«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Расскажите про колоноскопию, плиз  (Прочитано 1720325 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Yullina

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #795 : 23 Ноябрь 2010, 17:57:23 »

я просто торчала ещё до двух часов в очереди к гастороэнтерологу.. а потом меня папа забрал и повсёз к себе кормиться...)) только пришла и сразу Вам отписалась) спасибо за поддержку всем!!!!)

Добавлено: 23 Ноябрь 2010, 17:58:48
))) спасибо-спасибо))))я если честно, безумно счастлива что прошла её и мне сказали что всё в поряде.. была уверена на 100% что колит найдут) теперь я почти всё про себя знаю)
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #796 : 23 Ноябрь 2010, 22:38:52 »

))))тааак!! я сделала ЭТО!!! вернее мне сделали это!) короче! прияхала я в поликлиннику.. передомной одна женщина на колоно была.. остальные на гастеро...сбегала ещё пару раз там в туалет.. перестраховалась.. сидела под дверью слушала... тётю было не слышно... я уж обрадовалась... меня вызвали, опять затрясло немного.. проводила процедуру только одна молодая врачь...я тут начиталась, что проволят обычно 2 человека и вводят где-то 80см этого чудо шланга.. ан нет.. мне она сразу объявила, что наш путь будет где-то 120 или 140.. я аж чуть не отключилась от этих откровений)))ну начала вводить... ощущеня сначала были непонятные, а потом началось)))когда она говорила что поворачивает было больно.. я покричала немного)))) хотя я так поняла, что я постоянно что-то вопила... но всё можно вытерпить...когда было совсем больно - она попросила перевенуться на спину и взять живот руками и поднять наверх.... стало легче).. она постоянно меня успокаивала.. ну я сама прикалывалась с ней, т.к. нужно было разрядить обстановку...а, ещё  так инетересно, когда руками чувствуешь шланг...))))ууухххх.. непередаваемые ощущения)).. показала она мне мою кисту, я её попросила убрать от еня монитор подальше))).. короче кагда всё закончилось я счастлива и довольная осталась)...всё в поряде!)потом вернулась к ним и прикололась что мне понравилось и я хочу ещё записаться....они вытаращились на меня.. потом я всётаки их успокомла и записалась на повторную гастроскопию) вот такие делишки!!!) если есть вопросы - пишите!! я теперь подкована в этом не лёгком деле)
Молодец! И с юмором все в поряде. Представляю как они офигели. :D :D :D
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Натуля

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #797 : 24 Ноябрь 2010, 18:18:12 »

Вот И Я! По порядку:фортранс пошел на ура с лимоном.не тошнило.пила четыре часа через каждые пятнадцать мин. По двести грамм. :)где то через час начала бегать в туалет.ночь спала хорошо.с утра побегала еще маленько.процедура была в пол второго.тряслась как  незнай кто ::)врач понравилась .спокойная.одели меня в модные шорты с разрезом где надо и началось.я лежала и ждала боли.но ее не было.был только дикий страх.так мне досмотрели половину.и застряли. . . Было больно как будто вставляли стержень.поэтому дошли только до селезеночного угла.   :( :( :(к осмотренному претензий нет.сказала что надо сделать тогда ирригоскопию чтоб осмотреть оставшееся.вот такие дела.сейчас поела.где то через час разболелся мой гемор так что ни сесть ни ходить не могу. . .блин.как завтра пойду на работу фиг знает. . .
Записан

Lina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #798 : 24 Ноябрь 2010, 18:26:20 »

Натусик, слава богу, ты вернулась! rose Я переживала... Некоторые от переживаний и голода в обморок хлопаются, а ты одна... Молодца!   good Жаль, конечно, что не дошли до конца, но что ж поделать, и такое бывает. Сделай ирриго, я делала - это самое простое из всего, что пришлось пережить моему пузу.  :) Трусики ей еще выдавали - вона какой сервис во глубине сибирских-то руд!  wink
Записан
Сравни свои желания с тем, что имеешь, и будешь несчастлив. Сравни, что заслужил с тем, что имеешь ныне, и счастье вновь к тебе вернется.

