Общая категория > Вопросы связанные с СРК

Кто-нибудь проверялся на стеноз?

<< < (2/4) > >>

Академик:
Ключевое слово -у лиц пожилого возраста.  По поводу биениу в районе пупка предлагаю почитать в разделе "Сопутствующие заболевания" ,тему"Опущение внутренних органов"-теория о биении в пупке(золотнике).
Ишемический колит — воспалительные изменения толстой кишки, обусловленные нарушением кровоснабжения кишечной стенки. Термин «ишемический колит» был предложен Магtson в 1966 г. На долю ишемического колита приходится не менее трети всех диагностируемых воспалительных изменений толстой кишки у лиц пожилого возраста, однако истинная частота ишемических изменений не установлена.
Сосудистую природу заболевания следует прежде всего подозревать у пожилых людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, с проявлением язвенного колита атипичного характера и непродолжительным анамнезом. В тех случаях, когда больной пожилого возраста жалуется на кишечные кровотечения, появившиеся вскоре после коллаптоидного состояния, гипертонического криза и др., диагноз ишемического колита не представляет особых затруднений. Следует считать, что язвенный колит почти неизменно протекает с поражением прямой кишки и в активной стадии процесса ректальная биопсия выявляет характерные изменения.


Добавлено: 18 Август 2010, 12:13:42Особую группу составляют ишемические колиты, которые чаще всего встречаются у лиц преклонного возраста, страдающих атеросклерозом, а также у больных с заболеваниями, протекающими с синдромом диссеминированного внутрисосудистого свертывания. Эти колиты возникают вследствие нарушения кровообращения в сосудах брыжейки и медленно развивающегося тромбоза брыжеечных артерий

Настасья:
Кто из Питера, мне очень рекомендовали Енькину (И.О. не знаю), она в МСЧ 122 работает, говорят к ее обследованию относятся с уважением и достоверностью. НАДО ПОСМОТРЕТЬ СОСУДИКИ!!!

сандра:
Анастасия,а как называется сама процедура?  Академик,спасибо за информацию,я поняла,что все дело в пожилом возрасте. Да,старость-не радость

Настасья:
дуплексное сканирование, а есть еще триплексное сканирование. я звонила, сказали что "брюшной аорты" ::)
Добавлено: 18 Август 2010, 14:48:24с такими нервами))) мы быстро постареем(((
Добавлено: 18 Август 2010, 16:10:54кстати,у моей коллеги сын не мог найти причину своим недомоганиям (он просто по середине улицы мог потерять сознание), куда только не обращался и голову обследовать и жопу (как говориться), в итоге, как и нас, все его посылали к психиатору, типа сам себе напридумывал и все такое (знакомо???). Я ей сегодня рассказала про свои недомогания (про СРК), сказала , что отсылают так же к психиатору или к присотерапевту, так вот она настойчиво рекомендовала сходит на это обследование. ЕЕ сын о нем узнал из подобных форумом (только по его проблеме), теперь он себя намного лучше чувствует (после операции).

Versase:
Сходили?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии