«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Кто вылечился?  (Прочитано 651000 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Lyalya

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 72
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #480 : 28 Декабрь 2010, 10:27:05 »

сандра303, Щастье Есть!!)))) yes :D
Записан

Счастье!

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #481 : 28 Декабрь 2010, 10:40:08 »

Сандра а у вас это само по себе прошло или помогло какое-то лечение?
Записан
Верьте,и у Вас все получиться!!!

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #482 : 28 Декабрь 2010, 12:06:46 »

Сандра, я не поняла. А у Вас вообще проблемы с частым стулом были? Или только то, что Вы боитесь в неподходящий момент оказаться вдали от туалета? Короче, у Вас стул чаще 2 раз в день?
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #483 : 28 Декабрь 2010, 15:31:52 »

Flower,у меня пролемы со стулом были такого порядка: очень часто хотелось в туалет,если это было дома-никаких проблем..,а уж если на улице или еще где-всем понятно -паника,страх и стремительный поиск. Я считаю,что все начало меняться с того момента как я поняла,что это не моя индивидуалная особенность,а это болезнь,которой страдают чувствительные люди. На форуме мало толстокожих циников,в основном те,кому не хватает уверенности ,поддержки. Причем иногда это очень где-то глубоко. Я все лето проводила сама с собой тренинг-ходила там,где раньше было страшно ходить,ездила в метро как можно больше.Когда надо было из Москвы возвращаться на юг(я здесь работаю),впервые я доехала до поезда ни разу не выскочив по дороге. Это для меня серьезный тест. Я считаю,что все изменения связаны с общением на форуме,пониманием,что я не одна,что все средства хороши для того,чтобы научиться жить с этой болезнью. И уже мне не хочется спорить о том,что первично психика или органика. Какая разница! Если бы была возможность в реальности встречаться таким  людям,делиться своим опытом и своими проблемами,думаю ,что процесс выздоровления у всех пошел бы быстрее.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #484 : 28 Декабрь 2010, 22:15:50 »

 Сандра, я искренне рада за Вас!
А я вот и дома бегаю в туалет. :'(
Записан

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #485 : 29 Декабрь 2010, 03:43:27 »

У многих по три дня. При Д., наверно кишечник становится пустым, и пока заново заполнится, 3 дня и проходит!

Ну это только иногда. Часто и каждый день надо, по паре раз.
Записан
Всем любви

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #486 : 29 Декабрь 2010, 03:59:06 »

Одно время мне казалось, что я вылечилась. Только легкий М напоминал о том, что мой ЖКТ не в порядке. Я внушала себе, что здорова, а нейролептики и АД мне круто помогли. Ведь я принимала таблетки год. Но вот пришла зима, пришли нелады  с работой, тоска, и мне снова плохо. То в туалет бегаю, то тошнит, то страх не добежать до туалета охватывает, то хочется умереть. Недавно мне натурально пришлось бежать в туалет. Я сдерживала себя с трудом.
Скоро опять иду к психдоку.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #487 : 29 Декабрь 2010, 07:48:51 »

Для меня самое противное время-это предноводняя неделя. Первый год,когда все как у людей. Я думаю что из-за изменения состояния . Короче,все симптомы на месте,но без проблем с туалетом. Брунгильда,держись,ведь у всех бывают периоды воодушевления и периоды депрессии,а в нашем случае как что не так-обострение.Никакая таблетка и никакая психотерапия не сделают нас абсолютно счастливыми,хотя в наступающем году хочется всем пожелать выздоровления ,так как себе это представляем.Я молилась,чтбы меня не мучали позывы и вот их нет,но надо мной живет 96-летняя бабушка,которая меня периодически заливает,а по ночам забывает выключить телевизор,он у нее на все громкость ,да еще какие-то программы безумные,музыкальные-у меня аж стены дрожат. Не сплю несколько ночей,вчера думаю-хоть бы свет вырубили(у нас частенько это делают)... Утром света не было. Исполнение желаний произошло,но со временем немного ошиблись. Так что теперь проблема с бабушкой. Может тоже форум страдальцев таких найти...
Записан

Счастье!

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #488 : 30 Декабрь 2010, 19:19:52 »

Хочу выложить рассказ одного парня вылечившегося от срк,может кому поможет эта история,и сама собираюсь все это опробовать,нашла все это на одном из форуме всд.

