«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Расскажите про колоноскопию, плиз  (Прочитано 1713497 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Серге

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #4260 : 22 Июнь 2019, 17:17:01 »

Да, история. И продолжаешь худеть? или держится вес?
да в принципе продолжаю худеть. ну тут как: если запихивать в себя много еды, хотя бы на белках/жирах вес держится, но стоит немного пропустить приём, сразу потеря граммов, то есть запаса вообще никакого.

Ты пробовал бактистатин? он улучшает состояние слизистой, его часто назначают для лучшей всасываемости, усвоения лекарств (мне с линексом).
А вдруг... хуже от него не будет.
пробовал бактисубтил, но это другое. бактистатин советовали, всё хочу попробовать, но руки не доходят. до этого "пробиолог-срк" траванулся, теперь вот колоно прошёл, надо новые препы вводить когда всё более менее спокойно, чтобы оценить эффект. обязательно попробую.

капельницы не делают никакие в твоей ситуации? чтобы прямо в кровь питательные вещества, ту же глюкозу, если это можно
да я просил! но не дают, аргументируют типа нельзя так в организм вмешиваться чтобы метаболизм не поломать "у тебя же глюкоза в крови нормальная", но так блин она нормальная потому что организм сам себя съедает из-за недостатка пит веществ
Записан

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4063
  • Жизнь отымела смысл
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #4261 : 22 Июнь 2019, 17:19:13 »

на белках/жирах вес держится, но стоит немного пропустить приём, сразу потеря граммов
не пропускай!!!! и давай, пихай в себя.
обязательно попробую.
пробуй, ничего плохого от него не будет. Возможно, если на его фоне заталкивать в себя побольше еды, то наберешь граммы, будем надеяться.
но не дают, аргументируют типа нельзя так в организм вмешиваться
все так говорят врачи? если один и тот же нужно к кому-то еще сходить, послушать мнения.
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #4262 : 22 Июнь 2019, 17:39:06 »

На преднезалоне точно вес попрет и аппетит ещё больше будет, из за побочек ещё вода будет задерживаться, у меня лицо аж круглое стало лунообразное ),после 2 или 3 месяцев приема, но после отмены оч быстро сдулся, хотя если афты в ротовой полости и глоссит , может только усугубить ситуацию
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4063
  • Жизнь отымела смысл
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #4263 : 22 Июнь 2019, 18:19:12 »

На преднезалоне точно вес попрет и аппетит ещё больше будет
не факт, т.к. на нем просто жрать больше хочется, а у него плохо усваивается, хотя, может и на это влияет, надо пробовать.
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #4264 : 22 Июнь 2019, 18:22:41 »

Не усваивается, проблемы в тонком скорее всего, если воспаление Преднизолон снимет его и питательные вещества будут усваиваться , будет расти масса
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4063
  • Жизнь отымела смысл
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #4265 : 22 Июнь 2019, 18:38:04 »

Не усваивается, проблемы в тонком скорее всего, если воспаление Преднизолон снимет его и питательные вещества будут усваиваться , будет расти масса
да я ж говорю, пробовать надо, а то гадать долго будем.
Записан

Exler

  • Гость
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #4266 : 22 Июнь 2019, 18:47:19 »

аргументируют типа нельзя так в организм вмешиваться чтобы метаболизм не поломать
айайай. А то что человек как из Бухенвальда им наверное пофиг.

Похоже у многих современных врачей есть два состояния:
1. "Да ты ж не переживый, ты молодой, всё у тебя хорошо, иди валерьяночки попей"
2. "А где ты раньше был, тут уже поздно боржоми пить, тебе жить полчаса осталось".
Записан

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4063
  • Жизнь отымела смысл
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #4267 : 22 Июнь 2019, 18:53:40 »

Сиг правильно говорит, дуй к другим врачам
Записан

Серге

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #4268 : 22 Июнь 2019, 19:13:50 »

не пропускай!!!! и давай, пихай в себя.
Да я ж не по своей воле пропускаю, колоноскопия вот больше суток голодать заставила

Не усваивается, проблемы в тонком скорее всего, если воспаление Преднизолон снимет его и питательные вещества будут усваиваться , будет расти масса
понять бы ещё причину воспаления, и странно косвенно то его нет, кальпротектин норма, даже на колоно в последний отдел тонкого залезли - визуально всё норм, биопсия через 10 дней придёт

Сиг правильно говорит, дуй к другим врачам
я уже до профессорского состава в нашем крае дошёл, дальше только Москва, а это не просто...

Так, я тут через конвертацию нечитаемого формата и гугл-фото кое-как запилил видосик
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

где-то на 10 минуте кровища, которой до этого не было, а врачуга расцарапал мне колоноскопом
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #4269 : 22 Июнь 2019, 19:24:20 »

ну или явно как-то с кишечником связано а не с кожей.
кишечник связан с кожей, у оч многих, даже не слышащих про срк, есть связь между быстрыми углеводами и прыщами, если по-простому, то всё это дерьмо (сахар и химия) выводится через кожу.
меня это наводит на мысли об инфекционной природе заболевания, а вас?
меня нет, не наводит, я точно знаю, что у меня и от чего и это никакая не инфекция.
где-то на 10 минуте кровища
вот поэтому и требуют анализы на всякую дрянь (выше обсуждалось).
Записан

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4063
  • Жизнь отымела смысл
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #4270 : 22 Июнь 2019, 19:27:29 »

Кровь-то заживет, не переживай.
А что там жижа видна? плохо почистился?
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #4271 : 22 Июнь 2019, 20:03:45 »

понять бы ещё причину воспаления, и странно косвенно то его нет, кальпротектин норма, даже на колоно в последний отдел тонкого залезли - визуально всё норм, биопсия через 10 дней придёт
Такая же история и биопсия чистая, последний раз брали за границей, надо ждать биопсию, если чисто, то присоединишься к сркшникам, загадочному неизлечимому синдрому, ещё можно пассаж бария сделать, т.к гидромрт и капсула дороговато, можно будет немного посмотреть на верхние отделы тонкого, могут увидеть сужения напр.
добавлено:
Ещё сдавал anca и asca маркеры, первый для няк, второй бк
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #4272 : 22 Июнь 2019, 20:44:07 »

47 кг при росте 186

один мужик срался и срался, сделал двухбалонку,единичные эрозии, при том что ничего не болело, в питере и москве консультировался, одни поставили - крон , другие - срк. Спас его гармон и супрессор, сам себе назначил, надоело мучиться.
У тебя вес критический, на гармоны уходить надо, почитай историю Миледи, все равно все этим кончится. На кронпортале спроси хорошего врача по воспалениям.
Записан

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4063
  • Жизнь отымела смысл
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #4273 : 22 Июнь 2019, 20:45:10 »

историю Миледи
не читала, можно ссылку?
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.487 секунд. Запросов: 50.