«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Бурление и пары в институте.  (Прочитано 244844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Julia

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #75 : 26 Февраль 2010, 12:48:53 »

потому что утром рано не могу в туалет сходить а потом весь день такое в животе делается что просто ужас.

 выходила с лекции - когда совсем уже было невтерпеж - шла в туалет - пукала - и возвращалась. а косяк еще был - пока идешь до туалета - все куда-то проходит и в туалете ничего нет. возвращаешься на место - и все по  новой. пришлось в туалете воссоздавать положение "сидя за партой" - тогда иногда получалось кишки освободить от газов. но намучалась конечно.
таже история,аж до слёз как вспоминаю...
Записан

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #76 : 26 Февраль 2010, 14:33:54 »

Я не особо сильно урчанием страдаю, но иногда бывает. В универе старалась прийти так, чтобы слегка опоздать и сесть на какую-нибудь заднюю парту или наверх поточки подальше от людей или вообще на первые пары не ходить, особенно если там лекция. А вообще мне помогает при бурлении дыхание задержать, наверное как отвлечение от живота на дыхание. И успокоительный сбор номер 3 в университетские времена помогал - выпьешь - тупая потом, но зато спокойная :D. И сейчас иногда его попиваю. Ну и обычный набор таблеток с собой носила всегда типа имодиума, спазмолитиков, валерьянки. Спазмолитики помогают от бурлений и спазмов тоже. А еще помогает остановки 4 пройти пешком перед занятиями, тогда точно газы отойдут все и не будет никакого бурления или оно сведется к минимуму :)
Записан

Денис

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 199
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #77 : 26 Февраль 2010, 17:34:08 »

блин сеня я чуть не взорвался на паре.  но-шпа не спасла. не знаю  что это было газы  или  спазмы (все  вместе  наверное ). но  очень худо и   громко было  .что   в      таких  случаях принимать ????????????????????????
Записан

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #78 : 26 Февраль 2010, 18:41:17 »

Леночка, а что за сбор????
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #79 : 26 Февраль 2010, 21:57:02 »

Знаете,что меня спасало от метеоризма и бурчания в кищках?Смертельная усталость!Это когда я приходила после Универа домой и обкладывалась кучей учебников и сидела читала,разбиралась до ночи.Короче,народ,когда сидишь на паре смертельно уставшая,то живот почти не беспокоит.Но это вовсе не значит,что,чтобы чувствовать себя уставшим,вы не должны высыпаться.Ничего подобного!высыпаться обязательно надо
Записан

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #80 : 01 Март 2010, 07:28:50 »

надо попробовать..только не было бы хуже.блин,от этой усталости-то!
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

alfa

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #81 : 13 Апрель 2010, 21:30:22 »

Я так же мучилась все время учебы в инсте.Тоже прогуливала, думала, что это бурчание связано с курением, не курила по утрам- слегка потише было, но вобще бурчит постоянно.Как-то отмучилась, тоже перекусы постоянные с собой таскала.
Но самое страшное было, когда  мне для диплома надо было провести тренинг в группой людей. я чуть не померла.Думаю, ну все, я в центре внимания, постоянно говорю, всех слушаю, буду нервничать, бурчать и в толчок даже не убежать, так как ты ответственный за них. Не знаю, как я эти несколько дней по 6 часов провела =) Но как-то обошлось тогда.
« Последнее редактирование: 08 Август 2010, 23:35:46 от Laura »
Записан

Дарёнка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #82 : 19 Апрель 2010, 15:14:36 »

очень знакомы эти ситуации:)я вот однажды чуть от стыда  не сгорела -в прямом смысле этого слова!должно же было это случиться со мной   на Городской Олимпиаде по предпринимательству и бизнессу!!поразила я тогда всех грохочущими звуками моего кишечника:)благо люди нормальные были-даже не повернулись)уже года 2 прошло,а вспоминаю с содроганием :)а всё нервный стресс!человек 30 в маленькой аудитории было,да ещё и гробовая тишина... :oкак же такому не случиться :)да ещё и не раз :(
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2010, 01:01:58 от Laura »
Записан

urbanflower

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #83 : 08 Август 2010, 21:56:00 »

у меня тоже на парах начинает животик разговаривать, особенно после еды, и естественно в тишине(( а один раз вообще было оч плохо и не удобно. ходили с одногруппниками схавали по чизбургеру(а я вообще их стараюсь не есть, тк вредно, но люблю и иногда позволяю) ну и вернулись в универ, ну и тут началось((( и так громко и настойчиво(( блин так стыдно было. а преподша долги принимала и вызывала по одному к себе, а мы тихо общались, ну и животик присоединился( девчонки так смотрят на меня "огооо, эт че"? я погладила и говорю "не привык к такой гадости, не доволен. переваривает)"  :D
Записан

Виталя

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #84 : 09 Август 2010, 00:35:53 »

Люди а вы не думали что бурчит потому что думаете пойти на учебу - не пойти, сходить в магазин - не пойти, таким образом расшатываете нервы и делаете только хуже. У меня все началось именно из-за этого. Пока я точно знал что если надо идти, то надо, проблем не было
Записан

urbanflower

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #85 : 09 Август 2010, 00:41:10 »

никогда не думала -пойти или не пойти, я вообще пары редко пропуска, стараюсь не прогуливать) так что на меня это не влияет. а влияет то что когда я уже сижу на паре, я боюсь что у меня сейчас где-нибудь забурчит и все услышат - меня только это беспокоит..
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #86 : 09 Август 2010, 16:03:01 »

Странно, а у меня бурление было связано с голоданием- не поем 2 часа и начинается! Как поем-все прошло!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

urbanflower

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #87 : 09 Август 2010, 16:46:17 »

Может у тебя бурление не в кишечнике было, а в желудке? у меня тоже такое бывает если 2 пары не поем
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #88 : 17 Август 2010, 08:20:22 »

У меня живот орал басом на весь лекционный зал, сейчас чуть тише.
Записан

urbanflower

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #89 : 18 Август 2010, 20:49:35 »

а как ваши одногруппники реагируют на характерные звуки??
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.508 секунд. Запросов: 54.