«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Красивые волосы.Уход за ними.  (Прочитано 421965 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

sweet dreams

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 273
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590
Re: Красивые волосы.Уход за ними.
« Ответ #180 : 28 Январь 2013, 00:09:50 »

Мне от перхоти очень помог шампунь Vichy,после него этой проблемы нету уже больше года!
Записан
Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Красивые волосы.Уход за ними.
« Ответ #181 : 28 Январь 2013, 00:11:33 »

sweet dreams Кстати в интернете народ тоже пишет про этот шампунь.

Добавлено: 28 Январь 2013, 00:13:29
Ольга м Кстати волосы редеют. Уж не знаю от перхоти или нет.

Вообще сколько себя помню у меня волосы всегда жирные. И вымоешь голову и через день уже голова вся сальная. Возможно из-за этого и подцепил грибок какой-то
Записан

Ольга мАвтор темы

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Красивые волосы.Уход за ними.
« Ответ #182 : 28 Январь 2013, 00:15:01 »

кстати репейное масло помогает неплохо - втирать до мытья головы держать пол-часа час и потом смывать
Орхи,репейное масло скорее не от перхоти,а для питания луковиц волос,для секущихся кончиков. :)
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Красивые волосы.Уход за ними.
« Ответ #183 : 28 Январь 2013, 00:15:37 »

Алекс, Себазол и Низорал - одно и то же вещество - кетокеназол - покупай что дешевле, есть еще шампуни на основе кетокеназола с другими названиями, надо по местному смотреть.
Это вроде самое сильное что есть от перхоти на настоящий момент.

Но моему - после Низорала уже ничего не помогает, увы.

Орхи,репейное масло скорее не от перхоти,а для питания луковиц волос,для секущихся кончиков.
Оль, моему помогало именно от перхоти.
Я ему собственноручно втирала.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Красивые волосы.Уход за ними.
« Ответ #184 : 28 Январь 2013, 00:16:33 »

Оля все верно сказала
у меня у братишки одно время перхоть появилась..низоралы, хэд н шолдерсы-лажа...путем обследования его комнаты выяснила что ест много конфет и бутеров с майонезом и колбасой))) фантики чуть ли не под подушкой! посадила на диету, ушла перхоть. У него до этого еще и нос немного шелушился периодически. Уж не знаю грибы ли плодились от такого питания или что-то аллергическое, в любом случае сработало. Курс низорала он прошел пока диета не начала помогать...сейчас ттт если не перебарщивает со сладким, все нормуль, ато аж волосы полезли!
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

sweet dreams

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 273
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590
Re: Красивые волосы.Уход за ними.
« Ответ #185 : 28 Январь 2013, 00:17:15 »

У меня был от перхоти и против выпадения волос!За выпадение уже не помню,но от перхоти помог хорошо!
Записан
Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Красивые волосы.Уход за ними.
« Ответ #186 : 28 Январь 2013, 00:18:44 »

Я ему собственноручно втирала.
у лысого коллеги моего мужа после таких втираний на лысинке волосики заколосились)))) не отрасли конечно как раньше, но прям чудо какое-то)))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Красивые волосы.Уход за ними.
« Ответ #187 : 28 Январь 2013, 00:21:00 »

Основными причинами возникновения перхоти или себореи являются нарушенный обмен веществ, плохая работа пищеварительной системы, проблемы с щитовидной и поджелудочной железой. В некоторых случаях перхоть обусловлена сразу всеми причинами.

При себореи надо обращаться к врачу, который установить причину её возникновения. Тем более причины её появления очень серьёзные и самолечением их не устранить. Но, к сожалению, редко кто в таких случаях доходит до специалиста.

Выделяют несколько форм перхоти: густая, жидкая, смешанная и сухая. В зависимости от формы подбирается лечение.

В лечении перхоти активно используются шампуни. В их состав обязательно должны быть включены определённые компоненты против перхоти.

