«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Эти дни  (Прочитано 865561 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Эти дни
« Ответ #795 : 01 Февраль 2012, 12:48:19 »

тебе этот СИЯ врач поставил или ты сама?

Бромокриптином её лечат и этот препарат во многих странах уже запрещён. Поэтому я и спросила не его ил ты юзала. Есть более современный препарат, правда, я забыла как он называется. Но у нас его даже не было в продаже, мне его привозили из Киева.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Эти дни
« Ответ #796 : 01 Февраль 2012, 13:03:52 »

Бромокриптином её лечат и этот препарат во многих странах уже запрещён. Поэтому я и спросила не его ил ты юзала.
юзала, запрещён не из-за неэффективности, а из-за токсичности. Хз, по-моему в современных то же ждействующее в-во, или близкий аналог.
Если гомоны я не сдавала, то врач, естесственно, мне ничего не ставил. Я только предполагаю, т.к. это может быть на фоне рентгеновского облучения живота, мальабсорбции, нехватики витаминов, наследственности и отсутствия детей.
Но я точно знаю, что как я чувствовала себя при гиперпролактинемии, когда это состояние у меня было как следствие одного из процессов: грудь росла, вес рос, отёки, настроение на нуле, проблемы с пищеварением.
И вообще, у меня позвоночник по ощущениям перебит сейчас, приливы только от этого возможны. Так совпало с фазой цикла, хотя в совпадения  я не верю.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Эти дни
« Ответ #797 : 01 Февраль 2012, 13:36:16 »

Да, из-за токсичности. Он эффективен. Но назначать самой себе такой препарат, не будучи уверенной в диагнозе и зная о токсичности, киса, пожалей себя хоть немножко :).

Кстати, весьма вероятно, что если ты всё-таки родишь, вся эта хрень пройдёт без бромокриптонов.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Эти дни
« Ответ #798 : 01 Февраль 2012, 13:51:21 »

Да, из-за токсичности. Он эффективен. Но назначать самой себе такой препарат, не будучи уверенной в диагнозе и зная о токсичности, киса, пожалей себя хоть немножко :).

Кстати, весьма вероятно, что если ты всё-таки родишь, вся эта хрень пройдёт без бромокриптонов.
ну так если он не был эффективен, то дело не в пролактине. Причём тут токсичность, меня даже не тошнило от него.
А про родить (беременность сама со себе при таких заболеваниях маловероятна).........мне  запоры тем же методом пытались навязать лечить, итог-избежала долгой и мучительной смерти, благодаря самолечению и посыланию нафик доброжелателей. А говоришь, чтобы я себя пожалела-я жалела и жалею. Да и какая разница, климакс неизбежен, лучше раньше, чтоб потом проблем не  было. Просто у наших женщин что-то такое в голове, что они панически боятся этого периода. Блин, да это счастье.
В общем, гормоны проверю, напишу.
Да, и тиреоидит до сих пор не исключила! А он должен быть и даёт такие симптомы.


Лёлька, у тебя повышался пролактин?
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2012, 14:02:37 от киса »
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Эти дни
« Ответ #799 : 01 Февраль 2012, 14:10:42 »

Нет, норма. Лекарствами я подавляла лактацию после грудного вскармливания.

Нет, не лучше раньше. После климакса увеличивается риск остеопороза и сердечных заболеваний. И если это происходит в соотвествующий период, когда человек ведёт уже менее активный образ жизни это не так опасно.

И вообще, киса, самкам природой предусмотрено рожать и кормить потомство. Если они этого не делают, природа берёт своё и жестоко мстит.

А забеременеть сейчас есть много способов :), главное чтоб было желание. По-моему у тебя проблема именно в этом :).
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Эти дни
« Ответ #800 : 01 Февраль 2012, 14:31:22 »

Если они этого не делают, природа берёт своё и жестоко мстит.
ага знаем-знаем, мозги промывали-промывали, только почему-то своим примером я это опровергаю. Поговорим с тобой лет через 10 на эту  тему. И ещё: когда "природа" "создаёт" бесплодных и с детства больных, она уже мстит?
Остеопороз-ну не смеши человека с проблемными суставами и позвоночником.

А самцов природа задумала, чтоб как можно большее количество самок оплодотворить. Не оплодотворит, не перетрахает всю Россию-матушку, к примеру-всё, природа будет мстить.

Далее-многие целиатики, аутоиммунщики беслодны.  Это ты-здоровый ч-к, который может жрать всё подряд, не ровняй с собой. Это во-первых.
А во-вторых, если ты так считаешь ,что природа борется и т.п. в этом духе, то скажу следующее:
пролактин повышенный не полезен. Никогда не полезен.
После родов гиперпролактинемия-мера необходимости для выкармливания потомства и не только. Но это неполезно. Или думаешь, что пролактин ты подавляла дабы лактацию завершить? Нет, развитие пролактиномы из-за повышенного пролактина никто не отменял, просто на это годы требуюся, а лактация, как правило, прекращается примерно за год (или за сколько там обычно-не знаю).
Так что бойтесь, девочки, климакса.


