«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Анализ, который я рекомендую сдать ВСЕМ!!!  (Прочитано 58309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yano4k@ -Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Ну вот, сегодня получила результат анализов, в которых нашлось нечто интересное…. Сразу расскажу, что это за анализ и как его сдавать. Ни в одной лаборатории такой анализ (слизи из кишечника) вообще не принимают. Поэтому придется идти на обман лабораторий, и сдавать его как слюну, либо как мазок из зева. Кроме анализа слизи на ПЦР к Вирусу простого герпеса, (как рекомендовал гоподин CURED вылечившийся от НЯКа - сдать ПЦР слизи на вирусы) зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылкуИстория-cured я еще решила сделать бакпосев той же слизи, которую нужно сдать под видом слюны. Но бак посев слюны почти нигде не делают, значит, нужно получить спец. пробирочку для мазка из зева, и поместить туда слизь.
Пошла в лабораторию, где мне нужно было под любым предлогом заполучить спец. контейнеры для анализов домой. Придумала историю, что анализ необходимо сделать деду-инвалиду, приехать в лабораторию он никак не может, потому анализы надо взять дома. Мне дают 2 запечатанные пробирочки (одну для ПЦР, другую – для бак. посева из зева), я иду домой, и как появляются тенезмы, во время которых обычно и выделяется слизь – выдавливаю ее сначала в стерильный контейнер для анализов мочи (продается в любой аптеке), а затем аккуратно распределяю ее по 2-м пробирочкам. ВАЖНО – до отвоза в лабораторию контейнер для посева со взятым биоматериалом хранить нужно при комнатной температуре, а для ПЦР – в морозильнике! На следующее утро отношу в лабораторию, все!
Вот сегодня пришел результат. ПЦР к ВПГ – отрицательно, а вот в посеве выявилась очень «интересная» бактерия - Pseudomonas aeruginosa аж 10 в 7-й степени! Другое название этой бактерии звучит более угрожающе – СИНЕ-ГНОЙНАЯ ПАЛОЧКА! :o Это одна из самых опасных бактерий – может вызывать гнойные процессы, за счет токсинов запросто может вызывать нарушение перистальтики и др. проблемы, очень плохо поддается антибиотикам. Вот что было причиной болей, тенезмов, слизи, вообще неадекватного поведения кишечника, субфебрильной температуры, а не дисбак или Крон! Есть одна тонкость – поражает она исключительно людей с ослабленным иммунитетом! Для нормально функционирующей иммунной системы она не страшна. А у меня как раз, выраженный вторичный иммунодефицит.
Теперь вернусь немного в прошлое, и вспомню, как мне «исключали» специфический воспалительный процесс (т.е. вызванный определенным, потенциально опасным микроорганизмом). Как обычно, когда первый раз приходишь к врачу с жалобами на кишечник – в числе стандартных анализов назначают анализ кала на бакпосев, там, конечно же, ничего не выявляется – отсюда ложный вывод – процесс ваш неспецифический, это м.б. даже – НЯК или Крон (в худшем случае). Иногда какие-то патогенные бактерии могут выявляться в анализе на дисбак, но тоже – далеко не всегда! Полноценной заменой такого вот анализа могло бы стать бактероскопическое + бактериологическое изучение колонобиоптата толстой кишки. Создала сегодня тему на Кронпортале - зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку...ОЛОНОБИОПТАТОВ Но, судя по всему – ни у нас, ни за границей такие исследования не проводят! А если бы проводили, то наверное, сегодняшние представления о причинах ВЗК здорово пошатнулись бы))). И если бы я не наткнулась на эту историю CURED, то я бы так и продолжала верить в сказки про «неспецефичность» процесса, и через год-два, м.б. – заработала бы уже настоящий НЯК. Слава Богу, что болею я не больше года, и наверное, причину нашла как раз вовремя. good

Добавлено: 18 Ноябрь 2011, 12:15:04
Академик!
Ну, кто говорил, что я занимаюсь ерундой? :P
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Анализ, который я рекомендую сдать ВСЕМ!!!
« Ответ #1 : 18 Ноябрь 2011, 12:19:17 »

Яночка, что Вы расстраиваетесь? Долбаните Синегнойку по всем её палочкам пиобактериофагом.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Анализ, который я рекомендую сдать ВСЕМ!!!
« Ответ #2 : 18 Ноябрь 2011, 12:26:44 »

Что за ерунда что слизь не сеют? 12 лет сею все что хочу! Идете в лабораторию и договариваетесь. Им вообще пофиг!
С любого места стула возьмут, куда перстом укажите.


