«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Причины метеоризма  (Прочитано 743278 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Salamandra

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Ушла с форума. Просьба не беспокоить!
Re: причины метеоризма
« Ответ #45 : 13 Август 2009, 22:47:28 »

еще если может быть перевозбуждения принципа Ветра. как вариант. Вы обидчивая? Тогда надо отсюда копать.
:o :o ??? пояснить можно? "перевозбуждения принципа Ветра" - что это такое?




Это доша такая. Если все доши сбалансированы, то человек здоров. обычно у кого произошел дисбаланс принципа Ветра проблемы с кишечником, в частности с метеоризмом. Если найду тест, кину сюда. Обычно такие люди быстро запоминают, но все быстро забывают. У них руки и ноги постоянно холодные. Они очень эмоциональны и восприимчивы.
Чтобы привести в гармонию данную дошу нужно принимать теплые ванные, натирать тело оливковым маслом, делать молочно-маслянистые микроклизмы и питание ( особенно специи), например, фенхель, корицу, кардамон.
Записан
Дождь не может идти вечно (с)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: причины метеоризма
« Ответ #46 : 13 Август 2009, 22:55:06 »

Саламандра, откуда ты все это взяла? Я не думаю, что такой принцип лечения всем может подойти.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Salamandra

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Ушла с форума. Просьба не беспокоить!
Re: причины метеоризма
« Ответ #47 : 13 Август 2009, 23:01:23 »

Саламандра, откуда ты все это взяла? Я не думаю, что такой принцип лечения всем может подойти.

Это Аюрведа)
Аюрве́да, или Аюр-Веда (от санскр. «āyus» — значение «жизни», «принцип жизни», или «длинная жизнь» и «veda» — знание) — традиционная система индийской медицины, названная по имени одной из священных книг (см. Веды). Согласно наиболее распространенной версии, основные принципы Аюрведы возникли примерно в 800 год до н. э., а окончательное формирование системы завершилось к 1000 г. н. э. Основные трактаты — «Чарака-самхита» и «Сушрута-самхита» — были написаны, скорее всего, в последние века до рождества Христова.[1] «Древнеиндийская медицина» может быть переведено как «знание жизни», «знание длинной жизни» или даже «науки жизни». Применяется миллионами людей в Индии, Непале, Шри-Ланке. Иногда аюрведу называют «матерью медицины». Будучи одной из древнейших медицинских систем, Аюрведа оказала большое влияние на развитие арабской и европейской медицины; ее базовые процедуры (диагностика по дыханию и пульсу, лечебные диеты, очистительные клизмы, ванны и обливания) прочно вошли в медицинскую практику всех стран. Такие её направления и методы как: хирургия, терапия, педиатрия, фармакология и офтальмология; массаж, иглоукалывание, физиотерапия и диетология также перешли в современную медицинскую практику. В XVIII—XIX вв. Аюрведа пережила упадок, не выдержав конкуренции с европейскими медиками; однако в последние 50 лет наблюдается ее бурное возрождение. Традиционная индийская медицина приобретает популярность на Западе и в России.

Аюрведа — не только медицинская, но и философская система, в основе которой лежат Шад Даршана, шесть философий настика (признающих авторитет Вед), а именно: санкхья, вайшешика, йога, ньяя, миманса и веданта.
Записан
Дождь не может идти вечно (с)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: причины метеоризма
« Ответ #48 : 13 Август 2009, 23:06:56 »

Хм... Саламандра, как интересно! good  Ну удачи тебе!  yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Оля

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
  • Шакира
Re: причины метеоризма
« Ответ #49 : 13 Август 2009, 23:19:12 »

ну да я мерзлячка-ноги руки холодные, очень восприимчивая,нервничаю постоянно-так большинство людей нервничают и что все начинают сразу после еды пукать!!!!!!!!!
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: причины метеоризма
« Ответ #50 : 13 Август 2009, 23:32:54 »

ну да я мерзлячка-ноги руки холодные, очень восприимчивая,нервничаю постоянно-так большинство людей нервничают и что все начинают сразу после еды пукать!!!!!!!!!
Оля привет! wink Есть еще такая бяка - ВСД называется, у нас на форуме много про нее написано. Думаю она у тебя тоже присутствует. :(
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!
Re: причины метеоризма
« Ответ #51 : 14 Август 2009, 00:06:42 »

У меня тоже руки и ноги всегда холодные...
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

Salamandra

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Ушла с форума. Просьба не беспокоить!
Re: причины метеоризма
« Ответ #52 : 14 Август 2009, 07:21:51 »

ну да я мерзлячка-ноги руки холодные, очень восприимчивая,нервничаю постоянно-так большинство людей нервничают и что все начинают сразу после еды пукать!!!!!!!!!



