«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Как отреагирует на СРК муж?  (Прочитано 374967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

K3

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #75 : 26 Январь 2009, 23:45:10 »

Я считаю,что мужу про болячки свои ничего говорить не стоит. Я со своим мужем познакомилась пять лет назад, конечно он догадывается, что со мной что-то не так, несколько раз у меня урчало в животе на людях, когда мы были вместе, было очень стыдно и неудобно. Муж делал вид, что ничего не замечает. Таблетки принимаю тайком.
Слава Богу, что наедине с мужем психологически я чувствую себя комфортно, и как следствие в животе не урчит. 
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #76 : 26 Январь 2009, 23:48:35 »

КЗ если держать все в тайне - будешь в постоянном напряжении, муж что - не человек что ли, понять не может? no
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #77 : 26 Январь 2009, 23:48:45 »

Цитировать
Я считаю,что мужу про болячки свои ничего говорить не стоит.
А я так не считаю,это твоя вторая половина.Он должен знать.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

K3

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #78 : 27 Январь 2009, 00:23:19 »

Может вы и правы, но мне стыдно об этом рассказывать, на эту тему я говорила только с мамой
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #79 : 27 Январь 2009, 00:28:41 »

КЗ, ты намекни да и все, а там все само потихоньку и вылезет....
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

K3

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #80 : 27 Январь 2009, 00:31:24 »

попробую :)
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #81 : 27 Январь 2009, 09:58:34 »

А я своемумужу изначально ничего не рассказала, по совету врача, а сейчас обострение прошло, почти не урчит никогда, а когда заурчит, говорю с улыбкой "И что это мой животик песню запел?". Такая вот особенность моего организма :)

Заметила, что и  у него, здорового, тоже иногда урчит, и даже вздутие бывает...все мы люди :))) А подробностями про анализы и характер стула не хочу любимого нагружать. Хочется, чтобы романтика осталась в отношениях....
Записан

КошкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #82 : 06 Март 2009, 06:55:41 »

 :'( - охота пореветься.... так жить очень сложно... я по прежнему как партизан... ладно бы только это, но когда себя приходится сдерживать - жуткие боли, и как правило весь день... я уже просто устала и вымоталась :'(
и язык не поворачивается по прежнему ему все рассказать и лучше не становится, бывает состояние либо - не очень, либо плохо... а то что приходится терпеть и тайком в туалет бегать - так вообще... Не хочу я так и рассказать все никак не могу, боюсь что он меня не поймет, что я стану ему не приятна.... А так охота куда нибудь в путешествие вместе съездить :'(, так не могу же, потому что не могу расслабиться... А если еще забеременнею - то и вообще, тогда то ведь вряд ли можно будет себя сдерживать - это наверняка ребенку будет вредить... я в тупике и у меня истарика...
Пожалуйста посоветуйте как быть??? Как ваши мужья реагируют на ваши проблеммы, в частности если у вас метеоризм??? Как вы им это рассказыли??? О моих проблеммах знают только 2 бабушки... и только их я не стесняюсь :(
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #83 : 06 Март 2009, 08:56:22 »

Кошка, а что если не употребляя много мед терминов скзать любимому, что у тебя проблемы с желудком, но ты лечишься, изо всех сил?

А когда совсем плоховастенько- говорить, что живот болит. Честно и просто, как ребенок. Без заумных слов типа метеоризма, газообразования, спазмов и проч.

По поводу вопроса как реагируют мужья: у меня бывает урчание иногда, и мой муж уже наверное привык что у меня животик такой музыкальный бывает. Отшучиваюсь: "И что это мой животик песни запел?" Если невовремя заурчит во время....етого самого...со смехом говорю: " Обожаю секс после плотного обеда!" или "Обожаю секс на голодный желудок!"- в зависимости от ситуации :-) Зато я при нем никогда не...пардон, не пукаю. У него наоборот- урчания почти никогда нет, зато....:-)
Записан

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #84 : 06 Март 2009, 10:18:00 »

Девочки, да это же мужья, с которым мы и в горе и в радости, которые видят нас без косметики, опухшими, смешными, заходят в тот же туалет что и мы, с которыми мы просыпаемся в одной постели и у обоих плохо пахнет из-за рта, с которыми мы занимаемся сексом, которые видят нас всех, с жировой складкой, с голой грудью и  интимной зоной, видят нашу бритву или эпилятор, понимают что мы писаем какаем, потеем, бреемся, у нас месячные, наши прокладки лежат на полке, что лифчик мы носим, чтобы грудь наша не висела ( ну это у некоторых, и пукаем мы часто во сне, хотя сами может и не догадываемся об этом. Или Вы думаете что после того как Вы покакаете в туалете, побрызгаете освежителем, он не догадается что ВЫ там делали????? Я сама прошла через этот стыд сказать - а сейчас не понимаю почему так долго молчала и мучилась. Это же мой муж, он знает меня всю, видел меня всю. Для меня этот вопрос однозначен, и перестаньте за него решать, что он там подумает, и как ему будет это не приятно. Это Ваш муж, ВЫ выбрали друг друга наверное не только для приятностей. ВОт если бы у него случилась такая болезнь - вы бы скривили нос и сказали ему  - ой, уйди от меня, срушка, у тебя живот бурчит, пойду себюе другого найду??????????? А ?????????????
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #85 : 06 Март 2009, 12:11:00 »

Может быть в нас еще играет комплекс "Молодой жены".
Такое возможно. :-)
Записан

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #86 : 06 Март 2009, 13:44:01 »

МОжет быть. Я тоже уже тут писала  раньше стеснялась ходить в туалет когда муж дома, все стыдилась что он услышит как у меня там журчит)))))) Слава Богу пережила это, чего и ВАм скорее желаю))))))
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #87 : 06 Март 2009, 17:38:55 »

Ритусик +1 !!!!
Кошка,чем скорее ты осознаешь правоту Ритиных слов-тем лучше будет для тебя.А может и для вас обоих. :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

КошкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #88 : 06 Март 2009, 18:11:02 »

Уря!!! Можете меня похвалить, сегодня на работе я выпила лишку и все ему рассказала
Записан

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #89 : 06 Март 2009, 18:14:18 »

Ну и как он отреагировал????
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.533 секунд. Запросов: 51.