«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Влияют ли хронические заболевания носоглотки, рта, десён или горла на метеоризм?  (Прочитано 69550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Шприц Жане, что ли? Его можно купить за 800р.
Записан

**Автор темы

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!

О деньгах, шприцах, методах доставки и промывки, девушки, можно поговорить и в другом месте.
Высказывайтесь о (не)зависимости м. от вашей болезни.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Я бы сказала, не влияют, но связаны. Если с ЖКТ плохо, то язык в налете.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

For Boy:
Если человек неправильно питается, то организм выделяет повышенное количество слизи, что делает налет на языке обильным, и бактерии на нем буквально расцветают. Чистить язык несложно-используйте специальное приспособление для чистки языка(зубная щетка, маленькая металлическая ложечка).Йоги чистят язык каждое утро и делают это ногтями трех пальцев-указательного, среднего и безымянного,после каждого проведения ногтями по языку тщательно промывая пальцы в проточной воде.

Растительная аптечка является скорым помощником при появлении неприятного запаха изо рта, т.к. многие травки оказывают противовоспалительное действие и уничтожают бактерии, вызывающие появление галитоза.

1 ст.л. сухих листьев мяты перечной или 3 ст.л. свежих листочков залейте 0,5 л. кипятка и дайте настояться в течение 0,5 часаю Процедите через марлю и используйте для полосканий. Выраженным антибактериальным действием обладает и дубовая кора, но для максимального излечения из нее полезных веществ подержите ее на водяной бане. 1 ст.л. измельченной коры залейте стаканом кипятка и подержите на водяной бане 20-30 мин, а потом дайте еще 1 час настояться. Процедите отвар и полощите им рот после еды.

Если гингивит связан с болезнями желудка или носоглотки, то полосканиями рта тут не обойтсь. В таких случаях травяные настои надо употреблять внутрь или регулярно полоскать ими горло.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Налёт на языке-признак перегрузки лимфатической системы.
Записан

Katushok_1990

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150

Я тут вычитал, что при избытке шлаков в организме в результате запоров, наш организм сам начинает вести с ними борьбу. Сброс шлаков происходит через полые органы, имеющие выход наружу. Первой в работу включается носоглотка. Через нее крахмалистые, жирные и прочие шлаки выбрасываются в виде слизи.
У меня склонность к запорам и при этом постоянно в глотке образуется (как бы это помягче сказать) сопли, которые я выплевываю (слышали как бомжи-алкаши плюются ?) почти каждый час. Простуды у меня никакой нет. Последние три года я ничем таким не болел. В носу соплей нет.
Записан
Ну что делать. Боятся люди. Живут они в каком-то аду и всего боятся. Вы представляете, что у них за жизнь? Тяжёлая такая… Их только пожалеть. (Ю. Шевчук)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Вот у меня так же, но сопли одолели.
Мне и кажется, что у меня метеоризм из-за того, что с кишечной слизью выделяются шлаки. Блин, везде всё упирается в правильное питание. Раньше я не была так зависима от жратвы, что попало не ела, перебирала.
Шлаки выделяются через все дренажные системы-пищеварительную, дыхательную, мочевыделительную. После того, как я попила фитогепатол, я избавилась от постоянного кашля и слизи в бронхах, но не от метеора. И во время приема часто чихала.
Мама говорит, что состояние слизистых зависит от состояния печени. Для печени пью сейчас карсил и он метеоризм уменьшает.
« Последнее редактирование: 04 Март 2011, 08:34:10 от stud89 »
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Я тут вычитал, что при избытке шлаков в организме в результате запоров, наш организм сам начинает вести с ними борьбу. Сброс шлаков происходит через полые органы, имеющие выход наружу. Первой в работу включается носоглотка. Через нее крахмалистые, жирные и прочие шлаки выбрасываются в виде слизи.
У меня склонность к запорам и при этом постоянно в глотке образуется (как бы это помягче сказать) сопли, которые я выплевываю (слышали как бомжи-алкаши плюются ?) почти каждый час. Простуды у меня никакой нет. Последние три года я ничем таким не болел. В носу соплей нет.
У меня есть подруга, постоянно жалуется на слизь, стекающую по задней стенке, а насморка, как такового нет. Была она у ЛОРа, та выписала лечение - не помогло. Еще ее беспокоят боли в желудке и иногда М. Гастроэнтеролог провела лечение, желудку стало получше на время. Так вот гастроэнтеролог сказала, что эта слизь может быть следствием больного желудка, типа эта слизь именно оттуда.
У нее гастродуоденит и, кстати, СРК тоже поставили, она вообще переживательная. Но проблем с кишечником как таковых нет, только М иногда.
Записан

**Автор темы

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!

У меня пару лет назад только появилось следующее: начало течь из носа при любом холоде, что-то типа слизи или воды течёт не переставая. Очень сильно начинает течь если мороз, не успеваю высмаркиваться. Не знаю как избавиться от этого, пробовал уже разные капли.
  А началось всё с тех пор как чихнул сильно в нос своими полоскалками.... "доигрался", короче.
 Делал мазок из носа тоже, ничего кроме золотистого стафилококка не нашли, даже стрептококка не было..
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

У меня пару лет назад только появилось следующее: начало течь из носа при любом холоде, что-то типа слизи или воды течёт не переставая. Очень сильно начинает течь если мороз, не успеваю высмаркиваться. Не знаю как избавиться от этого, пробовал уже разные капли.
 
Это холодовая аллергия называется.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

У меня пару лет назад только появилось следующее: начало течь из носа при любом холоде, что-то типа слизи или воды течёт не переставая. Очень сильно начинает течь если мороз, не успеваю высмаркиваться. Не знаю как избавиться от этого, пробовал уже разные капли.
 
Это холодовая аллергия называется.
А у меня круглый год подтекает, зимой сильнее. Это какая аллергия? :D :D :D
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

А пробовал кто-нибудь из вас назальный душ? :)

Недавно приобрела,чудесная штучка.
Носу сразу на порядок полегчало. :)

Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Это типа "Dolphin"? В одну ноздрю вливается, а из другой вылевается?
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

Это типа "Dolphin"? В одну ноздрю вливается, а из другой вылевается?
Ага :)
Нос промывается на ура,при хронических насморках или работе связанной с пылью и прочими факторами риска-незаменимая вещь.
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

А, понятно. Знаю такую штуку. Малому постоянно промываю нос. Действительно классная штука. Только вот, если есть отек, надо быть поосторожнее, может кровотечение быть. Тогда лучше перед промывкой закапать сосудосуживающими каплями.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.239 секунд. Запросов: 51.