«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Чувство неполного опорожнения  (Прочитано 578557 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #60 : 02 Август 2011, 11:56:59 »

Ей именно от спазмов в сигме помогло.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #61 : 02 Август 2011, 11:57:59 »

Ей именно от спазмов в сигме помогло.
всё ж склоняюсь больше к ПТ, они как раз спазмы снимают.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #62 : 03 Август 2011, 12:59:17 »

Не знаю, куда написать, но!


В связи мс безглютеновой диеты, наверное, в связи с ней, у меня примерно две недели развивалась белковая недостаточность. Были отёки-списывала на то, что "схватила " глютен, особенно на 300г мороженого-внешне они не видны, просто вес больше, талия и кончности одутловаты, был симптом мышечного валика при ударе ладонью по двуглавой мышце плеча (ямка появилась ), слабость, ощущение "скоро потеряю сознание",отс. аппетита, небольшое чувство НО. Поела, как всегда, овощей, салат: капуста, яблоки, сельдерей стебель, зелень, подс. масло.  Легче не стало,

Вчера часов в 11 вечера взяла мужа за шкирку и потащила в магазин, в котором купили богатые белками продукты: сметана, арахис, брокколи. Сварила рис (риса, кстати, захотелось вечером после работы сразу-такое у меня редко, да и инода рис мне не оч. шёл, но я его с сахаром ела). Поела, стало легче несмотря на позднее время и употребл. арахиса-не ем перед сном, потом тяжелее ходить в Т , симптом мыш. валика прошёл.
Сейчас чувствую себя почти хорошо, немного устала, кишечник сработал замечательно.


Я задумалась : может быть белковая недостаточность приводит к З и НО при запоре?
Когда я  сидела на диете 4, я не ела мясо, или оч. редко ела его, не ела орехи, питалась отрубями с кефиром и сметаной. Через год были похожие на белков. анемию симптомы, один раз списала на донат магний и чуть не собралась вызывать скорую, потом списала на прогестерон. Млоя безглютенка началась с употребл. тушёный овощей, в сост. кот. были брокколи и цв. капуста, а также я тсала чаще етсь кефир со сметаной  и в большем количестве-там белок. Т,е. я стала употреблять белковую пищу, но потом поянла, что от свежих овощей лучше и перешла на них.

С др. же стороны, когда у меня были З, то биохимия была в норме и сывороточный белок-тоже, однако, при ЭКГ обнаружили деполяризацию в миокарде (при миалгии, которая получается вследствии потери белка, это возможно), делала узи сердца-патологий нет.Получается, белка всё равно не хватало, да и З начались после двух-трёх месячного поедания одних булочек и конфет  с пирожными(ппц!)

Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #63 : 03 Август 2011, 13:07:24 »

В сметане белка с гулькин .уй, как и в кефире, молоке(около 2,7 %). Лучше творог(14-18 % белка). А вообще конечно гладким мышцам тоже белок нужен. И плохо переваренная пища тоже может давать НО.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #64 : 03 Август 2011, 13:26:19 »

В сметане белка с гулькин .уй, как и в кефире, молоке(около 2,7 %). Лучше творог(14-18 % белка). А вообще конечно гладким мышцам тоже белок нужен. И плохо переваренная пища тоже может давать НО.
творог меня крепит, не могу.
К тому же думаю, что в молочных продуктах не все аминокислоты есть. Белка хоть и немало, но не тот. Вот и получилось...курицу я оч. редко и в малом количестве ем, рыбу-тоже самое и ту рыбу ем, которую сама готовлю, но она мне не айс всё равно.

