«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Необъяснимая тяжесть в животе и отрыжка. Кто с таким знаком?  (Прочитано 106583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289

Но вот что мне трудно дается, так это осознать тот факт, что это вытворяет голова
Раз пишешь об этом, значит какие-то подвижки в эту сторону есть. Или, может, появятся сейчас.
в голове прокручиваются всякие негативные мысли,
какие негативные мысли, ты думаешь, что у тебя что-то серьезное?
Реально наступает момент отчаяния, вот думаешь, опять 25..., снова подавленное настроение, ничего не хочется делать.  даже не могу заняться своим любимым делом, которое у меня хорошо получается делать и подзаработать немного денег.
Я могу тебе сказать по собственному опыту - надо брать себя за шкварник и прям силой заставлять об этом не думать, то есть думать о чем-то другом, хорошем например. У меня эта проблема до сих пор осталась - не думать, хотя живот у меня уже давно не болит.
И еще, я обратила внимание - что чем больше думаешь и прислушиваешься, тем сильнее болит - это такое свойство организма по всей видимости. Поэтому могу посоветовать только отвлекаться, не кормить свою иппохондрию/канцерофобию.
Я в 2009 г. прошла все возможные исследования, и все, что где болит - даже внимания не обращаю. Ну если только сильно конечно. Самое главное - перестала лопатить интернет в поисках болячек, это тоже дало результат. Еще я ходила к целительнице, она мне тоже помогла вырваться из замкнутого круга.
По этому ни в коме случае нельзя ровнять всех под одну гребенку, ставить на одну планку с собой, типа я смог а ты слабак, мне кажется, это не совсем так. Ведь многие люди даже не работают с такими симптомами, а кто то продолжает ходит на работу и хватается за любой доп. заработок, лижбы компенсировать свою низкую з/п, несмотря на свое состояние.
Да никто тут не равняет, не считает слабаком. Ты сам перестань себя считать таковым - будь сильным, почувствуй себя хозяином своей жизни, не надо подстраиваться под свой живот, тогда ты забудешь о его существовании. Но и про семки с окрошкой - тоже сильно увлекаться не надо.

Добавлено: [time]27 июля 2012, 15:06:29[/time]
Так вот я не могу пока что на нем зарабатывать деньги, волнение, само ожидание заставляет испытывать сильный дискомфорт в плане переживаний, а получится или нет? А я смогу или нет?
Так у всех, наверное. Надо убеждать себя, что конечно сможешь, раньше же получалось и не раз.
Моя главная проблема в том, что мне трудно контролировать себя в плане тревожности
Это понятно, у меня также. Тут может помочь хороший психолог, ты в интернете не пробовал проконсультироваться? Я пока справляюсь своими силами.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2012, 09:16:45 от little_fox »
Записан

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211

какие негативные мысли, ты думаешь, что у тебя что-то серьезное?
Да, именно такие мысли. И чем сильнее болит, тем ядренее эти мысли. К примеру, заныло, все, думки о животе, снова чего то поел? Хотя все вроде бы стандартное было, ничего экзотического, а почему тогда болит? И все в таком духе. Где то может в глубине своего сознания я понимаю, что если бы было что то серьезное, то возможно уже давно бы ласты склеил, но тут берет верх канцерофобия, начинаешь думать о самом ужасном и тогда уже вообще тупик, в голове начинают прокручиваться истории других людей, у кого как было и что стало, начинаешь переживать еще сильнее.
С утра полегче в плане живота, начинается к обеду, вечером сильнее. Но потом засыпаешь и спишь то нормально (тьфу, тьфу, тьфу!). Но с утра начинает играть так же пластинка, которую я уже задолбался слушать. Просто сейчас как то затянулось, уже почти 3 недели я наблюдаю у себя подавленное настроение и всяческие выкидоны с жкт (поносы, запоры, спазмы, метеоризм и отрыжку). Видимо после отмены АД депрессия усугубилась, о таком пишут, что после их отмены может стать еще хуже в плане депры. Но родственники говорят что я выгляжу хорошо, но это снаружи, а вот внутри что происходит и в душе, это уже другой вопрос.
Бывали такие периоды, что я ел и пил все подряд и не было никакой тяжести и поносов, чувствовал себя нормально, но потом наступал какой то переломный момент, когда снова попадаешь в этот замкнутый круг и не можешь из него вырваться.
Лисичка, а у тебя долго было так с животом? Боли и прочее? Сколько это может длиться без перерывов? Я спрашиваю потому, что переживаю и мне кажется, что эти 3 недели дискомфорта, для меня как целая вечность.
А про Интерент верно подмечено, я как что, сразу ищу симптомы и что это может быть, мне кажется это мешает становлению на путь истенный, но руки сами лезут искать инфу, как то так. От этой привычки надо избавляться.
-------
p.s.
Аватарка у тебя классная, позитивная ) Люблю этот момент в этом фильме ;)
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289