Натуля

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #799 : 24 Ноябрь 2010, 18:35:22 »

Лина спасибо за поддержку! :)блин самой обидно что не до конца. . . Пойду  теперь на рентген.только говорят что на нем не все видно.интересно-если вы что то было у меня это было бы видно?или может быть что половина кишки как с младенца а вторая не гуд? Вот блин головной боли еще до вторника.думаю может зря  меня врач жалела. . . Надо было пихать до конца.  А голова у меня сильно кружилась  когда встала со стола.все заняло пол часа.а пролетели как пять минут.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #800 : 24 Ноябрь 2010, 22:53:20 »

Мне на ирригоскопии и то больше увидели. На колоно тоже дошли только до какого-то там угла, трусики тоже были :D.
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #801 : 25 Ноябрь 2010, 01:34:11 »

Почищено несколько страниц темы,по причине чрезмерного количества личных подробностей,которым место скорее в приватной переписке.
Штрафные карточки тем не менее выданы не будут,потому что удаленные сообщения по сути не были флудом,т.к. имели непосредственное отношение к теме топика.
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #802 : 26 Ноябрь 2010, 08:43:53 »

Мне на ирригоскопии и то больше увидели. На колоно тоже дошли только до какого-то там угла, трусики тоже были :D.
Что именно? Мне на ирриго НЯК поставили  fool
На колоно всё отвергли.
Записан

shura

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #803 : 27 Ноябрь 2010, 00:02:26 »

Здравствуйте. Мне тоже назначили на сегодня колоноскопию и я, читая форум с ужасом думал об этой процедуре "колоноскопия хуже родов", "я потеряла сознание", "врачи записали болевой шок" и пр. . На самом деле все гораздо лучше. Вчера пил Фортранс. Говорили гадость редкостная, на самом деле обычная соленая водичка, ничего противного не заметил. По совету врачей еще добавлял лимончик, так с лимончиком вообще вкусно, что-то типа шипучки. Первый литр пил час, просто хотел по графику, потом надоело, стал через 15 минут по 2 стакана пить. Выпил 4 литра, думаю мог бы и больше. Потом немножко сам процесс пития и бегания несколько конечно утомляет, но в целом ничего. Если бы еще туалет был не на улице, как у нас, совсем хорошо было бы. Но все равно, это гораздо лучше унизительных клизм.  Теперь о самой процедуре. Прочитав все ужасы, хотел было делать ее с наркозом, остановила только дорогая цена. У нас в Симферополе, клиника "Генезис" процедура стоит 1000 грн, это половина моей зарплаты, а наркоз еще столько же, словом не потянуть. Шортики у нас выдают одноразовые, спокойно переодеваешься. Сначала конечно было страшно,но врач сразу сказал, что больно не будет. А потом...ну чуть-чуть неприятно, когда это все засовывают, а боли вообще никакой не было, я в принципе к боли довольно чувствителен. Большей частью, смотрел на монитор, общался с врачом, о животе вспоминал лишь когда меня спрашивали, рассказал врачу об ужасах, что пишут на форумах, он посмеялся, сказал что может еще зависеть от аппаратуры и от техники врача.   Никакой трубки внутри тоже не чувствовал. Дошли до слепой кишки без всяких проблем. Длилось где-то полчаса. После процедуры абсолютно нормально себя чувствовал, проконсультировался с врачом и поехал домой на автобусе. Немножко было неприятно в животе, но бывало значительно хуже. Вобщем единственным отрицательным моментом была цена процедуры.  Итог, ничего страшного в этой процедуре нет, даже скорее интересно. Единственное, если позволяют финансы, нужно идти к хорошему врачу и в хорошую клинику.
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #804 : 27 Ноябрь 2010, 11:53:55 »

вчера сделала колоноскопию в ГНЦК. врач Васильченко. я когда увидела какой он симпатичный в ужасе подумала о самой процедуре.)))))
для меня намного хуже была подготовка, меня даже стошнило этим фортрансом. буууэ.
сама процедура конечно болючая, но вытерпеть можно, и если надо я ещё раз пойду, не раздумывая. мне здоровье дороже, чем какие-то страхи.
если в сравнении с гастроскопией, то гастро конечн я намного проще переношу, во сто крат. но что делать? надо значит надо!

