«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 954066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Доктор Наук

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1290 : 10 Октябрь 2015, 21:01:22 »

лечить-убивать

Да вы правы на этом построен наш Минздрав и он до сих пор контролируется из-за рубежа , какие лекарства к нам будут поставляться от нас не чего не засвистит (провалы в законах - после распада СССР ) .
Научная медицина сама доказала , что проблемы с психикой это сбои в иммунитете и эндокринной системе .

Добавлено: 10 Октябрь 2015, 21:08:01
лечить-убивать

Иммунодефицит есть, но он от прививок, лекарств всяких и присадок в продуктах

Вакцины это вообще убийство иммунитета так как Прививка - это белок инородное тело (которое может связываться с ДНК молекулой ) , которое заражает человека и он всю жизнь будет ослабленный с хроническим тонзиллитом и пальпируемыми лимфо узлами. Статистика здоровых это доказывает, кто без прививок не имеют - хронического тонзиллита.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1291 : 10 Октябрь 2015, 21:23:51 »

от ротавируса прививки к кишечной непроходимости приводят, АДКС вызывает воспаление кишок и непереносимость продуктов
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1292 : 10 Октябрь 2015, 21:50:25 »

Иммунодефицит есть, но он от прививок, лекарств всяких и присадок в продуктах
ОК! Но как вы обьясните наличие у СПИДников антител к ВИЧ?)
И если иммунодефицит - от прививок и пр. - почему же тогда у меня иммунодефицит есть, а антител к ВИЧ - не было и нет? (т-т-т!))

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1293 : 10 Октябрь 2015, 21:56:38 »

ОК! Но как вы обьясните наличие у СПИДников антител к ВИЧ?)
а пцр не проводится ведь. Антитела там неспецифические. Вспомним анализ "реакция Вассермана"-она неспецифична, может показывать сифак, а может волчанку.
Записан

Доктор Наук

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1294 : 10 Октябрь 2015, 22:11:08 »

Исповедь московского врача
Для тех, кто живет не в реальном мире, а "сказками" любимого телевизора.
Часть 1.
В филиале, в котором я работаю, с продажами всё очень строго. Не выполнил план в первый раз - штраф и минимальный оклад. Не выполнил второй раз - уволен. В любых платных медицинских учреждениях есть план, средний чек по пациенту. Если врач с этим чеком не справляется и не выполняет месячный план, то ему делают выговор, штрафуют, или даже вообще увольняют, если это повторяются несколько раз.

Финансовый план выполнять надо! Каждый медицинский центр рассчитывает эту сумму специально, сколько в среднем за месяц по выручке должно выходить на врача. Для мотивации, чтобы не пистоны вставлять врачам и рассказывать каждый день как важно приносить прибыль филиалу и окупать свои сумасшедшие расходы, делают им минимальный оклад и хорошую процентную ставку с каждого пациента, то есть с тех услуг, которые врач впаривает.

Эта система почти ничем не отливается от какой-нибудь «Евросети» или «Связного», где точно такая же технология. У продавцов есть средний оклад и прямая мотивация продавать как можно больше, чтобы заработать процент с продаж, тогда получается интересная зарплата. Медицина превратилась во «продажу мобильных телефонов», где на первом месте не здоровье пациента, а количество впаренных услуг.

Часть 2

Сегодня у меня был пациент с жалобами на боль внизу живота и в паховой области. Симптомы описал следующие: неудобство при ходьбе, боли в области паха после поднятия тяжестей, чувство тяжести внизу живота. После описания симптомов возникли явные подозрения на паховую грыжу. А после осмотра и пальпации это стало уже совсем очевидно. Когда пациент стоял, у него возникало малозаметное меняющееся в размерах вздутие, исчезающее в лежачем положении.

Это простая ситуация, не требующая дополнительного обследования. Можно было ему спокойно поставить диагноз и отправить к хирургу на плановую операцию. Но в нашей клинике (как и в любой платной) так делать нельзя. Операции по устранению грыж в нашей клинике не проводятся, а отправить его в больницу – это значит потерять клиента и получить выговор/штраф от руководства за невыполнение среднего чека по каждому пациенту.

Поэтому я его начал прогонять по нашей стандартной схеме продаж: общий анализы крови, мочи, кала, УЗИ брюшной полости. Также отправил к урологу в соседний кабинет, у которого он, скорее всего, сдаст анализ на секрет простаты и оплатит саму консультацию. Примерная общая стоимость всех перечисленных услуг 35-40 тыс. рублей.