Да, именно такие мысли. И чем сильнее болит, тем ядренее эти мысли. К примеру, заныло, все, думки о животе, снова чего то поел? Хотя все вроде бы стандартное было, ничего экзотического, а почему тогда болит? И все в таком духе. Где то может в глубине своего сознания я понимаю, что если бы было что то серьезное, то возможно уже давно бы ласты склеил, но тут берет верх канцерофобия, начинаешь думать о самом ужасном и тогда уже вообще тупик, в голове начинают прокручиваться истории других людей, у кого как было и что стало, начинаешь переживать еще сильнее.
У меня точно также было. Мне помогло пройти все исследования,+ я сходила к одной целительнице - она мне сказала, что то, что ты думаешь у тебя НЕТ. И всё, у меня как мурашки по спине побежали, не знаю плацебо или нет, но я ей поверила. А физически на фоне лечения полегчало
Лисичка, а у тебя долго было так с животом? Боли и прочее? Сколько это может длиться без перерывов? Я спрашиваю потому, что переживаю и мне кажется, что эти 3 недели дискомфорта, для меня как целая вечность.
Да, у меня очень долго было. Я месяц только просто от боли на работе погибала, потом еще наверное месяц в поликлинике лечилась нашей, потом я дала втык врачу, чтоб меня послали в край. Потом приехала в краевую больницу и 2 недели там лежала - лечилась. В это время как раз (когда поехала), у меня уже конкретно шарики за ролики заходили, я 2 недели ничего не ела, похудела почти на 10 кг. (ну и собиралась белые тапки покупать, соответственно).Я еще удивлялась, что так сильно худею - типо по любому серьезно, ну так конечно не жрать столько!
Интернет зло. Могу ради интереса эпикриз попозже поискать, что у меня нашли по итогу (от чего такие боли, как мне казалось нестерпимые)

Добавлено: [time]27 июля 2012, 15:42:10[/time]
Аватарка у тебя классная, позитивная ) Люблю этот момент в этом фильме ;)
я тоже :)
« Последнее редактирование: 27 Июль 2012, 10:38:47 от little_fox »
Записан

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211

У меня точно также было. Мне помогло пройти все исследования,+ я сходила к одной целительнице - она мне сказала, что то, что ты думаешь у тебя НЕТ. И всё, у меня как мурашки по спине побежали, не знаю плацебо или нет, но я ей поверила. А физически на фоне лечения полегчало
Я когда то тоже ходил к целительнице, она меня посмотрела и сказала, что никаких серьезных органических заболеваний у меня нет, а вот всд и срк есть. Но это было в самом начале моих запарок, лет 6 назад. За эти годы я посещал и ПТ и к бабушке ходил, которая мне вообще всегда говорила, что тебе в больнице нечего делать, что я здоров. Но бабушки и целительницы это все как бы наверное 50:50. Мне мне вот что интересует, как тебе удалось отвлечься, если у тебя были настолько сильные боли, что ты есть не могла? Какие нибудь спазмолитики пила? Что помогало? Я вот думаю попить или Дюспаталин или Тримедат, что лучше в моем случае, кто нибудь пил их?
« Последнее редактирование: 27 Июль 2012, 11:05:29 от Tiger »
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289

