«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Устала болеть  (Прочитано 24831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sofy1Автор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
Устала болеть
« : 17 Январь 2016, 21:56:57 »

Здравствуйте, как я рада, что забрела на этот форум. Пока что у меня нет оснований считать, что у меня СРК, но тут я узнала очень многое и я считаю этот форум полезным для всех, кто имеет проблемы с ЖКТ.
Моя "веселая" история берет свое начало с того что в октябре 2015 года я то ли отравилась, то ли перенесла кишечный грипп. Врача не вызывали, живу почти что в лесу в коттеджном поселке и никогда до нас еще врачи не добирались. Впрочем, когда моему ребенку было плохо (кстати перенесла энтероколит в сентябре) даже скорая отказалась ехать, просили приехать в больницу самим. Но не суть, я просто сама не оч люблю врачей, но приходится по состоянию здоровья по ним бегать. Вообщем, в тот раз я решила лечится сама. Была высокая температура, скручивало кишки постоянно бегала в туалет, зеленый понос. На третий день отпустило. Пила я тогда фильтрум, жаропонижающие, смекту. Нельзя было так делать, но для профилактики начала пить антибиотик - ципролет (от кишечной инфекции), но начались побочки и больше пяти дней не выдержала его пить. Две недели все было отлично, пока не наступило день рождения племянницы с застольем. Ели, пили. Сестра привезла виски с колой, я пила вместе с ней, хотя обычно крепкое не пью. В довершении я еще пила квас. На утро со мной приключилось что-то странное - это и стало началом моей болезни. У меня заболело с двух сторон под ребрами и что-то происходило с кишечником (не помню точно, был какой-то дискомфорт). Сначала думала, что из-за колы, кваса и виски там крутит. Прошло само, через несколько дней. Потом предстояло отмечать в ресторане 30-летие со свадьбы родителей мужа, думала отказаться, но муж стал уговаривать, злится, пошла. Пили естественно. Я пила вино, и через день опять та же история, боль по бокам и т.д. Пропила энтерофурил, все прошло. Потом неделю неправильно питалась, ела пиццу итд и снова-тоже самое да только хлеще. Не хотела идти врачу, экспериментировала. Пила иберогаст, хилакфорте. Из-за них кишки буквально стали "прыгать" происходило что-то странное, более того я начала склоняться, что у меня больной желудок, потому как появилась изжога (чего никогда в жизни не было!) и продлилась два дня, я ничего не могла есть толком. Кислота во рту и постоянная отрыжка в довесок. Спасло лекарство маалокс и альмагель. Вообщем, промучившись так я все-же решилась пойти к терапевту, который естественно сразу послал на ФГДС. В результате у меня обнаружили дуоденит и СИБР (как-то так, типо оч много бактерий) и нашли Хелобактерии четыре плюса....  Далее у частного врача мне было выписано лечение, два антибиотика + омепразол + дротаверин. По словам врача, у меня дуоденит именно ассоциированный с этими Хелобактерами. Надо отметить, что от антибиотиков в моем кишечнике разгулялся метеоризм еще сильнее. Периодически болело в животе с разных сторон. Я уже решила что у меня больная поджелудочная и желчный и поехала на УЗИ. Год назад я проходила было все норм, и тут УЗИСТ говорит, что все в порядке только на печени сосудистый рисунок чуть увеличен ( я тогда глотала много лекарств решила от этого), но говорит кишечник во всех отделах заполнен газами. И вдруг спрашивает : " У вас случайно Хелобактерии не обнаруживали? Очень на это похоже" как в воду глядит (хотя я до сих пор не могу понять, причем тут кишечник) После лечения антибиотиками я пошла в нашу районную поликлиннику к гастроэнтерологу. Все анализы показала, все рассказала. На тот момент у меня уже не было таких симптомов:
- Отрыжка
-Кислота во рту
- Боли под ребрами с двух сторон
- Спонтанные боли в животе
- Понос в виде кашицы
- Была температура 37.1
-Были головные боли
Но зато остался метеоризм и бурление в животе. Но я сама себе опять же выписала тримедат и он мне чуть-чуть помогал. Врач это лекарство одобрила, сказала еще попринимать. Я говорю, может мне колоноскопию, что с кишечником неясно, стул наладился а все бродит. Она сказала мол развился синдром раздраженного кишечника, пейте тримедат и для профилактики энтерол 10 дней. Кстати, энтерол тоже сама уже пила во время приема антибиотиков, прочла что так лучше.
К новому году я решила закончить пить тримедат. Он помог мне избавится в свое время от поноса, но и закреплял, начинались запоры небольшие в 1-2 дня. На праздник сошла с диеты, в кишечнике все продолжало бродить, стул был оформленный, хотя иногда и твердый. И по сей день у меня метеоризм и брожжение, вот какие особенности я заметила:
1. По утрам всегда метеоризм сильнее (как-будто скапливается за ночь). Ночью не беспокоит, если не проснуться. Если проснуться через секунд 10-20 начинается метеоризм
2. Метеоризм сильнее в положении лежа, сидя за компьютером его не ощущаю, легче когда хожу
3. Редко когда газы отходят легко, заметила лучше отходят в положении сидя
4. Похоже что есть непереносимость молочки (раньше не было)
5. Заметила что бурление возникает после того как выпью горячий чай (причем он же еще в желудке, а кишки заблоговременно бурлят)
5. Было сильное вздутие живота
6. Газы без боли, скорее дискомфорт, особенно когда вздутие, такое чувство что они в одном месте собираются
7. Бывает газы собираются под левым ребром
Недавно был понос, но после того как я приняла аципол.. думала его попить. Почему думаю, что после аципола уже замечало что поначалу от него понос. Следом я сходила нормально.
Принимала травы , сбор фитогастрол. Почему-то началась тошнота, возможно дуоденит разгулялся. Когда было вздутие +понос + тошнота приняла активированный уголь ушла тошнота, закрепился стул и ушло вздутие, но метеоризм в разных отделах кишок рождается. Метеоризма конечно меньше, чем когда пила антибиотики там вообще был кошмар, теперь я слышу где урчит, где бурлит, где так сказать находятся газы. Сегодня была такая странность (извиняюсь за выражение) : пук жидкостью (слизь, вода?) два дня назад вставляла свечу папаверина, но она должна была выйти давно.
Я думаю сейчас какие анализы сдавать дальше, врач сказала после лечения сдать кал на Хелобактер, чтобы понять помогли ли антибиотики или нет. Копрограмму дала направление. А от себя бы я хотела сдать на дисбактериоз, далее думаю колоноскопию, но буду делать только под наркозом, потому что такое не выдержу. Но я честно говоря запуталась, я не пойму от чего все-таки кишечник страдает? Может все-таки это дуоденит дает о себе знать, или действительно там бактерии расплодились. О плохом тоже думаю типа полипы или похлеще... Все это нагоняет депрессию.
Подскажите, правильно ли мое решение по поводу анализов. И что лучше все-таки, ирригоскопия или колоноскопия?
Записан

