«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6562737 раз)

0 Пользователей и 28 Гостей просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4545 : 06 Январь 2012, 13:55:39 »

При простатите назначают антибиотики типа Трихопола. Свечи в задницу и массаж простаты.
Еще лучше вводить лекарство прямо в канал, потом прищепку на член и массаж простаты. Она выжимается и из канала втягивает лекарство. Супер лечение.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4546 : 06 Январь 2012, 14:47:54 »

Еще лучше вводить лекарство прямо в канал, потом прищепку на член и массаж простаты.  Супер лечение.

 :o Какие"гуманные" методы борьбы с хворью...Акуеть!

Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4547 : 06 Январь 2012, 15:17:53 »

Мне 33 года. Простатит навряд-ли.
эм....он и в 20 лет бывает, смотря что этому способствует. Инфекции, например.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4548 : 06 Январь 2012, 15:19:20 »

помогите разобраться, отчего мне сегодня болит живот, от коньяка или от того, что немножко ем на ночь? и ответить на философский вопрос: пить или не пить? :)
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4549 : 06 Январь 2012, 15:51:14 »

и ответить на философский вопрос: пить или не пить? :)
М...да, очень философский вопрос.... 8)
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4550 : 06 Январь 2012, 15:55:28 »

блин, ненавижу когда живот болит >:D
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4551 : 06 Январь 2012, 16:24:35 »

а я ненавижу когда болит зад!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4552 : 06 Январь 2012, 16:53:43 »

А я думаю, как все это вылечить....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4553 : 06 Январь 2012, 17:01:23 »

Алекс, болезням пофигу сколько нам лет! сейчас возраст-не показатель! чтобы не болел живот и задница нефиг всякие вредности в рот тянуть!)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4554 : 06 Январь 2012, 17:43:39 »

Мне 33 года. Простатит навряд-ли.
Вот как раз в 34 у меня и была эта фигня. Сидячая работа + подстыл где то посидев на холодном. Результат не заставил себя долго ждать.
От простатита застрахованы только велосипедисты, кавалеристы(или те кто занимается конным спортом) и как не странно педики.

Добавлено: 06 Январь 2012, 17:47:52
Еще лучше вводить лекарство прямо в канал, потом прищепку на член и массаж простаты. Она выжимается и из канала втягивает лекарство. Супер лечение.
Да, да..... В канал тоже что то вводили. Совсем не больно. И прищепку не нужно. Главное на 5 мин пережать канал у головки рукой. А потом часа два писать не ходить.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Ledynaia

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4555 : 06 Январь 2012, 18:03:19 »

Товарищи,помогите мне кое в чем разобраться)
у кого-нибудь тут так было,что фактически все анализы в норме,а живот все равно адски болит?(
я читала истории болезни,практически у всех присутствуют какие-то сопутствующие заболевания,а у меня ничего не находят(( кроме гастрита...
правда на целиакию еще не проверялась,и колоноскопию не делала...что-то меня посещают совсем уж печальные мысли...недавно к врачу ходила,так после лекарств назначенных еще хуже стало(((
живот при пальпации не болит,все спокойно..анализы хорошие...а болит так что хоть вешайся
Записан

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4556 : 06 Январь 2012, 18:34:02 »

