«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: удалось избавиться  (Прочитано 48317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sofa

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
Re: удалось избавиться
« Ответ #60 : 21 Февраль 2016, 00:09:34 »

Всем добрый вечер. Девочки, подскажите, как у вас с личной жизнью с этим проклятым М?... Я так понимаю по себе, что мой крест - быть одной всю жизнь из-за М(((((
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: удалось избавиться
« Ответ #61 : 21 Февраль 2016, 01:03:15 »

Метеорю замужем.
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: удалось избавиться
« Ответ #62 : 21 Февраль 2016, 09:23:27 »

Метеорю замужем.
Анчик :Dпозитив
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: удалось избавиться
« Ответ #63 : 21 Февраль 2016, 09:26:34 »

 
Девочки, подскажите, как у вас с личной жизнью с этим проклятым М?... Я так понимаю по себе, что мой крест - быть одной всю жизнь из-за М(((((

любишь глютен = не любишь мужчин read
Записан

katy802

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
Re: удалось избавиться
« Ответ #64 : 18 Апрель 2016, 15:05:42 »

мне помогает только но-шпа
Записан

Кseния

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332
Re: удалось избавиться
« Ответ #65 : 26 Апрель 2016, 15:10:21 »

ешаю перейти на Пимафуцин (барабанная дробь) - и через 2 дня использования живот сдут и почти спокоен, а на третий день меня покидают колонии Кандиды. Чувствую себя так хорошо, как уже не помню когда. Может, это и временно, но теперь я знаю, в каком направлении действовать.
Как сейчас у вас с метеоризмом?
Как вы поняли что вас "покидают колонии кандиды"?
Я уже не верю в чудесные лекарства , которые помогают избавиться от метеоризма и дисбактериоза в короткие сроки. Вот уже 7 лет страдаю , помогает только существенное сокращение объёма питания. Качество питания - только здоровые продукты , отсутствие в рационе (хлеба, зерновых, картофеля, продуктов на основе сахара).  Голодание раз в неделю.
Проверяла кровь на кандиду - не обнаружили. А метеоризм как был так и остаётся.

Добавлено: 26 Апрель 2016, 15:21:37
Всем добрый вечер. Девочки, подскажите, как у вас с личной жизнью с этим проклятым М?... Я так понимаю по себе, что мой крест - быть одной всю жизнь из-за М(((((
Кушайте мало, голодайте в системе и личная жизнь наладиться.
А ещё совет: проверяйте заранее своего будущего партнёра : поднимайте темы его отношения к метеоризму.
У меня мужчина 3 тий год отношения. Он знает о моей проблеме и терпит меня . В начале наших отношений я через каждых пять минут в туалет бегала, он терпел, сейчас бегаю намного реже ( из за диеты) . Так что главное чтобы человек был нормальный. Если нормальный парень то всё поймёт. Разумеется, если и вы сами будете стараться выглядеть достойно в его глазах, несмотря на СРК. И у здоровых людей периодически бывают газы. 
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2016, 15:21:37 от Alien »
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: удалось избавиться
« Ответ #66 : 26 Апрель 2016, 18:15:07 »

А ещё совет: проверяйте заранее своего будущего партнёра : поднимайте темы его отношения к метеоризму.
Да-да) при возможности обычно так и стараюсь делать. Если выясняется, что "все можно", желание пукать пропадает.
Записан

oh_yeahАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
Re: удалось избавиться
« Ответ #67 : 01 Май 2016, 23:03:49 »

Как сейчас у вас с метеоризмом?
Как вы поняли что вас "покидают колонии кандиды"?

Кому интересно, рассказываю продолжение саги.

Действительно, мое улучшение было временным. Через неделю-другую после отмены пимафуцина все вернулось на круги своя. Недолго думаю, решаю повторить курс, и... не помогает! Даже не знаю, почему, т.к. заявлено, что резистентности к пимафуцину не бывает.
Второй вопрос, почему там живет эта кандида? Она причина или она следствие?

Сейчас прорабатываю еще несколько версий (точнее, пытаюсь их сразу все лечить):
1. Недостаточность баугиниевой заслонки (которая плохо или не вовремя закрывается, поэтому флора из толстой кишки начинает заселять тонкую). Есть теория, что первичную недостаточность заслонки можно устранить приемом магния. Пью магний. Вторичную устраняют хирургически (что самое интересное, эту операцию используют в борьбе с псориазом, почитайте).