duxan

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
Re: Устала болеть
« Ответ #1 : 18 Январь 2016, 14:31:54 »

гадости всякой наглатались де нол попейте омепрозол в мусорку 
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3677
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Устала болеть
« Ответ #2 : 18 Январь 2016, 14:43:15 »

Ну у Вас СРК.. Начало так сказать. Насколько я понял уголь пошел лучше всего. Вместо антибиотиков попейте полынь.. Лучше сухой, накрошить в ложку и съесть.Если вы почитаете форум то увидите, что члены его все прошли всех возможных врачей. Результат 100% ноль. В нашем положении верить им нельзя. Это криминал, так сейчас с людьми разбираются.
 Да метеоризм остаточный, из за дисбактериоза, вызванного отравлением. Потому и уголь помог.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Sofy1Автор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
Re: Устала болеть
« Ответ #3 : 18 Январь 2016, 15:47:01 »

Хорошо, если все так просто.
Мне кажется что у меня началась фобия хелобактерий, и я боюсь, что у меня будет язва
Только я вчера написала что с желудком никаких проблем уже нет, как началось ощущение голода (перед этим пила сбор с аиром, вроде как он увеличивает аппетит, но может это не он)
А сегодня выпила крепкий чай и кашу (сахара многовато) и во рту вкус мятный, не скажу что изжога, а какая-то странность...
И вот теперь понимаю, что я не избавилась от бактерий и все это завязано- кишечник, желудок, 12 перстная кишка, какой-то клубок из которого нет выхода
Пить лекарства вроде омепрозола боюсь, читала, что блокаторы еще больше провоцируют рост хелабактерий, да и сейчас сдавать копрограмму, ее можно сдавать как раз через месяц после этих лекарств ( я как раз месяц назад закончила)
Уголь сделал чуть легче, но все равно по утрам у меня газы :-( тримедат помогал, но если вновь буду его пить, то только после сдачи анализов
Трава полыни она от глистов? На них бы тоже сдать, да говорят что неинформативно, оч много раз надо сдавать
Записан

•Lulu•

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149
Re: Устала болеть
« Ответ #4 : 18 Январь 2016, 17:57:57 »

У меня тоже были боли под рёбрами с двух сторон, в итоге поставили панкреатит( по анализам амилаза была немного повышена и щелочная фосфатаза, а по узи все нормально. Боли периодически бывают, есть не могу(
Записан
Все через жопу, зато от сердца🤗
... надо смеяться над тем, что тебя мучит, иначе не сохранишь равновесия, иначе мир сведёт тебя с ума. (с) К.Кизи

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3677
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Устала болеть
« Ответ #5 : 18 Январь 2016, 18:05:37 »

