«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Как отреагирует на СРК муж?  (Прочитано 374918 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #60 : 28 Ноябрь 2008, 13:51:51 »

Насчет "скрывать и недосказать"- философский и очень спорный вопрос...

Когда я жила у мамы- она знала все. В доме было ощущение лазарета- таблетки на столе, сочувствующие взгляды, отвары в термосе, бесконечные околомедицинские советы и т.п. И чувствовала я себя погано.

Сейчас живу с мужем, по совету врача- никаких подробностей, таблетки дома не живут, о болячках мы не говорим, дома НЕТ лазарета...так и я себя гораздо лучше чувствую в здоровой обстановке и на поправку пошла...
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #61 : 28 Ноябрь 2008, 13:58:45 »

Иришка меня тоже бесит, когда мне мама каждый день звонит и учасливым голосом спрашивает, как твой живот? Я ей говорю, ты можешь ненапоминать мне об этом каждую минуту, а она мне - у тебя все равно там какая то инфекция (грибок, дисбактериоз, колит и т.д.) каждый день новый диагноз! Вот знакомые мне посоветовали... и начинается.... Как будто других тем поговорить нет :(
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Анксунамун

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #62 : 28 Ноябрь 2008, 14:10:27 »

так и не надо нам лазарета,но для себя ж!!не мучать-Вы ж пишете:жду ,когда уйдет на работу и в туалет.я про это.Натали...))))прост вчера пообщались с моим :-[вот и свет :D

Barabuka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #63 : 28 Ноябрь 2008, 14:37:04 »

Да-да, я тож боюсь лазарета дома. Я как-то сказала мужу, что по утрам себя неважно чувствую. Так он теперь по утрам спрашивает: "Малыш,как себя чувствуешь ?"   -  Блин!!!!!!  >:D А меня так это бесит!  >:D  boxer
Я прошу его не спрашивать, а он за своё! Вот и думаю - сказать ему, так не отвяжется ведь. К врачу погонит, а мне врачи не помогают, имею печальный опыт. Так полечили, что у меня запоры начались - не хочу снова таблетки глотать...
Записан
Женщины - ангелы, и если им подрезать крылья, они пересядут на метлу :)

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #64 : 28 Ноябрь 2008, 15:43:48 »

Когда мы познакомились с мужем - я узнала что, у него клапан, он сердечник и т.д. И вот я к нему лезла охала-ахала, пока он меня не начал довольно в раздраженной форме обрубать, хотя там и инвалидность и т.д., он мне говорил - я нормальный здоровый человек, работаю, живу , гуляю, детей воспитываю - не делай из меня инвалида. А я еще обижалась, я же от чистого сердца - люблю, забочусь. А тут вот моя болезнь - о как я его поняла, все эти вопросы...... так муж вообще меня не спрашивает что да как, если уж мне хочется плакать то я к нему, ой-ой мой живот, тогда и пожалеет, и по головке погладит, и слово ласковое скажет. А так вообще не зацикливается на этой болячке......Что сказать - понимает love
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #65 : 28 Ноябрь 2008, 15:55:32 »

Рыжая,как это здорово! goodКакой он у тебя внимательный и заботливый.Берегите друг друга! rose
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #66 : 28 Ноябрь 2008, 16:04:36 »

Рыжая,как это здорово! goodКакой он у тебя внимательный и заботливый.Берегите друг друга! rose
Спасибо!!!!!!! я его очень люблю и не знаю, как жила то раньше без него???????Он моя поддержка, моя забота, моя часть....... Хочется чтобы каждая из нас нашла своего родного и заботливого человечка. ПОНИМАЮЩЕГО!!!!!
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #67 : 28 Ноябрь 2008, 17:18:32 »

Во блин любовь у Рыжей!!!!!!! Я аж слюной захлебнулась!!!! Так и до третьего бейби недалеко :D
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #68 : 28 Ноябрь 2008, 18:20:48 »

Во блин любовь у Рыжей!!!!!!! Я аж слюной захлебнулась!!!! Так и до третьего бейби недалеко :D
Натали не поверишь, уже задумывалась не раз :D, но муж пока не готов, хотя мы и дочу не планировали,сама пришла :) Так что если Бог даст.......
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #69 : 28 Ноябрь 2008, 18:36:21 »

Рыжая,ты молодчина! clappingМама-героиня. wub
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Barabuka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #70 : 28 Ноябрь 2008, 18:58:40 »

Barabuka,а ну ка подскажи адресок врачей,нам запоры не помеха!Чем лечили то?
Приписывали всякое, но однозначно негативная реакция у меня на йогулакт, линекс и дюспаталин.
Кстати, о таблетках я мужу тоже стараюсь не говорить. Когда отруби в еду добавляю сначала спросил, что это такое, а я только и сказала, что БАД,в форме держать себя помогает  ::)
Записан
Женщины - ангелы, и если им подрезать крылья, они пересядут на метлу :)

КошкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #71 : 29 Ноябрь 2008, 07:05:09 »

да, про то что мусолить эту тему не нужно вы совершенно правы! Про желудок кстати (вспомнила я себя - это ужастно), я устроилась в банк работать и от нервов сразу его соовала, та вот через час после приема пищи там начиналось такое!!!! А ты сидишь, стажируешься, поесть негде (даже в обед толком негде), клиенты тут, у тебя там все урчит... бррррррррр... вот после этих нервотрепок и начались мои страдания с кишечником.
Мужу признаться не могу:(... я конечно буду стараться... но это просто мего сложно, но я и понимаю что так жить тоже не возможно... И все таки надеюсь вылечится:)!
Записан

Barabuka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #72 : 29 Ноябрь 2008, 10:18:19 »

Клшка! Как я тебя понимаю. Мы с тобой так похожи! heart
Записан
Женщины - ангелы, и если им подрезать крылья, они пересядут на метлу :)

КошкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #73 : 29 Ноябрь 2008, 10:37:48 »

Мы даже одного возраста!
Записан

КошкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #74 : 05 Декабрь 2008, 06:58:11 »

Я себе немного напоминаю партизана, стала делать вылазки в туалет когда муж дома. Пока не очень получается, но хоть начинать с чего-то надо. Последнюю неделю капельку полегчало, не такие сильные боли с утра. Бросила пить антибиотики, пью только Креон и от бисбактериоза таблетки
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.487 секунд. Запросов: 54.