«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Овуляция и СРК  (Прочитано 59072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Овуляция и СРК
« Ответ #30 : 27 Ноябрь 2009, 03:09:48 »

Господи, да обыкновенный ПМС все это. И зависит он от много, не только от гормонов, даже от пищи может, все индивидуально. Половая жизнь тоже влияет, роды, психологическое состояние. Тут все индивидуально, правильно Брунгильда сказала. yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
Re: Овуляция и СРК
« Ответ #31 : 27 Ноябрь 2009, 03:12:51 »

С обычным пмс мне все ясно, а вот с овуляцией как-то не очень, учитывая, что такой болезненной она стала только за последний год, раньше вообще ее не ощущала..
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Овуляция и СРК
« Ответ #32 : 19 Декабрь 2009, 19:42:23 »

Девочки я думала я одна такая.С 13 лет мучилась несколько раз в год,и Не сильно.В правом боку внутри и надувается и тянет как схваткой и бурлит.А с прошлой весны просто каждый месяц,и сильнее намного,и писать гоняет эти дни,и поясница ноет справа.После М-х с ужасом жду 15го дня цикла.Все время делали Узи-показывало Доминантный фолликул в эти дни,Я Уже задалась вопросом,Что у меня овуляция только в правом яичнике? Потом сделала Узи за день до мес-х оказалась там Киста а Не фолликул.А я год Уже мучаюсь ежемесячно.Теперь буду наблюдать,Киста ли это? Замучилась все болезни подозревать,какие можно
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Овуляция и СРК
« Ответ #33 : 20 Декабрь 2009, 05:52:46 »

Узи делать надо, чтобы точно показало есть ли киста через 7 дней после начала месячных! За день до месячных делать нельзя, результат будет ошибочным!!! У самой была киста и врач мне сама говорила, как и что.
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Овуляция и СРК
« Ответ #34 : 20 Декабрь 2009, 13:56:03 »

Узи делать надо, чтобы точно показало есть ли киста через 7 дней после начала месячных! За день до месячных делать нельзя, результат будет ошибочным!!! У самой была киста и врач мне сама говорила, как и что.
Даша,мне моя тоже так сказала.Неужели правда? Может Не стоит и бояться? Побегу переделаю!
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Овуляция и СРК
« Ответ #35 : 21 Декабрь 2009, 14:09:44 »

Конечно правда!!! Срочно переделай, там будет другая картина вообще)) Удачи, надеюсь все будет хорошо)
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Овуляция и СРК
« Ответ #36 : 21 Декабрь 2009, 14:34:30 »

Я все время боюсь Что Что нибудь лопнет:) все лето боялась,дошла до депрессии жуткой. Потом так надоело дрожать,Что плюнула. Теперь дождусь мес-х,переделаю и успокоюсь еще больше:)
Записан

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: Овуляция и СРК
« Ответ #37 : 18 Февраль 2010, 21:11:45 »

у меня лично во время О все усиливается, все симптомы СРК. начинается Д, кишечник болит, урчит. ужасная слабость, сонливость. итак тяжело, а тут еще и это.уф, ну почему я не мужик)))
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

Фея

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Овуляция и СРК
« Ответ #38 : 19 Февраль 2010, 22:48:28 »

Киста кисте рознь..Чаще всего в таких случаях бывает фолликулярная киста(узисты умеют их различать),которая болит сильно,но после овуляции постепенно рассасывается 8)
Записан
Я властелин Колец!

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Овуляция и СРК
« Ответ #39 : 19 Февраль 2010, 23:25:57 »

Фея,почитай наши истории - нихрена они Не умеют!
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Овуляция и СРК
« Ответ #40 : 26 Апрель 2010, 03:44:13 »

У меня в овуляцию и после метеоризм усиливается очень сильно. До срк живот начинал ныть только за дня 2 до месячных. А теперь я ощущаю себя плохо уже на 13-14 день цикла. С чем все-таки это связано так и почему метеоризм такой зверский? Может что-то с эндокринной системой? Я сдавала только ттг, т4, т3 и на антитела щитовидки, все норма. Может мне сдать на какой-то определенный гормон? Мне кажется не нормально это, что такой метеоризм после овуляции до месячных. После месячных метеоризм есть, но немного меньше.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Овуляция и СРК
« Ответ #41 : 26 Апрель 2010, 12:46:28 »

Гормоны щитовидки и паращитовидных желез вполне могут повлиять на перистальтику roseА после овуляции метеоризм возникает рефлекторно-из-за матки yes
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Овуляция и СРК
« Ответ #42 : 12 Май 2010, 11:57:28 »

боже...девочки,как хорошо что есть Вы и этот форум,что бы я делала,продолжала бы сейчас бегать по врачам . За две,две с половиной недели до прихода "гостей" ,в общем когда начинается овуляция,меня начинает пучить,всю раздувает,тошнит и болит низ живота...прям тянет,это  началось где то месяца 4 назад и происходит теперь во время овуляции((

Добавлено: 12 Май 2010, 13:46:05
Девочки,а может я что то путаю???? Вот тянет в дни овуляции низ живота,но тянет только когда в туалет по большому хочу,а когда схожу потом отпускает...
« Последнее редактирование: 12 Май 2010, 14:46:05 от malinaya »
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Овуляция и СРК
« Ответ #43 : 13 Май 2010, 09:43:41 »

Я Уже задалась вопросом,Что у меня овуляция только в правом яичнике?
Яичники овулируют попеременно . Иногда овулируют оба яичника одновременно.Тогда при зачатии могут получиться близнецы.  8)o:-)
У меня тоже боли при овуляции и метеор, но не всегда rose
Записан

калибрик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421
Re: Овуляция и СРК
« Ответ #44 : 03 Ноябрь 2010, 13:16:39 »

я вот тут подумала может это не срк у нас ,а предменструальный синдром такой . как вы думаете хотелось бы узнать ваше мнение
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.317 секунд. Запросов: 52.