А пропролактин ты здорово судишь, не испытавши на себе такоепатологическое состояние.
А желания и вправду слава богу нет, вот только это не проблема.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Эти дни
« Ответ #801 : 01 Февраль 2012, 15:50:03 »

Как раз я испытала, поэтому и написала, что думаю, что у тебя шкалит пролактин. Такое состояние как раз после родов когда он резко скачет, просто в этот период оно является физиологическим, а не паталогическим и длится всего несколько дней,ну могут быть рецедивы на протяжении месяца, потом всё устаканивается.

Где я писала, что высокий пролактин вне лактации норма??? Как раз не нома, нужно снижать, но не бромокриптином.

Лактация должна сама прекращаться, мне было лень ждать и цедиться чтоб прекратилась сама, когда в 9 месяцев дочь от груди отказалась, легче было выпить 2 таблетки :).

А 100%-ное неизлечимое бесплодие сейчас редкость, большинство всё-таки рожает, хотя бы через ЭКО, но в большинстве случаев достаточно просто гормональной стимуляции овуляции. У меня много знакомых женщин, которые лечились от бесплодия. И только одна так и не смогла родить, но у неё проблема была не забеременеть - это у неё хорошо получалось как раз, а в выкидышах - не донашивалась и всё и даже в Америку ездила лечиться и там ей не смогли помочь.

А если человек не хочет разможаться это его право выбора, просто если мужчина не хочет, ему это ничем не грозит, а у женщины могут быть проблемы и надо это понимать. После родов, впрочем, проблемы могут возникать тоже - как у меня :).
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Эти дни
« Ответ #802 : 01 Февраль 2012, 15:56:48 »

Лёлька, я просто имела в виду, что нехорошо шаблонами мыслить. Я ничего не имею против деторождения, но и рпотив природы я тоже не пру.

А всякие ЭКО я считаю как раз- таки приёмом против лома.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Эти дни
« Ответ #803 : 01 Февраль 2012, 17:35:10 »

Я не мыслю шаблонами и не склоняю тебя к деторождению и тем более ЭКО :). Я написала только, что возможно, если ты родишь, то после родов гормональные колебания не будут тебя беспокоить, т.к. как раз таки эта хрень, в отличе от кишечной, после родов у большинства проходит, правда, как правило, какая-то новая появляется.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Эти дни
« Ответ #804 : 01 Февраль 2012, 17:38:04 »

после родов у большинства проходит
не знаю, не интересовалась подобной статистикой.
И вообще, если яичники отключаются, то не стоит их перегружать. Имхо, ничего хорошего не выйдет. Это как случай с лечением бесплодия: 26 лет, женщина умерла от лечения гормонами (сердце не выдержало).Трагедия просто в семье. А чего дёргались?-хотите быть родителями, так детдом вам в помощь, зачем себя насиловать.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2012, 10:06:40 от киса »
Записан

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Эти дни
« Ответ #805 : 03 Февраль 2012, 22:27:19 »

Ой, девчонки, такой вопрос интимный затрагиваете...  Детдом детдомом, а своё чадо ни с каким чужим не сравнится. Вообще, правильно Киса написала - каждый сам вправе выбирать - хочется ему плодиться или нет. В США многие женщины вообще не имеют в планах рождения детей. Это их право и выбор. у меня вот после родов и киста появилась, и с кишками хуже стало - в общем, кому как...

Добавлено: 03 Февраль 2012, 22:42:26
Допишу, потому как отвлекли меня...
с другой стороны если у Кисы гормональные сбои, то беременность бы здорово помогла. Лёлька правду вещает.
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2012, 22:42:26 от Улыбайка »
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Эти дни
« Ответ #806 : 03 Февраль 2012, 22:42:55 »

Детдом детдомом, а своё чадо ни с каким чужим не сравнится.
а я не понимаю, как можно делить детей на своих и чужих. Дети есть дети-для меня лично, видимо, потому что их у меня нет. А вообще при желании я бы могла воспитывать чужого ребёнка.
Записан

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727
Re: Эти дни
« Ответ #807 : 03 Февраль 2012, 22:47:03 »

Кисунь, извини за вопрос: тебе сколько лет?
Конечно, ты права, детки  - это счастье, и не важно, чьи они. Так я и думала до тех пор, пока не появился свой. Теперь знаю, что детки - это счастье, а свой ребенок - это двойное счастье. И под словом "свой" я понимаю ребенка, которого ты считаешь родным, не важно родила сама или усыновила.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Эти дни
« Ответ #808 : 04 Февраль 2012, 04:51:29 »

и при чем тут эти дни?
а теперь по САБЖУ.. мне кажется, что во всех моих бедах виноваты... прокладки, мне после них все чешется :)
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Эти дни
« Ответ #809 : 04 Февраль 2012, 12:55:53 »

И под словом "свой" я понимаю ребенка, которого ты считаешь родным, не важно родила сама или усыновила.
Аааа, тогда я поняла. Это хорошо.
мне кажется, что во всех моих бедах виноваты... прокладки, мне после них все чешется :)
не думаю, что во многих. Аллергию вызывают-просто другие попробовать покупать.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.612 секунд. Запросов: 52.