«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Тысячелистник и зверобой  (Прочитано 3091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

МарианнаАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Тысячелистник и зверобой
« : 29 Май 2018, 17:55:38 »

Хочу поделиться своим опытом избавления от СКР.
Началось все с неправильного салатика в "Братьях Караваевых". Обычные симптомы расстройства кишечника приобрели паталогический характер. Не помогала жесткая диета и привычные средства нормализации работы кишечника (линекс, бактисубтил, бифидумбактерин). В итоге в Габричевского мне диагностировали СКР отпустили с рекомендацией пропить сначала антибиотик, а потом три месяца провести на тримедате. Честно говоря, тримедат особого эффекта не дал даже спустя три месяца. Я продолжала сидеть на диете. Из молочки могла позволить себе только масло и сыр. С сезонными овощами тоже была проблема (было лето, а так хотелось помидорчиков). прошло где-то более полугода прежде, чем я почувствовала себя более-менее нормально. Была осень я начала активно в качестве салата употреблять вареную свеклу (пареную в пароварке) и вдруг обратила внимание, что мой капризный кишечник становится менее капризным. Возможно, тут просто сказывалось время. Говорят же, что СКР проходит за год. Но настоящим поворотным пунктом в этой истории стало совсем другое событие. У меня из-за какой-то неправильной пищи опять случился рецидив, что меня сильно напугало. Я с ужасом подумала, что мне опять придется глотать тримедат или еще какую-то химию. И решила, что прежде, чем перейти к кардианальным средствам, надо попробовать бабушкин метод. Вспомнив, что при расстройтве обычно в деревне давали пить отвар тысячелистника. Я решительно направилась в ближайший магазин, торговавший травами. В нагрузку к тысячелистнику я прикупила еще зверобой. Отказавшись от чая и кофе, я стала вместо них и просто так натощак пить залитый кипятком тысячелистник и зверобой. Каково было мое приятное удивление, когда я поняла, что за неделю избавилась от неприятных симптомов, а через месяц могла позволить себе съесть те вещи, о которых раньше старалась и не думать. Так что метод, простой, но, слава Богу, вот уже больше года я не думаю о том, что я ем и будут ли последствия. ВАЖНО! В процессе лечения необходимо было сочетать употребление травяных отваров с строгой диетой, рекомендованной врачами. А еще важен рацион. Особенно утренний. Я не могла провести утро без овсяной каши на воде (без сахара и с минимумом соли), бутерброда с сыром и маслом и чая (травяного). Это значимый аккорд в песне вашего кишечника. Доброго всем здоровья!
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Тысячелистник и зверобой
« Ответ #1 : 29 Май 2018, 18:08:06 »

у вас палочка коли и стаф буйствовали скорее всего после общепита, потом антибиотик и зверобой как антисептик, вот вы ее и пролечили
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.507 секунд. Запросов: 28.