Добавлено: 30 декабря 2010, 18:22:26
Раньше я был как и все - девченки, вмеру алкоголь, питание (бургеры, бутерброды, перекусы, голодовки), работа достаточно нервная. И вот в один прекрасный день, как раз на этой работе и наступил сильный эмоциональный стресс (порядка месяца), постояные мысли о проблеме, кусок в горло не лезет, похудел на 12 кг. Но в итоге все благополучно закончилось, и я про это так же благополучно забыл. Началось все в машине когда мы с другом ехали по работе, вот так одномоментно я понял что сейчас !!!обделаюсь!!!, раньше с кишечником вообще никаких проблем не было, скажи поехали в африку, я собирусь и погнали, даже не присяду на дорожку. Каково было мое удивление, что добежав до туалета торгового центра, из меня вышла всего лишь капля... Но состояние позывов сохранялось еще порядка 2-3 часов, и про это я забыл. Где то через пару дней та же история на светофоре в пробке, у меня чуть глаза на лоб не полезли, через 5 минут адского терпения все прошло, но в мозгу остаось уже 2 неприятных эпизода, далее их было еще очень много... Я перестал ходить в кино, в рестораны, девушка сказала, что я молодой пердун (старый), и благополучно свалила. В общем мир катился кубарем. Дорога до работы была адом, я знал все сортиры в городе :) Потом добавились головокружения, паничиские атаки, подергивание и онемение мышц, в общем полный букет, побудки по ночам с пульсом по 200 ударов в минуту, а самое главное это метеоризм и поносы из дома выйти это подвиг. В общем думал что это неизлечимая какая то хрень и жить мне не долго осталось. До одного прекрастного дня когда я пришел к кардиологу (как я думал у меня проблемы с сердцем, а кто из нас психов не думал про это). Она глядя на мое бледное лицо и пульс под 200, сделав ЭКГ и посмотрев результаты, отвела меня к врачу дедуське и спокойно так сказала это твой клиент (тогда я подумал что это патологоанатом   ) Он меня сразу спросил, есть ли такие и такие симптомы, как же я удивился когда он мне перечислил все что у меня наблюдалось (я думал он подытожит это тем что у меня рак 10-й степени и меня пора закапывать    ) Но он сказал, слушай внимательно, ХОЧЕШЬ ЖИТЬ КАК РАНЬШЕ??? Я тупо закивал головой. Дедуся начал мне объяснять то, что со мной. Он сразу сказал что все от нервов, а вот почему нервы стали себя так вести?!!?!? Главной подпиткой для нервной системы являются хорошее физическое состояние, витамины и МАГНИЙ. Когда человек находится в стрессе, магний расходуется со страшной силой, а мы еще не едим, не пьем и валяемся как бревна. Нехватка магния в организме вызывает ряд нарушений, среди которых понос, метиоризм и так называемый СРК. Кишечник сокращается за счет калия, а вот расслабится не может т.к. нет достаточного кол-ва магния (а их соотношение, для напряга клетки достатосно 1 части калия, а вот чтоб разжать нужно 10000 частей магния) При поносах магний не усваивается организмом, мы из-за этого нервничаем и получается порочный круг из которого, без понимания что происходит не выбраться. В итоге я срался по 6-10 раз в день на протяжении года, пока не начал пить МАГНИЙ. Почитайте на любых сайтах симптомы дефицита магния, их миллионы, и все они как один похожи на ВСД. Как я сейчас уже понимаю, что ВСД происходит по многим причинам, остеохондроз, авитаминоз, нехватка магния, погода и т.д. Но мне лично помог МАГНИЙ, сейчас я уже как полгода живу как нормальный человек. Раньше всегда в кормане был иммодиум, теперь же я его беру когда еду за границу или в другой город на долго (видимо пунктик остался   ) Выкидывайте иммодиум и на эти деньги купите МАГНИЙ результат уже начнет проявлятся через пару недель, через месяц будете как новые   . Надеюсь хоть кому то поможет моя история.Да, именно B6 по другому не усвоится. Причем покупать надо и таблетки и питьевые ампулы. Я пил так,  одну ампулу выливал в пол стакана воды, глотал 3 таблетки и запивал их этой водой. Так утром и вечером.
Записан
Верьте,и у Вас все получиться!!!

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #489 : 30 Декабрь 2010, 19:53:49 »

Брунгильда,милая,я держу твою изящную ручку!

Пожалуйста не умирай Или мне придется тоже Ты конечно сразу в рай А я не думаю что тоже Хочешь сладких апельсинов Хочешь в слух рассказ длинный Хочешь я взорву все звезды Что мешают спать.Хочешь солнце вместо лампы Хочешь за окошком Альпы Хочешь я отдам все песни Про тебя отдам все песни


Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #490 : 30 Декабрь 2010, 22:16:13 »

Скорпиончик, хочу тебя разочаровать, но америки ты не открыла. :( У нас даже тема есть про магний.

З.Ы. если бы было все так просто, то не сидело бы на форуме куча народа...
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #491 : 30 Декабрь 2010, 22:29:18 »

Ну могу сказать точно, что я принимала месяц витамины Неуробекс В1, В6, В12 - через пару дней от начала приема мне стало легче, перестали страхи мучать, тревожность, позывы. Мне стало все равно, будет ли у меня урчать в животе через 5 минут. После прекращения приема у меня вскоре опять начались страхи, мне хотелось принимать витамины дальше, но врач сказала, что не чаще, чем 1 раз в пол года. Ну я решила, что раз так, то куплю магний В6, пила дней 10, после них вскоре снова прошли все страхи. Больше я их не принимаю, забросила, но эффект остался пока)) Метеор тоже)
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

Lyalya

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 72
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #492 : 30 Декабрь 2010, 23:12:27 »

а моему организму кажется все равно какие витаминки я пытаюсь в него влить, вколоть... вообще живет отдельной жизнью, без меня))))
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #493 : 30 Декабрь 2010, 23:42:46 »

Я тоже не верю в излечение витаминами, но т.к. у нас плохое усвоение, их недостаток только усугубляет течение болезни, а когда восполняешь ими свой рацион, становится просто немного легче. Вот и все!
Записан

admin

  • Гость
Re: Народ,ну хоть кто-нибудь вылечился?
« Ответ #494 : 31 Декабрь 2010, 00:02:02 »

Скорпиончик,карточка за флуд.

Простите а что это означает? :o

Это означает предупреждение за общение не по теме. Прочтите правила форума - http://forum.srk.su/index.php?topic=91.0
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.416 секунд. Запросов: 51.