«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Эти дни  (Прочитано 865501 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Эти дни
« Ответ #645 : 18 Октябрь 2011, 03:51:24 »

Сказочница, спасибо! ща изучу этот вопрос yes
Записан

Сказочница

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639
Re: Эти дни
« Ответ #646 : 18 Октябрь 2011, 04:11:14 »

Наздоровье!

Бандитка, не переживай! Вот не верится мне, что за два-три месяца таким природным средством как лён можно серьёзно навредить организму no. Наверняка просто небольшой сбой и после отмены льна уровень эстрогенов и тромбоцитов придёт в норму yes. И, если у тебя по-женски всё нормально, нет никаких эррозий и т.п., то вероятнее, что причина выделений всё же в эстрогенах.

Не знаю как при эзофагите, но при гастрите мне помогает тыквенное масло, которое тоже продаётся в супермаркетах. Оно обладает противовоспалительным и противоязвенным действием, поэтому, думаю, что и при эзофагите от него тоже должен быть положительный результат. Боли в желудке у меня прошли через несколько дней после начала приёма, но продолжаю его пить по столовой ложке  с утра. Подробнее о нём я писала в теме "Тыквенное масло". Как долго его можно пить я не знаю, но по идее, раз продаётся в продуктовом, то наверно можно длительно scratch. Этот вопрос конечно хотелось бы самой выяснить, а то пью-пью, хорошо от него так на желудке - пила бы и пила его, а вот можно ли долго huh

Кстати, многие растительные масла содержат омега 3 (льняное масло - богатый источник этой пнжк). Насколько я знаю, омега 3 влияет на проницаемость межклеточной мембраны, она её размягчает, делает более проницаемой и питательные вещества в клетку проникают лучше. Омега 6 - подсолнечное масло, наоборот, делает мембрану жёсткой и затрудняет проникновение веществ в клетку. В идеале омега 3 и омега  6 в рационе должны быть сбалансорованы. А вот про влияние омега 3 на тромбоциты не знала. Знаю только что кунжутное масло увеличивает их колличество, а какая пнжк в нём содержится - омега 3, 6 или 9 - scratch, надо изучить=)



Добавлено: [time]18 октября 2011, 03:02:12[/time]
Вот, нашла в тырнете: " Кровотечение в середине цикла встречается почти у трети женщин и считается нормальным явлением. Оно возникает в связи с повышением или понижением уровня эстрогена во время овуляции из-за чего ослабляется эндометрий и происходит кровотечение. "
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2011, 05:05:34 от Сказочница »
Записан
Дорогу осилит идущий

Soul

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285
Re: Эти дни
« Ответ #647 : 18 Октябрь 2011, 09:30:03 »

Копрограма этих вкраплений? Сдайте кальпротектин. Анализ делают на всю Москву в 2-3 местах.
Капрограмму сдавала неоднократно(+посев на грибы+паразитов+дисбак+всевозможные анализы крови и т.д.т.п.УЗИ 2раза)
В последний раз анализ кала  делала мне  аж доцент кафедры лабораторной диагностики при боткинской б-це.
Результат-я симулянтка! :D В смысле анализ вполне приличный.Что касаемо белых вкраплений,то она уверяет,что это остатки непереваренной раст.клетчатки.Может быть она и права?Просто в таком кол-ве!Найти лабораторию органической химии,где бы мне сделали качественный анализ-не удалось.Да и боюсь,что меня из этой лаборатории на чумовозе в дурку отправят.
Отдельно собрать эти включения не имею возможности,т.к сейчас их(ттт)стало в разы меньше.Загадка?!?!
Что же это все же было? :o
Ощущение такое,что я с вечера съела пакет семечек,а они в пережеванном виде на след.день в виде аппликации на кале и внутри,все вышли из меня.И такая"красота"была на протяжении 1,5 месяцев.То больше,то меньше...
Если бы ни эти включения,то я бы и анализы не бегала сдавать.Сидела б тихо на попе и снимала бы очередное обострение.
А так!Столько нервов,сил,денег...ууууу...
А еще будучи махровым ипохондриком за эти месяцы себе столько всего нафантазировала...мммм...
Дура-дурой!
--------------------
не вижу большого смысла загоняться на сдачу кальпротектина,т.к ежегодно делаю колоно
скоро наступает момент очередной истины...вот только нужно себя уговорить...из-за петлистой сигмовидки,когда делают-я плякать! :'(
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2011, 12:20:48 от Laura »
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Эти дни
« Ответ #648 : 19 Октябрь 2011, 00:19:26 »

