«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Цитаты, фразы, афоризмы  (Прочитано 596960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Цитаты, фразы, афоризмы
« Ответ #1410 : 19 Ноябрь 2015, 23:09:28 »

Маленькие хитрости для девушек.

1) Короткие ноги ничуть не мешают бегать и прыгать, и даже играть в баскетбол. Посмотрите на таксу, какая она шустрая и прыгучая.

2) Полноту жизни придадут приключения и эксперименты

3) Если у вас тонкая и ранимая душа--соблюдайте информационную диету, не смотрите новостей, не общайтесь с вредными людьми.

4) Мелкие рисунки типа лаковой миниатюры, огромные пейзажи на листе А2--попробуйте и то, и другое. Это одинаково интересно.

5) Платья и юбки макси помогают создать образ королевы, магессы, верховной жрицы, а вот постоянные извинения и принижения своих сильных сторон делают вас зрительно ниже.

6) Бесформенная одежда--это просто одежда. Уродует--мнение, которого не спрашивали.

7) Туфли на тонком каблуке или шпильке могут привести к варикозу и точно деформируют сухожилия. Вам оно надо? Можно подобрать красивую и удобную обувь без каблука, а "испанскому сапогу" место в музее.
8) Остроумные комментарии лучше сочетать с быстрыми ногами, но иногда так трудно удержаться и не сказануть что-нибудь этакое.

9) Вы правда хотите ноги от ушей? Нет, вы серьезно хотите стать осьминогом? Я вас понимаю, тоже бы хотела пару дополнительных рук.

10) Светлые моменты делают жизнь полнее и длиннее. И какая разница, какие на вас туфли.

12) Грамотно составленное резюме показывает ваши достоинства, запомните это. Можете даже расхвалить себя больше, чем привыкли делать. Потому что на самом деле вы умнее и круче, чем думаете.

14) Если вы не умеете что-то делать правильно--ничего страшного, на первых порах лажают все, просто следуйте здравому смыслу и соблюдайте технику безопасности.

15) Правило трех магических рун: посылайте на три руны всех, кто указывает вам, как жить.

16) Прическа должна быть такой, как нравится, черт возьми.

17) Не брызгайте лак на картину, чтобы закрепить, пока краски не просохнут.

18) Всем идет все.

19) Избегайте зацикленности на чем-то. Иногда бывает так, что интересы меняются, а увлечения надоедают. Это нормально.

20) Ботфорты идеальны для маскарадного костюма разбойницы, пиратки, да кого угодно. Убедитесь, что они удобны, чтобы не портить себе праздник.
21) Танцы одинаково подходят и худым девушкам и с пышными формами. Просто занимайтесь тем, что вам нравится.

21) Экспериментируйте, любите себя, но не забывайте о других, многие люди завистливые и недоброжелательные, не дайте им испортить вам жизнь, отстаивайте свои позиции.
Записан

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Цитаты, фразы, афоризмы
« Ответ #1411 : 20 Ноябрь 2015, 15:53:19 »

«Я вдруг испытал сладкую грусть. И понял, что человеку не надо жалеть утраченного. Просто потому, что оно никогда на самом деле не принадлежало ему, а значит, не было и утраты. Эта мысль и освобождала, и грела. Странным, однако, было то, что я перед этим не думал об утратах.
Я подобрал еще одно яблоко, чуть поменьше. Укусить его опять не удалось — оно точно так же лопнуло возле рта. А мне пришло в голову, что переживать по поводу успехов и неудач тоже не следует, поскольку мы никогда не знаем, в чем на самом деле наше благо…
Только тут я сообразил, что эта мысль каким-то образом содержалась в яблоке. И предыдущая тоже.
Я подобрал третье, раскусил его и понял, что не надо никому мстить — мы всегда мстим тени, которую отбрасывает наш собственный ум, а попадаем в других… И даже если эти другие действительно сделали нам плохое, они все равно не имеют никакого отношения к той умственной пантомиме, которая посылает нас в бой…
Мне знакомы были все эти мысли, и я, пожалуй, назвал бы их банальностями. Но в яблоках содержалась простая и крепкая мудрость, голографическая смысловая глубина, похожая на личный жизненный опыт. Как выяснилось, ни одной из этих банальностей я никогда по-настоящему не понимал.
Но самое главное, что после каждого яблока на душе у меня становилось светлее и тише. И это было настолько приятно, что мне захотелось еще яблок. И как можно больше. Уж очень ласкало душу это чувство высокой светлой грусти.»


