«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Гипергидроз  (Прочитано 1947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alex-79Автор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Гипергидроз
« : 09 Октябрь 2019, 20:07:28 »

В этой теме хотелось обсудить повышенную потливость организма.

Давно уже наблюдаю за тем, что при минимальных физ. нагрузках у меня повышается выделение пота.
Приходя с улицы можно майку выжимать. Единственное мне комфортно, когда на улице сильно холодно.

В интернете пишут, что это гипергидроз. Я задавал вопрос врачам, но они молчат.

Мне не комфортно когда приходишь в гости или на работу, а на тебя смотрят как будто-то 100 км пробежал.
Хожу постоянно с платком, чтобы пот вытирать.

Может возраст 40 лет дает о себе знать?

Поделитесь опытом кто пробовал избавиться от повышенной потливости.





Добавлено:
Решил создать отдельную тему по такому заболеваю. Я считаю, что не только у меня такая проблема. Возможно повышенная потливость связана как-то с СРК.

В эту пятницу записался на приём к платному гастроэнтерологу. Пробую у неё выяснить про такой диагноз.
Врач с большим опытом работы.
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Гипергидроз
« Ответ #1 : 10 Октябрь 2019, 11:50:41 »

так же проблема была, и пропала после того как начал заниматься в зале. Терморегуляция пришла в норму через 2 года. А поначалу было вообще жестко - стоило поработать осенью на улице, майка мокрая полностью (менял по 3-4 майки за 3-4 часа работы). после меня в зале лужи были, хотя попрыгал 30 минут.
Записан

Петрович

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1248
  • stay with me forever
Re: Гипергидроз
« Ответ #2 : 10 Октябрь 2019, 12:03:43 »

Вода не льется, чтобы вспотеть надо оч. постараться.. в бане и то не сразу, надо хорошо прогреться..
 но пот какой-то липкий, пару раз в день ноги надо мыть..
Записан
Если смерти - то мгновенной,
Если раны - небольшой.

alex-79Автор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Гипергидроз
« Ответ #3 : 10 Октябрь 2019, 12:12:58 »

У меня больше похоже на состояние как было у hamlet.
Каждый день после завтрака у меня ощущение как будто температура повышается. Летом ещё хуже. Начинаю потеть. Летом добираюсь до работы с платочком, чтобы пот вытереть со лба. Когда работал сразу как прийду включаю вентилятор. Не люблю мокрым сидеть.
Сейчас до магазина за хлебом дойти и опять мокрый.

Как наступает холодное время года в любой куртке мне жарко. Я сначала подумал, что они все синтетические и циркуляции воздуха нет и тело задыхается как в целлофановом мешке.

У Петровича всё таки не такое обильное потоотделение поэтому он в теме "Болталка" написал, что его потоотделение не особо парит.

Добавлено:
Летом тоже плохо когда с улицы заходишь в помещение, а там работает кондиционер. Стоишь и с тебя пот ручьями льёт.
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Гипергидроз
« Ответ #4 : 10 Октябрь 2019, 12:24:51 »

Каждый день после завтрака у меня ощущение как будто температура повышается.
да, точно какое ощущение, что температура 37,2-37,5С но на самом деле 36,6С. было даже так, что легкий сквозняк и сразу лоб начинает гореть и спина и подмышки мокрые.
Боюсь, что это нервы (вегетативные проявления) плюс 40 лет (пол жизни как нет) :)'
лечение - хардкор в зале с тренером. поначалу панические атаки (неговоря о жуткой диарее) в зале будут, а потом уже можно привыкнуть, ну и все наладиться.
Записан

TIP

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 736
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2291
Re: Гипергидроз
« Ответ #5 : 10 Октябрь 2019, 16:56:34 »

Вещий гугл глаголит , что нужно показать себя эндокринологу на всякий случай
Записан
Наша медицина творит чудеса! А вот лечит пока что плохо
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к своей мечте. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты

alex-79Автор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Гипергидроз
« Ответ #6 : 10 Октябрь 2019, 17:15:08 »

лечение - хардкор в зале с тренером. поначалу панические атаки (неговоря о жуткой диарее) в зале будут, а потом уже можно привыкнуть, ну и все наладиться.

Хардкор в зале слишком опасное занятие для меня. Операцию на глаз мне делали в этом году. Выжигали опухоль. Если усираться в зале, то глаз можно повредить (повышение давления, а сосуды разрушены внутри глазного яблока). А так согласен с тобой. Сидячая работа всю сознательную жизнь со стрессами, не нормированный график и постоянный недосып дали о себе знать.

Кроме обильного потоотделения есть ещё неприятный косметический эффект - фурункулы (прыщи) по всем телу. Где больше всего потеешь, то выскакивают большие прыщи. Сальные железы активно работают и получаются гнойники.
Добавлено:
Вещий гугл глаголит , что нужно показать себя эндокринологу на всякий случай

Ходил к двух эндокринологам весной и летом. Говорю им про гипергидроз, но они молчат. Сахар у меня повышен. Поставили сахарный диабет. Я подумал, что это выдуманный диагноз (гипергидроз).
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Гипергидроз
« Ответ #7 : 10 Октябрь 2019, 18:39:48 »

так Вам с диабетом и гипергидрозом самый раз в зале умеренно попотеть можно. Да, хардкор-кроссфита не получится, но просто физкультура очень даже зайдет. Эндохренологи точно на какое-то время отпадут. на счет глаза не беспокойтесь, просто будьте внимательны к упражнениям вниз головой и становая со штангой. ну и самое главное - договоритесь с холодильником - в рацион мясо и долгие углеводы, клетчатки сколько в рот залезет, без всякого cheat-food. прыщи можно мазать фуцидином - супер быстрое заживление и без шрамов. Поговорите с андрологом на счет тестотерон стимулирующей терапии - кломифен-анастразол-кабергалин. заодно и кишка выздоровеет.
Думаю, что через год - два себя не узнаете. А главное не нервничайте, где это не нужно.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.375 секунд. Запросов: 37.