Лёлька, может, и правда не в иммунитете, не знаю...у кого как.
Я роюсь в сети, все копаю, почему мне а/б не помогли? Ну допустим инфекции ушли, исключены и простейшие (пила метронидазол курсом) теперь из возбудителей м.б. только вирусные. Остались симптомы воспаления - спазмы, тянущие, слизь.... это ли не симптомы постинфекционного колита? ттт чтоб не он.
Теперь надо каким-то образом снять воспаление...Если ОАК у меня в норме, лейкоциты правда 7,7 немного повышены, но до 9, 5 считается нормой. Значит, организм уже не распознает воспаление??? Оно там у меня уже сидит долго, и организм просто привык к этому...
Воспаление, его симптомы - это причина болей и дискомфорта. Кто пробовал применять НПВП? Наверное, дает эффект только на время приема....
Короче, экспериментов больше не хочу, продолжаю лечение пробиотами.
Думала, почему у меня во время Б. не было болей, ведь обострения были - и додумалась! Прогестерон - снимает спазмы!!!! Мне было так клево, несмотря на слизь и тенезмы.... Ничего не болело нигде и не ныло. На перистальтику не влияло. Вот оно чё!!!!
В общем, если хочу и дальше жить нормально, надо принимать спазмолитики....  :( :( :(
Ооооооой, ну допустим вирусы....Тогда все равно поднимать иммунитет надо - вирусы не лечатся....
А если функциональные расстройства сигмы и прямой? Тогда вообще пипец - это возможно как-то устранить и наладить их работу? Почему они спазмируются?
Сегодня вечером последняя баьлэтка ципро. Завтра начинаю новую жизнь. С но-шпой  :D :D :D :D
« Последнее редактирование: 06 Январь 2012, 18:46:26 от Улыбайка »
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4557 : 06 Январь 2012, 18:54:14 »

Кто пробовал применять НПВП?

Я! 2 или 3 года на проктозане. Снимает спазмы, боль, жжение, легче сходить в Т. Всё это пока его принимаешь.  Слизь была ли не знаю - её не видно на проктозане.

Вместо ношпы лучше свечи с папаверином - они разрешены, кстати, беременным и кормящим и опять таки в Т сходить с ними легче, от ношпы такого эффекта нет. И Их можна сколько угодно времени принимать, но это не лечение, а снятие симптоматики.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4558 : 06 Январь 2012, 18:58:18 »

Улыбайка, но-шпа такая кислая или горькая (не помню)! Не будет ли раздражать желудок и кишечник? Может лучше что-нибудь такое: метеоспазмил, дюспатолин, децител или трибукс. Мне неплохо помогал децител, но сейчас его у нас нет в продаже. Из оставшихся методом тыка мне лично подошел меиеоспазмил. Принимаю по мере надобности.

Добавлено: 06 Январь 2012, 19:05:24
Я точно так же лечила свой проктосигмоидит - минералка, травка..... То, что вы называете "промывается кишечник" от слизи  - это результат раздражения стенок кишок клизмами. Любая клизма даже у здорового человека вызывает ответную реакцию кишечника - выделение слизи. И никогда вы ее "не вымоете", только раздражите. Я год занималась подобным лечением, не знала, что такое лечение  - как мертвому припарки. Так лечиться можно годами....
В том то и дело, что начала делать клизмы с минералкой на фоне слизи в стуле. Причем слизь такая странная была - в виде длинных лент, в литературе ее называют "в виде слепков кишок". Такую слизь многие люди принимают даже за ленточных глистов. И я так сначала подумала. Но потом убедилась все-таки, что это такая слизь и нарыла в Инете, что такое явление называется перепончатым колитом. Причина  - нервно-аллергическая. А раньше слизь и другая была - в виде мембран или просто смешана с калом. Все как-то трансформируется у меня постоянно.
Так вот после клизм с минералкой и травами слизь сначала усилилась, а потом просто прошла. И боли мои тянущие около копчика стали утихать. Так что на данном этапе я слизь вымыла. Не знаю надолго ли...
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4559 : 06 Январь 2012, 19:08:38 »

Sanchik!
Это почему же педикам-то простатит не грозит? :o
Ledynaia!
Товарищи,помогите мне кое в чем разобраться)
у кого-нибудь тут так было,что фактически все анализы в норме,а живот все равно адски болит?(
я читала истории болезни,практически у всех присутствуют какие-то сопутствующие заболевания,а у меня ничего не находят(( кроме гастрита...

Не всегда НОРМА по абщему анализу крови говорит об отсутствии воспаления и каких-либо проблем... Более подробно об этом остановлюсь в другой теме.... Не всегда проблемы с кишечником начинаются из-за сопутствующих заболеваний. Бывает. что как раз, наоборот - гастрит или холецистит начинаются как внекишечные проявления воспалительных заболеваний кишечника.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)
 

Страница сгенерирована за 0.516 секунд. Запросов: 54.