«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Красивые волосы.Уход за ними.  (Прочитано 421941 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Красивые волосы.Уход за ними.
« Ответ #645 : 18 Февраль 2014, 21:59:40 »

Алекс, Миледи, и все, у кого проблемы с волосами! Пишу ДЛЯ ВАС! :))))

Моя история с сильным выпадением волос началась еще задолго до ВЗК. Проблема это появилась сразу после ВЭБ-ангины в 2007 году, и стех пор я целых 6 лет не могла ничего с этим поделать, и главное - понять причины! Замечала, что выпадение у меня заметно уменьшалось от антибактериальных препаратов типа бактериофагов и ветома, но все равно не до конца, и главное - результат был не устойчивый. Т.к. волосы у меня быстро растут, и корни не атрофировались, как и у всех женщин, то м.б. это было и не заметно, но каждый раз после мытья оставались пачки волос, это был такой стресс! И это у меня сочеталось с зудом (иногда оч. сильным!) головы, повышенной жирностью кожи, мелкими прыщами на лбу, а иногда такие же выскакивали и на голове. Совсем никаким образом не влияли на эту проблему витамины, фолиевая кислота, разные косметические средства, было чуть получше на сорбентах. Я поняла, что дело не в недостатке витаминов, а в ИЗБЫТКЕ каких-то вредных веществ.... но каких?...С декабря прошлого года начала эксперимент с ПОЛНЫМ(!) исключением дрожжей. Надо сказать, что и до этого я их потребляла в мизерном количестве, т.к. заболев - отказалась от булок, пирожков, свежего хлеба, ела исключительно тостики и сухарики, а в таком количестве они физически не могут вызвать брожение и дисбак, но как оказалось - и такого количества вполне хавтало, для выпадения волос! Потому, что через неделю-десять дней после того, как я стала есть исключительно бездрожжевой лаваш - у меня полностью прекратилась эта "линька"! dance И так уже третий месяц - если мою раз в 3 дня - на решетке остаются ЕДИНИЧНО(!) 10-15 волосков, потом расчесываю мокрые - тоже все на месте - именно так, как у меня и было ДО заражения ВЭБ! dance А уж думала - раз ВЭБ непобедим (судя по всему) - значит, и от выпадения нельзя найти средство.... и даже подумать не могла, что это м.б. АЛЛЕРГИЯ НА ДРОЖЖИ! Кишечные бактерии, как я читала в одной статье - усиливают аллергические реакции (по-научному они наз. адъюванты) - вот потому на антибактериальных мне было с этим получше! Но вот что еще интересно: исключить дрожжи, я конечно, решила ради лечения кишок, но кишкам это, к сожалению, не помогло никак, а сейчас даже ощущение, что труднее их стало контролировать, что иммунитет как будто "решил оставить в покое волосы" и потому сильнее взялся за кишки.....(( Тем не менее бедрожжевую диету продолжаю держать, при моей "помешанности" на внешности уже не что не заставит мне ее нарушить))). А с ВЗК буду искать другие пути).
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылкуВыпадение-волос/page28

Кстати, на форуме ВЭБщиков обратила внимание - почти 90% тоже страдают выпадением волос! Причины которго в большинстве случаев м.б. пищевые аллергии/непереносимости. (естественно, у каждого аллергия м.б. СВОЯ).
Получила седня направление к аллергологу в Обласную - но лишь на 18 августа! Это так долго приходится ждать туда очереди! И даже думаю - разбирусь раньше - связана у меня кишечная хрень с аллергией или нет) попытаюсь, во всяком случае).

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Красивые волосы.Уход за ними.
« Ответ #646 : 18 Февраль 2014, 23:04:42 »

стала есть исключительно бездрожжевой лаваш
Яночка,поделись рецептом приготовления. :-[Только конечно в соответствующей теме.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Красивые волосы.Уход за ними.
« Ответ #647 : 18 Февраль 2014, 23:27:19 »

связана у меня кишечная хрень с аллергией или нет) попытаюсь, во всяком случае).
Конечно связана, даже не сомневайся)))) И если еще покопаться, можно с два десятка новых болезней отыскать. Главное желание и старание!!!
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Красивые волосы.Уход за ними.
« Ответ #648 : 18 Февраль 2014, 23:55:49 »

Яночка,поделись рецептом приготовления. Только конечно в соответствующей теме.
Так я этим не занимаюсь))) Просто покупаю в магазине готовый))))) Рецепт рулета из лаваша где-то давала)

И если еще покопаться, можно с два десятка новых болезней отыскать. Главное желание и старание!!!
Два десятка не надо!))))) Найти бы еще причину самой кишечной хрени - и достаточно))))

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Красивые волосы.Уход за ними.
« Ответ #649 : 19 Февраль 2014, 08:23:26 »