А плохопереваренная пища получилась, т.к. белка мало-ферментов мало, стенка кишки разрушилась частично.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #65 : 03 Август 2011, 13:59:51 »

В твороге абсолютно все аминокислоты, самый полноценный белок, крепить он не может.  Ешьте с фруктами его.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #66 : 03 Август 2011, 14:07:42 »

крепить он не может
((может, раньше крепил сильно. К тому же глютен есть, придётся или Валио покупать.....или проверенный какой-то. Спасибо, я постараюсь попробовать, но брынза мне никак не идёт, а конститенция брынзы похожа на творог.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #67 : 03 Август 2011, 22:40:59 »

киса. Вам животных белков нужно! Где ж Вам силы на продвижение идей Чайдфри брать?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #68 : 04 Август 2011, 13:26:37 »

киса. Вам животных белков нужно! Где ж Вам силы на продвижение идей Чайдфри брать?
я ничего не продвигаю, на надо ля-ля, я вас, между прочим поддержала в разговоре про фальк!

Белки мне нужны, ем растительные. Млять, если б я могла есть курицу мясо и рыбу в больших кеоличествах, я бы ела, но потом я просто получу З, поэтому не могу. Только сметану из животных.

И ещё дошло: анализ крови, сделанный до рентгена  указывал на нед, эозинофилов и изб. моноцитов, что свид.-ет о нед. В 12 (не фолиевой, тем более, её я получаю из капусты и корнеплодов). Дифецит В12 приводит к З. Т.е. рискну предположить, что З и НО возникли изначально из-за нехватки В 12.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #69 : 10 Август 2011, 12:43:52 »

поделюсь своим опытом, может кто решит попробовать и тоже поможет :)
у меня было чувство неполного опорожнения, хотя запора не было, потом во время дефекации приходилось тужиться, объем фекалий часто был маленький и ложные позывы весь день. Где-то штук 20 разных препаратов попробовала. Потом попробовала де-нол, после него у меня первый раз появился оформленный стул нормального объема и не приходится тужиться.. Хотя он применяется при СРК с диареей.
з.ы. у меня появилась надежда, что я от болей средство тоже смогу найти когда-нибудь..
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #70 : 10 Август 2011, 12:53:04 »

Мимоза!!!! У тебя диагноз какой???????????Дt-нол язвенникам помогает.
Со мной в больнице лежала женщина с язвой желудка, она пила Де-нил, я про этот препарат писала sonechke, только названия не помнила, а благодаря Мимозе вспомнила.
 
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #71 : 10 Август 2011, 12:55:53 »

у меня холецистит, гастродуоденит (по кишечнику до колоно не ставят д-з)
я не исключаю, что у меня может быть язва, так она как раз сейчас де-нолом залечиться.


Добавлено: 10 Август 2011, 13:00:49
кто знает, можно ли де-нол в один день с корвалолом?
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #72 : 10 Август 2011, 13:00:50 »

у меня холецистит, гастродуоденит (по кишечнику до колоно не ставят д-з)
я не исключаю, что у меня может быть язва, так она как раз сейчас де-нолом залечиться.

всё ясно. Крон исключён?
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #73 : 10 Август 2011, 13:03:32 »

неа, не исключен. если честно мне как-то стремно с холециститом даже ирриго делать, там же весь день ничего не есть.. я просто хочу по всем заболеваниям выйти в ремиссию.. я даже узи делала, утром специально не пила, не ела, так обострился желчный сильно

Добавлено: [time]10 августа 2011, 11:05:15[/time]
я сейчас через каждые 4 часа ем, а тут ради этой ирриги всё нарушать

Добавлено: 10 Август 2011, 13:10:35
я такими усилиями хоть немного что-то наладила.. а тут голод-это здравствуй обострение холецистита, дуоденита. слабительные расслабят стул, а через сколько он потом закрепится - хз.
хотя сама понимаю, что это неправильно, в итоге приходится пить корвалол
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Чувство неполного опорожнения
« Ответ #74 : 10 Август 2011, 13:39:31 »

Холециститу голод не опасен, имхо. А крон и тонком бывает, его надо тоже проверять. Вместо ирриго м. колоно сделать.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.373 секунд. Запросов: 54.