Но бабушки и целительницы это все как бы наверное 50:50.
Как бы наверное. Я просто была в ней уверена, она многим моим знакомым помогла, да собственно по результатам анализов меня хоть в космос было запускай, поэтому вывод очевиден.
Какие нибудь спазмолитики пила? Что помогало? Я вот думаю попить или Дюспаталин или Тримедат, что лучше в моем случае, кто нибудь пил их?
Вот чем меня лечили.
Омепразол 20 мг. 1 р/день - 3 недели.
Бускопан (от спазмов) - 1 таб/3 раза в день 3 недели.
Р-р платифиллина - хз дозировка не могу разобрать.
Просульпин 50 мг/ з раза в день за 30 мин. до еды 3 недели.
Бифиформ - 1 капля 2 р/день 2 недели.
Диагноз у меня стоит - СРК, болевая форма. ГЭРБ
как тебе удалось отвлечься, если у тебя были настолько сильные боли, что ты есть не могла?
Да боли были по-ходу оттого, что желудок сам себя переваривать начал, нифига себе 2 недели не есть, не удивительно (у меня цвет лица был пипец - хоть в ужасах снимайся без макияжа). Я просто постепенно начала кушать, потом и аппетит вернулся, когда я успокаиваться начала (у меня его на нервной почве как раз и отбило). Потом приехала домой, я была очень рада, что ничего страшного не нашли и забила на все эти дела. (поиск болезней, прислушивание к себе и лечение).
Записан

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211

Да боли были по-ходу оттого, что желудок сам себя переваривать начал, нифига себе 2 недели не есть,
А я ем  в любом случае, а ноющие боли все равно временами наплывают. Т.е. у тебя до того, как ты есть почти перестала, болей не было?
Я просто постепенно начала кушать, потом и аппетит вернулся, когда я успокаиваться начала (у меня его на нервной почве как раз и отбило).
А если нет возможности оградить себя от постоянных стрессов? Если в день приходиться нервничать по нескольку раз, получается что от этого никогда не избавиться?
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289

Т.е. у тебя до того, как ты есть почти перестала, болей не было?
Нет, были, я же из-за них лечиться начала. Болел желудок, как мне кажется, это было обострение гастродуоденита скорее всего. Просто я слишком сильно придавала этому значение, зацикливалась на них и т.д., потому и казалось, что боль сильная и нестерпимая. Казалось, что если меньше есть, болеть будет меньше, а получилось видимо наоборот.
А если нет возможности оградить себя от постоянных стрессов? Если в день приходиться нервничать по нескольку раз, получается что от этого никогда не избавиться?
Да это понятно, так у всех людей. От всего себя не возможно оградить, это надо под куполом жить. Просто проще ко всему относиться, не воспринимать какие-то рабочие моменты прям как стресс, а именно как рабочие моменты. Ты же пишешь не только про рабочие стрессы, а про постоянную тревожность - зацикленность. По хорошему, тебе психолог нужен нормальный.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Так что Николь не нужно делать таких выводов, что я ничего не делаю, а только плачусь на форуме. Я делаю все то, что могу делать и все что в моих финансовых возможностях, ибо других возможностей у меня нет.
Вот видишь, мои слова возымели действие!  :) Ты взял и рассказал, что тебя беспокоит, причины и проблемы. Высказался, что на душе, и, наверное полегчало.

