«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Эти дни  (Прочитано 865552 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Эти дни
« Ответ #165 : 24 Апрель 2010, 10:09:39 »

Татка,бедненькая!Ты что собираешься с такими болями и с температурой высокой(!) сидеть дома и ждать до вторника! :oКак ты до узи дошла то?И неужели там врачи тебе ничего не сказали по этому поводу?!Может лучше все-таки тебе скорую вызвать?
Записан

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Эти дни
« Ответ #166 : 24 Апрель 2010, 10:19:29 »

Нее...температура и боли были первые 2 дня, сегодня 6, сейчас температуры нету, а болит как всегда.....в понедельник мой врач принимает в неудобное для моей работы время, пойду во вторник.....а в первые 2 дня я напившись новигана лежала, хорошо что боли начались вечером после работы....и всю ночь, наутро випила еще новигану и жаропонижающего, пошла на работу
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2010, 10:39:53 от tatkka83 »
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Эти дни
« Ответ #167 : 24 Апрель 2010, 15:05:29 »

Да уж,Татуль.Оно то и хорошо Что обнаружили,полечат тебе кисту,а Не поможет - удалят! Главное результат будет! А при Очень сильных болях,как Оля советует-вызывай скорую.Мало ли разрыв будет,хотя она и Не большая у Тебя,но судя по тому как различен яичник,воспаление у Тебя наверное.Так Что держи нас в курсе,и выздоравливай!
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Эти дни
« Ответ #168 : 24 Апрель 2010, 17:26:46 »

А вобще при такой температуре надо скорую вызывать и ложиться в стационар. С таким шутить нельзя. Я вобще удивлена, что тебя врач не госпитализировала.... странно! :o
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

ProSto Ya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155
Re: Эти дни
« Ответ #169 : 24 Апрель 2010, 21:23:05 »

Ну вот,дошла до гинеколога...Киста в яичнике.Мне назначили Диане-35,кто-нибудь сие средство пил?
Записан

Lenochka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
Re: Эти дни
« Ответ #170 : 24 Апрель 2010, 21:59:04 »

Сказали мой яичник слева увеличен в 9 раз и кистозное образование до 34мм, во вторник иду   к врачу!
Не смогла оставить это сообщение без внимания, Таткка, я тоже очень удивлена как тебя отпустили домой (когда у меня было сильное воспаление меня отпустили домой разве что за вещами).
Сочуствую тебе. Поправляйся скорее.
Таткка, а это твой постоянный врач или ты обратилась к нему по необходимости?
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2010, 12:39:49 от Lenochka »
Записан
Если бы мужчины знали, как женщины проводят время, когда они одни, они бы никогда не женились.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Эти дни
« Ответ #171 : 25 Апрель 2010, 01:52:49 »

tatkka83, это врачи-вредители, что ли? Нужно других врачей найти.

Моя подруга раньше пила всякие Диане. Не помогло. Пошла на операцию - лапароскопия. Удалили кисту. Болей не было, просто слабость, лежала после оп.в больнице недельку. Я ее навещала. Сейчас все отлично. Ничего не болит.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Фея

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Эти дни
« Ответ #172 : 25 Апрель 2010, 16:05:42 »

Ну вот,дошла до гинеколога...Киста в яичнике.Мне назначили Диане-35,кто-нибудь сие средство пил?

Не советую no хуже стать может..пила я их. Этот препарат назначают для "выключения" яичника(ввести его в состояние спячки,отдыха) у женщин с преобладанием мужских гормонов,лично у меня отзыв об этом препарате плохой
Осталось теперь понять это ли причина моего срк.....или срк сам по себе, киста сама по-себе

СРК само по себе,а киста сама по себе..я так думаю,но всё таки следует учитывать,что связь мозга с гормонами и кишечником прямая-он этим всем управляет,в том числе,гормоны прямо влияют и на кишечник,и на женские органы. Во всяком случае,и при обследовании ЖКТ и проблемах по женски, мне делали снимок головы,а недавно и МРТ сделали и сразу отправили к гинекологу :o,я правда ещё не ходила..
Записан
Я властелин Колец!