Ян, у меня это точно не из-за дрожжей) я на бездрожжевой диете уже с лета сижу, а с линькой ничего не менялось. Меньше выпадать стали только тогда, когда на постоянное мытье ржаной мукой перешла. Ее намыливаешь, оставляешь минут на 5, пока зубки чистишь, умываешься, потом смываешь и ополаскиваешь яблочным уксусом или ромашкой. Смывает даже маски масляные (нужно оставить на 7-10 минут). Я не знаю, может, мне даже эти мягкие ПАВы в органических шампунях не подходили, может, корни начали немного питаться за счет того, что мучная смесь какое-то время на волосах держится (в ржаной муке много полезных микроэлементов), но теперь вместо клока волос с решетки тоже убирается волос 10-15. И на щетке пылесоса мизерное количество собирается. А раньше мои волосы были везде. И мне было реально страшно, когда я видела, СКОЛЬКО волос на щетке пылесоса. Я могла провести рукой по волосам, и в этой руке тоже пучки оставались.
Кстати, благодаря такому мытью, сейчас я мою голову раз в 2 дня, а не ежедневно, что тоже хорошо сказывается на волосиках. Кто бы что не говорил, а все-таки ежедневное мытье плохо для наших волос. У меня они стали еще больше портиться, когда стала мыть их каждый день ( "спасибо"репейному и касторовому маслу).
Ян, поздравляю, что ты нашла решение своей проблемы. На сарказм других не обращай внимание. Круто, когда находишь то, что действительно помогает) У меня муж сначала посмеивался, что мукой волосы мою, а теперь, когда видит, что мои волосики заблестели, стали здоровыми на вид, не валяются везде, только за)
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048
Re: Красивые волосы.Уход за ними.
« Ответ #650 : 19 Февраль 2014, 08:43:40 »

Надо все таки попробовать рж.муку, я тоже каждое день мою голову и укладка феном не добавляет здоровья волосам. Через день мыла только после химии.
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Красивые волосы.Уход за ними.
« Ответ #651 : 19 Февраль 2014, 08:48:15 »

Попробуй. Советую смешивать с рисовой мукой. 3ст.л ржаной и 1 ст.л рисовой. Рисовая мука кондиционирует волосы и придает объем. Я через недельку буду пробовать мыть волосы нутовой, чтобы голова к ржаной не привыкала. Можно мыть еще овсяной, но овсяная подсушивает, это больше для жирного типа волос подходит, а у меня сухие на концах. В смесь можно еще желток добавлять.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Красивые волосы.Уход за ними.
« Ответ #652 : 19 Февраль 2014, 09:18:57 »

АЛЛЕРГИЯ НА ДРОЖЖИ!
наверное лучше их наружно
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Красивые волосы.Уход за ними.
« Ответ #653 : 19 Февраль 2014, 10:46:00 »

Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Красивые волосы.Уход за ними.
« Ответ #654 : 19 Февраль 2014, 10:54:21 »

Николь, ты прям, как врач) у вас срк, идите, лечите голову, от неврозов все))) если мне просто смена ухода помогла, то основная проблема была снаружи)  но у многих, конечно, и из-за стрессов тоже волосюшки страдают.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Красивые волосы.Уход за ними.
« Ответ #655 : 19 Февраль 2014, 10:57:10 »

Ян, поздравляю, что ты нашла решение своей проблемы. На сарказм других не обращай внимание. Круто, когда находишь то, что действительно помогает) У меня муж сначала посмеивался, что мукой волосы мою, а теперь, когда видит, что мои волосики заблестели, стали здоровыми на вид, не валяются везде, только за)
Миледи! Спасибо! rose)
В твоем случае, думаю, причиной и была аллергия на какаие-то вещества в шампунях). Не верю, что это из-за такого уж недостатка витаминов) Иначе бы не только волосы выпадали!)))) люди по стеночке ходят при мальабсорбции.....
Апрелька, наружно мне уже НИЧЕГО не нужно!))))) Им теперь и так хорошо! :))))))
Даже во время сильнейших стрессов, связанных с учебой, стрессовой работой + хронического "недосыпа" - у меня все пркрасно было с волосами, их было невозможно вырвать!)))))

Ладно, возму снова аут)))) Тут реально больше нервы мотаешь......(((

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Красивые волосы.Уход за ними.
« Ответ #656 : 19 Февраль 2014, 11:03:39 »

А макароны тоже дрожжи? У меня со стрессом четко связано это выпадение, надо зло убивать.

Добавлено: 19 Февраль 2014, 11:06:33
Трихолог-бесполезная трата денег.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Красивые волосы.Уход за ними.
« Ответ #657 : 19 Февраль 2014, 14:03:50 »

Миледи, стресс - это только начало, он влияет на гормональных фон, так же, находясь в напряжении постоянно - плохое кровоснабжение, а с помощью него поступает питание. Конечно, стресс не единственный факт, ходить зимой без шапки - тоже волосы полезут, да и питание при срк нарушено - не хватает витаминов, потому что они попросту не усваиваются. Все это понятно. Но, при стрессе волосы страдают всегда. И это надо учитывать. Стрессов избежать невозможно, но можно по другому на них реагировать.

Тут реально больше нервы мотаешь......(((
вот и я о том же, замотала ты уже нервы многим  :D
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Димон

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 113
  • всё по-честному без обмана у волшебника сулеймана
Re: Красивые волосы.Уход за ними.
« Ответ #658 : 11 Апрель 2014, 02:55:21 »

Я мужчина и пользуюсь шампунем Energic Loreal Homme извините дамы за вторжение)

Добавлено: 11 Апрель 2014, 03:02:22
Мужъям вашим советую однозначно, волосы будут отдавать здоровым блеском и пахнуть мятой. Покупать лучше в приличных салонах красоты, в нэте и в дешёвых магазах легко можно наткнуться на подделку
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Красивые волосы.Уход за ними.
« Ответ #659 : 17 Апрель 2014, 00:09:34 »

У меня сейчас короткая стрижка. Счастлива с этой причёской. Никаких сечёных концов и прочей дребедени.
 

Страница сгенерирована за 0.375 секунд. Запросов: 51.