«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Кто любит кошек/котов?  (Прочитано 1201505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #420 : 15 Февраль 2010, 05:07:03 »

 У меня две девки , обе гуляют периодически, обе рожали по разу. Во время гулянки оставляют "письма "по всей квартире, я замучилась мыть  >:D Сейчас хочу младшую стерилизовать как отгуляет, это самый лучший вариант, на мой взгляд, хоть успокоится.
 У молодых кошек стерилизация проходит безболезненно и быстро, удаляют только яичники, матка потом мумифицируется.
 Мои кошки староваты для стерилизации, придется полностью удалять все  :(

Добавлено: 15 Февраль 2010, 04:11:32
Цитировать
А таблетки не помогают?
Все контросексы для кошек гормональные, способствуют росту злокачественных опухолей, поэтому я такие препараты своим девкам не даю, максимум ,что можно давать это успокаивающие таблетки или капли на травах, но они не всегда помогают.
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #421 : 15 Февраль 2010, 12:15:28 »

Я никогда и ни за что не стерилизую кошку.Это очень болезненная и страшная операция.Калечащая по сути.Нам кошка конечно же не расскажет,какие у нее потом боли от спаек,неудачной операции и т.д.
Для кота и то это операция очень болезненная.Я бы не смогла.Пусть лучше орет или котят  :) .

Так естественней. :)
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #422 : 15 Февраль 2010, 12:47:24 »

Не хочу здесь никого разубеждать во вреде кастрации-стерилизации. Почему-то некоторые люди все примеряют на себя. Но кошки - не люди все же, хоть я их бесконечно люблю. И кошачьи гормональные всплески нельзя сравнивать с человеческими.
Просто почитайте мнения не ветериинаров, которые являются таки заинтересованными людьми, а заводчиков и владельцев питомников и просто владельцев этих замечательных животных.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Про своего старшего могу сказать, что был кастрирован почти 12 лет назад. По сей день находится в замечательной форме. Младшую тоже отвезу к вету после 10 месяцев. Но врача надо действительно хорошего знать, т.к. для кошки это все же более травматичная операция.

И, кстати, кошка за свою жизнь легко может принести около  150 котят. Всех выкармливать-подращивать и пристраивать - это занятие не для всех.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2010, 13:25:18 от Анахита »
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #423 : 15 Февраль 2010, 15:21:38 »

Поясню. Я живу в маленьком городе, вет клиника одна, небольшая и допотопная. Врач там - дебил и алкоголик. Из-за него умер мой бывший кот. Поэтому стерилизовать я кошку не буду. То же и с магазинами для животных, он один и в нем ничего толкового нет, так что никакие таблетки давать ей не буду. Я там купила ей капли - кот баюн - мертвому припарка. "Письма" она нигде не оставляет, просто орет таким страшным низким голосом и разливывает интимное место. Хочу кота привезти от мамы, он персикого цвета, котята красивые получатся, если получится конечно. :D Только мне сказали, что он с кошкой около трех дней должен быть - сразу ниче не состоится. И в этом проблема. Кот у мамы ходит на улицу, дома не гадит. Как он у меня в туалет ходить будет? Боюсь, если выпущу - он потеряется, мама в другом районе живет. А про то, что кошка изменится после родов - я имела ввиду, что по ласковей может станет - ее кроме меня никто погладить не может - кусается.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #424 : 15 Февраль 2010, 15:56:52 »

Кот у мамы ходит на улицу, дома не гадит. Как он у меня в туалет ходить будет? Боюсь, если выпущу - он потеряется, мама в другом районе живет. А про то, что кошка изменится после родов - я имела ввиду, что по ласковей может станет - ее кроме меня никто погладить не может - кусается.
А кошку к коту отвезти? он гулять будет ходить, а она дома тусовать.
А после родов кошки меняются. У меня тоже в детстве была агрессорша. Драла меня до шрамов! А после котят че-то в башке перещелкнуло и стала более спокойная и менее кусачая.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #425 : 15 Февраль 2010, 16:52:27 »

да нет же, Бандитка, я кота к себе хочу привезти, кошка у меня улицы боится, да и чужих людей тоже. Это мне вместе с ней там прийдется жить, да и сомневаюсь, что она себя в гостях будет хорошо чувствовать, забьется куда-нить и все. А маминому коту все пофиг, он ко всем соседям в гости ходит покушать. :D
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #426 : 16 Февраль 2010, 00:29:17 »

Наташ,с котятами потом наиграешься))) :)
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #427 : 16 Февраль 2010, 16:11:45 »

а я гдет прочитала,что нужно таблетку валерианки спец.котам давать. они сначала накувыркаются,а потом у них как бы нервы успокаиваются.
я решила попробовать. растолкла таблетку, положила на бумажку. так мой дурачок вместо того,чтобы лизать ее, упал на эту бумажки и начал в ней кувыркаться. потом убежал на палас и там.... а у моей знакомой кот наоборот-все вылежит и кайфует)))
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #428 : 16 Февраль 2010, 17:14:41 »

А Вы попробуйте валериану на спирту в воду накапать)))У меня кот без воды не может.Пьет как насос.

Добавлено: 16 Февраль 2010, 16:16:43
Я купила своему витамины в зоомагазине.Он их так любит!Не знаю,что туда насовали,но он от них без ума!
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #429 : 16 Февраль 2010, 20:25:37 »

ээ.. а я знаю тока валерианку в таблетках. а мой от запаха спирта шуганется)
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #430 : 16 Февраль 2010, 20:29:41 »

Наташ,с котятами потом наиграешься))) :)
по ходу не получится. :) Случка не состоялась. :( Я промолчу, что моя кошечка за эти два дня вытворяет... скажу, что шерстяные носки мужа очень сексуальны для нее. ::) Сегодня почти не спали ночью - орала она дурниной, и все в позе "зю" стоит. Я вчера в двенадцать ночи во двор ходила кота искать, потому что думала, что у меня голова от крика лопнет. Сегодня муж и брат поехали за котом, но привести его не смогли - он обоссал всю машину, брат его на руках держал, они выпустили его. Можете представить что я от мужа в свой адрес и адрес кошки услышала?? :o А у него (у мужа) еще грипп сейчас, и вот он больной поперся за котом... Вобщем ппц! :( Он плюнул и поехал купил капли анти секс, накапали ей на нос - но пока без эффекта...
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #432 : 16 Февраль 2010, 20:46:00 »

Наташа)))ну ничего))Мужа конечно не надо было гонять за котом.
Жаль,что мы не рядом,я бы тебе своего дала)))
Неужели у ВАс котов на улице мало?)))
Brungilda ,мне понравился очень средний котик))) :)
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #433 : 16 Февраль 2010, 21:10:32 »

Можете представить что я от мужа в свой адрес и адрес кошки услышала? :o
Николя,ты меня извини,но в этом месте твоего рассказа я чуть не скончалась со смеху  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Кто любит кошек/котов?
« Ответ #434 : 16 Февраль 2010, 21:16:54 »

Можете представить что я от мужа в свой адрес и адрес кошки услышала? :o
Николя,ты меня извини,но в этом месте твоего рассказа я чуть не скончалась со смеху  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
ну если мягко сказать - он предлагал решить проблем.. не, я лучше промолчу, что он предлагал! :D А вот как брат меня материт наверно, кот его с головы до ног обсикал... такая вонь!!! :o Он когда зашел в квартиру - моя кошка чуть от радости не скончалась, ни на шаг от него не отходила, все заигрывала.... :) Вобщем маски шоу нервно курят в сторонке! :D
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.428 секунд. Запросов: 51.