«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: что-то странное с головой  (Прочитано 17169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: что-то странное с головой
« Ответ #15 : 28 Декабрь 2013, 19:40:05 »

У меня было, вернее усугубилось именно после родов, я думаю это и была послеродовая депрессия, хотя мне и родители помогали, и подруги были, я не знала шо со мной происходит, было стыдно, жалею, что так и не сходила с психиатру. Ждала одетая мужа с работы, пулей выскакивала из дома, не говоря ни слова(бедный муж), бежала на дальний рынок и с капустой приходила домой. Да, таблетки тоже не выход, но иногда без них не вылезти, по крайней мере пролечить депрессию хотя бы полгода, понять, что ты можешь быть нормальным человеком.
   С выходом на работу и в социум мне стало легче, почувствовала себя женщиной, муж стал ревновать и уважать, опять же деньги, но появились другие проблемы, но это уже другая история. Да и как говорит мой любимый Литвак- проблемы и жалобы будут всегда, но уже другого уровня.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: что-то странное с головой
« Ответ #16 : 28 Декабрь 2013, 19:45:37 »

Гинкго попробуйте, хорошо для головы
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: что-то странное с головой
« Ответ #17 : 29 Декабрь 2013, 06:37:24 »

И на работу вам, девочки, надо, пусть хоть на полставочки, но обязательно в социум, чтоб не деградировать.
Социум и есть главная причина деградации нации в целом. Человек теряет свою индивидуальность в социуме, социум загоняет его в рамки, из которых сложно выбраться, диктует и навязывает правила и резко критикует тех, кто им не следует :). Срк и другая психосоматика как раз и вызывается конфликтом внутри личности, когда у человека не хватает силы идти своим путём, если он отличен от лавины социума, а жить так, как этот социум диктует он не может. Ты сейчас предлагаешь расстроенной деморализованной личности ринуться во враждебный социум?  :o Сначала нужно разобраться в себе, поставить на первое место своё "Я", определиться со своими целями и желаниями, полностью абстрагировавшись от социума (я имею ввиду не оценивая их с позиции как это воспримет социум), твёрдо осознать, что ты ничем не хуже чем другие, даже если у тебя другой взгляд на жизнь, и тогда можно в социум, когда есть в этом потребность, а гонять себя регулярно "в социум" не по потребности, а по тому, что "так надо", - самый верный способ загнать себя в тяжёлую депрессию, а то и в гроб.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: что-то странное с головой
« Ответ #18 : 29 Декабрь 2013, 08:15:35 »

Я тоже так думаю.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: что-то странное с головой
« Ответ #19 : 29 Декабрь 2013, 11:17:13 »

Ты сейчас предлагаешь расстроенной деморализованной личности ринуться во враждебный социум?
если ты страдаешь социофобией, это не значит, что ей страдают все.
Еще раз повторю - человек - существо социальное. Никогда не думала, почему за страшные преступления в одиночной камере содержат?
Для тебя весь социум враждебный - и друзья и коллектив и просто незнакомые люди. Это болезнь, дорогая.  yes
Без социума люди деградируют, и об этом есть куча примеров, надеюсь, ты слышала о детях "маугли", или хотя бы читала робинзона Крузо.
Запереть себя в четырех стенах- вот тогда точно начнутся странности с головой.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: что-то странное с головой
« Ответ #20 : 29 Декабрь 2013, 11:34:59 »

Запереть себя в четырех стенах- вот тогда точно начнутся странности с головой.
Согласна, Николь. С любыми фобиями нужно бороться, иначе они тебя сожрут. Все та же ерунда - выгода от болезни. Стоит только один раз убежать от проблемы и она вырастет в снежный ком. Все эти проблемы хорошо лечат психотерапевты, некоторые даже хвалятся что за один сеанс. В любом случае нужен врач и самое главное работа над собой. У вас дети, сделайте это для них хотя бы. Нужно начинать потихоньку отвлекаться и вести нормальный образ жизни. У меня срк тоже после родов началось, видимо все-таки нельзя некоторым людям дома сидеть.

Добавлено: [time]29 декабря 2013, 10:54:33[/time]
вам поможет гильотина, нет человека головы - нет проблемы
Давая подобные советы в подобной ситуации не забудь взять на себя ответственность за жизнь человека. Иногда это не смешно, поверь. Лучше сшей елку, мадам трололо). Кстати, Лелька, а почему ты начала тролить?
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2013, 12:07:55 от Алиса »
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: что-то странное с головой
« Ответ #21 : 29 Декабрь 2013, 12:15:42 »

Да кто тролит? С Николь у меня не совпадают мнения по поводу методов лечения социофобии с самого моего появления на форуме.

