«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма  (Прочитано 399927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ELVIS

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #45 : 04 Декабрь 2007, 01:58:55 »

Я пробовал бег....кардинальных улучшений нет...но локальные  есть.....в основном за счёт более интенсивного отхождения газов при физической активности.
Записан

admin

  • Гость
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #46 : 04 Декабрь 2007, 18:57:30 »

я решила заняться бегом по утрам.Может спорт нам поможет,встрехнет организм?

Конечно поможет. Любые циклические виды спорта положительно сказываются на моторике кишечника. Главное регулярность и постоянство, и не ждите результат сразу.
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #47 : 16 Декабрь 2007, 14:36:58 »

Прочитала тут первые 2 страницы.Девушки рассуждали на тему СРК и беременность.Хочу поделиться своими наблюдениями.Была я беременна(при наличии СРК,но увы,увы,пришлось прервать по ряду причин,к которым СРК не относится).Так что я хочу сказать,во время беременности СРК действительно притухает!В этот период мне пришлось побегать по медицинским учреждениям,обычно я в таких случаях из туалета не вылезаю(синдром "белого халата").Атут прихожу вся такая спокойная как мамонт ,сижу в очереди битый час,и даже мысли в голове нет,что нужно в туалет сбегать!Возможно это все потому,что во время беременности состояние такое полусонное,ты целиком занята своими внутренними ощущениями,и на внешние раздражители почти не реагируешь.Что в итоге:У меня СРК с диареей и метеоризмом,так диареи не было,а метеоризм проявлялся очень незначительно.Так что бояться я думаю нечего!Беременейте,рожайте,и будьте счастливы.И еще одно,между нами девочками:Возможно многие из вас замечали ,во второй половине цикла повышенное газообразование и нарушение стула больше обычного?Это происходит под влиянием гормонов,и считается одним из проявлений ПМС.Обратитесь к гинекологу,он вам подберет препарат,скорее всего гомеопатический,и вам станет легче,проверено лично!Сама я принимала Mastodynon,но я сейчас живу в Германии,и есть ли такой препарат в продаже в Росси не знаю.
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #48 : 19 Декабрь 2007, 00:02:51 »

Я при сильных газах встаю на четвереньки в теплую ванну и массирую живот, максимально его расслабив, потом ложусь на правый бок, поджав колени к животу уже когда выхожу из ванны, можно теплую грелку на живот если нет противопоказаний и глажу и тужусь одновременно, газы начинают отходить, главное не сдерживать. такой метод и во время беременности помогал, естественно, массаж живота не интенсивный, легкие поглаживания и ноги не поджимать сильно к животу если уже живот большой, а то у меня во время беременности такие колики были что несколько раз в скорой была, а надо было просто пукнуть, и тогда мне врач советовал в день по 10-15 мин стоять в коленно локтевой позе и потужиться, на большом сроке помогало здорово, а то от газов не разгибалась такие боли были да еще вкупе с дикими запорами
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #49 : 19 Декабрь 2007, 00:27:45 »

anchik,а вы метеоспазмил не пробовали?При беременности правда не рекомендуется,особенно в первом триместре,но сейчас то можно попробовать!
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #50 : 20 Декабрь 2007, 20:41:55 »

Спасибо, Лаура. я пока не беременна. метеоспазмил пробовала. Живот у меня вздут постоянно. я мучилась в первую беременность но не так сильно, а сейчас хотим второго ребенка, но состояние кишечника плохое, боюсь пока, у меня смешанный тип срк с метеоризмом и постоянно вспученным животом
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #51 : 20 Декабрь 2007, 21:09:59 »

Почему газы плохо отходят?Не выяснили еще?Мне например справиться с этим несложно:ромашка,укроп,эспумизан,метеоспазмил-всякое лыко в строку. :DА диету не пробовали соблюдать?
Тут у нас Маша диету выложила,для тех кто с запором и метеоризмом,очень хвалит...
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #52 : 20 Декабрь 2007, 22:19:03 »

