«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Как избавиться от "пузырька" воздуха?  (Прочитано 3075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kir088Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

Меня беспокоит не сильное вздутие живота (хотя и оно бывает), а состояние, когда в правой части живота появляется как будто маленький пузырек воздуха, от которого я никак не могу избавиться. То есть живот не раздувает, просто появляется совсем немного воздуха, но он крайне мешает и я не могу отвести мысли от него.

У кого-нибудь такое было?
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Как избавиться от "пузырька" воздуха?
« Ответ #1 : 30 Март 2019, 22:05:43 »

Подробнее опишите. После еды появляется? Сопутствующие симптомы, боль, дискомфорт? Почему думаете, что это воздух? Где конкретно в правой части? ФГДС, что показывает? Ирригоскопию делали?
« Последнее редактирование: 30 Март 2019, 22:24:25 от $ »
Записан

kir088Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: Как избавиться от "пузырька" воздуха?
« Ответ #2 : 31 Март 2019, 15:57:44 »

Подробнее опишите. После еды появляется? Сопутствующие симптомы, боль, дискомфорт? Почему думаете, что это воздух? Где конкретно в правой части? ФГДС, что показывает? Ирригоскопию делали?

Появляется спустя небольшое время после похода в туалет.

Знаю, что это воздух, потому что он после какого-то времени выходит.

Справа от пука, под ребром.

ФГДС/ирригоскопию давно не делал, но мне и не нужно -- я знаю, что это психологическое, всегда метеоризм в усиливается в стрессовых ситуациях и наоборот, по приходу домой все выходит.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Как избавиться от "пузырька" воздуха?
« Ответ #3 : 31 Март 2019, 16:23:39 »

 
Справа от пука, под ребром.

ФГДС/ирригоскопию давно не делал, но мне и не нужно -- я знаю, что это психологическое,

ну, ежели вы уверены, что это не желчный с печенью и поджелудкой  вызывают,то поможет вам только СИОЗС, к психотерапевту, благославляю rest
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.285 секунд. Запросов: 29.