«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Не могу контролировать свои эмоции!  (Прочитано 30136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Не могу контролировать эмоции. Мне страшно!!
« Ответ #15 : 07 Октябрь 2011, 20:39:26 »

мама на меня сильно кричала..заставляла переписывать домашки еси помарок много..но это не долго длилось) классу к третьему я сама все уроки делала..мама вообще не касалась моей учебы) пятерки сыпались) а вот с братишкой такая система не проканала) еле доучился засранец)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Не могу контролировать эмоции. Мне страшно!!
« Ответ #16 : 07 Октябрь 2011, 20:45:28 »

Нужно понизить планку требований, пусть ребенок учится в меру своих способностей, лишь бы здоровым рос.
Вот-вот. Вдолбите мне это в мой мозг. Точнее, я это понимаю, а ничего поделать не могу с собой. :(
Записан

Отжиг

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
Re: Не могу контролировать эмоции. Мне страшно!!
« Ответ #17 : 07 Октябрь 2011, 20:52:07 »

.
Девочки, подскажите, что делать? Я одна так нервничаю из-за уроков?  
Да нет это нормальное явление, просто ты не контролируешь свои эмоции я так семью потерял, тож кричал, а потом извинялся, жена потерпела и ушла, просто это всё на сыне потом отразится вот и всё, а отсюда делай вывод
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2011, 22:50:55 от Laura »
Записан
Каждую пятницу я в говно!!!

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Не могу контролировать эмоции. Мне страшно!!
« Ответ #18 : 07 Октябрь 2011, 20:54:09 »

может не надо делать уроки с ребенком?) пусть делает все сам в черновиках..потом приносит напроверку) это проще и спокойнее как правило проходит, чем совместное обучение..и ему комфортнее будет..не будет бояться что мама расстроится или разозлится
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Не могу контролировать эмоции. Мне страшно!!
« Ответ #19 : 07 Октябрь 2011, 21:16:41 »

А я вот не контролирую эмоции, когда делаю уроки с сыном. Кричу на него сильно, а вчера даже по столу рукой ударила со всей дури, аж синяк на ладошке.А потом жалею о том, что сделала, плачу полночи.
Девочки, подскажите, что делать? Я одна так нервничаю из-за уроков?   

Вик,я тебе уже как то ранее высказывала свое мнение по этому вопросу,ты даже как то обиделась на меня тогда по этому поводу)) ::)
Повторюсь еще раз...как бы не было трудно и сложно сдерживать свой негатив по отношению к ребятишкам-это необходимо и для сынка твоего,да и для тебя тоже в будущем,когда плод твоего воспитания подрастет.Это ведь не просто человечек маленький,это уже вполне формирующаяся личность.Он ведь как губка впитывает все в себя,моделирует свое отношение к миру да и тебе в будущем).Старайся все таки быть терпимей.Понимаю,что это порой ох как непросто...но спокойствие и взаимопонимание в семье куда важней всех этих"солнышек".Не стОит оно того))
Записан

Сказочница

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639
Re: Не могу контролировать эмоции. Мне страшно!!
« Ответ #20 : 07 Октябрь 2011, 21:20:28 »

Вот-вот. Вдолбите мне это в мой мозг. Точнее, я это понимаю, а ничего поделать не могу с собой. :(

Т.е. тебе, взрослой женщине, элементарные вещи вдалбливать надо, а ребёнок школьную программу на лету схватывать должен? yes2
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2011, 21:47:45 от Engi »
Записан
Дорогу осилит идущий

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Не могу контролировать эмоции. Мне страшно!!
« Ответ #21 : 07 Октябрь 2011, 22:25:06 »

Вик, ну я тоже ору как потерпевшая, я еще могу дневник запулить куда-нить. Потому что ну невозможно по другому. Дочь свою я не бью, а гнев то надо как-то выражать. Спокойно разговаривать - это конечно замечательно, но не действует. А при таком раскладе сразу быстро все делается. Правда у моей уже возраст такой... С твоим еще можно спокойно разговаривать! :D
У меня супруг говорит - как ты разговариваешь с ребенком, ты хоть следишь за своей речью? А сам как начнет "помогать" делать уроки и тоже переходит на крик и психовать начинает.
У меня у подруг все дети ученики, и ВСЕ орут. Не знаю ни одной, чтоб не повышала голос. Ну это конечно не каждый день происходит, а от случая к случаю. :)

Добавлено: 07 Октябрь 2011, 22:26:43
но спокойствие и взаимопонимание в семье куда важней всех этих"солнышек".Не стОит оно того))
не согласна. no
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Сказочница

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639
Re: Не могу контролировать эмоции. Мне страшно!!
« Ответ #22 : 07 Октябрь 2011, 22:32:00 »

но спокойствие и взаимопонимание в семье куда важней всех этих"солнышек".Не стОит оно того))
не согласна. no

Ну конечно же солнышки важнее! :D
Записан
Дорогу осилит идущий

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Не могу контролировать эмоции. Мне страшно!!
« Ответ #23 : 07 Октябрь 2011, 22:41:35 »

Engi, да, как ни странно - это важно. Потому что это его будущая жизнь. Конечно, можно целовать в задницу, наплевать на учебу, ну плохо учится - а ну и фиг с ним. Главное в семье тишина и спокойствие. Только как он дальше то жить будет? До старости на содержании у родителей? Сейчас такое время, что знания играют огромную роль. Дети не смышлены, они не думают о завтрашнем дне, им кажется, что все так далеко..
В начальной школе закладывается основа знаний, и если ребенок способен учиться хорошо - надо требовать.
Хотя это мое личное мнение, оно может не совпадать с мнением остальных. yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Не могу контролировать эмоции. Мне страшно!!
« Ответ #24 : 07 Октябрь 2011, 23:03:05 »

Да нет это нормальное явление,я так семью потерял
Отжиг,это ни разу не нормально.
Такое поведение даже любящий человек не сможет терпеть вечно.
Нужно работать над собой,учиться контролировать эмоции.
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Сказочница

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639
Re: Не могу контролировать эмоции. Мне страшно!!
« Ответ #25 : 07 Октябрь 2011, 23:07:43 »

Engi, да, как ни странно - это важно. Потому что это его будущая жизнь. Конечно, можно целовать в задницу, наплевать на учебу, ну плохо учится - а ну и фиг с ним. Главное в семье тишина и спокойствие.

