«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Боль  (Прочитано 515792 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Боль
« Ответ #420 : 07 Июнь 2013, 17:10:12 »

что боль от остеохондроза редко мигрирует в живот.
наоборот! может усугублять и имитировать..
http://forum.srk.su/index.php?topic=76.msg274502#msg274502
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Боль
« Ответ #421 : 07 Июнь 2013, 17:11:58 »

Спасибо!
У нас есть очень крутой Мануальный центр, по полису те кто в этом районе бесплатно! Я раньше ходила туда, особо улучшений не почувствовала. Надо попробовать теперь сходить с этой болью. Там лечат пиявками, иглами, массаж, ну и мануальный массаж, есть лечебная гимнастика и сном как то лечат. К Дикулю не пойду, тоже самое там делаю но платно.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Алиночка002

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
Re: Боль
« Ответ #422 : 07 Июнь 2013, 17:16:56 »

что делать??я спать не могу, от болей!(редко)боюсь взк!!!думаю еще одно колоно пройти через месяца 2!последнюю делала в понедельник. хочу еще раз пассаж бария, но врачи говорят так часто нельзя. спасаюсь грелкой на спину справа-боль меньше становится. как точно убедиться, что это не взк?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Боль
« Ответ #423 : 07 Июнь 2013, 17:18:21 »

Кальпротектин кал сдать
Записан

Алиночка002

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
Re: Боль
« Ответ #424 : 07 Июнь 2013, 17:19:50 »

у нас такого нет! и я не думаю, что кальпротектин показательнее эндоскопических методов

Добавлено: [time]07 июня 2013, 16:21:31[/time]
просто мне в гнцк сказали, что нет взк! меня туда с кронпортала направили. на меня там смотрели как на чудачку, то что я прилетела с другой республики, задавала сто вопросов-ставят срк и больной хребет

Добавлено: 07 Июнь 2013, 17:28:05
вчера съела полтора биг тейсти, картошку по деревенски, борщ, круассаны, йогурт, печенье-сегодня болит вот((позавчера много суши ела, суп-лапшу-вчера не болело, 3 дня назад-суши, салат, ветчину, блинчики с творогом и джемом, пюре с котлетой-не болело. до этого сидела на суд диете, разницы особой не заметила
Записан

Misalina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
Re: Боль
« Ответ #425 : 07 Июнь 2013, 17:49:15 »

вчера съела полтора биг тейсти, картошку по деревенски, борщ, круассаны, йогурт, печенье-сегодня болит вот((позавчера много суши ела, суп-лапшу-вчера не болело, 3 дня назад-суши, салат, ветчину, блинчики с творогом и джемом, пюре с котлетой-не болело. до этого сидела на суд диете, разницы особой не заметила

И я вот ем, что ни попадя.. все равно болит. У меня боль постоянная на протяжении 1,5-2лет... тоже не понятно отчего.
Плохо только от молочки (но тут + к боли это Д, а характер и сила боли не меняются от еды), что диета - что не диета.. все болит и болит..

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Боль
« Ответ #426 : 07 Июнь 2013, 17:56:43 »

Мисалин, у Вас по-женски ж вроде
Записан

Алиночка002

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
Re: Боль
« Ответ #427 : 07 Июнь 2013, 18:05:09 »

И я вот ем, что ни попадя.. все равно болит. У меня боль постоянная на протяжении 1,5-2лет... тоже не понятно отчего.
Плохо только от молочки (но тут + к боли это Д, а характер и сила боли не меняются от еды), что диета - что не диета.. все болит и болит..

и как вы боретесь с болью??это гинекология?узи показало?

Добавлено: 07 Июнь 2013, 18:06:09
попробую эглонил попить. мне первый раз уколы вообще хорошо помогли, даже думала, что выздоровела, но после окончания опять началось
Записан

Лизонька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
Re: Боль
« Ответ #428 : 07 Июнь 2013, 21:18:27 »

что у вас нашли на колоно?давно болит?
а нечего...............
и нечего не найдут..нейрогенная сегментарная боль.
а мануальщику не верьте - по статистике из 20 проперированных аппендиксов - 2 -корешковая боль при люмбаго и защемлении грудного отдела)) так что так..