Отрывок из книги:
Виктор Олегович Пелевин. «Бэтман Аполло.»
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: Цитаты, фразы, афоризмы
« Ответ #1412 : 21 Ноябрь 2015, 19:48:03 »

Понравилось определение:

"Три источника имеют влечения человека-душу, разум и тело. Влечение душ порождает дружбу. Влечение ума порождает уважение. Влечение тела порождает желание. Соединение трех влечений порождает любовь."

Древнеиндийский трактат "Ветки персика".
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Цитаты, фразы, афоризмы
« Ответ #1413 : 23 Ноябрь 2015, 17:56:47 »

Если вам приходится себя убеждать и уговаривать сказать "да", значит душа говорит "нет".

Вадим Зеланд
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9441
Re: Цитаты, фразы, афоризмы
« Ответ #1414 : 23 Ноябрь 2015, 18:31:46 »

"Я, и только я, хозяин своей жизни. Ничто и никто не властен надо мной"
Карл Голдсан Тренинг по системе Дипака Чопры
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9441
Re: Цитаты, фразы, афоризмы
« Ответ #1415 : 25 Ноябрь 2015, 19:39:53 »

"...когда страх оживляет одиночество, я пытаюсь утешить сердце. «О чем ты плачешь?» — спрашиваю я его. ... Зачем мокры глаза, коль каждое мгновение — новая жизнь?! "
Жизнь не может быть скучной! (Zindagi Na Milegi Dobara)
Записан

Мартовский

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 469
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1586
  • Страха нет!
Re: Цитаты, фразы, афоризмы
« Ответ #1416 : 28 Ноябрь 2015, 12:59:23 »

"В жопу прошлое"  (с) Мартовский
Записан
Не тащит физикой, но тащит духом!

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: Цитаты, фразы, афоризмы
« Ответ #1417 : 28 Ноябрь 2015, 13:25:45 »

"В жопу прошлое"  (с) Мартовский
в жопу! good :D
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Цитаты, фразы, афоризмы
« Ответ #1418 : 30 Ноябрь 2015, 06:40:46 »

25 цитат старины Джорджа Карлина

1. Недавно я понял, для чего нужна электронная почта — чтобы общаться с теми, с кем не хочешь разговаривать.

2. В будущем построят машину времени, но ни у кого не будет времени ею пользоваться.

3. По-моему, нужно создать горячую линию, где никогда не будут брать трубку: для тех, кто никогда не следует советам.

4. Если вы хотите узнать, как помочь своим детям, — отстаньте от них!

5. Недостаточно знать, какие ноты нужно играть, — вы должны понимать, почему именно они должны быть сыграны.

6. Живи так, будто этот день — последний, и однажды так оно и окажется. А ты будешь во всеоружии.

7. С планетой все в порядке. Это людям кранты!

8. Что самое замечательное в доме на побережье? Вы окружены идиотами только с трех сторон.

9. Мне нравится, когда цветок или пучок травы растет сквозь щель в бетоне. Это, черт возьми, героически.

10. Я вот думал, почему люди, старея, все активнее читают Библию. И тут меня осенило: они ведь готовятся к выпускному экзамену.

11. Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.

12. Каждый раз когда я собираюсь побриться, я думаю, что наверняка на Земле кто-то еще собирается бриться. Поэтому я всегда говорю: «Пойду тоже побреюсь».

13. Что хорошего в эгоистах? Они не обсуждают других людей.

14. Есть немало людей, озабоченных безопасностью атомных станций. И не пристегивающихся в машине.

15. Основная причина, почему Санта такой веселый, — он знает, где живут все плохие девочки.

16. Я разговариваю сам с собой, потому что я единственный человек, чьи ответы мне нравятся.

17. Безоговорочный чемпион в тяжелом весе. Но, если он такой безоговорочный, нахрена тогда драться?

18. Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.

19. Религия — это как пенис. Нормально, когда он у тебя есть. Приятно, если вы гордитесь им. Но, пожалуйста, не доставайте и не размахивайте им на людях. И, пожалуйста, не пытайтесь подсунуть его моим детям.