лаура, я все пробовала, у меня последние два года стойко вздут живот, газы отходят с трудом, особенно с утра. Есть сужение в толстой кишке, кишка раздражена и спазмирована, я мучаюсь просто жутко, пузо надуто как барабан, утро начинается с диких колик и болей, видимо газы за ночь накапливаются, особенно если запор, я на четвереньках ползу в туалет , разогнуться не могу и лезу в теплую ванну, массирую живот, потихоньку начинают отходить газы, потом жуткие позывы в туалет, но сходить не могу, начинается, сигарета, потом клизма, иногда 2 клизмы, после опорожнения кишечника чувствую себя человеком, но не надолго, вечером после 5 часов резко схватывает живот и начинается понос причем с газами и трудно выходящий, выходит одна вода, но при этом такие спазмы в животе что сил нету, сижу в туалете весь вечер. На работе сносно, живот , правда надувает сразу же после завтрака, но я уже привыкла, ножу беременную одежду, жирокие свитера, чтоб на живот ничего не давило. Проблемы с диетой большие, желудок ничего сырого не воспринимает, у меня больной желудок, замкнутый круг, от мяса запирает, от овощей болит желудок, от фруктов изжога, кофе, сладкое, хлеб не ем вообще, вздувает так что шевелиться не могу
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #53 : 20 Декабрь 2007, 23:11:30 »

От души Вам сочувствую!По ходу Вашего рассказа возникло несколько вопросов:
1)Диагноз СРК выставлен врачом?(просто для СРК нетипично ухудшение состояния с течением времени)
2)Сколько времени уже болеете?
3)Ухудшение состояния наступило после первых родов?
4)С питанием экспериментировали?
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #54 : 21 Декабрь 2007, 01:21:33 »

Лаура, диагноз срк поставлен врачом, с питанием экспериментировала. Болею больше 20 лет, симптомы меняются постоянно. стойкое ухудшение было после первых родов. но тогда срк был однотипный с запором. А с годами, тип срк сменилася на смешанный а последние два года стойко мучает вздутый живот. Раздувает от всего и газы не отходят,а также ложные позывы. Такое впечатление что все время тужит. Я себя нормально чувствую только в туалете, часами сижу и тужусь, потом какое то время чувствую себя человеком. Выходные вообше просиживаю в туалете
Записан

ELVIS

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #55 : 21 Декабрь 2007, 01:54:57 »

НА  этом форуме говорилось об огромном количестве препаратов с различным действием....неужели за долгие годы Вы себе ничего не подобрали, способного облегчить ваше состояние?
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #56 : 21 Декабрь 2007, 02:00:54 »

я пробовала кучу препаратов и проходила кучу обследований, лежала в больнице, проходила все скопии которые мыслимы и ректоскопию и гастроскопию, и курсы массажа, и очищения и что только хотите. Никто не может установить причину моего постоянно дико вздутого живота, проверялась на целиакию, аллергии, дисбактериоза, гинекологии, но никаких просветлений. Мучаюсь с животом всю жизнь. Не помню когда последний раз нормально в туалет ходила, всегда боли газы, запоры поносы, а патологий никаких нет. СРК ответ н авсе вопросы, не считая гастрита и рефлюкс-эзофагита
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #57 : 21 Декабрь 2007, 02:11:37 »

О господи...В таком состоянии беременеть конечно нельзя.Нужно добиться ремиссии.Во время беременности у многих женщин усиливается запор,ну и ...Сами понимаете.Теперь к моим вопросам.По поводу ухудшения после родов:Если роды были тяжелые,плод большой и т.д.,словом по ряду причин может быть опущение внутренностей,в первую очередь кишечника.Попросите у доктора направление на рентген-если такое обнаружится,ищите бабку,поднять кишечник.Это реальный случай из жизни:когда я заболела,в первые 2 года болезни,проходила полное обследование,в том числе и рентген ЖКТ с барием.Выявили сильное опущение(я часто таскала тяжести).
Меня в ту пору мучили рези в животе,сильное вздутие,неполное опорожнение и т.д.Ну вот,обратилась к бабке и она за  несколько процедур поставила мои потроха на место.Рези прекратились,перистальтика улучшилась и так оно по сей день,уже 14 лет good.По поводу питания-на протяжении долгих лет понос перемежался спастическим запором ,никто не мог понять в чем дело.2 года назад выявили непереносимость молочных продуктов и обязали соблюдать диету.С тех пор нахожусь в состоянии ремиссии(тьфу-тьфу),спазмы и диарея -только при нарушении диеты.Если сижу дома ине волнуюсь-вообще ничего не беспокоит! yahooВесной и осенью бывают обострения,но я легко справляюсь.
Так вот,я к чему,сделайте правильные выводы-кишка раздражена-значит чтото принимаете внутрь такое ,что ее раздражает.Заведите дневник пищевой и определите,какая пища Вам не подходит.Если от мяса запор -попробуйте рыбу и т.д.А Вам не предлагали лечить сужение толстой кишки хирургическим путем?Это сужение явно создает Вам много проблем.Микрофлору кишечника смотрели?И вообще,может есть смысл сменить врача ,если он не в состоянии облегчить Вам жизнь?Извините,что много написала,хотелось бы Вам чем нибудь помочь. o:-)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #58 : 21 Декабрь 2007, 02:58:25 »

