«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Задержка газов (кишечная колика)  (Прочитано 255992 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #105 : 12 Март 2013, 01:25:01 »

анализ на поджелудочну эластазу показывает как фермнты выделяются
вы делали этот анализ?
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

ПозитивнаяАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #106 : 07 Октябрь 2013, 12:35:00 »

1.Как ты пыталась это делать?
2.Не подключить ли микроклизмы с месаколом от спазмов низа?

1. Открывала книжку "диета при колите с запорами", хоть у меня и не запоры, и выбирала продукты, стимулирующие - чернослив, кофе и ела
2. Неа. У меня не получалось его талочь, я потом его прямо заливала острыми кусками. Бросила
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #107 : 07 Октябрь 2013, 13:08:28 »

1. Открывала книжку "диета при колите с запорами", хоть у меня и не запоры, и выбирала продукты, стимулирующие - чернослив, кофе и ела
Хм, так у меня точно так же от диеты для запорщиков будет! Правда, на кофе мой организм реагирует хорошо, ну а большинство из того, что рекомендуют при З - это называется "мучить попу"! По мне так, во всяком случае. Нам надо не ускорять перистальтику, а убирать воспаление! Тогда и спазмов не будет, и перистальтика восстановится сама!

2. Неа. У меня не получалось его талочь, я потом его прямо заливала острыми кусками. Бросила
Ну, не удивительно, что не помогло)). Короче, учу, как это делать -
1. Во-первых, растрорять надо часа за 2-3 минимум до процедуры.
2. Берешь таблетку, разрезаешь ее ножницами на 4 части)) У меня это хорошо получается
3. Опускаешь резрезанные части в 50-60 гр. воды/отвара ромашки.
4. Потом еще можешь добавить таблетку кетотифена.

А что насчет спазмов, тут я думаю так: у нас ведь они из-за воспаления. И если верить этой теории, что воспаление развивается на ослабленной слизистой - то, что я задумала, должно по этой идее помочь. Конечно, без специфического лечения мне щас никак не обойтись, без него не уберешь эти хронические спазмы. Но параллельно специфическому буду начинать Инулин + Овокрак (только бы раздобыть его!)
Посмотри, что про него пишется:
Преимущества применения кормовой добавки Овокрак  
     ОВОКРАК (OVOCRACK) – продукт специально разработанный компанией SanLuc  International (Бельгия) для улучшения состояния кишечника (Coli, Clostridium, Salmonella, Campylobacter) и улучшения производительности (суточный привес, коэффициент конверсии корма, количество яиц, выводимость).
     Добавка основана на потенцированном, капсулированном комплексе бутирата кальция.
Масляная кислота применяется в лечении человека, особенно в лечении рака толстой кишки, а также она имеет противовоспалительное действие  (болезнь Крона)
Масляная кислота вырабатываемая естественным образом в кишечнике в результате брожения, может быть включена в кормление в виде кальциевой соли масляной кислоты, бутирата кальция. Продукт может быть в оболочке для увеличения эффективности бутирата в кишечнике.
    В течение последних лет, многие научно-исследовательские институты во всем мире подтвердили широкий спектр преимуществ использования соли бутирата кальция в рационе некоторых видов сельскохозяйственных животных (телята, козы, овцы, кролики, птицы, свиньи).

 
1. Биохимические и физиологические действия:
 

Оптимальное пищеварение и максимальное поглощение
Бутират является источником энергии энтероцитов, ворсинок слизистой оболочки кишечника;
Бутират защищает целостность слизистой оболочки кишечника, стимулирует пролиферацию и снижение апоптоза ворсинок, помогает быстро восстанавливать стенку кишечника при повреждении;

Бутират оказывает положительное влияние на выработку инсулина, регулирующего потребление глюкозы клеткой и стимулирует ее рост;
Увеличивает секрецию пищеварительных ферментов.

2. Терапевтическое действие:

Изменение к толерантности ЖКТ и специфическому иммунному ответу

Для улучшения производственных показателей, иммунные реакции должны быть сведены к минимуму, так как они расходуют энергию и питательные вещества, при этом иммунная система имеет жизненно важное значение для животного.
Бутират стимулирует иммунную систему к специфическому иммунному ответу и замедляет воспалительные реакции;
Бутират стимулирует толерантность кишечника;
Способствует максимальному всасыванию питательных веществ, защищая тем самым животных от антигенов, которые могут присутствовать в кормах.


