«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Кто вылечился?  (Прочитано 646404 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9408
Re: Кто вылечился?
« Ответ #1290 : 05 Ноябрь 2021, 18:08:13 »

Вкратце, чего она говорит?
Чудесное исцеление голодом, плюс соль исключила.На 3 день голодухи перестала течь кровь, геморрой у нее походу был, он на соль активируется. Взк за 3 дня голода не пройдет. Сало толи пила ,толи не пила -непонятно, сало помогает..
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Кто вылечился?
« Ответ #1291 : 05 Ноябрь 2021, 18:31:30 »

Чудесное исцеление голодом, плюс соль исключила.На 3 день голодухи перестала течь кровь, геморрой у нее походу был, он на соль активируется. Взк за 3 дня голода не пройдет. Сало толи пила ,толи не пила -непонятно, сало помогает..
А, спасибо.
Вообще, если так, то мне лично голодовка интуитивно кажется годным методом лечения язвенного колита. Если бы я болел, то я бы однозначно попробовал. Не исключено, что ей реально помогло.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9408
Re: Кто вылечился?
« Ответ #1292 : 05 Ноябрь 2021, 18:40:24 »

А, спасибо.
Вообще, если так, то мне лично голодовка интуитивно кажется годным методом лечения язвенного колита. Если бы я болел, то я бы однозначно попробовал. Не исключено, что ей реально помогло.
Смотря что вызвало эрозии и язвы. Инфекция за три дня не уйдет. Механические повреждения могут зарубцеваться.
Записан

Петрович

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1248
  • stay with me forever
Re: Кто вылечился?
« Ответ #1293 : 08 Ноябрь 2021, 19:34:35 »

интуитивно кажется годным методом лечения язвенного ко
поменьше жрать - в приципе - уже лечение от многих болячек  :D, а если еще специально поголодать день в неделю - вообще отлично..
 многим аллергикам, кстати, помогает..
Записан
Если смерти - то мгновенной,
Если раны - небольшой.

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Кто вылечился?
« Ответ #1294 : 08 Ноябрь 2021, 20:21:53 »

поменьше жрать
Не совсем так-поменьше жрать каку всякую типа жирного/острого/жареного/фастфудов/прочее,а вот овощи/фрукты это в любом количестве,мне к сожалению не идут-метеор жуткий после них потом,поэтому ем их в тушеном/вареном/печеном виде и пью соки понемножку хотя в идеале все это нужно в сыром виде употреблять (
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3677
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Кто вылечился?
« Ответ #1295 : 08 Ноябрь 2021, 23:19:52 »

овощи/фрукты это в любом количестве,мне к сожалению не иду
Подставляться не надо и все пойдет.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Кто вылечился?
« Ответ #1296 : 08 Ноябрь 2021, 23:32:19 »

Не совсем так-поменьше жрать каку всякую типа жирного/острого/жареного/фастфудов/прочее,
Ну вот что плохого для ЖКТ в жареном куске мяса с острыми приправами?
Нет, если больной желудок, желчный, 12-пёрстная, поджелудка, то наверно это не самая удачная еда.
Ну дак меньше надо колбасу заедать маноезом и запивать водкой.

а вот овощи/фрукты это в любом количестве,мне к сожалению не идут-метеор жуткий после них потом,поэтому ем их в тушеном/вареном/печеном виде и пью соки понемножку хотя в идеале все это нужно в сыром виде употреблять (
Вот эта пять!  good 
Жирное мясо — плохо!  no Сырые овощи и фрукты — хорошо!  yes
Правда небольшая неувязочка: от сырых овощей метеор жуткий. Но зато они типа полезные. Жаль только что метеор. А так они воще такие замечательные, только ими бы и питался. Но метеор. Но полезные они. ХЗ чего делать. Голодать и питаться только водой. Ведь жирное мясо это кака.  ::)
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Кто вылечился?
« Ответ #1297 : 09 Ноябрь 2021, 09:06:16 »

