«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Уход за собой  (Прочитано 489399 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Dead SailorАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Уход за собой
« : 23 Декабрь 2008, 00:50:56 »

Девушки,открываю новую темку :-[.Давайте здесь делиться проверенными рецептами красоты.Для меня лично эта тема в последнее время особенно актуальна,так как после тяжелой болезни выгляжу так,что в зеркало заглядываю только по необходимости и то одним глазом :D.
Итак,рецептик от меня;Пилинг из овсянки с содой
Берем стакан овсяных хлопьев,перемалываем на мясорубке или кофемолке,добавляем 1 ч.л. пищевой соды,хорошо перемешиваем,храним в стеклянной банке с крышкой.Для применения берем 1-2 ст.л. порошка и разводим кефиром(для жирной или смешанной кожи) или сливками (для чувствительной кожи).Полученную кашицу наносим на очищенную кожу лица ,шеи и декольте,массируем по массажным линиям в течении нескольких минут,потом смываем теплой водой и ополаскиваем прохладной,подкисленной уксусом или лимонным соком.Процедуру проделываем раз в день.Курс-10 дней.Результат-кожа приобретает более свежий вид,улучшается цвет лица,немножко стягиваются поры. :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Уход за собой
« Ответ #1 : 23 Декабрь 2008, 01:04:43 »

Очень хорошая темка, спасибо Лаура! Я стараюсь как можно реже по возможности пользоваться косметикой, маски делаю из любых фруктов, в зависимости от времени года, знаю, что от мешков под глазами, кругов темных очень хорошо помогает обыкновенный сырой картофель, натертый на терке. Чтоб укрепить ногти - лимон пополам и в мякоть прям "утопить" ногти, еще лимон хорошо отбеливает кожу, НО может быть и аллергия...
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Уход за собой
« Ответ #2 : 23 Декабрь 2008, 01:08:50 »

А я пилинг для тела делала сама,когда в баню ходили с мужем:Мед+перемолотый кофе на кофемолке(помол установите сами,но крупно  не надо,царапает) или в гель для душа добавляла тот же кофе за пару дней до бани(тогда он настаивается и пахнет........) :),А лицо в бане мед+соль крупная,отшелушивает хорошо.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Уход за собой
« Ответ #3 : 23 Декабрь 2008, 01:12:12 »

Наталка, а от соли потом раздражения нет?
Белок яйца сырого хорошо стягивает поры, нанести  и не разговаривать не улыбаться, дождаться пока засохнет на лице, подождать минут 10 и смыть теплой водой.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Dead SailorАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Уход за собой
« Ответ #4 : 23 Декабрь 2008, 01:46:49 »

Кофе молотый я в качестве скраба тоже использую,правда без меда,у меня кое где сосудики расширенные видны,поэтому нельзя мед. :(Я развожу молотый кофе сливками или оливковым маслом,мне нра!А запах,ммм... ::)Для лица никаких грубых скрабов не использую,по причине того же купероза,только из овсянки пилинг.Белковая маска очень хорошая,я еще в нее добавляю сок лимона или огурца,держу 15 минут. :)
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2008, 04:20:23 от Laura »
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Уход за собой
« Ответ #5 : 23 Декабрь 2008, 01:53:22 »

NатаLи,нет,  у меня ничего нет от соли.У меня на лице поры немного расширены и черные точки видно(ну они не черные,но все же)так я покупаю полоски для носа и Т зоны и очищаю,здорово все убирают.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Dead SailorАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Уход за собой
« Ответ #6 : 23 Декабрь 2008, 01:55:22 »

А я  хочу такие полоски купить и не соберусь никак...Мне все кажется,что это туфта... :-[
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Уход за собой
« Ответ #7 : 23 Декабрь 2008, 02:02:01 »

Нет,Натали,не туфта,вылазит сало или жир(не знаю что там скапливается) весь,на полоске столько гадости остаётся...Я забыла фирму которую покупаю,вот сейчас прямо из головы вылетело-блин,ещё и амнезия впридачу!
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Уход за собой
« Ответ #8 : 23 Декабрь 2008, 02:17:29 »

     Вместо утреннего умывания, можно пропитать и массировать кожу лица кусочком льда.Можно приготовить его из отвара лекарственных растений:календулы,ромашки,липового цвета,(я зеленым чаем иногда умываюсь),а вместо термальной воды иногда полезно нарзанчик на личико побрызгать (с мелкого распылителя),а некоторые вобще умываются минералкой постоянно.В общем все эти мероприятия полезны для кожи.
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Уход за собой
« Ответ #9 : 23 Декабрь 2008, 07:36:50 »

Sveta, у меня с волосами проблемы прошли после того, как стала регулярно пользоваться Пантин ПроВи- шампунь отдельно, и бальзам отдельно (подобрать по типу волос). Не использую никакие другие маски и прочее, а волосы и выглядят хорошо и не секутся.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Уход за собой
« Ответ #10 : 23 Декабрь 2008, 13:35:10 »

Хочу написать про "скорую помощь" при черезвычайных ситуациях.
Если на лице в неподходящий момент "лезет" простуда или прыщ какой, надо его прижечь карвололом или помазать серой из своего уха! Почему это помогает для меня до сих пор остается загадкой! :o
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

murakami

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646
Re: Уход за собой
« Ответ #11 : 23 Декабрь 2008, 14:05:16 »

И у меня с волосами беда - раньше нормальные были, теперь каждый день мыть приходится.

Наталка, название полосок для носа не вспомнилось? :)
Записан

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831
Re: Уход за собой
« Ответ #12 : 23 Декабрь 2008, 14:08:28 »

Соня, у меня волосы тоже жирятся быстро, прям не знаю. что делать. Мне говорили отвар крапивы надо делать и волосы ополаскивать после мытья, только где ее сейчас возьмешь...
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Уход за собой
« Ответ #13 : 23 Декабрь 2008, 14:41:44 »

Соня, полоски для носа делают многие фирмы. Чаще встречаются "Нивеа", я еще пользовалась "Пропеллер". Пропеллеры по качеству ничуть не хуже, даже лучше, а стоят на порядок дешевле.

Вещь, столько грязи выходит, но один момент- лепить их лучше после бани (когда лицо распарено) или специально над ромашкой распарить...а насухую результат не впечатляет вообще..1-2 поры чистится, а на распаренную кожу- полоска потом на ежа похожа. :0 :)
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2008, 15:38:05 от ИришкаССС »
Записан

murakami

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646
Re: Уход за собой
« Ответ #14 : 23 Декабрь 2008, 15:16:59 »

Ириш, спасибо! Попробую :)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.28 секунд. Запросов: 51.