1. Кетоконазол
хорошо устраняет причину перхоти - грибок. Но при длительном использовании наблюдается устойчивость грибка к действующему веществу.

2. Бифоназол сходен с лечебным действием кетоканазола. Но к нему нет привыкания.

3. Дисульфид селена
противостоит образованию новых хлопьев, но не справляется с основной причиной - грибком.

4. Деготь и сера хорошо отшелушивают клетки. Применяется в самом начале лечения.

В состав шампуня для хорошего действия должно входить два действующих вещества.

Шампунь виши от перхоти - один из современных и разрекламированных средств против перхоти. Стоит достаточно дорого. Реклама пестрит его целебным эффектом. Только вот неувязочка, в состав входят только два вещества дисульфид селена и когезил. Дисульфид селена борется с образованием хлопьев, но не устраняет саму причину. А когезил восстанавливает структуру волос. Исходя из чего можно сделать вывод, что шампунь виши от перхоти не самое эффективное средство.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Красивые волосы.Уход за ними.
« Ответ #188 : 28 Январь 2013, 00:21:11 »

Вообщем завтра за себозолом!

Очень надеюсь, что избавлюсь от перхоти.

Спасибо за советы.
Записан

Ольга мАвтор темы

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Красивые волосы.Уход за ними.
« Ответ #189 : 28 Январь 2013, 00:26:49 »

но прям чудо какое-то)))
Насть,особого чуда нет)Во первых,растирая кожу головы,мы стимулируем луковицы волос,ну и втирая что то полезное для них-мы их питаем,даем стимул для роста.Ну полноценной шевелюры конечно не будет в случае коллеги твоего мужа(там скорее гормоны свою роль сыграли-привели к облысению)-у него наверняка что то типа пуха полезло))Ну а вот бывают случаи,когда от стрессов люди теряют волосы,даже очаги облысения на голове появляются,-вот тогда вполне реально втираниями подобными вернуть полноценную шевелюру) :)


Добавлено: 28 Январь 2013, 00:27:56
Основными причинами возникновения перхоти или себореи являются нарушенный обмен веществ, плохая работа пищеварительной системы, проблемы с щитовидной и поджелудочной железой. В некоторых случаях перхоть обусловлена сразу всеми причинами.

О чем я вам и толковала...)
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Красивые волосы.Уход за ними.
« Ответ #190 : 28 Январь 2013, 00:28:23 »

много конфет и бутеров с майонезом
ну прям кайф для грибка то!  yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Красивые волосы.Уход за ними.
« Ответ #191 : 28 Январь 2013, 00:42:30 »

ну прям кайф для грибка то!  yes
да будь я грибком я б сама там жила)))))))))))))))
в последнее время шоколадом уелась уже..хоть по рукам себя бей!
то типа пуха полезло)
ага)) сначала пушок, а теперь ниче так..возмужали)))) щетинка)))))))))) ну на былую шевелюру он и не надеется..там все безнадежно))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Красивые волосы.Уход за ними.
« Ответ #192 : 08 Февраль 2013, 19:40:51 »

когда уже эти волосы на голове вырастут,угораздило меня подстричь летом свою шикарную шевелюру
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Красивые волосы.Уход за ними.
« Ответ #193 : 13 Февраль 2013, 23:57:35 »

Вообщем не стал покупать Себазол. Купил Хэд энд Шолдерс какой то цитрусовый. Пипец какой злой шампунь, аж чихать захотелось. Но в итоге пехоти меньше стало и практически не чешется голова.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Красивые волосы.Уход за ними.
« Ответ #194 : 14 Февраль 2013, 00:35:38 »

Оль, почему почти после всех красок красный пигмент просвечивает? даже только покрасишься, отливает краснотой (я имею ввиду цвета от темно русого до каштанов всяких) как от этого уйти? я раньше красила, в итоге стала какой то медно рыжей, сейчас тоже подкраситься бы, но не хочу я "краснеть"
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.
 

Страница сгенерирована за 0.315 секунд. Запросов: 51.