2. Повышенная проницаемость кишечника. Есть еще теория, которая гласит, что в слизистой кишечника открываются межклеточные промежутки, чтобы нужное количество кальция попало из кишечника в кровоток, и только тогда они закрываются. Мало кальция = повышенная проницаемость кишечника. Дефицит кальция может быть обусловлен несколькими механизмами, кандида замешана там тоже, или, например, оксалаты в еде, но выход один - принимать кальций. К тому же, я не ем молочку. Кстати, низкооксалатные диеты применяют для детей-аутистов, которым не помогает безглютен-безказеиновая.
И магний, и кальций пью в форме хелатов (всякие карбонаты и проч. плохо усваиваются, перевод денег). Также пью коллоидные минералы.

3. Собственно, борьба с кандидой. От пимафуцина сейчас некоторое раздражение кишечника и понос. Пробую другие средства, но тут нужно время, чтобы понять, что поможет в долгосрочной перспективе. Кто лечился от кандиды - поделитесь, как вам все эти масла чеснока и орегано. Или нужно переходить на амфотерицин и что посильнее. У меня наверняка есть еще связь кандиды и стероидных гормонов, но это отдельная история.

4. Поддерживающая терапия на постоянной основе - ферменты (ем самый дешевый панкреатин по 2-3 табл с каждой едой), тримедат, урсосан.   

Диеты придерживаюсь постольку-поскольку. Крахмалы, сахара, глютен - ограничиваю, грубая клетчатка (капусты, бобы, орехи, овсянка) и казеин  - исключаю.  

Что делать, продолжаем пытаться.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: удалось избавиться
« Ответ #68 : 03 Май 2016, 00:25:04 »

Гениально! Вот про кальций может быть правдой, ведь его от аллергии назначают!

Добавлено: 03 Май 2016, 00:26:10
А может еще и калия не хватает?
Записан

oh_yeahАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
Re: удалось избавиться
« Ответ #69 : 04 Май 2016, 00:56:44 »

А может еще и калия не хватает?

Есть и теория по поводу калия (если есть знатоки физиологии, пусть поправят, т.к. я в ней не уверена):

1) для усвоения кальция нужен витамин Д;

2) витамин Д производится кожей на солнце, а потом хранится в печени в неактивной форме;

3) потом неактивный витамин Д либо активируется в слабоактивную форму печенью, либо в сильноактивную форму почками, что особенно важно зимой, когда его мало;

4) однако для этого почки должны понимать, лето сейчас или зима;

5) почки не могут выглянуть в окно и посмотреть сезон, поэтому понимают это по калий-натриевому балансу:
если много калия - лето, солнца должно быть много, витамина Д тоже много, поэтому даже слабоактивной формы достаточно, почкам можно расслабиться и не активировать его;
если больше натрия - зима, нужно весь запас витамина Д превращать в сильноактивную форму.

Итого: если кушать много овощей и фруктов не по сезону (а у нас зимой вообще не предполагается произрастающих овощей и фруктов), то нужно в это время загорать.
Если зимой не загораете - снижайте потребление калия, или же ешьте при этом больше натрия. 
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: удалось избавиться
« Ответ #70 : 04 Май 2016, 09:55:55 »

И магний, и кальций пью в форме хелатов (всякие карбонаты и проч. плохо усваиваются, перевод денег). Также пью коллоидные минералы.
какие препараты пьёте?
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

oh_yeahАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
Re: удалось избавиться
« Ответ #71 : 05 Май 2016, 01:15:53 »

какие препараты пьёте?
а так и называется - хелат кальция, хелат магния, покупаю на iherb, брендов там много разных
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: удалось избавиться
« Ответ #72 : 05 Май 2016, 04:18:29 »

Если зимой не загораете - снижайте потребление калия, или же ешьте при этом больше натрия.
а что делать мне? у меня калий иногда выше нормы, кальций выше, а натрий так вообще зашкаливает (посоветовали от мяса отказаться врачи)
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: удалось избавиться
« Ответ #73 : 05 Май 2016, 10:03:10 »

Если зимой не загораете - снижайте потребление калия, или же ешьте при этом больше натрия.
Надо пить аквадетрим зимой. А мне и летом(миома).

Добавлено: 05 Май 2016, 10:04:55
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: удалось избавиться
« Ответ #74 : 05 Май 2016, 13:13:45 »

а что делать мне? у меня калий иногда выше нормы, кальций выше, а натрий так вообще зашкаливает (посоветовали от мяса отказаться врачи)
Тщательно обследовать почки.
ты пробу реберга делала?

Добавлено: 05 Май 2016, 13:15:40
у дедушки были проблемы с почками, тоже врачи запретили мясо.
а тебе только мясо запретили, а рыбу яйца?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.696 секунд. Запросов: 52.