«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Эти дни  (Прочитано 865509 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: Эти дни
« Ответ #1680 : 31 Октябрь 2015, 21:22:56 »

вес был низкий? или просто от сырого
Ну у меня был и низкий, и набрать удавалось,но если не было жиров в рационе, не было и КД они вернулись после нескольких шоколадок, в тот же месяц, ну а потом я стала кушать и теперь они вернулись окончательно))
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Эти дни
« Ответ #1681 : 31 Октябрь 2015, 21:25:13 »

а как же остеопороз и еще че то там после климакса от недостатка гормонов, вроде есть тенденция наоборот увеличивать время месячных, а не стремиться к климаксу для женского здоровья?
не только кальций в костях есть, но и белок, и вода. Объем циркулирующей крови уменьшается с возрастом и влаги в костях также не хватает, они хрупчают.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Эти дни
« Ответ #1682 : 31 Октябрь 2015, 21:26:24 »

они вернулись после нескольких шоколадок
интересно
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: Эти дни
« Ответ #1683 : 31 Октябрь 2015, 21:27:57 »

Я сама не понимаю в чем прикол вообще это был странный опыт но полезный
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Эти дни
« Ответ #1684 : 01 Ноябрь 2015, 07:23:42 »

Ну у меня был и низкий, и набрать удавалось,но если не было жиров в рационе, не было и КД они вернулись после нескольких шоколадок, в тот же месяц, ну а потом я стала кушать и теперь они вернулись окончательно))
Ну тэк - ничего удивительного!))))))
По последним научным данным - регулярность выделения гипофизом ФСГ и ЛГ - кто не знал - это такие гормоны, стимулирующие половую систему) зависят вовсе не от веса(!), а от употребления глюкозы! И именно хроническая гополикемия, а не низкий вес или отсутствие жиров/белков в рационе - ведут к остановке тех участков гипофиза, что стимулируют половую систему.....
Вот пример, я - вес у меня - ниже некуда, жира во мне под микроскопом не найдешь))) и худела в связи с болезнью, бывало - аж до 39 кг(!), НО глюкозы я всегда жру предостаточно!)))))) Никаких последствий для кишок у меня от конфеток и шоколодок нету)) да и врят ли будут - ведь вся глюкоза всасывается в ВЕРХНИХ отделах кишечника, где почти нет микробов = нет проблем) ну, если у вас не пролетает все со скоростью света))
Так вот - с циклом у меня при этом бывают/ли проблемы только в виде удлинения на несколько дней - из-за наличия хр. воспаления, кист и тп).
А еще говорят, что дефицит глюкозы и на мозги плохо действует)).

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: Эти дни
« Ответ #1685 : 01 Ноябрь 2015, 07:26:03 »

конфеток и шоколодок нету)
Да шоколад лучше чем хлеб))

Добавлено: 01 Ноябрь 2015, 07:28:38
именно хроническая гополикемия, а не низкий вес или отсутствие жиров/белков в рационе
Интересно)
Яночка как всегда все разъяснила))
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Эти дни
« Ответ #1686 : 01 Ноябрь 2015, 07:31:45 »

а я заметила, что на диете без сладкого не могу прямо

Добавлено: 01 Ноябрь 2015, 09:36:45
Орхи, кстати, у детей же нет остеопороза. Есть другие гормоны, влияющие на кальциевый обмен
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2015, 09:36:45 от Апреля »
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048
Re: Эти дни
« Ответ #1687 : 01 Ноябрь 2015, 09:50:42 »

Не знала про глюкозу и кд. И ведь нигде не написано, ну я не читала))
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Эти дни
« Ответ #1688 : 01 Ноябрь 2015, 10:41:31 »

Ян, очень интересно
У меня видимо гипофиз полетел. А как его восстановить?
Смотри, ттг , ФСГ, ЛГ одновременно сильно выросли. Глюкоза всё время чуть выше нормы (но только из вены!, из пальца 4,3 норма)
Эстрогены боюсь пить из за кист
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Эти дни
« Ответ #1689 : 01 Ноябрь 2015, 12:37:54 »

регулярность выделения гипофизом ФСГ и ЛГ - кто не знал - это такие гормоны, стимулирующие половую систему) зависят вовсе не от веса(!), а от употребления глюкозы!
так при снижении процента жировой ткани они сами повышаются, без глюкозы. Возможно даже появление эктопических(т.е. в нехарактерной локализации) эстрогенпродуцирующих клеток при недостатке эстрогенов и прогестерона
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Эти дни
« Ответ #1690 : 01 Ноябрь 2015, 12:42:17 »

Никаких последствий для кишок у меня от конфеток и шоколодок нету)) да и врят ли будут - ведь вся глюкоза всасывается в ВЕРХНИХ отделах кишечника, где почти нет микробов = нет проблем) ну, если у вас не пролетает все со скоростью света))
а что сибр тонкого верхние отделы тонкого не затрагивает?