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Эти дни
« Ответ #173 : 26 Апрель 2010, 10:07:15 »


[/quote]
Не смогла оставить это сообщение без внимания, Таткка, я тоже очень удивлена как тебя отпустили домой (когда у меня было сильное воспаление меня отпустили домой разве что за вещами).
Сочуствую тебе. Поправляйся скорее.
Таткка, а это твой постоянный врач или ты обратилась к нему по необходимости?
[/quote]
Отпустили, т.к. это была ч. клиника, узи кабинет, к врачу иду только завтра, просто вот странно почему раньше не заметили эту жидкообразную кисту.....
И еще я снова в шоке! во время узи мне врач узист говорила про кисту и яичник слева, результат говорила мед. сестре та записывала, а прийдя домой , читаю - а все про правый яичник написано...то.ли я что-то не поняла, толи мед. сестра не то записала.....запутали в общем....
Снимок сделали, думаю врач опредилиться слева или справа.....(только вот нек. врачи не умеют снимки читать(((
И еще, а может снова ошиблись врачи....может нет у меня никакой кисты? может просто это месячные? ведь в заключении жидкостная киста?...вот тоже сомнения....
И девочки, если кто кисту удалял оперативно, шрам сильно большой остается?
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Эти дни
« Ответ #174 : 26 Апрель 2010, 12:34:00 »

Ты же наверняка Лапароскопию будешь делать,никаких шрамов,пара рубчиков небольших...
Записан

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
Re: Эти дни
« Ответ #175 : 26 Апрель 2010, 12:42:32 »

Татка, ты раньше времени панику не гони. Перепутать могла медсестра при записи- запросто.Грамотный гинеколог пальпацией может прощупать кисту или просто увеличенный яичник(при условии, что киста не совсем маленькая). Кроме этого киста может быть и функциональная. У меня такие "вылезают" то на одном, то на другом яичнике. Тогда её будут наблюдать в динамике.  
Про гормонотерапию ничего сказать не могу.
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

Lenochka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
Re: Эти дни
« Ответ #176 : 26 Апрель 2010, 14:08:28 »

И девочки, если кто кисту удалял оперативно, шрам сильно большой остается?
Татка, ты раньше времени панику не гони...
...Кроме этого киста может быть и функциональная. У меня такие "вылезают" то на одном, то на другом яичнике. Тогда её будут наблюдать в динамике.   
Согласна с Анахитой, не стоит впадать в панику раньше времени, кисты бывают разных видов, у моей сестры была та, которая может рассосаться и она рассосалась, у меня была та, которую нужно было оперативно удалять. Если б у тебя была такая киста, то тебе бы врач об этом сказал.
Ну а на счет шрамов, у меня лично три точки, на две из них нужно смотреть вблизи, иначе и не увидишь.
Записан
Если бы мужчины знали, как женщины проводят время, когда они одни, они бы никогда не женились.

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Эти дни
« Ответ #177 : 26 Апрель 2010, 14:22:29 »

Lenochka, тебе только 22, и была операция! кошмар!
и откуда она берется эта киста, что касается простывания, то не могла, я всегда кутаюсь больше всех, наверное гармоны!....если лечение гормональное, будет, как бы не поправиться, хотя здоровье важнее фигуры, ладно гадать не буду завтра к врачу, потом отпишусь....
Я вот что еще думаю? а может ли киста давить на кишечник, и тем самым вызывать газы, боль в кишках, и чувство неполного опоражнения, или чувство, что нужно сходить еще в туалет.....
Записан

Фея

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Эти дни
« Ответ #178 : 26 Апрель 2010, 14:36:29 »

tatkka83,как всегда всё очень индивидуально. Кто то их вообще не ощущает и обнаруживают при плановом узи. У меня были очень большие кисты,с угрозой разрыва яичника,было несколько кровоизлияний,все фолликулярные от стимуляции,а потом просто видимо не могли остановиться так завелись..боль была приличная,но всё таки с чёткой локализацией.Ну вообщем,я связи не заметила и СРК оставалось на тот момент в ремиссии.
Записан
Я властелин Колец!

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Эти дни
« Ответ #179 : 26 Апрель 2010, 14:41:40 »

Просто так хочется, так надеюсь....вылечить кисту (пусть даже оперативно) и забыть об срк.....так хочу чтобы у меня не было срк......чтобы все причины боли живота в кисте крылись.....вылечить бы и забыть.....
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.392 секунд. Запросов: 53.