«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Куда мы катимся? Нормально ли так жить?  (Прочитано 16003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ChaykaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

Всем хорошего дня\ вечера! я вот тут перечитала форум насколько хватило сил, и  у меня возникли такие  мысли.. а может все эти кишечные заболевания  связаны с нашими мыслями? какую бы тему не открыла, везде сидят  знатоки,профессура, разбираются  в болезнях до мелочей. И даже залетные новички, кто  только сюда зашел, знают такие мед.термины как Сигма, Тенезмы,и др, уже не вспомню. То есть когда у человека что то  начинает  болеть, он начинается копаться в этом. изучать. прислушиваться к себе, щупать, пальпировать. где  бурлит, а  где щекочет, куда отдает и тд.копаться в своих какашках,смотреть цвет слизи,разглядывать мочу,пихать таблетки в себя, свечи, сидеть на форумах, примерять на себя  все болезни мира, а так же, сдавать ВСЕВОЗМОЖНЫЕ анализы,  делать скопии всех участков  туловища, от  желудка до прямой кишки, и обратно. И это в  20 -25 лет..а что же дальше то с нами  будет?моей маме  56 лет, она ни разу не проверяла  кишки, муж у меня есть вредное,курит,пьет.и никогда не жалуется.а нам тут по 23-25 лет,сидим на кашках, диетах и мы обследованные насквозь.Причем , я так поняла что ни у кого нчиего серьезного не находят и мы продолжаем  болеть дальше.Это нормально?
В общем,да. я сама такая, и не  знаю как  скорее избавится от этого, но а что если мы не прекращаем болеть от того что сами болезнь не отпускаем?! мы же каждый день  думаем  о ней,  лелеем,жалеем,впускаем  ее в себя. я вот ни одного не знаю лично человека, который  настолько сильно и глубоко уходит в детальный анализ кала, узи и тд. неужели в  жизни нет больше ничего увлекательного, чем сидеть и изучать результаты узи,крови,почек,печени...Подруга у меня периодически страдает приступами сильной рвоты, сто раз ФГС делала. и врачи ничего не говорят.и ничего не проходит. просто живет с  этой  болячкой и не парится.
Когда начинаю "умничать" с кем то,  все смеются  только.и говорят" тебе что занятся нечем?займись делом ив се пройдет!"   У меня приступы  ВсД прекратились после того как я  в голове своей,мозгами поняла, что  от ВСД не умирают, что это не болезнь, ну кружится голова, ну прилягу на диване полежу, ну случилось -так пройдет! у других куда страшнее диагнозы, и ничего,живут! а мы  с диареей или запорами в 25 лет носимся  по врачам , ой не могу так  жить, ой помогите. да..я тоже страдаю,  но давайте бороться с болячками. а  не лелеять их! Давайте будем сильными и в мыслях не впускать в себя плохого, наша сила- в мыслях я считаю. Луиза Хей себя  от рака вылечила. Давайте и мы  перестанем нервничать, и будем позитивно мыслить.
       мне интересно, а  здесь, кто  страдает кишками,срачками и тд, был ли у вас до ЭТОГО (как все началось) стресс какой нибудь, или м.б у вас кто то  раком болел(тьфу тьфу тьфу), у меня вот   после ВСД началось это.Но в мозгах отложилась картина, случившаяся год назад ровно, когда у нас вспышка ротовирусной инф- ции была и я  за 3 дня до свадьбы попала в больницу. меня пролечили и все прошло. ничего не болело. и я даже не парилась.но рядом лежала женщина, после операции  и ей делали Колоноскопию. я помню как она ревела в палате после нее от боли.и и вот видимо у  меня сидит это в голове и тоже начал болеть живот и тд. 
Что вы думаете по этому поводу? Сами же себе создаем болезни?больше думаем- сильнее болит.