Вопрос от трясущейся меня :o

О! У меня сегодня тоже какая фигня. Хотя я льна не пила. И к гинекологу ходила не так давно - всё ок. Грешу на запоры, которые меня последнее время просто преследуют.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2011, 00:20:26 от Laura »
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Эти дни
« Ответ #649 : 19 Октябрь 2011, 00:27:09 »

О! У меня сегодня тоже какая фигня.
я от такой фигни около года лечилась! Оказывается - такое возможно и не является отклонением. Меня радует наша медицина... :D Лечится перестала - все само собой прошло.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Эти дни
« Ответ #650 : 19 Октябрь 2011, 15:11:29 »

А я в ремиссию войти не могу из-за менстры.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Эти дни
« Ответ #651 : 19 Октябрь 2011, 15:42:21 »

я от такой фигни около года лечилась! Оказывается - такое возможно и не является отклонением. Меня радует наша медицина... :D Лечится перестала - все само собой прошло.

А чем лечились? Я когда первый раз такое случилось, пришла к гинекологу, она посмотрела, сказала что всё в норме и такое бывает. Никакого лечения не назначала. А сейчас у меня такое впечатление, что месячные на неделю раньше начинаются. Живот болит внизу и мажет уже больше. После месячных схожу к врачу опять, а то у меня цикл регулярный как часы, такое отклонение что-то странное.

Добавлено: 19 Октябрь 2011, 15:42:47
А я в ремиссию войти не могу из-за менстры.

А что считается ремиссией?
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Эти дни
« Ответ #652 : 19 Октябрь 2011, 15:46:06 »

Под ремиссией я понимаю отсутствие пердеоризма, вообще. Задолбал седня живот урчать. Бесит менструация своими побочками. Газы выйти никак не могут. Ходят и ходят.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Эти дни
« Ответ #653 : 19 Октябрь 2011, 15:53:53 »

Лелька, тебе 35 и возможны какие-то гормональные сдвиги. Во всяком случае не помешало бы сделать узи. Ну и такие вопросы, как регулярная половая жизнь - актуальны.

Я лечилась антибиотиками.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Эти дни
« Ответ #654 : 19 Октябрь 2011, 15:57:25 »

У меня тоже был период "пердеоризма" (классное слово придумали!) :). В первые дни месячных был сам пик! Прошло как-то само собой, я и не заметила. Во время месячных тоже нет. У меня теперь газы выходят только при посещении туалета, я о них даже не вспоминаю.

Добавлено: 19 Октябрь 2011, 15:59:20
Лелька, тебе 35 и возможны какие-то гормональные сдвиги. Во всяком случае не помешало бы сделать узи. Ну и такие вопросы, как регулярная половая жизнь - актуальны.

Я лечилась антибиотиками.


Жизнь у меня регулярная. УЗИ было чуть больше месяца назад, делала из-за почек, но уже за компанию делала всё - и органы внутренние, и по-женски тоже.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Эти дни
« Ответ #655 : 25 Октябрь 2011, 15:40:12 »

у меня последние месячные длились 4 дня dance тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.. первый раз в жизни такое dance это счастье 8)
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Эти дни
« Ответ #656 : 25 Октябрь 2011, 16:43:35 »

у меня последние месячные длились 4 дня dance тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.. первый раз в жизни такое dance это счастье 8)
С чем связываешь такое щастье? :)
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Эти дни
« Ответ #657 : 25 Октябрь 2011, 17:06:44 »

наверно перед этим было кровотечение, и потом ещё обильные очень, так для равновесия :)
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Эти дни
« Ответ #658 : 25 Октябрь 2011, 17:15:16 »

наверно перед этим было кровотечение, и потом ещё обильные очень, так для равновесия :)
Это не интересно...... :(
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Эти дни
« Ответ #659 : 25 Октябрь 2011, 17:18:02 »

это значит всё-таки осталось ещё какая-то гармония в организме :)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.415 секунд. Запросов: 52.