«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Бурление и пары в институте.  (Прочитано 247821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ryja9byska

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #60 : 26 Август 2009, 15:53:58 »

не лень мне  :)сижу читаю уже. В том то и проблема что расписание у меня 2 дня к 8 а остальные дни к 12 и 2.  :(все как-то разбито. страдаю этим давно поэтому как-то пытаюсь чего-то не есть. но это все равно из-за нервов, а как заставить себя не думать об ЭТОМ, не знаю.  :'(раньше на превой парте сидела (вообще не знаю как выдержала), потом пересела на последние чуть лучше стало, но все-равно. А в туалет не могу сходить опять от нервов этих и переживаний. В выходные дни когда знаю что дома буду то и в 6 утра в туалет могу сходить, а на учебу так нет. :'(
Записан

Biggy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #61 : 26 Август 2009, 16:15:07 »

Никто не заставляет тебя в остальные дни вставать позже. приучай себя вставать всегда одинаково рано. Как ни крути, а потом и на работу придется скорее всего рано вставать и тд. Так что лучше сейчас начать кое-что менять в жизни. Заодно и посмотришь, как на тебе это отразится.
Кстати, у меня в животе урчит в основном от голода ("голодный воздух"?), так что в утренний ритуал у меня входит не только основательная дефекация, но и загрузка солидным завтраком. ;)
Записан

чапа

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #62 : 26 Август 2009, 17:20:11 »


Я полностью согласна, что когда есть режим то жкт лучше работает..особенно при диагнозе М+З..если утром нет туалета, то считай день ужасный пройдет!!от запора могу несколько рецептов посоветовать, чтоб ходить самой..если интересно пиши в личку
Записан

ryja9byska

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #63 : 26 Август 2009, 19:13:00 »


Я полностью согласна, что когда есть режим то жкт лучше работает..особенно при диагнозе М+З..если утром нет туалета, то считай день ужасный пройдет!!от запора могу несколько рецептов посоветовать, чтоб ходить самой..если интересно пиши в личку
очень интересно yes
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #64 : 26 Август 2009, 21:09:33 »

от запора могу несколько рецептов посоветовать, чтоб ходить самой..если интересно пиши в личку
Чапа,что это за рецепты у Вас такие секретные,что Вы ими делитесь только на  приватном уровне? wink
Выложите  пожалуйста в соответствующем разделе,вдруг кому-нибудь поможет. :)
http://forum.srk.su/index.php?board=6.0
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

чапа

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #65 : 06 Сентябрь 2009, 10:43:33 »

Лаура я там помойму писала их уже wink
Записан

Алексей Иванович

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #66 : 06 Сентябрь 2009, 11:12:32 »

Господа здравствуйте.
Проблему хотел написать, но Arsen в самом начале написал то, что, сопсна, хотел написать и я.
На самом деле тут есть 2 момента.
Если "урчит" желудок - то понятно, что он требует еды. Забиваешь его чем-нить побольше, или тем, что дольше переваривается и все дела  :). Если сидишь на паре и думаешь: заурчит или нет, то живот начинает надуваться. При этом сразу резко думаешь на другую тему - живот сдувается  :))) Т.е как таковую проблему контролировать можно. А так согласен с мнениями, что тут еще и нервная система подключается и даже если ты не думаешь об этом, происходит это как-то само по себе уже  :'(
А вот что касается дикой "трескотки" и "мощного урчания" в кишках - вот тут меня щас с этим прижало как надо...((
Тупо вот с утра проснулся и начинает реветь и трещать кишечник что есть сил. Причём, как его заткнуть - ума не приложу.
Проблема началась в начале лета, задолго до экзаменов. До этого тупо мучал желудок урчанием, но как с ним справиться, я тут уже написал. Вот прицепился новый недуг падла...
Причем немаловажный момент, что если с утра перед поездкой в универ, не посидеть в туалете, то потом не день, а одни мучения будут ((.
Уже и правда стыдно идти в универ, хочется убицаАпСтену, ибо какие препараты прописывал врач - нифига толком не помогают...
Наверное надо, как тут уже писали много раз, к этому постепенно адаптироваться, хотя пока как-то не получается.
А скупать горы бессмысленных таблеток, это, во-первых, куча финансов улетает, а во-вторых у многих из них есть побочные действия. Так что "одно лечим, другое калечим..."
Записан

ЛинаИз

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #67 : 16 Сентябрь 2009, 00:15:43 »

Привет! была удивлена, что не одна такая и нашла единомышленников. что касается бурления в животе, то считаю что тут есть три типа , во всяком случае у меня.
1. когда от голода урчит желудок. Это дело поправимое, самое легкое.
2. когда урчит живот от нервов, короче, причина чисто психологическая. часто у меня бывает так, что я думаю, а вдруг он заурчит и все услышат, и  он подлец начинает урчать(
3. самое ужасное. когда урчит от скопившихся газов и начинается боль. с этим даже бывает не помогает и поход в туалет(((