короче вывод - терпимо!

единственное насчёт чего переживаю - биопсию не взяли, сказал нарушений нет и не взял. а я ж пришла домой и на форум колопроктологии скорей, начиталась что няк и бк могут и не проявляться внешне, а вот по биопсии ставят. у меня очередной загон.
хотя страшных симптомов, какие бывают при няк и бк у меня нет.

вот думаю что дальше обследовать. таблетки пить вообще не хочу. надоело мрак! уже месяца полтора не одной пилюли во мне не побывало. лечусь гомеопатией и жду результатов, врач строго настрого запретил что либо пить. в итоге 3 острых приступа я в течении 4х часов лежала скрючившись, но таблетку так и не выпила)
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #806 : 04 Декабрь 2010, 14:48:58 »

вчера сделала колоноскопию в ГНЦК. врач Васильченко. я когда увидела какой он симпатичный в ужасе подумала о самой процедуре.)))))
для меня намного хуже была подготовка, меня даже стошнило этим фортрансом. буууэ.
сама процедура конечно болючая, но вытерпеть можно, и если надо я ещё раз пойду, не раздумывая. мне здоровье дороже, чем какие-то страхи.
если в сравнении с гастроскопией, то гастро конечн я намного проще переношу, во сто крат. но что делать? надо значит надо!

короче вывод - терпимо!

единственное насчёт чего переживаю - биопсию не взяли, сказал нарушений нет и не взял. а я ж пришла домой и на форум колопроктологии скорей, начиталась что няк и бк могут и не проявляться внешне, а вот по биопсии ставят. у меня очередной загон.
хотя страшных симптомов, какие бывают при няк и бк у меня нет.

вот думаю что дальше обследовать. таблетки пить вообще не хочу. надоело мрак! уже месяца полтора не одной пилюли во мне не побывало. лечусь гомеопатией и жду результатов, врач строго настрого запретил что либо пить. в итоге 3 острых приступа я в течении 4х часов лежала скрючившись, но таблетку так и не выпила)
Мне тоже этот лысый дядька делал)) Нормально
Биопсию тоже не брал, хотя пришёл с диагнозом по ирригоскопии-НЯК; подозрительных участков нет.
Чтобы не проявлялись няк и бк это большая редкость, или их просто нет, или должна быть супер ремиссия. Тут правильнее сказать, что очень трудно отличить их друг от друга визуально. Но тк я делал в ГНЦК, то спокоен. За время профессиональной деятельности Васильченко выполнено более 20 тысяч колоноскопий и самостоятельно проведено более тысячи эндоскопических полипэктомий. Врядли с ним можно поспорить.
Записан

nelss

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #807 : 04 Декабрь 2010, 15:12:08 »

А что нашли на ирриго, чтобы поставить НЯК?

Меня вот лично лечащий врач сказал что если на колоно все норм, без патологий, то смысл например дальше обследоваться нет ( тонкую кишку например). Кто что думает по этому поводу?
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #808 : 05 Декабрь 2010, 01:20:24 »



Спасибо Вам) Вы меня прям подуспокоили)
да я тут на днях вообще обрадовалось, дней пять прекрасной жизни, думала отпустило всё.

Врач классный) а то что лысый это вообще)))) я так люблю лысых, что даже немного смущалась)
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2010, 21:05:13 от Laura »
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

nelss

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #809 : 05 Декабрь 2010, 01:23:20 »

Да у Васильченко походу большинство московских сркашников колоноскопию прошли. )))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.461 секунд. Запросов: 52.