«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Липома  (Прочитано 2462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sergey_AАвтор темы

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3553
Липома
« : 24 Июль 2019, 12:01:30 »

Цитировать
Липома, жировая опухоль, жировик — доброкачественная соединительнотканная опухоль; развивается в слое подкожной соединительной рыхлой ткани и может проникнуть вглубь между мышцами и сосудистыми пучками до надкостницы.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
В одно прекрасное время появилась шишка на шее.
Спросил у терапевта, что это может быть ?
говорит - скорее всего жировик но надо проконсультироваться у хирурга.
Хирургу лишь бы чего отрезать, говорит надо удалять.
Эндокринолог сказал: если не мешает пусть будет, если мешает удаляй.
Поползав по сети, нашел кучу народных методов рассасывания липом от заговоров до прикладывания жареного лука. :o
Помню, что в СССР от всяких болячек была одна мазь - ихтиоловая. Погуглив нашел, что можно попробовать привязать к липоме ее или мазь "Вишневского" (которая сейчас называется бальзам по Вишневскому). Стоимость данного "зелья" затерялась на фоне суммы которую я трачу в месяц на лекарства, по этому взял обе.
Прикупив, до кучи, бактерицидный пластырь (не бинт же к изоленте приклеивать  :D)
На ночь мазал на пластырь мазь и приклеивал к липоме.
Через неделю от шишки нее не осталось и следа. Мазь вытянула весь жир.
Пробовал чередовать мази, но разницы не заметил.

« Последнее редактирование: 24 Июль 2019, 13:22:25 от Sergey_A »
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

TIP

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 736
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2291
Re: Липома
« Ответ #1 : 24 Июль 2019, 12:13:26 »

Мазь Вишневского по -моему  вонюча да боли?  Прикольно. Жир рассосался или его вытянуло?
Записан
Наша медицина творит чудеса! А вот лечит пока что плохо
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к своей мечте. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Липома
« Ответ #2 : 24 Июль 2019, 12:31:38 »

И ихтиолка и Вишневского обе до боли вонючие)
Ну прикольно что помогло, у друга по всему телу такие шишки начали появляться, причем местами не маленькие, годов так пять назад, в онкологии сказали из за неправильного обмена веществ, вырезал он штук 6 крупных, с остальными живёт дальше, надо будет посоветовать такой метод)
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Sergey_AАвтор темы

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3553
Re: Липома
« Ответ #3 : 24 Июль 2019, 13:19:26 »

Мазь Вишневского по -моему  вонюча да боли?  Прикольно. Жир рассосался или его вытянуло?
Вонючая и та и та, но это лучше чем резать и на много дешевле. (в платной клинике мне озвучили сумму в 5-6 тыр если до 2 см. )
Жир вытягивало наружу, каждый день по немногу (вернее каждую ночь в течении недели)
из за неправильного обмена веществ
Я думаю из за срк обмен веществ тоже нарушается. По этому эта зараза и выскочила.
Цитата: zNation
6 крупных
у меня была размером чуть больше горошины. Сначала росла медленно, около года, потом за месяц как на дрожжах поперла.
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

TIP

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 736
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2291
Re: Липома
« Ответ #4 : 24 Июль 2019, 14:10:13 »

Вонючая и та и та, но это лучше чем резать и на много дешевле. (в платной клинике мне озвучили сумму в 5-6 тыр если до 2 см. )
Жир вытягивало наружу, каждый день по немногу (вернее каждую ночь в течении недели)
Я слышал что еще алое вытягивает жир тоже. Нынче везде пальмовое масло добавляют! Тут что хочешь выростет.А в платных клиниках до безобразия любят денюшки! Мне хотели 2 супер коронки за 75 тыр втюхать :D
Записан
Наша медицина творит чудеса! А вот лечит пока что плохо
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к своей мечте. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Липома
« Ответ #5 : 24 Июль 2019, 14:23:30 »

Была такая шишка на шее тоже, рассосалась  сама за неделю примерно.
 Не делал ничего.
У знакомой на груди был аля жировик, так решили удалить оперативно, т.к. сам не проходил.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!
 

Страница сгенерирована за 0.452 секунд. Запросов: 36.