть ли не на колене, суп вилкой, макароны ложкой, посолено/непосолено пофиг, тарелки какие под руку попались, ну и много там ещё такого  no  ::)
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1750 : 05 Декабрь 2021, 18:22:48 »

А психосоматика лишь проявляет и/или усугубляет твою проблему.
good Только почему эта проблема в кишечнике так активно стала в последние годы проявляться-возраст и потрепанные нервы?
И вот бесит вот этот мамин подход к еде
Что ж поделать-терпи,это же твой родной человек,здоровья маме.
Записан

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 850
  • соска
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1751 : 05 Декабрь 2021, 19:23:26 »

good Только почему эта проблема в кишечнике так активно стала в последние годы проявляться-возраст и потрепанные нервы?
ну или возраст и потрепанный кишечник. извиняюсь за каламбур.
Спасибо что услышал,и я бы добавил-имхо у большинства так же)
это "большинство" само не знает, как у него там, так же или не так же.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1752 : 05 Декабрь 2021, 20:29:52 »

good Только почему эта проблема в кишечнике так активно стала в последние годы проявляться-возраст и потрепанные нервы?
Не знаю. Диетами всякими «полезными» ты там себе якобинский клуб в толстом кишечнике организовал. Вот он теперь тебя терроризирует.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1753 : 05 Декабрь 2021, 21:08:25 »

Добавлено:

Re: Причины метеоризма
« Ответ #1753 : Вчера в 21:08:25 »
ОтветЦитировать (выделенное)ИзменитьИзменить
Да какие там диеты,так,кашки иногда поем да на курице/индейке в основном сижу,не пью,не курю уже,зарядку  делаю,гуляю много ну и т.п. на диетах в прямом смысле этого слова не сижу
Добавлено:


От нечего делать(мороз 24 у нас никуда не пошел)загуглил-на некоторых форумах как одна из причин повышенного метеоризма называется ещё проблемы с позвоночником:
"...при остеохондрозе поясничного отдела + сидячей работе + за рулем подолгу - нарушается работа кишечника, он спазмируется"-интересно,у меня как раз проблема с поясничным отделом-там грыжа,а также насчёт руля: я за руль сел примерно лет десять назад и с тех пор почти каждый день за рулём и припоминаю что у меня это все безобразие как раз и началось где-то спустя пару тройку лет после того как засел за руль,до этого я бегал везде пешком с рюкзаком и никаких проблем не было с повышенным метеором,вот думаю что возможно как вариант ещё и моя посадка за руль сыграла немалую роль ну и остеохондроз позвоночника тоже ну и работа нервная..но думаю что "посадка за руль" усилила/обострила все это дело т.к. одно дело когда постоянно бегаешь пешком а другое дело когда например пожрал и сидишь в скрюченном положении часами да нервничаешь ещё  к тому же параллельно...да, скореее всего в моем случае это и запустило дальнейший "процесс"
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2021, 11:15:44 от Los »
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Причины метеоризма
« Ответ #1754 : 06 Декабрь 2021, 21:36:00 »

От нечего делать(мороз 24 у нас никуда не пошел)загуглил-на некоторых форумах как одна из причин повышенного метеоризма называется ещё проблемы с позвоночником:
"...при остеохондрозе поясничного отдела + сидячей работе + за рулем подолгу - нарушается работа кишечника, он спазмируется"-интересно,у меня как раз проблема с поясничным отделом-там грыжа,а также насчёт руля: я за руль сел примерно лет десять назад и с тех пор почти каждый день за рулём и припоминаю что у меня это все безобразие как раз и началось где-то спустя пару тройку лет после того как засел за руль,до этого я бегал везде пешком с рюкзаком и никаких проблем не было с повышенным метеором,вот думаю что возможно как вариант ещё и моя посадка за руль сыграла немалую роль ну и остеохондроз позвоночника тоже ну и работа нервная..но думаю что "посадка за руль" усилила/обострила все это дело т.к. одно дело когда постоянно бегаешь пешком а другое дело когда например пожрал и сидишь в скрюченном положении часами да нервничаешь ещё  к тому же параллельно...да, скореее всего в моем случае это и запустило дальнейший "процесс"
Чушь и дичь.  no
Никак позвоночник на кишечник не влияет. Работу кишечника за исключением прямой кишки контролирует блуждающий нерв. Метеоризм является следствием повышенного газообразования в толстой кишке, а само повышенное газообразование является следствием проблем с бактериальными биотопами толстой кишки, которые в свою очередь могут иметь разную этиологию, но только никак с позвоночником не связанную.

Чёрт, где ты всё это на себя цепляешь?  >:D
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!
 

Страница сгенерирована за 0.32 секунд. Запросов: 51.