Добавлено: 18 Ноябрь 2011, 12:28:12
Каким антибиотиком травить вражину будете?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
Re: Анализ, который я рекомендую сдать ВСЕМ!!!
« Ответ #3 : 18 Ноябрь 2011, 12:28:34 »

А если эта палочка не причина, а маркер патологического процесса – абсцессов, гнойных эрозий и тп.?!
Записан

Рыбарь

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483
Re: Анализ, который я рекомендую сдать ВСЕМ!!!
« Ответ #4 : 18 Ноябрь 2011, 12:34:27 »

У меня долго  после дизентерии высевался золотистый стафилококк. Потом пропал. Думаю нужно разбираться в причинах падения иммунитета, эту штуку конечно можно задавить ванкомицином я думаю. Но без иммунной защиты это временное решение. Поэтому полагаю что корневая проблема в иммунной системе и причинах ее сбоя.
В любом случае когда враг имеет имя его всегда легче уничтожить чем нечто неизвестное. Так что мои поздравления это безусловно рывок в понимании проблемы.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Анализ, который я рекомендую сдать ВСЕМ!!!
« Ответ #5 : 18 Ноябрь 2011, 12:34:47 »

А если эта палочка не причина, а маркер патологического процесса – абсцессов, гнойных эрозий и тп.?!
вот вот..у меня тоже такой же вопрос..синегнойная палочка в гнойниках и язвах обитать может..что если это уже следствие а не причина? ну убить убьете ее..а дальше то что? причина то все равно останется!
рано радоваться!
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Yano4k@ -Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Анализ, который я рекомендую сдать ВСЕМ!!!
« Ответ #6 : 18 Ноябрь 2011, 12:34:55 »

А если эта палочка не причина, а маркер патологического процесса – абсцессов, гнойных эрозий и тп.?!
Будем разбираться! Но, судя по тому, что началось все вообще остро - типа отравления, как я уже писала - она м.б. и ПРИЧИНОЙ!
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
Re: Анализ, который я рекомендую сдать ВСЕМ!!!
« Ответ #7 : 18 Ноябрь 2011, 12:35:54 »

Долбаните Синегнойку по всем её палочкам пиобактериофагом.
Под прикрытием чеснока  yes
Записан

Yano4k@ -Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Анализ, который я рекомендую сдать ВСЕМ!!!
« Ответ #8 : 18 Ноябрь 2011, 12:36:55 »

Рыбарь!
Все верно понимете! good good good Причина - именно в иммунных нарушениях. Потому траить ее (палочку), не разобравшись с иммунитетом - это только выводить устойчивый ко всяким А/б вид!

Добавлено: 18 Ноябрь 2011, 12:38:33
Яночка, что Вы расстраиваетесь? Долбаните Синегнойку по всем её палочкам пиобактериофагом.
Стужа! Так я уже долбала ее Интести-фагом. И были успехи даже.))) Но ремиссия длилась так недолго....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Анализ, который я рекомендую сдать ВСЕМ!!!
« Ответ #9 : 18 Ноябрь 2011, 12:41:00 »

Думаю нужно разбираться в причинах падения иммунитета, эту штуку конечно можно задавить ванкомицином я думаю.
Рыбарь, это не выход.
Под прикрытием чеснока  yes
Вы всерьез?
Записан

Yano4k@ -Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Анализ, который я рекомендую сдать ВСЕМ!!!
« Ответ #10 : 18 Ноябрь 2011, 12:41:13 »

Что за ерунда что слизь не сеют? 12 лет сею все что хочу! Идете в лабораторию и договариваетесь. Им вообще пофиг!
С любого места стула возьмут, куда перстом укажите.


Добавлено: [time]18 ноября 2011, 11:28:12[/time]
Каким антибиотиком травить вражину будете?
Кьюред писал, что ему приходилось итти на обман лабораторий, т.к. слизь нигде не брали, и я действовала таким же образом. С А/б пока решила не торопиться.)))
Академик!
И неужели у Вас за 12 лет вообще ничего не высеялось? Все чисто, как у младенца?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Анализ, который я рекомендую сдать ВСЕМ!!!
« Ответ #11 : 18 Ноябрь 2011, 12:42:29 »

Высевали и синегонойную и прочее. Вы главное верьте и лечите. Плацебо никто не отменял. Вера творит чудеса.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
Re: Анализ, который я рекомендую сдать ВСЕМ!!!
« Ответ #12 : 18 Ноябрь 2011, 12:43:31 »

Вы всерьез?
Доказано, что некоторые вещества, напримет чеснок, оказывают ингибиторное воздействие на социальное поведение Pseudomonas aeruginosa, тем самым делая лечение более эффективным, помогая антибиотикам проникнуть через, хуже, либо совсем не формируемую, биоплёнку к клеткам бактерии.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Анализ, который я рекомендую сдать ВСЕМ!!!
« Ответ #13 : 18 Ноябрь 2011, 12:46:09 »

Есть чесночные капсулы. Индия вроде выпускает. Когда-то пил и на них была ремиссия. Потом работать перестали.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Анализ, который я рекомендую сдать ВСЕМ!!!
« Ответ #14 : 18 Ноябрь 2011, 12:46:55 »

Ну димексид же из чеснока сделали.
Думаю нужно разбираться в причинах падения иммунитета, эту штуку конечно можно задавить ванкомицином я думаю.
А стафика антибиотикорезистентного эвкалиптом.

Добавлено: [time]18 ноября 2011, 11:47:53[/time]
Чесночные капсулы? Есть препарат Аллибиотик в капсулах на основе чеснока.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2011, 14:20:14 от Стужа »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.413 секунд. Запросов: 54.