В этой клинике я работаю уже 6 лет. Вышеописанная ситуация – это обычные рабочие будни. И даже после такого количества времени у меня всё ещё иногда бывают угрызения совести. Они уже слабые и почти не заметные, но всё ещё возникают воспоминания о том, с какими мыслями и надеждами я шёл учиться в мединститут, чтобы помогать людям и лечить их, как завещал Гиппократ. Ни о каком обмане и разводе на средний чек тогда и мыслей не было.

Но как говорит руководитель клиники, в которой я работаю: «Гиппократ сейчас не актуален, да и умер давно, а моя семья и дети живы и хотят кушать».

Часть 3

"Из-за таких как ты, мразина, моей дочери 10 месяцев демодекоз диагностировали, не забыв попросить денег за анализы в т.ч. и на дисбактериоз, ДИСБАКТЕРИОЗ! визиты к иммунологу, аллергологу, эндокринологу и прочим паразитам. А у ребенка уже рубцы на веках появились. Гореть тебе в аду, тварь".

Это один из первых комментариев, который я получил на предыдущий пост. Комментарий вполне справедливый, я прекрасно понимаю чувства этой женщины, и сочувствую ей. Ситуация, которую она описала, встречается довольно регулярно. По каждому пациенту мне приходит целая стопка анализов и результатов обследований. Все эти анализы я, как правило, направляю сдавать за два приёма, чтобы пациент не шарахался сразу от внушительной стоимости и не заподозрил излишество назначенных обследований.

Во-первых, обычно нет необходимости сдавать такое количество анализов. Но вы уже прекрасно знаете про план, норму и чек по каждому пациенту.

Во-вторых, вы, скорее всего, даже представить не можете, как делаются и как подделываются ваши анализы в лабораториях.

Вариантов бывает несколько:

Клиники, которые экономят на проведении анализов

Анализов вам назначили много, и вы за них заплатили соответствующую сумму, но исследование в лучшем случае проводят только самых основных, или вовсе не проводят. Почему так происходит? Скорее всего, у клиники, в которую вы пришли, плохо идут дела, поэтому они экономят на анализах. Соответственно, получается недостоверная картина вашего обследования, и, как следствие, неадекватное лечение. В результате, здоровье не только не выправляется, а, скорее всего, ухудшится, что спровоцирует появление других болячек. Но это неплохо, потому что ходить в эту клинику вы теперь будете долго и регулярно. Но так делают не во всех клиниках, а только в тех, где продажи идут плохо, и клиника даже не окупается.

Клиники, не упускающие возможности заработать даже на здоровом пациенте

Анализы вам назначают по стандартной схеме, но подделывают их результаты. «Обнаруживают» то, чего у вас на самом деле нет. И это, кстати говоря, ещё не самое страшное, потому что здесь обнаруживают всего лишь незначительное «заболевание», которое можно «вылечить», прокапав несколько капельниц и пропив курс лекарств. Разницы пациент, скорее всего, не почувствует, зато потом сдаст анализы повторно, которые покажут, что он «вылечился».

Клиники, которые обнаруживают у пациента тяжёлую или смертельную болезнь

Скорее всего, это клиники с ленивым и тупым руководство с постсоветским мышлением, которые только понаслышке знают про менеджмент, маркетинг и внутренние продажи. Экономят на всём, врачам платят скромную зарплату. Это жадные руководители, у которых есть только одна клиника, потому что до сетевых масштабов они никогда не расширятся из-за своей жадности и тупости. Поэтому, чтобы хоть как-то продержаться на плаву, и при этом зарабатывать на хлеб с икрой, занимаются откровенным жульничеством. Атмосфера в таких клиниках царит удручающая, врачи злые, и это видится невооружённым взглядом.

И последний вариант

Это клиники, которые ничего не подделывают, но благодаря грамотному менеджменту и маркетингу манипулируют пациентом, чтобы он сдал большое количество анализов, доп. анализов и обследований. Диагноз пациенту ставят только после выполненного плана, и далее назначают адекватную схему лечения.

Вот в такой клинике я как раз и работаю. И скажу вам, что этот вариант не самый худший. Более того, на сегодняшний день, даже самый лучший в России. Да, пациент потратит в 3-5-10 раз больше необходимого, но зато точно будет знать достоверную картину своей ситуации.

Пара слов по поводу бесплатной медицины

В комментариях мне много писали, что раз в платных клиниках вот так наживаются на пациентах, следовательно, лучше идти в бесплатную районную поликлинику. А вот скажите, что для вас лучше, вылечиться хоть и за большие деньги, или не вылечиться совсем, потому «за бесплатно» на вас всем будет наплевать? На том свете деньги уже не понадобятся.

Часть 4.

Времени сейчас в обрез. Пишу самые запомнившиеся ситуации за прошедшую неделю - позже опишу все более подробно. На днях у нас было внеочередное собрание.

