«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Эти дни  (Прочитано 865530 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Эти дни
« Ответ #750 : 09 Ноябрь 2011, 12:40:53 »

А почему тогда пищеварение плохое при КД и камни после беременности?
Записан

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
Re: Эти дни
« Ответ #751 : 09 Ноябрь 2011, 12:43:48 »

Остаётся надеяться, что после климакса весь этот срк закончится.
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

Милалика

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
Re: Эти дни
« Ответ #752 : 09 Ноябрь 2011, 13:02:53 »

Я при обильных пью крапиву,помогает супер как.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Эти дни
« Ответ #753 : 09 Ноябрь 2011, 13:07:31 »

Остаётся надеяться, что после климакса весь этот срк закончится.
будет лучше, и думаю.
Моя мама страдала З всю жизнь до климакса. В любом случае матка уменьшается в размерах, не проявляет сократительной активности, поэтому сигма не будет раздражаться маткой, а это важно, потому что при диете все раздражающие факторы отпадут.
Я точно не знаю, но думаю, что у меня начинается климакс, при этом с кишечником мне лучше впервые за неск. лет. Конечно, диета, диагнозы, лечение, но то, что гормонов у меня поубавилось-факт.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Эти дни
« Ответ #754 : 09 Ноябрь 2011, 13:27:27 »

Киса, сколько тебе лет, если не секрет?

Добавлено: 09 Ноябрь 2011, 13:33:24
А почему тогда пищеварение плохое при КД и камни после беременности?

По тому, что растущий плод давит на все органы при беременности и это тоже норма. Камни не у всех после беременности, у меня после двух беременностей нет камней, хотя дискомфорт в ЖКТ в виде изжоги и запоров при беременностях был.

При КД плохое пищеварение по двум причинам - меняются размеры половых органов и это даёт влияние на кишечник, плюс гормоны плюс ещё и при ПМС и КД жещин обычно тянет жрать всякую неудобоваримую гадость :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Эти дни
« Ответ #755 : 09 Ноябрь 2011, 13:35:38 »

Киса, сколько тебе лет, если не секрет?
секрет, но для климакса и седых волос  довольно рано, это даже не климакс, а СИЯ(синдром истощённых яичников-как раз провоцируется анемиями и витаминной недостаточностью, потерей веса) называется, разница в том, что при СИЯ можно забеременеть (до полного прекращения менструации). У меня в этот раз менструация вообще не начиналась, пока витаины не стала колоть, на В1 отреагировала. Вот здесь есть кто-нить, кому пачки прокладок 10шт. на 3 месяца хватает?
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Эти дни
« Ответ #756 : 09 Ноябрь 2011, 13:43:15 »

По-моему тут собрались активные прокладкопотребители как раз :), главная жалоба ж - длительные и обильные КД. У меня волос седых тоже много, но я это не связываю ни с СРК ни тем более с климаксом.

Киса, я думаю, что у тебя тоже не климакс и скудные менструации как раз из-за твоей малосбалансированной диеты, из-за которой организму много чего не хватат и отсюда и тяга лопать по 2 шоколадки - истощённый организм требует энергии в виде каллорий.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Эти дни
« Ответ #757 : 09 Ноябрь 2011, 13:49:14 »

У меня уже давно так, 3 -4 года примерно, ещё до диеты, а раньше тоже обильные были. Мне вообще пофик, только лишнего риска остеопороза не хочется. А тяга-я сладкое люблю, давно не ела и болела тогда, извращение вкуса было. Я вообще антибиотики принимала до этой шоколадки, вот и потянуло, в итоге-дуоденит, надеюсь, он вызван нарушением диеты.
Истощение-это и есть СИЯ. Яичники сразу страдают, если не хватает питательных веществ, по кр. мере фертильность падает.
Мне вообще часто кажется, что в паспорте с моим возрастом ошиблись лет на 10-15.
Хотя я читала ,что ранний климакс может и после 20 лет проявляться, не знаю, насколько это правда.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Эти дни
« Ответ #758 : 09 Ноябрь 2011, 13:53:07 »

Мне иногда тоже так кажется с возрастом :), чуствую себя старушкой - сижу дома, никуда ходить не хочется, форумы про болячки читаю :))))))))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Эти дни
« Ответ #759 : 09 Ноябрь 2011, 14:05:38 »

Я не чувствую себя старушкой, в душе мне 15, но мне частенько кажется, что я не по возрасту развита и физически, и психологически. Мне неинтересно с ровестниками общаться, предпочитаю с людьми старшего возраста, я даже не ощущаю разницы в возрасте при общении с ровестниками моих родителей. Мой организм, похоже, ведёт себя так же. Хотя это всё-  другая отдельная тема.
Записан

Милалика

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
Re: Эти дни
« Ответ #760 : 09 Ноябрь 2011, 22:10:03 »

Моей свекрови 71 год,и у неё срк не прошёл кже с 30 лет....Вот так вот....
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Эти дни
« Ответ #761 : 10 Ноябрь 2011, 14:19:55 »

А почему тогда пищеварение плохое при КД и камни после беременности?
У меня так-то всю жизнь самое лучшее пищеварение было как раз в КД. За это я их любила. Объяснение простое - в КД уходила вся лишняя жидкость, которая мешала ЖКТ полноценно работать. Т.е. было нарушение водно-солевого обмена. Сейчас от дней цикла у меня ничего не зависит, отеков нет, т.к. скорректировала водно-солевой обмен приемом нек-рых микроэлементов, а проблема в чем-то другом....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
Re: Эти дни
« Ответ #762 : 10 Ноябрь 2011, 16:06:28 »

А если обострения как раз в ПМС проявляются, возможно ли ,что у меня гормональный сбой? есть такие, кто лечился у эндокринолога и всё прошло? Кстати, у меня было сильное ухудшение несколько лет назад, когда принимала ОК. При отмене ОК постепенно избавилась от Д.
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

Soul

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285
Re: Эти дни
« Ответ #763 : 11 Ноябрь 2011, 20:48:57 »

во,че надыбала в недрах инета!
ктоньть пробовал на себе?!
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Эти дни
« Ответ #764 : 12 Ноябрь 2011, 12:36:39 »

А если обострения как раз в ПМС проявляются, возможно ли ,что у меня гормональный сбой? есть такие, кто лечился у эндокринолога и всё прошло?
горм. сбой есть однозначно, но лечить...лучше это нетрогать. Эндокринолог вряд ли проблему решит с ЖКТ полностью. У меня эндокринолог обнаружил гипотиреоз, лечение немного помогло,  гормоны я давила лекарства себе сама, потому бы вряд ли врач назначил мне этот препарат, хотя в показаниях к нему написано ПМС. Кстати, сейчас от его прима действие обратное.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.35 секунд. Запросов: 52.