Добавлено: [time]07 июня 2013, 20:21:17[/time]
что делать??я спать не могу, от болей!(редко)боюсь взк!!!думаю еще одно колоно пройти через месяца 2!последнюю делала в понедельник. хочу еще раз пассаж бария, но врачи говорят так часто нельзя. спасаюсь грелкой на спину справа-боль меньше становится. как точно убедиться, что это не взк?
тут легко проверить...колите в попу мовалис - безобидно с одного раза- если боль проходит -значит однозначно не кишечник))!!
еще одно колоно ситуацию не поменяет..пассаж можно, чисто для себя. для своей ипохондрии, сама такая...
корешковая боль, да и в целом неврология, наука настолько темная, более чем физиология, и что откуда и где защемилось, ни МРТ ни КТ, не покажет.

Добавлено: [time]07 июня 2013, 20:23:07[/time]
вчера съела полтора биг тейсти, картошку по деревенски, борщ, круассаны, йогурт, печенье-сегодня болит вот((позавчера много суши ела, суп-лапшу-вчера не болело, 3 дня назад-суши, салат, ветчину, блинчики с творогом и джемом, пюре с котлетой-не болело. до этого сидела на суд диете, разницы особой не заметила

Алиночка......вы жжете

а потом отравилась печенькой)))...

Что б я так ела)) аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!
и кто тут больной? у кого ВЗК?
Сразу скажу.............судя по симптоматике
- гидазепам не помешает, или афазол.

Добавлено: 07 Июнь 2013, 21:29:37
попробую эглонил попить. мне первый раз уколы вообще хорошо помогли, даже думала, что выздоровела, но после окончания опять началось

- зайдите на курс...вагус снять....
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2013, 21:29:37 от Лизонька »
Записан

Алиночка002

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
Re: Боль
« Ответ #429 : 08 Июнь 2013, 12:08:25 »

Алиночка......вы жжете

ну что поделать, пожрать я люблю, это еще с детства))отсюда и все мои проблемы наверное-неправильное питание. я не поняла, что такое вагус???
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2013, 21:28:12 от Ольга м »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Боль
« Ответ #430 : 08 Июнь 2013, 12:09:57 »

Вагус-это блуждающий нерв, который перистальтику усиливает

Добавлено: [time]08 июня 2013, 11:11:00[/time]
афобазол от срк никто ещё не хвалил, а гидазепам-да, и боль меньшает
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2013, 12:23:20 от April »
Записан

Алиночка002

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
Re: Боль
« Ответ #431 : 08 Июнь 2013, 12:15:09 »

скажите пожалуйста, стоит ли купить метеоспазмил??помогает при болях?хочу курс лечения начать-эглонил, нормофлорины, омез(иногда кажется, что проблемы от желудка идут) я пила тримедат-эффект сначала был, теперь как то не айс,бускопан свечи вообще не помогают, папаверин дешевый и то эффективней, ношпа и платифиллин боли вообще не снимают...и я заметила, что боль появляется не сразу, а обычно на следующий день после вредной пищи, хотя до кишки она должна дойти через 3-4 часа
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Боль
« Ответ #432 : 08 Июнь 2013, 12:16:51 »

метеоспазмил помогает, но он чисто симптоматический, помогает при спастических болях
Записан

Алиночка002

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
Re: Боль
« Ответ #433 : 08 Июнь 2013, 12:31:20 »

понятно...надо попробовать, а вдруг..
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Боль
« Ответ #434 : 09 Июнь 2013, 00:51:33 »

Народ, а можно сделать голосование в этой теме? У кого есть и нет боли? У меня вообще болей в кишках нет. Может, у меня нет СРК?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.651 секунд. Запросов: 55.