Начальство было крайне недовольно падающими доходами нашего филиала - всех отчитали и пригрозили увольнениями.
Основная претензия: «Вы на работе только и делаете, что пьете чай, и не обрабатываете как следует пациентов»
Это при том, что только я один за двадцать рабочих дней в месяц в кассу приношу от 3.5 млн рублей.

Поставили задачу: «Вгрызаться в любого пациента и если описываемая симптоматика хотя бы отдаленно напоминает сложные заболевания, то запугивать пациентов и назначать местные процедуры и доп.обследования»

Наш УЗИ специалист, перепугавшись что ее уволят, беременной здоровой девушке наговорила что у нее преждевременное маловодие, плацента вся в кистах, что все
очень плохо, необходимо срочно ставить капельницы и провести полное обследование, иначе она может потерять ребенка.

Фармацевтическая компания, которая продвигает через нас свои «чудо-препараты», выпустила новое средство при заболеваниях ЖКТ. Результат - уже несколько пациентов пожаловались на диарею и кровотечение.

Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1295 : 10 Октябрь 2015, 22:17:46 »

нафига флудить? хотите бана что ли?
эта статья есть в теме "Интересная информация" несколько дней назад запощена
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Доктор Наук

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1296 : 10 Октябрь 2015, 22:19:40 »

нафига флудить? хотите бана что ли?
эта статья есть в теме "Интересная информация" несколько дней назад запощена


Перенесите эту информацию в тему какая вам интересна.
Записан

ditto

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1297 : 10 Октябрь 2015, 23:41:17 »

Такой тошнотный бред.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1298 : 11 Октябрь 2015, 00:00:31 »

Перенесите эту информацию в тему какая вам интересна.
эта статья есть на форуме
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1299 : 15 Октябрь 2015, 11:43:51 »

от ротавируса прививки к кишечной непроходимости приводят, АДКС вызывает воспаление кишок и непереносимость продуктов
Мне всегда говорит моя терапевт, ты же так постоянно болеешь, не хочешь сделать прививку от гриппа? Я говорю, нет, спасибо. И так каждый год.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1300 : 15 Октябрь 2015, 11:54:10 »

ее надо просто послать
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5292
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1301 : 15 Октябрь 2015, 11:56:45 »

А почему Доктора Наук забанили?
Разве он писал какие-то экстремистские материалы?
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1302 : 15 Октябрь 2015, 11:59:43 »

ее надо просто послать
Не могу. Я по карнеги действую.
Если я ее пошлю, то когда я приду к ней типа дайте направление туда, она меня тоже пошлет.

Добавлено: 15 Октябрь 2015, 12:01:19
Плюс, если найду официалку, то мне еще за больничными ходить, а мне они нужны не раз в год
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1303 : 15 Октябрь 2015, 16:45:46 »

Цитировать
А почему Доктора Наук забанили?
потому что он реально достал писать ахинею
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1304 : 25 Октябрь 2015, 10:31:59 »

Итак, можно найти разумное объяснение всей картине моей болезни, и связать воедино все факты).
Такой симптом у меня, как слизь в виде "пленок", "ошметков" - он совпадает с теми периодами, когда болезнь наиболее "достает" - это ни что иное, как выпадение фибрина, и это означает поражение сосудов низа кишечника - т.е. это точно уже относится к ВЗК, какое у меня ВЗК - ХЗ, меня куда больше волнует вопрос - как это лечить?)) Псевдомембранозный колит, у к-рого схожие симптомы - исключила еще в первый год.
Так вот вызвать это повреждение сосудов как раз могли все факторы, о которых я так много писала))
И вирусы
И метаболический ацидоз, гиперхлоремия
И прививка
Почему же ЦИКи повредили именно сосуды прямой, низа кишечника, а не почек, например? Возможно, и антибиотики сыграли свою роль, что я пила за несколько месяцев до начала хрени).
Интересно, что какой-либо один из этих факторов скорее всего, не мог бы так повредить сосуды, как все вместе).
И сюда же еще мое повышенное антителообразование, от которого для меня одни минусы....
Так что объяснение есть, теперь надо пытаться восстановить поврежденные сосуды.....
Если у Апрельки и Благару будут еще идеи насчет лечения поврежденных сосудов - прошу писать сюда :)).

Добавлено: 25 Октябрь 2015, 10:36:43
И еще при НЯКе антитела против низа кишечника, или как там - бокаловидных клеток - реагируют перекрестно с клетками печени и желчевыводящих путей..... У меня когда воспаляется низ - всегда потом и желчный начинает клинить.....
 

Страница сгенерирована за 0.23 секунд. Запросов: 51.