Tiger, я только год живу в большом городе, до этого жила в маленьком городке, где населения - 30 тыщ, так что не надо мне рассказывать про все трудности.  wink Я не буду вдаваться в подробности, скажу тебе только одно - Лисичка правильно сказала - надо самому захотеть, потому что никакие АДы не изменят ситуацию. Ну облегчат они состояние возможно (я не знаю, не пила их), но проблему то не решат. Проблема в мозгах!
Ты почитай все мои посты к тебе, я тебе постоянно говорю - прекрати прислушиваться к себе, прекрати контролировать свой организм!
Знаешь, жизнь одна, другой не будет, хватит тратить ее на всякую ерунду. Пока ты сам не поможешь себе, никто тебе не поможет, пойми ты это! Никто не придет и не решит твои проблемы.
З.Ы. Ты стараешься лечить ЖКТ, не понимая того, что это вторично, первично - твоя голова, твои мысли.

В интернете полно полно книг, методик, всякого музыкально релакса, все это бесплатно. Даже у нас на форуме полно тем психологических, искать ничего и не надо, там уже все есть. Было бы желание.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211

По хорошему, тебе психолог нужен нормальный.
Ага, где бы его еще взять в нашем городе.
Я сейчас нахожусь в отпуске и скажу честно, отпуск не в радость. Настроения никакого, желания что либо делать просто нет. Еще вот эта тяжесть совсем изматывает, до пота. А как подумаешь что скоро выходить на работу, так совсем руки опускаются, не хочу я туда выходить, а делать нечего.
Все правильно, под куполом жить не получится, но у меня пропал иммунитет к стрессовым ситуациям, для меня любая встряска уже глобальна, которая взвинчивает механизм тревожного состояния в моем организме.
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Tiger, скажи, у тебя есть какие-то мечты? Если бы предложили начать жизнь заново - что бы ты изменил?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211

Ты почитай все мои посты к тебе, я тебе постоянно говорю - прекрати прислушиваться к себе, прекрати контролировать свой организм!
Николь, ну как не прислушиваться если тяжесть реальна, отрыжка реальна, спазмы и понос тоже реален. Я что, в эти моменты должен сидеть и хохотать? Может дело и в голове, но изводит то реале в животе, отсюда у меня и настроение подавленное и делать ничего не хочется. Поел - тяжело, не есть - нельзя, потому что прием пищи важен. У меня вот на протяжении почти месяца каждый день дергается веко на левом глазу, неприятно, но это не изводит, а вот в животе ощущение, что там лежит мешок с песком, это уже жесть и не заметить этого, как мне кажется, невозможно. Приходишь с обеда в таком состоянии на работу, нужно работать, а у меня от тяжести пот холодный льется, нужно работу выполнять а у меня силы иссякли. Опять я должен не заметить этого? Может я чего не понимаю, ну научите пожалуйста, как не замечать этого можно?

Добавлено: 27 Июль 2012, 13:06:53
Tiger, скажи, у тебя есть какие-то мечты? Если бы предложили начать жизнь заново - что бы ты изменил?
На данный момент у меня полнейшая пустота, никакой мечты сейчас у меня нет все сожрал невроз. Моя жизнь превратилась в огромную кучу симптомов, которая изводит меня изо дня в день.
На счет начать жизнь заново..., заново то не получится. Но если бы меня вернули назад лет так на 7, то я бы не устраивался на работу, на которой сейчас нахожусь, как мне кажется, с нее у меня все и началось. Потому что каждый день там находишься как в заточении. Та нет здравого смысла, рулит маразм и жадность. Мою ситуацию на работе можно сравнить с дурдомом, когда по ошибке туда помещают здорового человека и пытаются ему внушить что он болен и необходимо жить по правилам этой психиатрички.
А что поменять глобально, я не знаю, потому что как сказал выше, у меня полнейшая пустота и я не вижу никаких перспектив в будущем. Но я точно знаю одно и с уверенностью в 1000% заявляю, что раньше я был уверенным и жизнерадостным человеком, полным энергии и сил. Я даже сейчас вспоминая прошлое, не могу поверить в то, что это был я.
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Николь, ну как не прислушиваться если тяжесть реальна, отрыжка реальна, спазмы и понос тоже реален.
что ты мне все это рассказываешь, я САМА это все проходила.
Может я чего не понимаю, ну научите пожалуйста, как не замечать этого можно?
Видимо ты действительно не понимаешь. Но это поправимо.  :)
Скажи, есть что-то, что тебе доставляет большое удовольствие, что полностью захватывает твое внимание? Рыбалка? Катание на машине с большой скоростью? Может игра какая-то, типа бильярда? Может фильм какой интересный? Что-то должно быть.


