«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Эндометриоз  (Прочитано 184490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Эндометриоз
« Ответ #15 : 27 Октябрь 2009, 17:53:39 »

Улыбка, я не поняла, что значит клиническая картина... :) Симптомы то разные :o, ну если только боль может быть, да и то разная, на срк не похожа.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Улыба

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Я не сдамся....я борюсь!!!=)
Re: Эндометриоз
« Ответ #16 : 27 Октябрь 2009, 18:15:47 »

Улыбка, я не поняла, что значит клиническая картина... :) Симптомы то разные :o, ну если только боль может быть, да и то разная, на срк не похожа.

Вот и мне не понятно.Скорее всего там имеется ввиду боль.Надо у врача спросить если диагноз подтвердится.
Записан
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Хожу улыбаюсь,радуюсь жизни,весне,дождю,солнышку....вокруг столько хорошего,что хочется жить и идти вперед.)

Луна

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
Re: Эндометриоз
« Ответ #17 : 17 Ноябрь 2009, 15:11:31 »

 Искала причины болей в животе, к срк прибавили диагноз эндометрит(подтвержден анализом, брали биопсию) Я иногда и не могу понять, что болит-кишечник или матка, а  может и то и то. Интересно, это как -то связано между собой? Для меня это полная неожиданность, срк уменя очень давно, а вот по-женски проблем не было.
Записан

aleksa

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
Re: Эндометриоз
« Ответ #18 : 18 Ноябрь 2009, 15:01:52 »

У меня тоже сейчас болит внизу живота, не могу понять что это. Прочитала уже наверное про все женские болезни, в том числе и про причины эндометриоза, нигде нет упоминания про СРК или что-то подобное
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Эндометриоз
« Ответ #19 : 19 Декабрь 2009, 19:48:16 »

Мне под вопросом тоже ставят Эндометриоз,но диагностировать наверняка говорят может только Лапароскопия.А от противозачаточных кстати у меня срк тоже обострялся Не на шутку.
Записан

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
Re: Эндометриоз
« Ответ #20 : 19 Декабрь 2009, 23:07:11 »

Madonka, та же фигня. Под вопросом и хотят делать мне лапару, а я все оттягиваю, не хочу операции :)
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Эндометриоз
« Ответ #21 : 19 Декабрь 2009, 23:43:44 »

Я тоже боюсь,вот если бы знать наверняка Что прооперируют и все-конец этим проблемам:) а то теперь они собираются выяснять-функциональная это Киста или Эндометриозная путем гормонотерапии,а я с ужасом жду реакции своего кишечника.замкнутый круг...
Записан

кукаАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
Re: Эндометриоз
« Ответ #22 : 20 Декабрь 2009, 17:36:39 »

О! Madonka! чувствую, тебя ждет долгое лечение! У меня тоже самое выясняли, полгода пила гормоны, т.е. противозачаточные... боли в животе усиливаются (так мне покрайней мере показалось) уже день на 4-5... но нам не привыкать боли терпеть, мне гормоны отменили из-за того, что на их фоне праздники под красным флагом вообще перестали приходить. Сейчас опять кисту на УЗИ ставят, но не могут понять, какая она! Операцию я тоже оттягиваю, нам только ее не хватало! Потом, у меня киста маленькая, я не боюсь перекрута или разрыва... Наверно, опять гормоны выпишут... Одна польза от них - грудь увеличивается)))
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Эндометриоз
« Ответ #23 : 20 Декабрь 2009, 19:24:30 »

Кука Помню когда Была здоровой-Очень кайфовала от противозачаточных.В туалет 2 раза в день,грудь наливная:) а теперь думаю Узи переделать прежде чем гормоны принимать? Вдруг и Не Киста вовсе,вечные сомнения!!!

Добавлено: 20 Декабрь 2009, 18:28:27
Да кстати я тоже все время Не могу понять Что болит,кишечник или малый таз.
Записан

кукаАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
Re: Эндометриоз
« Ответ #24 : 01 Январь 2010, 23:42:37 »

То же самое, не могу понять, что именно болит - кишечник или по-женской части! Меня, кстати, тоже на лапару записали, на февраль, я согласилась, надеюсь, после этого уж точно узнаю настоящий диагноз!!! Мадонка! Конечно, сделай УЗИ, лучше на 6-7 день цикла... вроде, если киста функциональнальная, ее быть не должно в эту фазу цикла, если эндометр., то будет...
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Эндометриоз
« Ответ #25 : 02 Январь 2010, 18:36:05 »

кука не боишься лапараскопию? Я так смотрю многие не спешат на нее,только в крайний момент.Хотя у меня тоже частенько было желание докопаться таки уже до сути с ее помощью))) По поводу узи-да,думаю в этом месяце даже не начинать пить противозачаточные.Вдруг зря7 Сначала узи уж.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Эндометриоз
« Ответ #26 : 02 Январь 2010, 18:39:51 »

я не понимаю, зачем лапараскопия? Мне ставили диагноз с помощью аспирации. Это раскрывается матка и отщипывается кусочек и его отправляют на анализ. Что-то типа аборта, только намного быстрее.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Эндометриоз
« Ответ #27 : 03 Январь 2010, 00:05:38 »

Nicole в моем колхозе навряд ли знают Что это такое:)
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Эндометриоз
« Ответ #28 : 03 Январь 2010, 00:19:28 »

Мадонка, я тоже в колхозе живу! :D
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Эндометриоз
« Ответ #29 : 03 Январь 2010, 01:23:19 »

Кстати, да, мой маме эндометриоз тоже в "колхозе" выявили. СРК у нее нет.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших
 

Страница сгенерирована за 0.49 секунд. Запросов: 51.