Записан

zlata

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Надежда - это худшее из зол. Она продлевает мучени
Re: Куда мы катимся? Нормально ли так жить?
« Ответ #1 : 16 Февраль 2014, 16:48:38 »

вас ведь никто не заставляет сидеть на этом форуме, копаться в анализах и прочих так сказать результатах................ если можете принять свою болячку и жить с ней не заморачиваясь- карты вам в руки...............к сожалению не всегда установка- не думаю, значит нет болезни, действует........... как сказал мудрец: вы можете забыть о болезни, но она о вас не забудет..........
Записан

ChaykaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Куда мы катимся? Нормально ли так жить?
« Ответ #2 : 16 Февраль 2014, 17:28:56 »

вас ведь никто не заставляет сидеть на этом форуме, копаться в анализах и прочих так сказать результатах................ если можете принять свою болячку и жить с ней не заморачиваясь- карты вам в руки...............к сожалению не всегда установка- не думаю, значит нет болезни, действует........... как сказал мудрец: вы можете забыть о болезни, но она о вас не забудет..........
 
 я не говорю чтобы совсем не думать о болезнях, игнорируя симптомы и не лечить, я говорю о том что не нужно через чур копаться в этом. Жизнь начинает крутится вокруг этой болезни . Я ж говорю, я тоже такая ,копаюсь во всем, но на меня обычные люди смотрят косо. зачем обычному человеку знать кол-во билирубина или переваренной клетчатки в кале? Сами же притягиваем плохое.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Куда мы катимся? Нормально ли так жить?
« Ответ #3 : 16 Февраль 2014, 18:46:48 »

Так мама твоя наверное жила в менее загрязненной окружающей среде ;)

Что, если кашки сменить на мясо? Они слабить и пучить могут
Записан

ChaykaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Куда мы катимся? Нормально ли так жить?
« Ответ #4 : 16 Февраль 2014, 19:10:59 »

Так мама твоя наверное жила в менее загрязненной окружающей среде ;)

Что, если кашки сменить на мясо? Они слабить и пучить могут

 Да у меня что то от питания, я  заметила , не зависит( пытаюсь жидкое есть,- запор, ем твердое-  диарея. ну да времена конечно другие были..да и питание было другое..но все равно молодой организм должен же бороться, так же можно из больниц не вылазить( я сама уже почти год из больниц не вылажу. ТО одно , то второе. Вот и думаю, то ли климат на меня так действует, то ли мнительность моя
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Куда мы катимся? Нормально ли так жить?
« Ответ #5 : 16 Февраль 2014, 19:35:21 »

Хошь жить-умей вертеться, подстраиваться.

Вот конькобежку смотрю, сказали, что одной конькобежке помешали готовиться проблемы с пищеварением(
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Куда мы катимся? Нормально ли так жить?
« Ответ #6 : 16 Февраль 2014, 19:56:08 »

я говорю о том что не нужно через чур копаться в этом.
Чем больше будем копаться, тем быстрее найдем способ, как вылечиться и вернуться к нормальной жизни - как раньше. Здоровому человеку - больного не понять.
Записан
Сторонник здравого смысла.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Куда мы катимся? Нормально ли так жить?
« Ответ #7 : 16 Февраль 2014, 20:06:45 »

Может решение проблемы придет, когда отвлечешься от нее.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Куда мы катимся? Нормально ли так жить?
« Ответ #8 : 16 Февраль 2014, 21:06:24 »

а может все эти кишечные заболевания  связаны с нашими мыслями?
Вполне возможно. :)
Но нельзя всех ровнять под одну гребенку.
тут на форуме разные люди,проблемы вроде похожие,а вот диагнозы разные.Есть даже с онко заболеваниями.
А знания никогда. ни кому еще не помешали.
А вот примерять что-то или нет на себя,это уже дело каждого...
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2014, 21:35:14 от Семицветик »
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Куда мы катимся? Нормально ли так жить?
« Ответ #9 : 16 Февраль 2014, 21:28:58 »

Чайка, чет ты слишком самая умная)
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Куда мы катимся? Нормально ли так жить?
« Ответ #10 : 16 Февраль 2014, 21:39:19 »

