«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 954079 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234


был у меня грипп, я тоже думала без антибиотиков отлежусь, заработала осложнения в виде кисты в носу и соплей..
к сожалению, И так бывает
« Последнее редактирование: 04 Март 2016, 12:05:08 от Pretty Kitty »
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Удивительно, как мало людей представляют себе, зачему нужна и как работает иммунная система.

Иммунная система защищает организм от всякой йухни - болезней, заразы и пр. И иммунная система должна быть все время в боевой готовности. Ей постоянно нужно устраивать боевые тревоги, бессонные ночи, проверять ее бдительность, давать ей время от времени расправляться с врагом.

Очень важно дружить с микробами! Самый простой способ дружить с микробами - сначала ехать в метро, держась за поручень эскалатора, а потом этой же рукой ковыряться в носу. Важно хотя бы иногда есть сырые овощи и фрукты. Я ни в коем случае не призываю становиться сыроедами (это вообще ку-ку), а просто  помнить, что желудку нужны иногда исходные продукты, а не только обработанные термически и химически.

Представьте, что вы - владелец крупного торгового центра и у вас есть охранники. ЧОП - это иммунитет. Представьте, что вся публика в торговом центре - сплошь вежливые хипстеры, интеллигенция и профессура. Да охранники через месяц начнут доебываться до невиновных или друг до друга. Охранникам хотя бы иногда нужно какому-нибудь бомжу дать в бубен, чтобы не портил атмосферу своим присутствием.

Пейте из общественной посуды, сидите на толчке в общественном сортире, уроните голову на стекло в автобусе - и ваша иммунная система будет при деле.

На самом деле, даже стараться особенно не нужно, чтобы иммунитет был крепким. Достаточно не тереть себя два раза в день с ног до головы мылом и шампунем - достаточно намылить только те места, где на теле растут волосы, остальное и просто под проточной водой отлично отмывается. Голову мыть тоже можно без проблем два раза в неделю (сначала может показаться непривычным, потом будет кайф).

Ни один иммунолог на свете не может утверждать, что надо каждый день мыть спину с мылом. Потому что на спине ничего такого не происходит, чтобы ее так дезинфицировать. А без избыточного мытья организм сам покроется нужной защитой - она никак не будет пахнуть или раздражать, она будет защищать, природа об этом позаботилась.

Ну а самый пи***ц - это постояно протирать руки антисептиком, готовить еду в перчатках и носить поварской колпак. Хотя нет, есть еще одна вещь за гранью пи***ца - это все процедуры по "очищению организма". Если тебя парит очищение, попей "детокс-коклейль", от него польза только психологическая, организм не заметит, что его хозяин мудак. Но только никогда в жизни не нужно ставить никаких очищающих клизм. Большего вреда нанести организму сложно, чем смыв все с трудом и любовью накопленные в кишечнике бактерии.

Последователи клизм убеждают, что за жизнь у них накопилось аж два кило говна, которое никак не высирается без клизмы. Жаль, что за тот же период у них не накопилось ни грамма мозгов, чтобы не причинять себе вред.
Артемии Лебедев
Орфография автора
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Но когда кишка болит от запора, вариантов нет, на мозги давит.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Ни один иммунолог на свете не может утверждать, что надо каждый день мыть спину с мылом.
Разве кто-то так делает? Я лично ни одного такого человека не встречала


Добавлено: [time]07 марта 2016, 19:52:32[/time]
Ну а самый пи***ц - это постояно протирать руки антисептиком, готовить еду в перчатках и носить поварской колпак.
тут все утрированно. таких сумасшедших единицы, а людей с аутоиммунными заболеваниями сейчас намного больше.


Добавлено: 07 Март 2016, 20:03:57
Напишу про себя, в носу всегда ковырялась грязными руками)) в столовых питалась, с мылом мылась раз в неделю, голову мою через день, Ну не из-за микробов, а для красоты, стыдно с грязной)) перчаток дома никогда не было, даже мама, помешанная на чистоте в них не готовит) эта статья наверное для полных психов))
« Последнее редактирование: 07 Март 2016, 20:03:57 от Pretty Kitty »
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Мой супруг моется один- два раза в день с мылом. Все тело. Я тоже часто каждый день с мылом.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

я так не могу, после мыла очень чешется кожа, я чаще  моюсь гелем

Добавлено: [time]07 марта 2016, 21:15:17[/time]
Но от проблем с иммунитетом это не спасает

Добавлено: 07 Март 2016, 21:17:00
Важно хотя бы иногда есть сырые овощи и фрукты. Я ни в коем случае не призываю становиться сыроедами (это вообще ку-ку), а просто  помнить, что желудку нужны иногда исходные продукты, а не только обработанные термически и химически.
вот тут согласна. естественно у кого не переносимость, будут проблемы с иммунитетом
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Я мылом называю любое моющее средство
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

я поняла, гель Я тоже каждый день не использую
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536

я так не могу, после мыла очень чешется кожа, я чаще  моюсь гелем
Масло Джонсон с беби решает проблему, а без мыла нет ощущения чистоты...
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Мой супруг моется один- два раза в день с мылом. Все тело. Я тоже часто каждый день с мылом.
как Дохтур советовал
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это

я поняла, гель Я тоже каждый день не использую
Я думала, что я грязнуля, тоже два раза в неделю с гелем моюсь)))) остальные пять дней просто водой, или пена от шампуня с волос все смывает. Просто у меня кожа сухая, мне прям противопаказано каждый день себя мылом драить. Кожа такого хамства не прощает.