20. Если о ком-то вы не можете сказать ничего хорошего, это еще не повод молчать!

21. Почему в банке всегда привязывают шариковые ручки?! Если я доверяю вам свои деньги, то вы должны доверять мне хотя бы свои ручки!

22. Продолжайте учиться. Узнайте больше о компьютерах, ремеслах, садоводстве — о чем угодно. Никогда не оставляйте мозг в лености. «Праздный мозг — мастерская дьявола». А имя дьявола — Альцгеймер.

23. Дом — это то место, где хранится наше барахло в то время, пока мы находимся вне дома, чтобы добыть больше барахла.

24. Идея о том, что школьная форма помогает соблюдать в школе порядок, — разве все эти школы не вредят, заставляя детей думать одинаково? Теперь они хотят, чтобы они еще и выглядели одинаково!

25. Видите ли, мой разум не так работает: у меня есть реальная идиотская фигня, которой я пользуюсь, называется «мышление».
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Цитаты, фразы, афоризмы
« Ответ #1419 : 01 Декабрь 2015, 17:43:48 »

Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Цитаты, фразы, афоризмы
« Ответ #1420 : 01 Декабрь 2015, 21:44:14 »

Карлин рулит!
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Цитаты, фразы, афоризмы
« Ответ #1421 : 04 Декабрь 2015, 00:01:04 »

Прямо про меня)))

Я тот тип людей, которым нравится быть в одиночестве. Мне нравится ходить домой в одиночестве, слушая музыку. Мне нравится оставаться дома одному в пятницу ночью. Мне просто нравится тишина. Но мне не нравится быть в одиночестве долгое время. Мне не нравится быть в одиночестве до того момента, когда плохие мысли берут надо мной верх. Думаю, я пытаюсь сказать, что мне нравится быть в одиночестве, но не нравится быть одиноким.
Записан

февраль

  • VIP
  • *****
  • Репутация 759
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5970
Re: Цитаты, фразы, афоризмы
« Ответ #1422 : 04 Декабрь 2015, 05:12:34 »

Прямо про меня)))

Я тот тип людей, которым нравится быть в одиночестве. Мне нравится ходить домой в одиночестве, слушая музыку. Мне нравится оставаться дома одному в пятницу ночью. Мне просто нравится тишина. Но мне не нравится быть в одиночестве долгое время. Мне не нравится быть в одиночестве до того момента, когда плохие мысли берут надо мной верх. Думаю, я пытаюсь сказать, что мне нравится быть в одиночестве, но не нравится быть одиноким.
мне нравится последний кусок
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Цитаты, фразы, афоризмы
« Ответ #1423 : 04 Декабрь 2015, 13:08:47 »

Если хочется пить, то колодец копай.
Если холодно станет, то печь истопи.
Если голоден, то испеки каравай.
Если ж ты одинок, то чуть-чуть потерпи.
И потянутся путники по одному
И к воде, и к теплу, и к тебе самому...

ВАЛЕНТИН БЕРЕСТОВ
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Цитаты, фразы, афоризмы
« Ответ #1424 : 04 Декабрь 2015, 13:23:54 »

• "Когда сутками молчит телефон – это не одиночество.
Это – плохие друзья.

• Когда ты слышишь, как тикают часы – это не одиночество.
Это – много свободного времени.

• Когда некого ждать – это не одиночество.
Это – пессимизм.

• Когда воруешь кусочки чужой жизни, чтобы наполнить свою – это не одиночество.
Это – неуверенность в себе.

• Когда тебе не с кем поговорить и ты начинаешь разговаривать с собой – это не одиночество.
Это – болезнь.

• Когда ты плачешь целыми днями в пустой квартире – это не одиночество.
Это – депрессия.

• Когда ты думаешь, что никто тебя не понимает – это не одиночество.
Это – эгоизм.

• Когда хочется кричать от безысходности – это не одиночество.
Это – боль.

• Когда ты никому не нужен – это не одиночество.
Это – самообман.

• Одиночество – это то, что мы сами придумываем, когда нам никто не говорит три простых слова…
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.
 

Страница сгенерирована за 0.366 секунд. Запросов: 52.