«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Кто вылечился?  (Прочитано 650812 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #1140 : 01 Сентябрь 2015, 20:19:31 »

Мне кажется, что такая самостоятельная работа над собой возможно только если живешь один в квартире, чтобы никто не мешал. Не зря же даже перед сеансом у пт нужно мобилы выключать и тд.
Если живешь не один - это сложно
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #1141 : 01 Сентябрь 2015, 20:27:09 »

Я один живу, но все равно не рискнул, иногда так тоскливо дома одному...


Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #1142 : 01 Сентябрь 2015, 20:30:06 »

Ага. А заниматься йогой можно только теплым солнечным днем на идеальном травяном покрытии в тени многолетнего дуба без докучливых насекомых и животных...
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #1143 : 01 Сентябрь 2015, 20:34:40 »

Лав, не дразни меня - получишь))

У меня есть релаксационные аудио на 40мин от психотерапевта, иногда слушаю, так вот ни разу не было, чтоб не помешали)) Так там ладно, эффекта не будет, но и вреда

Добавлено: [time]01 сентября 2015, 20:36:41[/time]
Я один живу, но все равно не рискнул, иногда так тоскливо дома одному...



Че за суслик такой страшный?) Не читала его)
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #1144 : 01 Сентябрь 2015, 20:43:02 »

Че за суслик такой страшный?
турбо! Автор обещает в короткие сроки избавиться от разных рода депрессий, всякого хлама и дерьма, но вот только по отзывам все это затягивается не на один год, а там противопоказания вроде , нельзя им заниматься если принимаешь психотропы, ады
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #1145 : 01 Сентябрь 2015, 20:44:08 »

Ага. А заниматься йогой можно только теплым солнечным днем на идеальном травяном покрытии в тени многолетнего дуба без докучливых насекомых и животных...
да и ваще .. живем 500 лет, успею еще)
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #1146 : 01 Сентябрь 2015, 20:50:23 »

турбо! Автор обещает в короткие сроки избавиться от разных рода депрессий, всякого хлама и дерьма, но вот только по отзывам все это затягивается не на один год, а там противопоказания вроде , нельзя им заниматься если принимаешь психотропы, ады
Прочла описание на их сайте, вроде в отзывах никто не писал про годы. Или ты отзывы не на их сайте читал?

Добавлено: 01 Сентябрь 2015, 20:51:51
Ага. А заниматься йогой можно только теплым солнечным днем на идеальном травяном покрытии в тени многолетнего дуба без докучливых насекомых и животных...
Да пофиг какое там покрытие, главное, чтоб не мешали)
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #1147 : 01 Сентябрь 2015, 21:01:14 »

Не помню где читал, ну конечно на их сайте будут только положительные отзывы, да жизнь коротка, ну на йогу или спортзал нет времени, только турникеты и брусья во дворе, кстати вчера занимался на брусьях 10 по 10, турник 10 по 5, отжимания, приседания и сегодня болит спина слева под лопаткой и грудной отдел
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #1148 : 01 Сентябрь 2015, 21:03:23 »

А мне правое плечо и рука)))
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #1149 : 01 Сентябрь 2015, 21:03:59 »

Да пофиг какое там покрытие, главное, чтоб не мешали)
щеколду на дверь, на звуки не реагировать, повесить табличку "Не беспокоить", предупредить
культивировать уважение к личному пространству друг друга в семье
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #1150 : 01 Сентябрь 2015, 21:08:07 »

Я сейчас работаю над культивированием того самого пространства, и уже добилась того, что иногда по часу никто не беспокоит)

Добавлено: 01 Сентябрь 2015, 21:10:50
щеколду на дверь
Защелку в смысле?)
Записан

Дюдю

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
  • Перезагрузка...
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #1151 : 01 Сентябрь 2015, 21:25:26 »

мне очень нравился суслик первые несколько месяцев - штырит прям не по-детски))), это уж точно не пустышка, но в итоге, как всегда, приелось
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #1152 : 01 Сентябрь 2015, 22:33:12 »

Мне не помог турбо-суслик. Я думаю автор не про суслика писал, он же написал гештальт-терапия. И нлп.
Записан

Tigershark

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #1153 : 02 Сентябрь 2015, 01:44:20 »

Tigershark, то есть ты считаешь, что турбо-сусликом все же надо заниматься? (правильно я поняла, что ты использовал в том числе эту систему?)

Нет :) Слово "проработанный" широко используется в терапии, это не прерогатива турбо-суслика.

Лично я крайне отрицательно отношусь к этой системе!

Добавлено: [time]02 сентября 2015, 01:49:26[/time]
Вадим, спасибо! А конкретно? Как отработать ту же обиду? Она ведь разная? Я никак не могу понять, почему я обижаюсь. Причем иногда зря. Человек совершенно не то думал, а я обиделась. Потом стыдно.

Просто проживать эмоцию. Но это как один из этапов. Проживать - значит ощущать ее в теле. У каждой эмоции есть локализация в теле. Какая-то воспринимается как жар по спине, какая-то как сдавливание грудной клетке, какая-то как дрожь в ногах+холод в руках и т.п. Вот эти телесные эмоциональные процессы просто проживать, ощущать их, наблюдать за ними, позволяя им быть. Само наблюдение за эмоцией (БЕЗ попыток что-то с ней сделать - убрать, загнать внутрь, усилить и т.п.) и есть простейший способ ее проработки.

До проживания ее надо признать, потом принять (то есть дать ей право на существование), только после этого прожить, а когда она проживется (то есть перестанет активно проявляться в теле), отпустить (т.е. осознать, что ее уже нет, что она в прошлом)

Добавлено: 02 Сентябрь 2015, 01:53:41
Мне кажется, что такая самостоятельная работа над собой возможно только если живешь один в квартире, чтобы никто не мешал. Не зря же даже перед сеансом у пт нужно мобилы выключать и тд.
Если живешь не один - это сложно

Знаешь, тут палка о двух концах. Пока человек стесняется работы над собой, то тогда лучше да, в одиночку. А вот когда человек уже прошел через это стеснение, то другой человек даже пользу несет (если он лояльно относится к такого рода вещам). Он выступает в роли свидетеля, который символизирует принятие эмоций социумом. А это важный момент, чтобы эмоции были приняты. В качестве непрямой аналогии - в христианстве исповедь принимает другой человек. Помимо духовных моментов в этом действии есть и психологический аспект - принятие моего несовершенства другим человеком

Но на начальном этапе да, лучше одному
Записан

Dimasik971

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация -1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #1154 : 02 Сентябрь 2015, 08:02:43 »

Tigershark - Если у человека снижен иммунитет - тебе ни какая психология и психотерапия не поможет - врачи не помогут так,как ещё  иммунную систему не раскрыли полностью "поверхностно" всё .
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.419 секунд. Запросов: 53.