Добавлено: 08 Март 2016, 17:10:05
А вот волосы приходится каждый день мыть
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

И у меня так.  Ощущения нечистоты от проточной воды нет и необходимости каждый день в геле тоже.
Когда часто мылась мылом, появлялись прыщи и лишай. А джонсонс беби использую.

Добавлено: 08 Март 2016, 17:14:39
Есть постоянные участки сухости, которые от крема не проходят, они пятнами
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9437

Есть постоянные участки сухости, которые от крема не проходят, они пятнами

авитаминоз, лямблии, кожные каки тоже могут дать картину в виду сухих пятен кожи
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

авитаминоз скорее всего
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Hello!  hi

Возвращаюсь на все форумы после долгих поисков своей причины и своего лечения).
Как KOHAGEN  с того форума – свое лечение предпочитаю искать сама, без помощи врачей и других форумчан).
Сменила свой прежний ник на более позитивный)).
Пусть лучше будет в честь любимый песни, чем в честь болезни)).
Тем более – что за хрень у меня – так и остается загадкой:)
Есть у меня вопросы к тем форумчанам, кто пьет или пил когда-нибудь сердечно-сосудистые лекарства – от гипертонии, антиишемические, альфа или бета- адреноблокаторы, препараты от мигрени – напишите, плиз, какие из этих препаратов пили, какая на них реакция со стороны общего самочувствия и ЖКТ?

Еще давно волнует меня такой вопрос – неужели никому не назначали препарат Ондансетрон? А если кто пил такой – опишите, плиз, как он действовал на ЖКТ?

Ну, и вопрос к медицински подкованным форумччанам – Апрельке, Версаче, Благару – о чем, интересно, может говорить такой факт, что никакие антигипертензивные препы – Амлодипин, Пентоксифиллин, Теопэк, Нитросорбит ВООБЩЕ НИКАК не влияют на давление, на ЧСС?.... Ибо оно ВСЕГДА на одном уровне – 105/65, пульс 60-70 – где-то в этих рамках, и независимо от того, пил что-нибудь, что должно снижать давление, или нет, а вот на кишки и вообще ЖКТ влияние хорошее?..... wink

Если вкратце, то у меня ситуация с моим колитом, скажем так – не намного лучше, чем у вашей Анчик….. Самое тяжелое в моей болезни, и самый противный симптом – это потеря правильной чувствительности кишечника и вообще ЖКТ в ответ на воспаление….
Т.е. по консистенции стула у меня явно ближе к Д, чем к запору, но при этом кишечник как бы «не понимает», что ему делать с содержимым! Потом в тот же процесс включается и желчный, и верх ЖКТ.
Так вот – скорые я при этом, конечно, не вызываю), а «возвращать к жизни» кишечник обычно приходится Гидрокортизоном – это, к счастью, срабатывало, и после компрессов с Гидрокортизоном он начинал нормально опорожняться. Но когда прекращала втирать кортизон хотя бы на несколько дней – все снова – неспособность опорожняться и полная неспособность выводить газы, потеря аппетита и тп. И чем больше у меня патологической активности кишечника – слизи и тп. – тем меньше НОРМАЛЬНОЙ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ….. После Флуконазола временно были улучшения, а потом – он просто перестал действовать….( И началась жесткая ломка, что заставило меня соображать и искать новые средства, не связанные никак с противомикробным действием).
И, дай Бог нашла) навероное) На помощь пришли сердечно-сосудистые, а конкретно один из них мне оч. понравился - Амлодипин)….. А ведь его обычно назначают при ишемических колитах и при различных васкулитах!
Так что придется искать то, что может вообще плохо действовать на сосуды – медиаторы воспаления…. Подозреваю, что периодически бывают большие выбросы медиаторов воспаления, они и поддерживают всю эту хрень….
Но пока просто пью/втираю/вливаю то, что помогает)
И хочу услышать как можно подробнее про опыт тех, кто принимает антигипертензивные и тп.)

******

Кстати, одна из форумчанок Кронпортала (с подтвержденным Кроном) писала об улучшении именно после операции на Чревном стволе!
Примерно из того же разряда – история нашей Кисы/Милы – ей стало лучше после операции на носовой перегородке). И целиакия прошла, и глаукома)) В ее случае причиной гипоксии было сильно нарушенное носовое дыхание, и такое, как я читала – тоже вполне может быть!

Причину своих бед изначально тоже вижу в Гипоксии/ишемии, а все вирусы, кандиды - это следствие плохого кровоснабжения.....
Но вот причина ишемии пока остается неясной.....


Добавлено: 05 Июнь 2016, 21:42:05
И кстати, то, что мне лучше становится:
*В жаркую погоду (а в холодную хуже!)
*Во втрой фазе цикла
*От сосудорасширяющих
Как раз все говорит в пользу сосудистых проблем.....
Из-а недостаточного кровоснабжения, видимо, страдает местный иммунитет слизистых ЖКТ.....

И вопрос к Марианне - как обследоваться на предмет стеноза чревного ствола и т.д. по вопросам ишемии?
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2016, 21:42:05 от Unstoppable) »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.301 секунд. Запросов: 52.