«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Непереносимость молока (лактазная недостаточность)  (Прочитано 141932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

В хилаке лактозы нет, странно.
Записан

NadyaYA

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

sonechka и Nicole мне реально помогает, хоть как то. Диета подобранна с годами, метадом того, что усваивается. Да и врачи мне тоже самое советуют, + витамины естественно. У меня лактозная неперенасимость, и еще язва желудка в следствии повышенной кислотности, и срк прямой кишки. Конечно же я срываюсь иногда, так как люблю селедку, зелень и яблочный сок. Но расплата сурова!


у меня тоже лактозная непероносимость.....
со временем отвыкла от молока, НО я ОЧЕНЬ люблю кофе...а без молока его пить не могу...
недавно открыла для себя БЕЗЛАКТОЗНОЕ МОЛОКО...теперь блажеенствую)))
фирмы Валио, правда стоит руб 80-100, но т.к. я его дома одна употребляю, на долго хватает )
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Я честно говоря не знаю есть ли у меня непереносимость лактазы, но в детстве организм на кипяченое коровье молоко реагировал очень бурно - рвотой, а если там были пенки то рвотные рефлексы от одного их вида были, особенно мучительны были молочные супы в садике, один раз начали насильно кормить, ох что было :)
Лет с 12 могла пить иногда пастеризованное молоко, но чтоб оно холодненькое было. Кофе с молоком - любимый напиток. Как только появилось молоко в тетрапаках перешла на него, хотя иногда добавляю и обычное. Как отдельный напиток молоко не воспринимаю.
Сыр, творог, масло всегда любила.

Кстати кто владеет инфой про молоко в тетрапаках, кроме того что оно может быть из сухого, чего туда добавляют? Пару раз употребляла его слегка скисшим - начинались боли в желудке, хотя с желудком у меня нормально.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Katushok_1990

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150

А я с детства очень хорошо переношу молоко, можно сказать люблю его - хоть с пенками хоть с чем.

Когда начались проблемы с ЖКТ все советовали пить всякие там бифидоки-йогурты. А они мало того что кислые так еще и холодные, а разогревать вроде как не будешь. Одна врач сказала, что гастрит подразумевает повышенную кислотность. Ну я и решил, что кисломолочные продукты только усугубляют ситуацию.

Вобщем перешел на теплое молоко 2,5 % (1 стакан в день) и куриный бульон (с рисом вроде лучше чем с вермишелью).
Записан
Ну что делать. Боятся люди. Живут они в каком-то аду и всего боятся. Вы представляете, что у них за жизнь? Тяжёлая такая… Их только пожалеть. (Ю. Шевчук)

pynicholas

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 319

ммм...парное молоко с куском свежеиспеченного хлеба...что может быть лучше и вкуснее) эххх... вот круто было у бабушки с дедушкой отдыхать летом.
Записан
если долго всматриваться в бездну - бездна начинает всматриваться в тебя

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...

Меня в детстве (в начальной школе) могло пронести от стакана молока. Потом переросла. Сейчас пью спокойно молоко даже высокой жирности. Но часто потом начинается метеор. Но диареи нету.

Микки

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3
  • я нашла выход. пока

если есть лактазная недостаточность, а человек не знал об этом и потреблял молокосодержащие продукты в течении 3 лет каждый день (непероносимость развилась 3 года назад). насколько существенный вред нанесен кишечнику (соответственно здоровью)?
Записан

Таня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144

Я о своей непереносимости молока узнала по симптомам: бурление, метеоризм и боли в кишечнике.
А я всегда любила и люблю молоко...но теперь пью не часто и в ограниченном количестве, и когда никуда не надо идти/ но когда мне очень хочется, я всё же наедаюсь хлопьев с молоком ::), а потом терплю дискомфорт
Записан
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом пал.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

насколько существенный вред нанесен кишечнику (соответственно здоровью)?
Не бойтесь,ничего непоправимого с Вами за эти 3 года не произошло.
Диетку соблюдайте и все быстро восстановится. :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj

Вчера выпила кофе с молоком, и чего черт дернул, вроде и молока немного налила, уже вторые сутки несет так что с туалета вылезти не могу, живот вздуло, бурлит, болит, уже выпила все закрепляющие какие можно, а позывы не прекращаются, уже жжет в прямой кишке
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

anchik, наверное лактазная недостаточность. Значит низзяя молоко.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

..  насколько существенный вред нанесен кишечнику (соответственно здоровью)?
Если есть не переносимость, то это должно как-то проявляться? Например поносом! Вы что пили и поносили? Поносили и пили? А попробовать не пить? Кайф получали?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj

Сонечка, но при лактозной недостаточности ведь от любых молочных продуктов должно быть плохо, а мне только от молока плохо, кефир переношу, правда не кислый, сыр идет хорошо, даже мороженку скушать иногда могу
Записан

NadyaYA

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

Вчера выпила кофе с молоком, и чего черт дернул, вроде и молока немного налила, уже вторые сутки несет так что с туалета вылезти не могу, живот вздуло, бурлит, болит, уже выпила все закрепляющие какие можно, а позывы не прекращаются, уже жжет в прямой кишке

anchik, может это ещё из-за кофе ? я его на цикорий заменила

в общем, цикорий + БЕЗлактозное молоко = кофе с молоком , только никаких последствий )
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

anchik,у меня тоже так. Именно молоко очень раздражает кишечник, может потому что оно жидкое и промывает все и вообще считается тяжелым продуктом. Причем кофе я вообще не переношу. Так что Молоко+кофе=яд. действительно цикорий намного лучше.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
 

Страница сгенерирована за 0.535 секунд. Запросов: 54.