Все смелые, пока не приспичит. И все, кто не болеет, так говорят, а когда хреново начинают бегать по врачам и копаться в анализах. А не понимают СРКашников по-тому, что почти все хронические болезни имеют периоды ремиссии, а СРК -нет. У меня куча хронических болезней, по поводу которых я абсолютно не парюсь, потому что они не беспокоят меня каждый день, как СРК.
И когда с кишками все нормально, я забываю о болезни и не циклюсь на ней. Поэтому, когда близкие высказывают подобные мысли, мне очень обидно. Потому что действительно здоровому больного не понять.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Куда мы катимся? Нормально ли так жить?
« Ответ #11 : 16 Февраль 2014, 22:30:23 »

Напишу из личного опыта - что мне лично дали обследования и познания)
6 лет я страдала из-за сильного выпадения волос и не могла найти причину. И вот, не так давно - с декабря прошлого года - удалось эту причину НАЙТИ и проблему РЕШИТЬ! И тут к правильному решению меня как раз подтолкнули анализы на дисбак, мысли - что делать с Кандидой и изучение по этому поводу Буржунета!))))). Другое дело, что для получения какого-то РЕАЛЬНОГО результата порой приходится перелопатить горы литературы, провести над собой опыты с таблетками, диетами, большинство из которых не приносят результата - это так, увы.(
Дело все в том, что пищевых непереносимостей и микробов и болезней как ПРИЧИН кишечной хрени м.б. туева куча, найти СВОЮ причину - все равно что найти иголку в стоге сена....

А НЕнормально - то, что медицина, и в частности, медицинская наука свалила тут с себя всю ответственность!!! >:D Если Вы думаете, например, что неразумное потребление антибиотиков (которыми и животных кормят, и нам прописывают при каждом чихе) не ведет к нашим проблемам - Вы оооочень в этом ошибаетесь!.... Микробы мутируют из-за А/б, и те, которые обычно защищали наш ЖКТ - могут начать его "грызть"!
Пора бы уже мед. науке спуститься с небес на землю!!! зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: [time]16 февраля 2014, 21:31:38[/time]
efmled, Avril, Алиса, Семицветик, zlata - согласна с вами!)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Куда мы катимся? Нормально ли так жить?
« Ответ #12 : 16 Февраль 2014, 23:04:18 »

для многих срк уже и не болезнь, а образ жизни. А изменить очень сложно.
Ответ на вопрос темы - не нормально.
И если у автора этот вопрос возник - значит не все потеряно.  yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Куда мы катимся? Нормально ли так жить?
« Ответ #13 : 17 Февраль 2014, 08:09:41 »

Сразу по постам видно тех, кто уже не болеет. Алиса все правильно сказала, здоровые все волевые и уверенные в себе
Записан

Чудачка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Re: Куда мы катимся? Нормально ли так жить?
« Ответ #14 : 17 Февраль 2014, 10:05:16 »

Вот уже за 3 месяца моей болезни, пару дней назад мне стало лучше и тошноты не было, и болей не было, и кишкочки ведут  себя прекрасно))) Подумалось мне, что действительно с головушкой моей было не впоряде все это время….и зря я так много читала, искала, узнавала…Думаю « УРА, я здоровый человек, а голову подлечу»…Но радость моя длилась не долго(((  И вот опять все, как и прежде – тошнит, есть ничего не могу и беда с кишками…  >:D
Так что однозначно – жить так не нормально! sos
Но как иначе??? Только настраивать себя морально на нужную волну, и искать силы!!! Вот я лично, найти сил в себе не могу… :'(поэтому я тут! Ну не такая, я сильная личность как многие здешние.
А самое поганое, что я в медицине так мало понимаю… верней ничего не понимаю…и трудно мне дается познание моих проблем….а от врачей помощи «0»
И очень обидно становится, когда говорят: «не думай и все пройдет» .  Никому зла не желаю, но посмотрела бы я, как все заплясали , если б в нашей ситуации оказались… и думать бы сразу начали, и копаться, и в анализах разбираться…
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.468 секунд. Запросов: 52.