3. Микробиологическое действие

Ингибирование патогенных бактерий
Бутират уменьшается рост и проникновение патогенных бактерий (E. Coli, Clostridium, Campylobacter и Salmonella), сохраняя баланс полезных бактерий;
При уровне рН кишечника, масляная кислота входит в бактериальные клетки и диссоциирует, резко сокращая уровень рН в клетке. Снижения уровня рН у бактериальной клетки вызывает диссипацию энергии протона вокруг клеточной мембраны, окислению цитоплазмы, что приводит к гибели клетки;

Уникальное свойство бутирата, связано с его способностью снижать экспрессию генов ответственных за заражение и закрепление, бутират является ингибитором Salmonellainvivo.

Все эти действия бутирата кальция обеспечивают оптимальное пищеварение и максимальное поглощение питательных веществ, а так же эффективное ингибирование патогенной микрофлоры во всех отделах тонкого кишечника.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Те получается, если произойдет восстановление слизистой кишечника - все микробы, вирусы, МАРы ей будут уже не по зубам!
Хорошо. если это так! Если нет, значит, надо подозревать аллергию и прочие причины....
Но принимать это нужно не менее полгода, т.к. микрофлора восстанавливается очень медленно. Мне и гастрики говорили, пребиотики надо принимать очень долго....

ПозитивнаяАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #108 : 07 Октябрь 2013, 13:25:44 »

Короче, учу, как это делать -
1. Во-первых, растрорять надо часа за 2-3 минимум до процедуры.
2. Берешь таблетку, разрезаешь ее ножницами на 4 части)) У меня это хорошо получается
3. Опускаешь резрезанные части в 50-60 гр. воды/отвара ромашки.
спасиюл


Добавлено: 07 Октябрь 2013, 15:31:20
В течение последних лет, многие научно-исследовательские институты во всем мире подтвердили широкий спектр преимуществ использования соли бутирата кальция в рационе некоторых видов сельскохозяйственных животных (телята, козы, овцы, кролики, птицы, свиньи).
меня вот смущает немного, что он для животных.
все-таки питание у человека и животных разное, мы ведь не едим на обед КитиКэт)))
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2013, 15:31:20 от Мимоза »
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #109 : 07 Октябрь 2013, 19:01:00 »

и улучшения производительности (суточный привес, коэффициент конверсии корма, количество яиц, выводимость).
это вдохновляет))))))
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #110 : 07 Октябрь 2013, 19:17:44 »

это вдохновляет))))))
О да, Яночка вернулась.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #111 : 07 Октябрь 2013, 19:26:46 »

меня вот смущает немного, что он для животных.
Не знаю, почему тебя смущает?)))) Я вот целый год на Ветоме1.1, который тоже для животных чувствовала себя ЧЕЛОВЕКОМ :)))))) как ни странно звучит))))

все-таки питание у человека и животных разное, мы ведь не едим на обед КитиКэт)))
А колбаской кошечку свою тоже никогда не кормишь?))))
И вообще-то, несмотря на различия в питании, КЦЖК - короткоцепочечные жирные кислоты нужны и животным, и людям) Тот же самый бутират есть и в Закофальке, только гораздо дороже))))
Необходимую дозу можно рассчитать -  250 мг в Закофальке + принимать эту дозу рекомендуется 3 раз а в день.
Вот еще интересная научна статья Лечение заболеваний кишечника масляной кислотой
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

ПозитивнаяАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #112 : 07 Октябрь 2013, 19:59:07 »

А колбаской кошечку свою тоже никогда не кормишь?))))
Так я сама давно перестала есть колбасу))) Получается, питание разное)))


Добавлено: [time]07 октября 2013, 19:01:19[/time]
Вот еще интересная научна статья Лечение заболеваний кишечника масляной кислотой
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
для меня статья слишком сложная, много мед.терминов
но я ещё раньше читала о пользе масляной кислоты, сейчас на сайте закофалька почитала, там простым языком, по описанию - ничего

« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2013, 20:09:21 от Мимоза »
Записан

ПозитивнаяАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #113 : 09 Октябрь 2013, 14:03:53 »

аппетит надо налаживать. Мне очень помогает отвар ромашки или самая обычная жвачка....Или стол. ложка алкоголя. Иногда ем соль ) Почему-то тошноту хорошо убирает в моем случае.
Чтобы был аппетит и мочь кушать, нужно в первую очередь, чтобы переварилась предыдущая пища))

Последний раз мне помогла наладить аппетит клизма. Когда у меня трое суток не отходили газы, при этом стул был, лентами, я выпила гору спазмолитиков, последние сутки я не ела вобще, да это и опасно, даже в книжках пишут не есть в таком случае, не усугублять положение, я сделала маленькую клизму, чтоб газы отошли, и поела в 12 ночи, тк. полегчало только в это время и захотелось есть)))
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #114 : 09 Октябрь 2013, 14:17:00 »

Когда у меня трое суток не отходили газы,
Есть еще детский чайный напиток HIPP - Фенхель. Растворимые гранулы с декстрозой в качестве подсластителя. Хорошо убирает вздутие и колики. У меня из-за вздутия и задержки стула тоже бывают приступы мучительной тошноты. Жвачка, кстати, отлично запускает моторику ЖКТ "вхолостую". Начинают выделяться пищеварительные соки, кишки получают сигнал к движению....
я выпила гору спазмолитиков,
спазмолитики типа ношпы замедляют перистальтику. Это может сыграть и против тебя, особенно при запоре или задержке стула.
Записан

ПозитивнаяАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #115 : 09 Октябрь 2013, 14:20:54 »

Есть еще детский чайный напиток HIPP - Фенхель.
Пробовала. Помогает в легкой форме.
А вобще есть статья, что делать до приезда скорой, при сильных коликах)) Так вот там первым написано, что следует воздержаться о приема пищи. Это раньше было моей ошибкой, что я выпивала какой-нибудь фенхель и начинала есть. Теперь смирилась, что когда сильно плохо, хоть полдня надо подождать.


Добавлено: [time]09 октября 2013, 13:23:33[/time]
спазмолитики типа ношпы замедляют перистальтику. Это может сыграть и против тебя, особенно при запоре или задержке стула.
запоров у меня, как таковых, нет. Бывает задержка газов при нормальном стуле, или ленты с задержкой, или натужный понос с НО и задержкой (не дай Бог) Спасибо, что сказала про но-шпу. Не буду ее больше пить. Тоже заметила, что ещё хуже от спазмолитиков.
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #116 : 09 Октябрь 2013, 14:30:03 »

Вспомнила про старый советский приборчик - газоотводная трубка. Резиновое изделие 15-20 см в длинну. Втыкается в положении лежа на левом боку (с поджатыми к животу ногами) в анус на 5 см. Продолжительность сеанса - 5-10 мин. Приспособа продается в аптеках страны. Уход - аналогичный уходу за клизмой: помыть с мылом, кипятить 30 мин., смазать кончик вазелином. Эффект избавления от газов - гарантирован. Заодно можно и норматив по дефекации сдать.
Записан

ПозитивнаяАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #117 : 09 Октябрь 2013, 14:31:57 »

Собираюсь купить. Пусть будет на крайний случай. Хотя часто пользоваться - нельзя, есть эффект привыкания, и потом можно разучиться жить без нее. Врачи так пишут.
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #118 : 09 Октябрь 2013, 14:33:53 »

Пусть будет на крайний случай.
именно на крайний. Главное - никакой лишней химии, кроме вазелина :))) Кстати, в стационаре спасают тем же методом, только при помощи колоноскопа. Просто откачивают воздух.
Записан

ПозитивнаяАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #119 : 09 Октябрь 2013, 14:35:33 »

Кстати, в стационаре спасают тем же методом, только при помощи колоноскопа. Просто откачивают воздух.
Ужас.
Его хоть не сунут на полную длину :o только чуть-чуть?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.412 секунд. Запросов: 54.