Николь, мне странно, что ты так давно сидишь на этом сайте и до сих пор не поняла, что главное в этой жизни - здоровье. А отношения в семье играют здесь не последнюю роль, все болезни от нервово, это так.

Цитировать
Только как он дальше то жить будет? До старости на содержании у родителей?

Ну это твои личные страхи, что тебе ребёнка придётся содержать до старости, а возможности такой нет. И твои крики по поводу учёбы - это всего лишь твои страхи, не более.

Но это опять же странно, если у тебя такое правильные взгляды на жизнь, то ты по идее должна бы уже такое состояние сколотить, что и детям и внукам бы хватило ::)
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2011, 23:19:19 от Engi »
Записан
Дорогу осилит идущий

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Не могу контролировать эмоции. Мне страшно!!
« Ответ #26 : 07 Октябрь 2011, 23:17:03 »

Все смешали в кучу...Ну кто ж говорит что учебу нужно пускать побоку,лишь бы все были спокойны.Нет,речь не о том.Методы воспитания контролировать надо))Тут уж как начнешь орать...хрен себя потом остановишь,так и будешь надрываться по каждому поводу,при любом удобном случае когда надо и когда обойтись без этого вполне можно.Тем более действительно малец то еще первоклассник,что ж уж так агрессивно реагировать на то,что он где то что то недопонял)Ему сейчас сложно перестроится после дошкольного ничегонеделанья.Есть язык слава Богу,можно спокойно и сдержанно все объяснить ребенку...
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Не могу контролировать эмоции. Мне страшно!!
« Ответ #27 : 07 Октябрь 2011, 23:17:57 »

Engi , а причем тут здоровье? Ты думаешь, что у меня дома сплошной террор что ли? :) Нет ни одного ребенка, который бы очень хотел учиться. Все хотят гулять, играть и т.д.
Отношения в семье не ограничиваются одной учебой. У каждого есть свои обязанности, надо понимать, что с неба ничего не падает, а все достается трудом. Приучать к порядку надо с детства. Сегодня это ответственность за учебу, завтра за семью. В жизни то не все гладко, и надо учиться прилагать усилия, чтоб чего-то достичь.

Ну это твои личные страхи, что тебе ребёнка придётся содержать до старости, а возможности такой нет. И твои крики по поводу учёбы - это просто твои страхи, не более.
Причем тут мои страхи? Я просто не хочу, чтоб мой ребенок чувствовал себя неудачником в будущем вот и все. У каждого есть самолюбие.
И дело тут не в моих возможностях, я же не вечно жить то буду.

Добавлено: 07 Октябрь 2011, 23:22:16
Добавлю для Оли - я в начальной школе с дочкой проблем не знала, ей очень нравилось учиться и давалось ей все легко.
Ппц настал с переходным возрастом. Теперь у нее сложилось мнение, что все отличники - "ботаники", и она демонстративно стала забивать на учебу. Мне очень жаль ее усилий, затраченных за все эти годы... Взять все и похерить.. :(
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Сказочница

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639
Re: Не могу контролировать эмоции. Мне страшно!!
« Ответ #28 : 07 Октябрь 2011, 23:35:30 »

Цитировать
Engi , а причем тут здоровье? Ты думаешь, что у меня дома сплошной террор что ли?

Сплошной не сплошной, но почему-то думается, что регулярный.

Цитировать
Я просто не хочу, чтоб мой ребенок чувствовал себя неудачником в будущем вот и все. У каждого есть самолюбие.

Николь, ну ты же явно пытаешься реализовать нереализованное тобой через свою дочь! Может быть у неё не столь развитое самолюбие как у тебя... И что значит чувствовать себя неудачницей? Я например, не занимаю высокого поста и не работаю в престижной организации, но я не чувствую себя неудачницей (мне даже несовсем понятно что ты вкладываешь в это понятие), я чувствую себя счастливой домохозяйкой!

И знаешь, лучше наделать в жизни своих ошибок, чем добиться высот олимпа из под маминой палки. Ну а если таких высот не добъёшься, следуя маминым приказам - то вот это, в моём понимании, действительно неудача...
Записан
Дорогу осилит идущий

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Не могу контролировать эмоции. Мне страшно!!
« Ответ #29 : 07 Октябрь 2011, 23:47:10 »

Engi, не буду с тобой дальше спорить, потому что не вижу смысла в этом. Ты не знаешь меня, мою дочь, и т.д. и т.п.
Я высказала лишь свое мнение, ты можешь с ним соглашаться, а можешь и не соглашаться.

Все люди разные, у каждого свои желания. Кто то счастлив будучи домохозяйкой, а кто-то счастлив в должности директора. Смысл не в этом. Смысл - иметь возможность выбора.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.339 секунд. Запросов: 54.