Я до этого еще 3 причины указала. Вам надо знать причину или как вылечиться?
Записан
Дождь не может идти вечно (с)

Оля

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
  • Шакира
Re: причины метеоризма
« Ответ #53 : 14 Август 2009, 22:43:35 »

а как проверить микрофлору-только анализом на дисбактериоз!!!? а может проблема в поджелудочной-мне по узи ставят эхогенность головки поджелудочной железы!!!
Записан

Salamandra

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Ушла с форума. Просьба не беспокоить!
Re: причины метеоризма
« Ответ #54 : 15 Август 2009, 08:11:16 »

а как проверить микрофлору-только анализом на дисбактериоз!!!? а может проблема в поджелудочной-мне по узи ставят эхогенность головки поджелудочной железы!!!




Да, только анализом на дисбактериоз. Поджелудочная может давать такую реакцию,но я не провидица, чтобы давать 100%, что реакция именно от нее. Поджелудочную нельзя вылечить полностью. Можно привести ее к "спокойствию". Лучший способ подлечить поджелудочную - это голод * отворачивается, чтобы форумчане не забросали помидорами*. Еще один момент. Поджелудочная болит обычно у людей обидчивых. Я прочитала кандидатскую  работу одного амер., если интересует я вам дам почитать. Вспомните, может быть есть такой человек, который по вашему мнению испортил или подпортил жизнь. И еще строжайшая диета.
Если дисбактериоз, то тоже может быть такая реакция. Я знаю человека, который вылечил дисбактериоз только спустя 2 года. Это очень кропотливая работа. Но все в наших руках.
Удачи.
« Последнее редактирование: 15 Август 2009, 13:13:25 от Laura »
Записан
Дождь не может идти вечно (с)

чапа

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
Re: причины метеоризма
« Ответ #55 : 22 Август 2009, 21:39:54 »

Это доша такая. Если все доши сбалансированы, то человек здоров. обычно у кого произошел дисбаланс принципа Ветра проблемы с кишечником, в частности с метеоризмом. Если найду тест, кину сюда. Обычно такие люди быстро запоминают, но все быстро забывают. У них руки и ноги постоянно холодные. Они очень эмоциональны и восприимчивы.
..Это же все про меня - руки и ноги холодные..память отвратная и очень мнительная :o и в последнее время нервы ни к черту..Саламандра,поделитесь плиз рецептом Аюверды от М и от дисбактериоза,если знаете.
« Последнее редактирование: 22 Август 2009, 22:50:51 от Laura »
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: причины метеоризма
« Ответ #56 : 22 Август 2009, 22:15:48 »


поделись плиз:)
« Последнее редактирование: 22 Август 2009, 22:49:42 от Laura »
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: причины метеоризма
« Ответ #57 : 28 Август 2009, 19:03:15 »

микроклизмы с красным молотым перцем нужны, тогда Аюрведа вас накроет!!сказано же! А если серьезно,то мерзнуть свойственно любому, у кого недостаточное питание,либо проблемы с пищеварением. А эмоциональность и восприимчивость свойствена многим девушкам. Вот и думайте...
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: причины метеоризма
« Ответ #58 : 29 Август 2009, 09:34:31 »

У меня тоже руки-ноги мёрзнут. Одно время от холода аж все кисти болели.
P.S. однажды пришел с собакой домой, а тут воду горячую рубанули >:D. Я кое-как мою собаку, руки от холодной воды болят жутко, а только помыл и эти гады воду горячую включили  :D
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: причины метеоризма
« Ответ #59 : 29 Август 2009, 10:21:51 »

Чем заниматься мракобесием,скажите лучше: кто из вас делал иммунограму и сколько оказалось Т-лимфоцитов и в каком состоянии оказался иммуноглобулин А???
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)
 

Страница сгенерирована за 0.446 секунд. Запросов: 54.