«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Хронический аднексит  (Прочитано 40079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yano4k@

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: Хронический аднексит
« Ответ #15 : 18 Июнь 2011, 00:04:50 »

Мимоза, тогда Вам надо хоршенько обследоваться. УЗИ органов малого таза, бакпосевы из влагалища, ИППП и т.п.
Но вобще - чисто по своим ощущениям очень хоршо отличаю проблемы по-женски от проблем с кишечником.
1. От женских болезней не пучит кишечник, нет чувства тяжести и переполнения (я это дело вообще ненавижу!) От проблем с кишечником, соответственно - все эти симптомы есть.
2. Воспаление по-женски обычно проявляет себя после переохлаждения
3. Боли в кишечнике всегда связаны с едой, а также с запорами/поносами.
Выделение слизи - один из признаков.
4. Боли при андексите ВООБЩЕ с едой не должны быть связаны, но при этой болезни наблюдаются признаки дисгормональных нарушений, такие, как удлиннение (или укрочение) МЦ, длительная мазня до или после месчных, иногда - другие нарушения цикла.
А что насчет Диклофенака........ у меня лично такая история, что я очень длительно его применяла именно от женских воспалений, а потом посадила печень и заработала воспаление на сигмовидной кишке, а воспаление по-гинекологии так и не вылечила.)))
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Хронический аднексит
« Ответ #16 : 18 Июнь 2011, 00:10:51 »

Диклофенак гавно! С ним вообще все посадить можно.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

ПозитивнаяАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Хронический аднексит
« Ответ #17 : 18 Июнь 2011, 00:18:23 »

Идиотка, у меня есть все 4 пункта, то есть у меня и вздутие есть, но также и сбой цикла, болезненные месячные и тд.
Но самое интересное в том, что когда 3 года назад мне стал сильно болел левый бок, у меня стул был оформленный, и никакого вздутия не было. Однако была боль при дефекации, и при мочеиспускании, и при выпускании газов. Она была очень сильная. И мне кажется на нервной почве за эти боли у меня начался СРК.

Добавлено: 18 Июнь 2011, 00:18:42
я дикорфенак отменила
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Хронический аднексит
« Ответ #18 : 18 Июнь 2011, 04:47:51 »

А мне кажется, Мимоза, что у тебя сбой менструаций от недостатка массы тела.
Записан

ПозитивнаяАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Хронический аднексит
« Ответ #19 : 18 Июнь 2011, 05:08:52 »

ну не знаю-не знаю)))
Записан

Yano4k@

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: Хронический аднексит
« Ответ #20 : 18 Июнь 2011, 08:49:40 »

Стужа
Нащет сбоя цикла от худобы - вот у меня вообще дистрофия - 42/170 - а цикл при этом - как часы - 28 дней и вообще по всем параметрам - идеальный цикл. :P
Хотя года 3 назад из-за воспаления были сбои, я стала усиленно лечить воспаления А/б и проивовоспалительными (Диклофенаком и Индометацином - то же самое, что и Диклофенак, только еще хуже))), и вот что получилось - цикл стал идеальный, а печень и микрофлору - посадила страшно, а также заработала воспаление сигмовидной.
Мимоза, по-моему - Вам надо лечиться КОМПЛЕКСНО. Т.е. воспаление по-женски вполне может поддерживаться за счет дисбактериоза кишечника. Вот как у меня получилось - года 2 травилась А/б, НПВП, а на 4-й год болезни гинекологи мне стали говорить, что у меня все проблемы - из-за источника постоянной инфекции, которым, скорее всего, является дисбактериоз + иммунитет понижен, так, что лечиться надо было совсем по-другому. Вот так!
(А что касается дисбактериоза, то он у меня был и раньше, может, в меньшей степени и бессимптомный, но был, т.к. всю жизнь дискинезия желчного. А то, что было снижение иммунитета, когда я заболела андекситом - тоже было очевидно.)
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Хронический аднексит
« Ответ #21 : 18 Июнь 2011, 08:52:33 »

Насчет связи дисбака  и воспаления согласна.
Записан

ПозитивнаяАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Хронический аднексит
« Ответ #22 : 18 Июнь 2011, 10:11:37 »

но у меня в 14 лет был аднексит. месячные по 8 дней шли. а анализ на дисбактериоз в норме. только стафилококк, но он есть у всех.
Записан

Yano4k@

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: Хронический аднексит
« Ответ #23 : 18 Июнь 2011, 12:58:36 »

Мимоза.
НАЧАТЬСЯ она может и не обязательно из-за дсбака. Из-за простуды УПA влагалища может начать продвигаться выше, а потом - если хорошо не пролечили + снижение иммунитета - будет хронь вялотекущая. А какие там микробы будут развиваться - уже не имеет значения. Сперва, может, это были стафиликокки или даже какая-нибудь ИППП, а потом воспаление может поддерживаться и за счет дисбака кишечника.
Насчет того, как тут одно влияет на другое, я консультировалась на разных медицинских сайтах.
Мне овечали, что перенос кишечных бактерий во влагалище и более верхние отделы половой системы может происходить 3-мя путями:
1. Через кожу наружных половых органов, белье
2. С током крови и лимфы
3. Через стенку прямой кишки.
Особенно, если учитывать, что при воспалении кишечника или применении НПВП (того же Диклофенака) повышается проницаемость кишечной стенки и микробы гораздо легче могут проникнуть и в половую систему, и в почки...... Так что однозначно надо что-то с этим делать! sos
Записан

ПозитивнаяАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Хронический аднексит
« Ответ #24 : 18 Июнь 2011, 13:30:11 »

у меня кстати оно началось я так считаю от вирусных инфекций, у меня всё время месячные были во время температуры.. потом хронический тонзиллофарингит, очаг постоянной инфекции.
но дело в том, мне самой кажется, что функция кишечника могла нарушиться из-за аднексита, вот почему:
у меня была боль при дефекации и при даже легком натуживании, и я даже специально сдерживалась, чтоб не идти в туалет. и может я сейчас рефлекторно боюсь этой боли, и поэтому у меня и газы не отходят, и чувство неполного опорожнения..
Записан

Yano4k@

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: Хронический аднексит
« Ответ #25 : 18 Июнь 2011, 19:21:30 »

Мимоза, у вас, случайно - нет спаек с кишечником?
Я, кстати, чувствовала со стороны кишечника то же самое в последнее время, но, к счастью, оказалось - нет - не спайки.)))) Вобщем, тут рентген (ирригоскопию) сделать не помешает. Еще часто спайки с кишечником можно обнаружить при осмотре на кресле у худых женщин.
Записан

ПозитивнаяАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Хронический аднексит
« Ответ #26 : 18 Июнь 2011, 23:46:24 »

не знаю. мне гинеколог сказала, что могут быть спайки, но не сказала, что с кишечником. я вот тоже хочу сделать рентген.
Записан

Таня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
Re: Хронический аднексит
« Ответ #27 : 19 Июнь 2011, 03:50:51 »

Когда у меня началось хождение по врачам из-за живота, меня терапевт послала к гинекологу в том числе. а эта, извиняюсь, дура, грубо меня осмотрела, поставила хр. аднексит (ошибочно), наорала на меня, как это можно в таком возрасте (19 лет) иметь такие гинекологические проблемы, и послала ложиться в больницу. Короче, довела меня меня до слез, но ей это было пофигу. Самоуверенная такая дамочка, строит из себя спеца. Перед тем, как лечь в больницу, надо было пройти еще один осмотр. Я ненавижу гинекологические осмотры. Захожу я в страхе в кабинет, там мне приказывают садиться на кресло, а ступеньки кресла в чьей-то крови, никто ее после осмотра не вытер ohmy...Если бы сейчас такое произошло, я бы отказалась садиться, и потребовала бы вытереть. Как-то с возрастом наглости побольше стало. Но тогда, я вся перепуганная дрожащая залазию на это кресло, меня осматривают, направляют в больницу. В больнице предстоял третий осмотр :o...осмотрели, положили. На следующий день приходит врач, и опять меня на осмотр.  ohmy  Я поплелась за ней, вытерпела, она мне говорит, что нет у меня никакого аднексита, у меня что-то с кишечником, надо к проктологу. И моей маме она сказала обратить внимание на то, что я астеничная. Добили меня клизмами, сделали ирриго, и выписали. Ёклмн, мне потом несколько дней не могли снимки рентгена выдать, тетка, которая выдавала, равнодушно сказала, что у меня спайки кишечника. Потом, когда я была уже у проктолога и гастроэнтеролога, они мне сказали, что у меня не может быть спаек, а снимки затерялись.  :( В общем, я до сих пор не знаю, есть ли у меня спайки или нет, т.к. один говорит одно, другой другое. Повторно делать ирриго не хочу. Но это было только начало хождения по мукам, по врачам т.е. А эту гинекологшу, поставившую мне ошибочный диагноз, повысили в должности, она у нас теперь зав. отделением. Ага. Оцените все прелести бесплатной медицины.
Записан
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом пал.

ПозитивнаяАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Хронический аднексит
« Ответ #28 : 19 Июнь 2011, 03:57:26 »

Ужас, сочувствую, не повезло вам с врачами однозначно!
Записан

Таня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
Re: Хронический аднексит
« Ответ #29 : 19 Июнь 2011, 03:59:17 »

У меня как-то было воспаление придатков (не знаю, аднексит это называется или нет, были тянущие боли внизу живота справа и слева), я проделала клизмы с ромашкой 10 дней, и всё прошло.

вот у меня вообще дистрофия - 42/170
ohmy, бедненькая rose...а вы пытаетесь как-то поправиться? у меня 45/170, тоже ничё хорошего...цикл кстати у меня сбитый, плюс еще стрессы
Записан
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом пал.
 

Страница сгенерирована за 0.485 секунд. Запросов: 52.