«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Боль  (Прочитано 515740 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Боль
« Ответ #555 : 06 Январь 2015, 19:10:02 »

Похоже. Когда нагибаюсь, тоже схватывает. Может и толстый кишечник, и позвоночник, и межреберная невралгия. И почка опущенная м.б. если органы смещены. Кстати между пуком и солнечным сплетением как раз чревный ствол находится. Что конкретно - понять сложно, а врачам разбираться лень. Надо самим искать, методом исключения.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Боль
« Ответ #556 : 06 Январь 2015, 19:18:20 »

Надо самим искать, методом исключения.
Тут с каждым днем все тяжелее обстановка становится.Проблемы все добавляются и добавляются.(И старые не уходят.Если бы хотя бы вес подниматься стал,то легче конечно бы стало.Исчезли бы птозы ,а там потихоньку глядишь и органы бы в себя приходить начали.А так,если желудок ниже нормы,желчь будет затекать все время,пища застаиваться,да и другим органам как ...
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Боль
« Ответ #557 : 06 Январь 2015, 19:21:58 »

Что конкретно - понять сложно, а врачам разбираться лень. Надо самим искать, методом исключения.
я уже задавала вопрос неврологу по этому поводу, она вернула мне деньги за приём..вот так)
а сама я не могу разобраться, у меня нет знаний, а ВРАЧЕЙ я пока ещё не нашла
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Боль
« Ответ #558 : 06 Январь 2015, 21:56:17 »

она вернула мне деньги за приём..вот так)
ну надо же! хоть остались такие врачи.
Боль... У меня боль блуждает по всему организму. Сейчас бедро так болит! Встать не могу, не знаю сгорит ли в духовке еда..... Я как рассыпающийся человечек, слева бедро, справа под коленом, опять горло, поясница, жутко болит точка на ладони между безимянным и средним пальцем.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Боль
« Ответ #559 : 06 Январь 2015, 22:31:40 »

ну надо же! хоть остались такие врачи.
у меня было ощущение, что она ни слова не понимает, о чем я ей говорила. А про деньги да, такое впервые, хотя другими врачами, а конкретно гастроэнтерологами, мне был нанесен вред в самом начале их "лечения", а они и в ус не дунули, чтобы вернуть мне деньги за лечение. Одна лишь предложила бесплатные консультации, только толку от них...
после массажа эти прострелы, кстати, исчезали. Но хватило на месяц. Курсы витаминов группы В и хондропротекторы тоже только на время помогают. Мне кажется, что ВСД, метеочувствительность, хронь по жкт, худоба... всё это в целом создает мне такую картину. Хотя про чревный ствол я тоже думала, но там ангиографию надо делать.
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Боль
« Ответ #560 : 06 Январь 2015, 22:38:03 »

   Не обязательно ангиографию - сделайте доплерографию (типа узи сосудов брюшной полости). Она покажет, есть стеноз или нет и степень сужения. Я потом еще делала КТ, оно подтвердило. ВСД точно от стеноза, сказал профессор Игнашев, единственный спец по стенозу.
Записан

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Боль
« Ответ #561 : 06 Январь 2015, 22:43:12 »

ВСД точно от стеноза, сказал профессор Игнашев, единственный спец по стенозу.
да как так то? сейчас у каждого второго всд, чё у них у всех стеноз?
а кт брюшной полости надо делать?
Записан

полли

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
Re: Боль
« Ответ #562 : 08 Январь 2015, 21:54:09 »

еще, когда желчь выходит, то все внутренности болят и прям чувствую, как она медленно продвигается вниз.
У меня бывает справа зажмет, и начинается туалетная тема, врачи сказали это желчь выходить застоявщпяся и обжигает все, отсюда дисбаки и последствия все.   Меня еще очень часть тошнит , справа поджимает.   И боли внизу живота ! И после походов в туалет они не проходят.
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Боль
« Ответ #563 : 08 Январь 2015, 23:05:31 »

Полли, очень похоже. И жжение, и тошнота. И ноющие, тянущие боли, иногда не проходящие осле туалета. Ндо всерьез заниматься желчным, планирую "снижать агрессивность" ее, видимо урсосаном на ночь. Остальное мелочи, ничего реально не меняют. А боли достали.
Записан

полли

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
Re: Боль
« Ответ #564 : 09 Январь 2015, 00:03:56 »

жжение, и тошнота. И ноющие, тянущие боли, иногда не проходящие осле туалета
Вот вот , врач отменила мне диагноз срк, поставила диагноз холецистит застойные явления. Урсосан и тримедат это все с витаминами А,С,Е. Обязательно. А перед этим лечшим кишечник и ферменты .
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Боль
« Ответ #565 : 09 Январь 2015, 06:05:05 »

это желчь выходить застоявщпяся и обжигает все, отсюда дисбаки и последствия все
желчь со свободными радикалами, протеазами и микробами.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048
Re: Боль
« Ответ #566 : 09 Январь 2015, 12:07:40 »

Урсосан и тримедат это все с витаминами А,С,Е. Обязательно. А перед этим лечшим кишечник и ферменты .
А витамины зачем? А чем кишечние лечим?
Записан

Dmitriy111

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
Re: Боль
« Ответ #567 : 16 Январь 2015, 12:27:22 »

Вот вот , врач отменила мне диагноз срк, поставила диагноз холецистит застойные явления. Урсосан и тримедат это все с витаминами А,С,Е. Обязательно. А перед этим лечшим кишечник и ферменты .
и зачем вам тримедат при холецистите ?
Записан

Olenka

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Боль
« Ответ #568 : 26 Февраль 2015, 14:32:22 »

Друзья по болезни, помогите, пожалуйста,понять что со мной.
полгода назад появилась боль в правом боку в районе пупка, сначала думала, что аппендикс- узи аппендикса и  ОБП показали, что все нормально, по женски тоже все хорошо.гастроэнтеролог поставил функциональное расстройство биллиарного тракта, месяц пила Дюспаталин, еще месяц Иберогаст- боль не прошла, от Иберогаста стала еще сильнее.Другой врач поставил СРК - выписал метеоспазмил- улучшений нет.Кровь показала еще и низкий гемоглобин.препараты железа очень плохо влияют на ЖКТ- как что и чем лечить  :o???
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Боль
« Ответ #569 : 26 Февраль 2015, 15:11:22 »

Olenka, мало информации, непонятно, что у Вас со стулом и какая еще симптоматика, кроме боли. И обследований совсем мало - только УЗИ. По поводу низкого железа почитайте эту ветку http://forum.srk.su/index.php?topic=1724.195. Оптимальнее всего железо в хелатной форме.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"
 

Страница сгенерирована за 0.295 секунд. Запросов: 55.