Вообщем скажу коротко:мне уже давным давно в нашей поликлинике рекомендовали "диету номер 5"(загуглите) раньше я фыркал и морщился (естественно-помоложе был)а теперь в последнее время стараюсь ее придерживаться,без фанатизма конечно.
Насчёт "куска мяса со специями"-да у меня и зубов то уже нет таких чтобы такое прожевать и тем более переварить-всему свое время-и мясо жрал в былые времена и шашлыки и водкой запивал и травку курил-но пожизненно как известно так "хулиганить"невозможно))
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Кто вылечился?
« Ответ #1298 : 09 Ноябрь 2021, 10:34:55 »

Вообщем скажу коротко:мне уже давным давно в нашей поликлинике рекомендовали "диету номер 5"(загуглите) раньше я фыркал и морщился
Не, конечно, если диета номер 5 реально помогает, тогда конечно ирония тут не уместна.
Но стрёмная она — это всё не для спокойствия толстого кишечника. А печень и верхний отдел ЖКТ — ну она наверно и в самом деле щадяшая и правильная.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Кто вылечился?
« Ответ #1299 : 09 Ноябрь 2021, 11:20:46 »

если диета номер 5 реально помогает,
Да хз уже знает что мне помогает,иногда и каку ешь а в кишках как не удивительно тишина)
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Кто вылечился?
« Ответ #1300 : 09 Ноябрь 2021, 12:08:46 »

Да хз уже знает что мне помогает,иногда и каку ешь а в кишках как не удивительно тишина)
Если проблемы во всём ЖКТ, начиная с желудка и заканчивая толстым кишечником, то я тогда воще не знаю чего делать — пить воду и молиться наверно только. :'(
Если проблемы с верхним отделом — тогда наверно и в самом деле диета номер 5.
А если с толстым (но без крона или колита) — ну вот тогда как раз всякая «кака» типа жаренного мяса с острыми приправами будет самое то.  yes
Добавлено:
Диета номер 5 конечно разнообразная и нормальная, я не знаю чего там от неё рожу воротить. Но она не для решения проблемы с толстым кишечником — она для решения проблем в верхнем отделе ЖКТ. А для толстого кишечника она не подходит вообще никак.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Кто вылечился?
« Ответ #1301 : 09 Ноябрь 2021, 13:49:51 »

она не для решения проблемы с толстым кишечником — она для решения проблем в верхнем отделе ЖКТ
Да хз знает где эти проблемы у СРКашника,я подозреваю что 90% в голове или нервах
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Кто вылечился?
« Ответ #1302 : 09 Ноябрь 2021, 14:26:48 »

Да хз знает где эти проблемы у СРКашника,я подозреваю что 90% в голове или нервах
Да нет, конечно!
Физиологические проблемы у многих налицо.
Ну вот у меня перегиб в селезёночном угле и дырка с мизинец, это что, в голове проблема?
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 821
Re: Кто вылечился?
« Ответ #1303 : 09 Ноябрь 2021, 15:05:43 »

Да хз знает где эти проблемы у СРКашника,я подозреваю что 90% в голове или нервах
голова и нервы могут усугублять. но не выступать катализатором.

бооже, как вспомню эти консилиумы проктологов тут.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3677
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Кто вылечился?
« Ответ #1304 : 09 Ноябрь 2021, 15:41:37 »

что мне помогает,иногда и каку ешь а в кишках как не удивительно тишина)
Так и должно быть. Просто есть места где тебя ждут, а есть где нет.. Выслеживаются привычки..Но если в этой привычке что то изменить, то возникают проблемы с прогнозами твоего поведения... Задача усложняется, человек перестает быть электричкой, сбивается расписание.. Когда это происходит и происходят чудеса.)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
 

Страница сгенерирована за 0.301 секунд. Запросов: 51.