Спасибо, лаура. проблема в том что я живу в Штатах, а "бабок" тут нету, рожала я еще в союзе. Роды были не тяжелые и плод был нормального размера, просто запоры мучали всю беременность, но срк у меня с 14 лет, опущений нету, рентген делели, кишки промывали, продували, на какое то время становилось легче, но потом опять с новой силой. молоко я не пью, вздувается живот мгновенно, ничего молочного не ем. проверяла в животе все, лечила кисту яичника, делали массажи живота с электродами, ходила к мануальщикам, травникам, акупунктуре, к китайцам, ничегошеньки не помогает, пузо вздуто. Каждое утро только на ушах не стою чтоб газы вышле. Проп операцию спрашивала у врача, он считает что проблема психологическая и операция мне не поможет а только усложнит эвакуацию кала, кишку расширял продуванием, но со временем сужалась. я пока не беременна, но возраст поджимает, или сейчас или никогда. я живу с клизмой, в первую беремнность раз в три дня ходила в туалет с клизмой но вздутий не было а сейчас у меня живот как на 5м месяце, я ношу только беремнную одежду, Врача сменить не могу, у меня страховка не позволяет. я прикреплена к одной клинике. У нас это сложно. я уже не знаю что делать. Иногда хочется просто проколоть живот чтобы все газы вышли, но увы....
Послано: 21 Декабря 2007, 01:54:27
Лаура, а что вам делала бабка? Как ставила внутренности на место? Каким образом перистальтику укучшала. у меня чувство что кишки колом в животе стоят. сам живот не болит, очень редко, но постоянные позывы на опорожнение ну если боли и колики то от скопившихся газов. Да, еще и отрыжка мучает, но обычно часть газов выходит через верх, становится полегче.
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #59 : 21 Декабрь 2007, 03:36:58 »

Ддда..Теперь понятно.Если в Штатах,то конечно,никаких бабок.А почему так со страховкой?Я  живу в Германии,у нас Кранкенкасса платит(я пока на социале),так если очень захочется,можно доктора сменить.По поводу бабки:Был какой то шаманскийй ритуал,с решетом,скалкой,полотенцем и наговорами.Перистальтика улучшилась за счет того что кишечник стал на место,до этого тоже частенько чувствовала,что"кишки колом стоят".Бабка еще одну штуку мне показала,называется "сорванный пуп".Ложишься на спину,живот расслабляешь и пальцами жестко прощупываешь справа и слева пупка,а также ниже.Если эта штука есть,поймаете пальцами болезненную пульсацию,такой прямо живчик под пальцами бьется.Если нет возможности пойти к этой пресловутой бабке,делаете все сами.Берете клубок шерстяных ниток,тугой и плотный,размером с апельсин,кладете на пол,и ложитесь на него пупком.И подталкиваете его животом так,чтобы пупок уходил вверх.Немного болезненно,но вроде терпимо.Так делать ежедневно по 2 раза,пока не исправится.Мне это делать не приходилось,т.к. все было в порядке,просто бабка показала на всякий случай,вдруг опять сорвется.Ну вот вроде все.Я понимаю,что это все выглядит бредово,но это все на самом деле было... huh
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.
 

Страница сгенерирована за 0.537 секунд. Запросов: 54.