«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Жидкость в животе  (Прочитано 94493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Жидкость в животе
« Ответ #60 : 30 Сентябрь 2011, 14:59:31 »

киса, а Вы на что жалуетесь, на запоры или на диерею? А то как-то не понятно, стул заканчивается водичкой, а если без воды - то запоры.
вообще я сейчас не жалуюсь ,симптомы   З прошли, Д никогда не было.
У меня жидкий стул, но мне тяжело опорожняться. Бывает и такое.

Добавлено: 30 Сентябрь 2011, 15:00:47
фортранс через почки не выведется, поверьте, это невозможно физически и химически. И все его принимали. Хотя мочи будет больше образовываться, вода и в кровь попадёт.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Жидкость в животе
« Ответ #61 : 01 Октябрь 2011, 00:18:02 »

Мне тоже тяжело, даже когда стул жидкий, но у меня жидкий стул бывает раз в год или два и для этого уж сильно надо постараться - много гадости и обязательно разной съесть и не забыть запить алкоголем (тоже лучше разных видов использовать, а не что-то одно :) ), тогда ещё в качестве бонуса к жидкому стулу будет рвота и, возможно, даже высокая температура :). А кашицеобразный или рваными кусками (тоже типа вроде диареей считается) бывает чаще. И тоже выходит с напрягом. А причину, почему трудно выходит Вы знаете? У меня при родах были разрывы до этого самого места и гинеколог говорит, что там швы коряво наложены, я склонна ей верить, по тому что именно после родов и начались напряги при дефекации. Хотя, когда на меня нападает ипохондрия, я нахожу этому намного более "весёлые" причины :(.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Жидкость в животе
« Ответ #62 : 01 Октябрь 2011, 13:41:49 »

я склонна ей верить, по тому что именно после родов и начались напряги при дефекации.
это м.б. одной из причин. Но лишь одной. Просто нарушилась иннервация  и норм. работа мышц промежности и прямой кишки, там хоть есть швы, хоть нет, хоть коряво, хоть не коряво-неважно.Странно, что не сразу после родов такое с вами случилось.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Жидкость в животе
« Ответ #63 : 01 Октябрь 2011, 15:16:46 »

Сразу после родов начались запоры и утруднённая дефекация. Всё остальное значительно позже. У меня швы не только на промежности, в том то и дело, если бы только промежность, там до самой шейки матки и на ней тоже.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Жидкость в животе
« Ответ #64 : 01 Октябрь 2011, 17:07:35 »

Сразу после родов начались запоры и утруднённая дефекация.
всё понятно.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Жидкость в животе
« Ответ #65 : 01 Октябрь 2011, 19:02:35 »

Так каков диагноз, раз всё понятно, доктор? :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Жидкость в животе
« Ответ #66 : 01 Октябрь 2011, 19:16:16 »

Так каков диагноз, раз всё понятно, доктор? :)
диагноз на колоноскопии поставят и проч. исследованиях. А пока можноуже говорить о функц. расстройствах.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Жидкость в животе
« Ответ #67 : 03 Ноябрь 2011, 18:10:21 »

Если верить методу (симптом) Образцова,
У меня он то положительный, то отрицательный huh
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Жидкость в животе
« Ответ #68 : 03 Ноябрь 2011, 18:27:59 »

я во дя ной, я водиной..никто не водится со мной...внутри меня водица, ну что с таким водиться? фу какая гадость)))))) drunk
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

тадааам

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
Re: Жидкость в животе
« Ответ #69 : 02 Июнь 2012, 23:28:44 »