Добавлено: 27 Июль 2012, 13:12:06
Но если бы меня вернули назад лет так на 7, то я бы не устраивался на работу, на которой сейчас нахожусь, как мне кажется, с нее у меня все и началось.
вот, одну причину уже нашли твоего состояния. Но, думаю, она не одна, есть еще что-то.
Но я точно знаю одно и с уверенностью в 1000% заявляю, что раньше я был уверенным и жизнерадостным человеком, полным энергии и сил. Я даже сейчас вспоминая прошлое, не могу поверить в то, что это был я.
Верю, очень верю! Надо постараться прийти к этому снова.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...

Вместо игры "Почему бы вам не сделать... Это конечно так, но ..." Предлагаю:

Игра: Помоги себе сам.
Дано: Жизнь.
Условия:
1. Семья, работа, досуг, ...
2. Радости, удовольствия, удовлетворение.
3. Боли, страдания, болезни...
Правила игры: не известны.
Можно: искать инфу и учителей, брать-отдавать любые ресурсы, но в ограниченных количествах.
Цель: Жить счастливо.

Задача: узнать правила игры, и найти средства, по которым можно достичь конечной цели.

Как говорится, спасение утопающего дело рук самого утопающего.
Heaven helps those who help themselves.
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211

Скажи, есть что-то, что тебе доставляет большое удовольствие, что полностью захватывает твое внимание?
Раньше я очень любил музыку, у меня неплохая коллекция, я люблю качественный звук и все что с ним связано. Но последнее время это отошло на задний план и не является главным. Очень любил комп. игры, сейчас не играю вообще, постепенно все сошло на нет и я перестал играть как уже наверное года 2, если не 3. Был ярым видеоманом, была большая коллекция фильмов, очень любил их смотреть, отыскивал редкие фильмы, сейчас интереса нет. Но это снова про развлечения... а вообще, я очень люблю фотографию, я ей занимаюсь с 6 класса, я хоть и не профессионал, но думаю что до любителя продвинутого уровня я дорос ;) У меня не плохой набор фототехники, людям нравятся мои работы, просят устроить фотосессии, а я отказываюсь, потому что я не уверен, у меня повышенная тревожность, боюсь что не получится, что то случится с техникой во время работы... да мало ли какие у меня там страхи. Для себя, бесплатно, делаю вполне приличные снимки, а вот за деньги не могу, потому что появляется какая то тревога и неуверенность в себе. А ведь раньше такого не было, был уверен и делал свою работу.


Добавлено: 27 Июль 2012, 13:25:18
Надо постараться прийти к этому снова.
Чтобы прийти к этому снова, нужно убрать факторы раздражения и дискомфорта, чем является сейчас состояние моего жкт, а если с жкт непорядок, то и настроения никакого нет, погружаешься в себя, как тут вырвешься? Получается как замкнутый круг, как его разорвать, хотел бы я знать.
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...

Есть два варианта:

1. Продолжать так жить и оставаться в этих состояниях, получая негативное наслаждение от себяжаления.
2. Попытаться что-то изменить в своей жизни. Тяжело, но надо. Результат-то оправдает все усилия.

Больше писать и уговаривать не буду и другим не советую.
Вся информация у тебя уже есть в избытке. Осталось только действовать.
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.
 

Страница сгенерирована за 0.405 секунд. Запросов: 51.