Добавлено: 16 Сентябрь 2009, 00:15:09
и кстати началось у меня все еще в школе и точно помню, что от нервов(((
а в универе вообще был ужас((( как вспомню... малюсенькие аудитории и на паре всего два человека((( и приходилось сидеть на первой парте. ничего, диплом получила кое как))
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2009, 01:15:09 от dolceragazza »
Записан

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #68 : 12 Ноябрь 2009, 08:01:49 »

мда.. я вижу-много кто страдает этой фигней=( для мня это тоже реально проблема! урчания у меня нет,к счастью но зато похуже-бурлеж.из-за этого реально расстраиваешься. началось у мня тока в академии, на 1 курсе(ща я на 3). это кошмар!преподы тоже многие считают,что я лентяйка. понимаю того,кто идет в универ  и у него и сердце выпрыгивает, и волосы дыбом, про кишечник я уж вообще молчу.. а када дома сижу-то ваще проблемы как будто бы и нет!кто-то тут писал,что проблемы с 1 парами. та же фигня! у мня тоже оч много пропусков,хотя раньше училась оч хорошо!да и западло в том,что и учиться-то нравится и хочется!есть те,которые просто прогуливают, а их потом еще и жалеют,что вот мол,бедные,несчастные,болели. а ты мол ваще капец-одни прогулы и все! люди,че делать, как перебороть себя-не пойму...сил уже нет просто никаких...
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #69 : 12 Ноябрь 2009, 08:52:46 »

была у меня в группе девочка,которая очень очень много прогуливала,девушка неглупая,я все думала,по какой причине она так много прогуливает и мне ничего в голову не приходило,я начала думать,может,у нее срк,потому что не понимаю,по какой еще причине можно прогуливать универ.Начала за ней наблюдать,за ее поведением,за ее настроением,бегает ли она в туалет,как говорится,сркашник сркашника видит издалека,пришла к выводу,что нет у нее никакого срк
Записан

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #70 : 12 Ноябрь 2009, 09:30:03 »

ну значит либо просто прогуливала, либо были на то другие причины... тока у мня то есть причина, да еще какая...
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #71 : 10 Декабрь 2009, 12:17:57 »

Estel, не всегда сркашник бегает в туалет часто. У меня срк, но выражается в основном в урчании живота, причем я знаю время, в которое это начинается и к вечеру только сильнее, так что у нее могло быть то же самое. 
Записан

Vredina90

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #72 : 10 Декабрь 2009, 14:55:56 »

Всем привет! проблемы с урчанием, по-моему у всех...
Сегодня вот сидела на парах и заметила такую закономерность, что у меня сначала урчит желудок от голода, а после перекуса начинает "бурчать" кишечник. Сначала чувствовала себя ужасно, потому что аудитории у нас маленькие, народу мало ( примерно 5 человек на пары ходит), а потом у одного живот заурчал прям в паузе между лекцией преподавателя, потом у другой, а потом у преподавателя)))) И я не стала на этом зацикливаться... yes
Это не говорит, а том что я перестала стесняться, просто меньше стала думать об этом. Я не одна такая, пусть даже он у них просто от голода булькает))) :D
Записан

Счастье88

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #73 : 07 Январь 2010, 21:08:53 »

потому что утром рано не могу в туалет сходить а потом весь день такое в животе делается что просто ужас.

у меня тож все это было. нашла режим для себя такой: вставать в 6-15 утра. тогда примерно в 7-30 или чуть позже позыв на стул появлялся. а если спала дольше - то нет. и еще чтобы в туалет сходить - надо посидеть спокойно и с прямой спиной - я обычно почту проверяю, или крашусь - сидя за столом - и в какой-то момент появляется желание в туалет.
еще лично у меня позыв на стул появляется если выпью кофе или чай с шоколадкой. но действие отложено во времени минут на 30-40. а еще - пожевать жевачку. мятную обычно. тогда минут через 10-15 даже бывает позыв на стул. главное - не проворонить его - а то если не сходить сразу - то он проходит и потом уже не хочется.
а бурление в школе и в универе - это вообще капец был просто - даже суицидальные мысли посещали. но справилась. выходила с лекции - когда совсем уже было невтерпеж - шла в туалет - пукала - и возвращалась. а косяк еще был - пока идешь до туалета - все куда-то проходит и в туалете ничего нет. возвращаешься на место - и все по  новой. пришлось в туалете воссоздавать положение "сидя за партой" - тогда иногда получалось кишки освободить от газов. но намучалась конечно.
Записан

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #74 : 07 Январь 2010, 21:18:57 »

понимаю тебя очень даже. это ваще так проблемно..
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!
 

Страница сгенерирована за 0.369 секунд. Запросов: 54.