извиняюсь если пишу не совсем в ту тему. просто не знаю куда это отнести. к учёбе и стрессам, к диетам, к слабительным препаратам или куда...
вобщем, за два дня до экзамена выпила слабительное. использую сейчас гутталакс. В первый день (после приёма) ощущение сухости во рту, какой то ослабленности, ну и целый день жидкий стул. В инструкции в побочных явлениях указано что может быть обезвоживание. На второй  день стул приходит в норму, и как говорилось в первом посте этой темы ни "бульканья", ни "раската булек" нет. В этот второй день воды я стараюсь практически не пить. Позволяю себе две/три маленьких чашки. Утром в день экзамена вообще не пью.
Мне тут пришлось опять сдавать егэ, после полугодового перерыва. Вобщем было очень страшно, что заурчит. Волнение на высоте. И вот сижу я такая на экзамене и чувствую что живот надувается. В тот момент когда он раздуется, обычно происходило как я это называю "пердёжное урчание" (такое раскатистое, из кишечника, с бульканьем и переливами). Но в этот раз этого не произошло оО и я была в шоке. Вот он раздулся и газы лопнули внутри кишков беззвучно! боже, а я уже было приготовилась краснеть.
Вобщем, такую систему  миниобезвоживания опробовала на двух экзаменах, в жуть каких стрессовых ситуациях, ну и можно сказать что сработало.
Сейчас перерыв. В обычные дни я выпиваю где-то два литра воды или даже чуть меньше. Но несмотря на это, ощущение, будто в кишках аквариум.
У всех врачей, к которым я ходила насчёт проблем кишечника, был один совет - "пить как можно больше воды". Избавиться от запоров мне это не помогло, от урчаний тоже не помогло. Так может это какой то неверный совет и нам лучше в воде ограничиваться? по крайней мере, в особо важные для нас дни...
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Жидкость в животе
« Ответ #70 : 03 Июнь 2012, 00:25:38 »

При З не надо в воде ограничиваться. Питьё обильное может помогать от бульканий.
Вода-признак воспаления. У меня лично всегда болото в кишках, сейчас его меньше,чем раньше.
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Жидкость в животе
« Ответ #71 : 08 Февраль 2013, 16:54:03 »

наверное, мне сюда....не могу никак найти подходящую тему про переливания в животе....постоянно ощущаю там движение, как у беременной....Иногда это признак запора, иногда - наоборот, поноса....Интересно, это только я таким страдаю?..И что это вообще такое?...Сразу оговорю: это не урчание, а именно переливание, как в банке с бражкой под резиновой перчаткой:)))...
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Жидкость в животе
« Ответ #72 : 08 Февраль 2013, 17:25:05 »

Сразу оговорю: это не урчание, а именно переливание, как в банке с бражкой под резиновой перчаткой:)))...
это норма, в большей части кишечника находится жидкое содержимое, которое окончательно оформляется перед выходом - в сигмовидной кишке, поэтому логично, что там может быть переливание при движении, нажатии, или же просто прохождении поворотов кишки, нормальные люди на это не обращают внимание, если это не сопровождается болевым синдромом или вздутием, у сркшников же бывает, что эти переливания вызывают приступ паники, из-за которой кишечник начинает активно спазмировать и сокращаться, в результате чего переливание заканчивается изливанием :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Жидкость в животе
« Ответ #73 : 08 Февраль 2013, 17:57:10 »

нормальные люди на это не обращают внимание, если это не сопровождается болевым синдромом или вздутием,
у нормальных людей, по-моему, при этом живот не вибрирует, как пейджер:))))я даже мужа просила руку к моему животу приложить - он тоже через стенку живота эти переливания ощущает:))) что интересно, это броуновское движение усиливается сразу после пробуждения, во время еды, при смене положения тела, при наклонах, если ремень от брюк давит:)))....когда я была потолще, то такого не замечала.... а щас сильно достает, вызывает панику.......спасаюсь аутотренингом и теплом на область пуза:)))
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Жидкость в животе
« Ответ #74 : 08 Февраль 2013, 18:04:19 »

когда я была потолще, то такого не замечала.... а щас сильно достает, вызывает панику.
да, истончение жировой прослойки приводит к этому - движется всё там как прежде, а ощущается значительнее - это факт, но это не так страшно, дефицит висцерального жира приводит к тому, что внутренние органы не защищены
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)
 

Страница сгенерирована за 0.376 секунд. Запросов: 54.