«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Суть СРК  (Прочитано 94475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Barabuka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
Re: Суть СРК
« Ответ #45 : 19 Декабрь 2008, 11:17:32 »

Мне одна врач сказала, что я не там проблему ищу, в плане физиолгии, про психику не буду затрагивать, так вот, она сказала, что не в кишках дело, мол, пища поступает в желудок, если там не все впорядке, то она плохо начинает перевариваться, идет дальше и тянет за собой проблемы, которые по пути следования превращаются в снежный ком, сейчас помоему у всех гастрит, вот у меня он "поверхносный" какой-то, мне так после обследования сказали, может кислотности не хватает, и если ко всему прибавить психоматику, наверно и получится СРК, одно меня смущает, почему СРК возник после перенесенной инфекции, и тут у меня появляется червячек сомнения, может там бацила какая, которую невозможно выявить, медицине может она пока неизвестна, которую придавишь таблетками, и вроде ниче, таблетки перестаешь пить, через время она опять вылазит, почему при обострении успакаивающие препараты не помогают, а помогают те, которые действуют в ЖКТ? (но это на моем примере)
Я тоже думаю, что всё начинается именно с желудка. Когда ешь правильную пищу и вовремя, не голодаешь и не переедаешь, кишечник чувствует себя намного лучше. Ещё мне немного помогает мотилиум, а он для желудка в первую очередь.
Записан
Женщины - ангелы, и если им подрезать крылья, они пересядут на метлу :)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Суть СРК
« Ответ #46 : 19 Декабрь 2008, 12:50:54 »

Интересно только знать, восстанавливается ли эта повреждённая энтериновая нервная система, так как я много раз слышал, что нервные клетки не восстанавливаются? Если это так, то выздоровление, наверное, может и не наступить.


Emigrate, значит СРК - на всю жизнь? :o Мне прям сразу "легче" стало...... :'( :'( :'(
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Суть СРК
« Ответ #47 : 19 Декабрь 2008, 14:07:08 »

Цитировать
значит СРК - на всю жизнь? ,
,нет одного человека знаю лично,который глиной излечился!А еще знаю ,что в старости иногда проходят симптомы СРК.Ну,что полегчало?
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Суть СРК
« Ответ #48 : 19 Декабрь 2008, 14:26:56 »

Очень Наталка полегчало :D :D :D, особенно про старость....
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
Re: Суть СРК
« Ответ #49 : 19 Декабрь 2008, 14:29:19 »

Наталка, это не я умный. Просто я читаю сайты про срк и на форуме кое-что пишу.
Интересно только знать, восстанавливается ли эта повреждённая энтериновая нервная система, так как я много раз слышал, что нервные клетки не восстанавливаются? Если это так, то выздоровление, наверное, может и не наступить.


Emigrate, значит СРК - на всю жизнь? :o Мне прям сразу "легче" стало...... :'( :'( :'(
NataLи, на некоторых сайтах пишется, что учёные доказали, что нервные клетки восстанавливаются. А Психо говорил, что он где-то слышал, что нервные клетки восстанавливаются через 4 года. Да и вообще стоит ли верить тому, что пишется на сайтах про срк. Учёные сами до конца не знают какие изменения происходят в кишечнике при  срк, они только предполагают. Тем более у тебя не было никакой кишечной инфекции. Поэтому волноваться не стоит.
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Суть СРК
« Ответ #50 : 19 Декабрь 2008, 14:41:23 »

Emigrate,ты не болел кишечной инфекцией,но глисты были.......а это значит что кишечнику было хреново и не только кишечнику.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Суть СРК
« Ответ #51 : 19 Декабрь 2008, 14:46:51 »

Emigrate, дело в том, что сначала у меня вроде из-за ДТП все было, т.е. проявлялось все, когда только на машине ездила, но в основной жизни это ни как не проявлялось, а потом, через время - кишечная инфекция, вот после нее СРК расцвел буйным цветом, я теперь и теряюсь в догадках, из-за чего у меня этот долбанный СРК!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
Re: Суть СРК
« Ответ #52 : 19 Декабрь 2008, 15:01:33 »

Наталка, я как раз таки болел кишечной инфекцией-лямблиозом примерно семь месяцев. За это время она и повредила кишечник. Если бы я сразу пролечился, то возможно, что срк у меня и не было бы. Ну так Вы же знаете наших врачей-они говорили, что это у тебя обострение гастрита или желчный пузырь, дисбактериоз. Не знаю, сколько бы это продлилось ещё, пока до меня самого не дошло, что это кишечная инфекция. Ну и глисты у меня были, но вред кишечнику от них не очень большой.
NataLи, так у тебя тоже была кишечная инфекция? :o
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Суть СРК
« Ответ #53 : 20 Декабрь 2008, 01:21:40 »

NataLи, так у тебя тоже была кишечная инфекция?

К сожалению да.... :o
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Суть СРК
« Ответ #54 : 20 Декабрь 2008, 09:10:03 »

Вот,короче вывод;Кто переболел инфекцией,тот и поучил СРК.Напишите все пожалуйста,кто болел ЖКИ?И чем именно.(дезентерия,глисты,отравления,Боткина и т.д.)
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Суть СРК
« Ответ #55 : 20 Декабрь 2008, 09:16:01 »

 У меня был сальмонелез.
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Суть СРК
« Ответ #56 : 20 Декабрь 2008, 09:23:38 »

У меня в детстве отравления были,даже вроде дезинтерия ,когда маленькая была-острицы(глисты),потом Боткина,потом описторхоз(но это уже с СРК),короче ЖКТ досталось поделом.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
Re: Суть СРК
« Ответ #57 : 20 Декабрь 2008, 18:58:14 »

А если бы мы раньше знали, что можно заразиться кишечной инфекцией, и знали бы, чем от неё лечиться, и не запускали бы болезнь, то и не было бы у нас срк. Но в школе к сожалению этому не учили...
Записан

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: Суть СРК
« Ответ #58 : 26 Декабрь 2008, 01:00:03 »

Друзья, Вы долго будете искать взрослого человека, не раз не переболевшего инфекцией какой или ещё чем, без дисбактериоза.
Ну предположим, что это инфекция, почему же тогда она проявляется только в стрессовых ситуациях? Или вы думаете, что эта инфекция привела к каким то изменениям в кишечнике, которые врачи не могут найти, заискались все.
ИМХО психогенная теория куда более убедительна.
Записан
AFK

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831
Re: Суть СРК
« Ответ #59 : 26 Декабрь 2008, 01:28:43 »

Я как то тоже подумала, травим мы эту заразу, травим, вся уже должна передохнуть, а кишечник не налаживается, видно дело не в бактериях.
Вот я со своим метеором мучаюсь, а тут вспомнила. Был у моей мамы брат старший (умер от паленой водки), он был очень толстый, часто в гости приходил, а я его острашно не любила. Он, когда выпивал, быстро засыпал прям где сидел. Его всегда старались в кресло посадить, чтоб не упал во сне. А когда он засыпал, начинал пукать так сильно, что дышать невозможно было в комнате. Взрослые деликатно молчали, а я терпеть не могла.
Вот теперь, как вспомню дядю, все мне кажется, что я со своим метеором такая же, только не во сне а всегда.
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.
 

Страница сгенерирована за 0.47 секунд. Запросов: 54.