Полынь оч. широкого действия. Пишу не по справочнику я в свое время перепробовал тоже всякой дряни и трав в том числе. Из трав это лучшее ,в нашем случае. Из антибиотиков Ампиокс.
Насчет просто, я бы не сказал.. Ты права в том, что выхода нет. Есть только вход.)
Уголь помогает хорошо, впрочем почти все из группы. Просто отравление происходит регулярнее приема угля.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Устала болеть
« Ответ #6 : 18 Январь 2016, 18:12:34 »

Дох,тебя бы поставить хозяином в аптеку,-ты бы разорился к чертовой матери и пошел по миру с протянутой рукой)
твой состав аптечки настолько мал и прост,что ты,советуя принимать уголь,полынь и холз затерялся бы среди огромного фармацевтического бизнеса,пестрящего всякими заморскими снадобьями,таблетками и притирками)
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9453
Re: Устала болеть
« Ответ #7 : 18 Январь 2016, 18:28:28 »

А от себя бы я хотела сдать на дисбактериоз, далее думаю колоноскопию, но буду делать только под наркозом, потому что такое не выдержу.

правильно, посев на дисбактериоз надо сдать

Добавлено: 18 Январь 2016, 18:30:18
Заметила что бурление возникает после того как выпью горячий чай (причем он же еще в желудке, а кишки заблоговременно бурлят)

нельзя в больной желудок кипяток заливать, да и в здоровый тоже
Записан

Sofy1Автор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
Re: Устала болеть
« Ответ #8 : 18 Январь 2016, 18:48:04 »

У меня тоже были боли под рёбрами с двух сторон, в итоге поставили панкреатит( по анализам амилаза была немного повышена и щелочная фосфатаза, а по узи все нормально. Боли периодически бывают, есть не могу(

Мне так и забыла гастроэнтеролог дать направление на биохимию, в платном мне дороговато сдавать. Когда пойду к ней во второй раз возьму. А так ребра прошли почти сразу. Раньше бывало что-то похожее перед простудой (но до всех проблем с ЖКТ)

Добавлено: [time]18 января 2016, 19:26:54[/time]
Заметила что бурление возникает после того как выпью горячий чай (причем он же еще в желудке, а кишки заблоговременно бурлят)

нельзя в больной желудок кипяток заливать, да и в здоровый тоже

я и сама себе удивляюсь. что я только не творю с собой. как стала легче стала набрасываться на всё, а все это раздражает желудок.


Добавлено: 18 Январь 2016, 19:34:21
Из антибиотиков Ампиокс.
состав : Ампициллин* + Оксациллин* (Ampicillinum + Oxacillinum), я как раз пила ампициллин только с другим антибиотиком (что не помню кларитромицин что ли), не берет меня видимо такое, верней мои бактерии.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2016, 19:34:21 от Sofy1 »
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3677
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Устала болеть
« Ответ #9 : 18 Январь 2016, 20:18:27 »

Оль этого достаточно, зачем зря кормить эту ораву? Главное не подставляться, т.е не иметь привычек и предпочтений в еде. Ну это когда семья прикрывает, у их порядок в семье одномоментно должен болеть только один. Это значит , что воду и общую посуду не тронут, будут работать про привычкам. Потому просто постоянная смена продуктов, очень улучшит состояние. А если чел . один, то тут и вода и посуда и соль и все что можно.. Я дома ничем не пользуюсь, уже давно.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Устала болеть
« Ответ #10 : 18 Январь 2016, 20:34:38 »

Я дома ничем не пользуюсь, уже давно.

как же ты живешь,родимый?)

ладно...флуд попер
Записан

Sofy1Автор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
Re: Устала болеть
« Ответ #11 : 25 Февраль 2016, 22:31:50 »

Подскажите пожалуйста! Сдала биохимию все в норме кроме Липазы ! Повышена на 7 пунктов, что может быть? Почитала в инете что непроходимость кишечника или его ифаркт может означать... стресс
Записан

•Lulu•

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149
Re: Устала болеть
« Ответ #12 : 25 Февраль 2016, 22:44:49 »

Липаза ещё при панкреатите повышается.
Записан
Все через жопу, зато от сердца🤗
... надо смеяться над тем, что тебя мучит, иначе не сохранишь равновесия, иначе мир сведёт тебя с ума. (с) К.Кизи

Sofy1Автор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
Re: Устала болеть
« Ответ #13 : 25 Февраль 2016, 22:51:51 »

Но панкреатит бы я наверное почувствовала острый. Или я как-раз попала на самое начало?
Записан

•Lulu•

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149
Re: Устала болеть
« Ответ #14 : 25 Февраль 2016, 23:12:35 »

При остром повышается в разы, и амилаза, и липаза. Скорее вялотекущий хронический. А у врача ещё не были?
Записан
Все через жопу, зато от сердца🤗
... надо смеяться над тем, что тебя мучит, иначе не сохранишь равновесия, иначе мир сведёт тебя с ума. (с) К.Кизи
 

Страница сгенерирована за 0.267 секунд. Запросов: 55.