Добавлено: [time]01 ноября 2015, 12:46:57[/time]
не только кальций в костях есть, но и белок, и вода. Объем циркулирующей крови уменьшается с возрастом и влаги в костях также не хватает, они хрупчают.
остеопороз не только из-за климакса, вот у Аллах он в 26 лет, у меня под вопросом, климакса у нас нет, У меня даже аменорея никогда не было. а вот у мамы моей ранний климакс, но остеопороза нет

Добавлено: 01 Ноябрь 2015, 12:48:38
на сайте больницы нашего города, задавала вопрос девочка, у которой в 18 остеопороз((((
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Эти дни
« Ответ #1691 : 01 Ноябрь 2015, 13:39:44 »

Орхи, кстати, у детей же нет остеопороза. Есть другие гормоны, влияющие на кальциевый обмен
Ага! Соматотропный, например)

а что сибр тонкого верхние отделы тонкого не затрагивает?
У меня - точно нет!) Может начинаться только с подвздошной, т.к. там могут итти забросы из толстого, а доуденита у меня нет (Т-Т-Т!)

остеопороз не только из-за климакса, вот у Аллах он в 26 лет, у меня под вопросом, климакса у нас нет, У меня даже аменорея никогда не было. а вот у мамы моей ранний климакс, но остеопороза нет
Тэк он ведь м.б. не только от гормонов!!!
Бывает метаболический ацидоз, который вызывает этот самый остеопроз, даже когда с гормонами все 5+
Т.к. кальций вымывается из кости, чтобы связывать лишнюю кислоту! Это кстати моя ситуация, о которой я обязательно буду серьезно говорить с врачами...)

У меня видимо гипофиз полетел. А как его восстановить?Смотри, ттг , ФСГ, ЛГ одновременно сильно выросли. Глюкоза всё время чуть выше нормы (но только из вены!, из пальца 4,3 норма) Эстрогены боюсь пить из за кист
Иляна, по Вашей ситуации вобщем - оч. сложный вопрос.....
Но одно могу сказать 100% - не щитовидка и половые железы полетели из-за гипофиза, а наоборот - щитовидку и половые железы поразила аутоиммунка, а поднявшиеся ФСГ, ЛГ, ТТГ - это всего лишь ответ гипофиза на НЕвыработку гормонов железами....

В чем причины - наука этого не знает....
Да шоколад лучше чем хлеб))
Делайте соответствующие выводы :))).


Добавлено: [time]01 ноября 2015, 13:42:10[/time]
Не знала про глюкозу и кд. И ведь нигде не написано, ну я не читала))
Это действительно из новых исследований) врачи об этом могут ничего не знать)))
Если наду первоисточник - кину ссылку)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Эти дни
« Ответ #1692 : 01 Ноябрь 2015, 13:58:13 »

Т.к. кальций вымывается из кости, чтобы связывать лишнюю кислоту! Это кстати моя ситуация, о которой я обязательно буду серьезно говорить с врачами...)
Да, да! И угдеводы до кислот сбраживаются, их тоже надо нейтрализовать, поэтому мучное вредно для костей и зубов
Записан

ИринаC

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261
Re: Эти дни
« Ответ #1693 : 01 Ноябрь 2015, 14:04:24 »

Девочки, помогите пожалуйста решить вопрос, постоянно сбивается и увеличивается цикл, половые гормоны в норме. Надоело уже восстанавливать таблетками.  Гастроэнтеролог говорит что это как срк(нарушение функциональности), психотерапевт гонит к эндокринологу. Что делать, кто прав? Еще психотерапевт видит прямую зависимость срк и нарушения цикла, но это бред. Проблемы с месячными были и до срк
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Эти дни
« Ответ #1694 : 01 Ноябрь 2015, 14:13:46 »

постоянно сбивается и увеличивается цикл, половые гормоны в норме.
От амтриппилина и других психотропов они и будут нарушаться!)

И угдеводы до кислот сбраживаются, их тоже надо нейтрализовать, поэтому мучное вредно для костей и зубов
Возможно, однако многие мучное и углеводистое жрут, а повышенного Хлора и пониженного Кальция у них нету). А когда есть такая ситуация с анализами - разбираться нужно конкретно!))
 

Страница сгенерирована за 0.383 секунд. Запросов: 52.