«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Механизм урчания  (Прочитано 160128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: Механизм урчания
« Ответ #30 : 26 Февраль 2010, 07:40:02 »

она видимо просто в шоке была, как я поняла) немая сцена)
Зю, ты не парься. урчит не только у нас-у всех людей это бывает. просто мы на этом циклимся, а остальные нет. я уже давно поняла, что это и есть главная проблема.
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Механизм урчания
« Ответ #31 : 26 Февраль 2010, 11:19:57 »

Оно то, урчание, бывает у всех, но периодически.Я вспоминаю себя до этого кошмарного состояния- никогда ничего не урчало,даже при метеоре,который тоже бывал редко. А сейчас -только проснуля, сразу начинается..  Или съел что-нибудь, и ждешь: как живот отреагирует - и так без конца.. Я тоже всё время  раздумываю- почему же у нас так  громко работает кишечник???
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

Зю!

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
  • Зю!
Re: Механизм урчания
« Ответ #32 : 27 Февраль 2010, 01:40:13 »

Хорошо что девушка попалась адекватная)))
Она с начала спросила, у нее это или у меня))) типа она вчера с подружкой в какой-то забегаловке поела и у нее метеор страшный!!!! но когда под конец я уже проголодалась, то урчание стало еще громче и я пыталась себя не зацикливать на этом)))
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Механизм урчания
« Ответ #33 : 04 Июнь 2010, 09:43:16 »

У меня иногда бывает,что урчит как будто в попе,но это не от поноса,просто там урчит,так меня это напрягает,и эти газы не отходят
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Marina

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
Re: Механизм урчания
« Ответ #34 : 04 Июнь 2010, 17:02:57 »

У меня иногда бывает,что урчит как будто в попе,но это не от поноса,просто там урчит,так меня это напрягает,и эти газы не отходят
у меня такое часто бывает. Я тогда ложусь на живот, но ноги под себя поджимаю.Минут 10-15 полежу. Потом быстрей отходят. wink
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2010, 19:42:41 от Laura »
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Механизм урчания
« Ответ #35 : 04 Июнь 2010, 22:09:37 »



сегодня так на работе попробовала,действительно помогло,да и рези меньше стали,спасибочки))
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2010, 23:35:22 от Laura »
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Механизм урчания
« Ответ #36 : 08 Июнь 2010, 16:02:24 »

Наташа, у меня точно так, в попе. А ты работаешь? :o

Добавлено: 08 Июнь 2010, 15:17:05
А еще меня вот, что добивает. Если чувствуешь, что надо газы выпустить-то это надо срочно делать, ибо потом перетерпишь и ничего не получится и будет урчать до следующего утра.Вот так я недавно на море ездила. Едешь в машине и чувствуешь надо пукнуть, пока муж припаркуется где-то в кустах, пока выйдешь и т.д. - ничего не получается, затем садишься опять в машину-опять пукать хоца. :-[
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2010, 16:17:05 от Flower »
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Механизм урчания
« Ответ #37 : 09 Июнь 2010, 00:15:14 »

Flower, у меня то там, то выше. Такая же вот хрень. И я работаю. Иду сегодня брать интервью и говорю кишке - заткнись. И надо же - она утихла. Прихожу, а у итервьюируемого голодное урчание в желудке. Я ему позавидовала, ведь такое урчание - нормально. А у меня то в животе, как только поем, то в кишке, то с утра во всех местах. До СРК такого не было никогда.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Механизм урчания
« Ответ #38 : 20 Июнь 2010, 23:31:43 »

Ага работаю,так,подработка))))  А я если перетерплю,то у меня потом такие рези начинаются,глаза на лоб лезут((
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

alika

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
Re: Механизм урчания
« Ответ #39 : 18 Июль 2010, 23:35:48 »

всем привет! вот у меня- ну один в один.. перетерпишь- и не пукнешь, потом реальные рези начинаются.. не разогнуться... бурчит-в основном слева под ребрами, иногда в попе... как бороться- не знаю.. надо искать первопричину...
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Механизм урчания
« Ответ #40 : 06 Март 2011, 13:20:18 »

Бывает такое, что от голода в животе урчит и вжелудке подсос неприятный. Часто урчит в животе, когда нет возможности газы из кишечника выпустить. А ещё я читала, что часто урчит из-за проблем с поджелудочной, особенно после приёма пищи.

bobrik

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134
Re: Механизм урчания
« Ответ #41 : 06 Март 2011, 15:48:51 »

у меня когда в попе бурчит, непонятно почему, но  извините пукнуть вообще не хочется! как-то странно, воздух идет вниз, а потом так резко ууух и вверх)) звук просто чудный) но выпустить желания нет.
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Механизм урчания
« Ответ #42 : 06 Март 2011, 16:26:32 »

Тут как то написали, что урчание происходит, когда в кишечнике собираются вместе газ и жидкость, тогда перестальтика кишечника двигает эту смесь к пардон к выходу, а вы (то есь мы) часто сдерживаем её "усилие воли", и она снова и снова работает и работает. Но фишка ещё в том, что жидкости в толстом кишечнике, где всё это проиходит не должна быть! Она должна всосаться в кровь и в толстом кишечнике химус должен быть уж точно не жидким! А почему этого у нас не происходит? Да потому, чтобы это произошло бифидумбактерии должны "захватить" пищу, обработать её и тогда уже вода будет выжата из неё как и положено. Тут на форуме писали, мол "когда употребляю бифидумбактерин - то начинается запор", помните? Вуаля.
Чтобы как то компенсировать неспособность вашего кишечника поддреживать дружественные бактерии, попробуйте делать микроклизмы бифидумбактерином. Жидкости не будет и урчать будет меньше, но вот газ то останется...
« Последнее редактирование: 06 Март 2011, 16:37:43 от Boy »
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Таня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
Re: Механизм урчания
« Ответ #43 : 01 Июнь 2011, 22:44:12 »

А ещё я читала, что часто урчит из-за проблем с поджелудочной, особенно после приёма пищи.
Хм...у меня ферментная недостаточность поджелудочной, может поэтому у меня урчит после приема пищи...

Меня в моем животе удивляет, что во время приема пищи, когда еда только попала в желудок, начинается урчание в кишечнике. Я думаю: почему там урчит, ведь еда едва попала в желудок, еще и перевариться не успела! Или это начинает шуметь ранее (несколько часов назад) съеденная еда?...а почему она начинает шуметь...scratch  Может, только что сбросившаяся в желудок еда потихоньку проталкивает всю уже лежащую еду по ЖКТ, и она начинает ворочаться там с шумом...Или же, в самом начале процесса пищеварения запускается механизм газообразования (у срк-шников громкий)...в общем, не знаю scratch

Недавно еду в лифте с симпатичным парнем, и думаю: Господи, хоть бы в попе не забурчало :D  а то такой звук очень громкий и сразу понятно, что это где-то в попе :-[
Записан
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом пал.

bobrik

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134
Re: Механизм урчания
« Ответ #44 : 03 Июнь 2011, 01:28:28 »

да это попное урчание мне жизни не дает. нет бы после него хотелось воздух выпустить, так оно просто урчит и всё.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.303 секунд. Запросов: 51.