«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Эритемы и СРК есть связь?  (Прочитано 23933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Эритемы и СРК есть связь?
« Ответ #45 : 30 Июль 2010, 23:31:04 »

Девочки, после моря ни одного прища ТТТ. Красота!
Вика,морская вода и солнышко пошли тебе на пользу! yes
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Эритемы и СРК есть связь?
« Ответ #46 : 30 Июль 2010, 23:35:12 »

Это правда! Я себя чувствую очень отдохнувшей, много позитива и энергии.
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Эритемы и СРК есть связь?
« Ответ #47 : 07 Сентябрь 2010, 00:49:16 »

Я думаю если у кого-то проблема с кожей, может быть связано с продуктами питания и из-за аллергический гастроэнтерит. Советую всем у кого проблема с кожей, еще провериться на пищевые панели, есть ли аллергия. Я вот сдала в ИАКИ кровь и кожные пробы и оказалось, что на многие продукты аллергия. Хотя лично у меня с кожей проблем нет, но они часто могут быть. Аллергия на продукты и т д может проявляться, как кожной сыпью , как и воспалением слизистой и при колоно или гастро это нельзя увидеть. Так как эти проявления появляются после еды.
И если у кого-то подозрения етсь на какие-то продукты, попробуйте их исключить и посмотреть какой будет эффект.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Эритемы и СРК есть связь?
« Ответ #48 : 16 Сентябрь 2010, 22:27:09 »

..а именно возле губ и на крыльях носа сохнет особенно сильно. .. а вот кожа около губ даже по цвету отличается, если хорошо присмотреться, то можно увидеть как бы микролишай, кожу как будто пятнами разъедает и этих пятен много, .. Если присмотреться, то очень похоже на какой-то гриб. У меня такие пятна есть ещё на плечах, летом их заметно сильнее..
Один из признаков сопутствующих при ВЗК.

Добавлено: 16 Сентябрь 2010, 21:30:01
.. с раздражением кожи возле губ и на крыльях носа? Шелушение, покраснение, зуд? Периодически. Во-вторых- что-то типа себореи на голове:тоже, то затухает, то возобновляется со страшной силой. Где-то прочитала, что это также проблемы нездорового кишечника.
Сталкивался в описаниях сопуствующих заболеваний при ВЗК. Не основной признак, так штрих.

Добавлено: 16 Сентябрь 2010, 21:35:06
Рецепт излечения такой:
- трихопол
- капли (не помнит маман какие) от дисбактериоза
- диета 3 месяца: мясо только белое, куриное; рыба - только треска; ничего жареного или жирного; поменьше сладкого; овощи - огурцы, капуста, картошка; зелень. Категорически нельзя: помидоры, цитрусовые.
  Рецепт лечения ВЗКашников(СРК) без стажа. Трихопол-Метронидазол. Капли от Дисбактериоза-или Био-Гая(эффективно) или Хилак(маловероятно).
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
Re: Эритемы и СРК есть связь?
« Ответ #49 : 08 Декабрь 2011, 18:54:35 »

Кто-нибудь пробовал пить трихопол при кожных заболеваниях, какой был эффект? Или трихопол есть для наружного применения? У меня на щеках постоянные мелкие прищики, иногда при стрессах чешутся. Не знаю, есть ли связь с СРК.
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Эритемы и СРК есть связь?
« Ответ #50 : 08 Декабрь 2011, 20:22:38 »

Какое отношение имеют прыщики к эритемам?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.327 секунд. Запросов: 33.