Кстати, социофобия у меня сейчас в ремиссии, я не испытываю страха или дискомфорта от встреч и общения с людьми вообще никакого, а вот то, что у меня свой порог количества общения никакого отношения к социофобии не имеет, кроме меня полно людей, которые не любят длительных тусовок, мои родители тоже такие, раньше всех всегда с вечеринок убегают :))). Да я даже по скайпу с вами не могу с 6ти вечера до 3х ночи, как самые общительные :))))))))))))))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: что-то странное с головой
« Ответ #22 : 29 Декабрь 2013, 12:18:41 »

Лелька, если че, в этой теме идет не о тебе, любимой, разговор.
Девушки как раз таки написали, что им не хватает общения, я пост для них писала, а не для тебя. Тебе же всего хватает, че сидишь возмущаешься? Нравится тебе дома сидеть - сиди, в чем проблемы то?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: что-то странное с головой
« Ответ #23 : 29 Декабрь 2013, 13:15:36 »

им не хватает общения, но их трусит и колбасит и башка чудеса творит при выходе из дома, аты их на детские утренники отправляешь :))))), по мне так ничего хуже детских новогодних ёлок с избитым дыбильным сценарием похищения ёлки, идиотскими песенками Снегурочки и обкуренным дедом Морозом :)))))), на них даже дети томятся от тоски и спрашивают, мама, а когда мы пойдём в Макдональдс, ещё долго до конца :))))))))))), от такого тупого убития времени ПА исколбасит по полной программе и нормальных людей
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Счастье!

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686
Re: что-то странное с головой
« Ответ #24 : 29 Декабрь 2013, 15:19:50 »

Еще раз повторю - человек - существо социальное.

Запереть себя в четырех стенах- вот тогда точно начнутся странности с головой.
Да,да,да!!!!!!
Прямо в точку,полностью согласна!!!!
Даже если нет возможности,нужно ходить,в город,в магазины.
Чем больше отвлекаешься тем меньше дурных мыслей.
Записан
Верьте,и у Вас все получиться!!!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: что-то странное с головой
« Ответ #25 : 29 Декабрь 2013, 15:22:56 »

Ну в город и магазины, это понятно, что большая развлекуха.

Добавлено: 29 Декабрь 2013, 15:23:46
Нет в таких походах самопреодоления.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: что-то странное с головой
« Ответ #26 : 29 Декабрь 2013, 15:51:59 »

С любыми фобиями нужно бороться, иначе они тебя сожрут. Все та же ерунда - выгода от болезни. Стоит только один раз убежать от проблемы и она вырастет в снежный ком. Все эти проблемы хорошо лечат психотерапевты, некоторые даже хвалятся что за один сеанс.
Лечат патологии и отклонеия.... А быть интровертом - это вариант нормы, вроде так?)) Никогда не задумывались, что как раз к неврозу можно ПРИДТИ, если интроверта заставлять жить как экстроверта, или наоборот - в угоду каким-то идеалам и признакам успешности....

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: что-то странное с головой
« Ответ #27 : 29 Декабрь 2013, 16:15:24 »

по мне так ничего хуже детских новогодних ёлок с избитым дыбильным сценарием похищения ёлки, идиотскими песенками Снегурочки и обкуренным дедом Морозом
а этот сценарий и не для взрослых, а детки должны верить в сказку, таким образом детям дают понять о добре и зле.
спрашивают, мама, а когда мы пойдём в Макдональдс, ещё долго до конца
печальное детство у таких детей.
А быть интровертом - это вариант нормы, вроде так?)) Никогда не задумывались, что как раз к неврозу можно ПРИДТИ, если интроверта заставлять жить как экстроверта, или наоборот - в угоду каким-то идеалам и признакам успешности
не надо впадать в крайности, тут об успешности нет ни слова. Я так понимаю, для многих социум - это только коллектив на работе?

А Лельку вообще забавно читать конечно! сидит вся такая рассудительная, смотрит со своей колокольни.. у самой семья - муж, две дочери большие, своя машина под жопой, дача, родственники, друзья.
Запереть бы тебя в четырех стенах с двухлетним ребенком, без всякой помощи и общения, я бы посмотрела, как ты рассуждала.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: что-то странное с головой
« Ответ #28 : 29 Декабрь 2013, 17:01:11 »

своя машина под жопой, дача
ты считаешь, что наличие автомобиля и недвижимости каким-то образом компенсирует недостаток общения?  :D

две дочери большие
они глубоко несчастны по твоей логике - им никогда не нравились дурацкие обязательные утренники с ёлками :)

Запереть бы тебя в четырех стенах с двухлетним ребенком, без всякой помощи и общения, я бы посмотрела, как ты рассуждала
по-твоему мои дети родились сразу большими и я не была заперта в четырёх стенах пока они были маленькими? :))))))) да это был самый счастливый период моей жизни! не надо никуда тащить свою задницу с самого утра, есть отмазка - я с ребёнком :))))))))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: что-то странное с головой
« Ответ #29 : 29 Декабрь 2013, 17:07:32 »

ты считаешь, что наличие автомобиля и недвижимости каким-то образом компенсирует недостаток общения?
Для нас с тобой идеал, наверное - иметь хорошую квартиру, авто, все удобства, но где-нибудь на необитаемом острове и общаться изредка так по инету)))).
У меня была подруга, которая говорила, что сходит с ума, когда одна, что не может без общения.... вот не понимаю ее - чес слово......
 

Страница сгенерирована за 0.261 секунд. Запросов: 55.